Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А простую серу не пробовали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Я не знаю, как цинк взаимодействует с серой, поэтому пусть лучше все будет в небольших дозировках, с меня уже хватило осознания, что делая бутики с сыром на хлебце с отрубями я мешала усвоению цинка организмом Белки из-за этих отрубей.  Эта собака сделает меня подозрительным неврастеником со своим ЦЗД!!! girl_haha

Добавлено (07.04.2018, 18:05)
---------------------------------------------
В среду мы побывали с Белкой в Лошице и показались Вере Леонидовне, она сказала пытаться постепенно уменьшать дозировку гормона, увеличивать время между приемами, метилпреднизолон , как она пояснила, не сильнее преднизолона, а из-за метильной группы может проникать через гематоэнцефалический барьер, т.е., в мозг. Пока что я буду давать 2 таблетки через день, через 7-10 дней попытаюсь перейти на режим 1, 5 таблетки через день, потом полтора таблетки через 2 дня, короче , пытаться подобрать дозировку препарата цинка так, чтобы гормон можно было снять, если удастся это сделать вообще.  Маша Лях мне написала, что у нее акита с каким-то заболеванием, так бедному аките иногда нормально с 2мя таблетками преднизолон в день, а иногда приходится увеличивать дозу до 8 таблеток, я просто в трансе после такого сообщения, как бедная собака живет?!!!

Добавлено (07.04.2018, 18:07)
---------------------------------------------
ПО тратам опять купила за 11, 87 р цинка пиколинат, и где-то за 2,62 70 таблеток преднизолона, визит 6 руб,  талон пробила только 1н-дико повезло.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а зачем ей преднизалон??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Н.А,, она все время его принимает, так как именно он снимает воспаление с кожи в первую очередь, цинк лишь помогает, и кроме того предник помогает цинку лучше усваиваться.

Добавлено (16.04.2018, 13:55)
---------------------------------------------
Я не увидела никакого прогресса, но заметила регресс несмотря на 3 таблетки цинка пиколината,  часть шерсти падает сезонно, часть из-за образования новых пятен воспаления. Либо 2 таблетки через день преднизолона недостаточно, либо то, что мы перешли на сплошную натуралку плохо несмотря на увеличение количества цинка в полтора раза.  Купила вчера за 3,95 белорусский рыбий жир с омега 3, ей такой пачки хватает на месяц.  Решила почитать еще внимательно линейки Гемона и выбрать ей корм, с наибольшим содержанием цинка и, если возможно, лососевого масла, и поменять эту натуралку на сплошной корм и посмотреть на реакцию  кожи.  Сегодня уже нужно покупать следующую банку цинка пиколината, он постепенно тоже дорожает, так как первые партии раскупаются, а следующие поставки уже дороже.

Добавлено (16.04.2018, 14:10)
---------------------------------------------
Кроме того, что не могу себе никак позволить шампунь за 8 руб на один раз, решила поискать эту жидкость 2% концентрат для полоскания полости рта, в обычных аптеках нет,  нашла представительство на Беды, наверное, там Супернадя покупала Белсол, думаю купить 2 банки и с 350 мл обычного шампуня соединить их, всего получится 600 мл, что даст возможность покупать Белку 4-5 раз по цене 12 руб за все эти купания, так что, на мой взгляд, вполне нормальная экономия за месяц!

Добавлено (18.04.2018, 07:42)
---------------------------------------------
Гемон почитала-везде в моей линейке одно и то же количество 110 мг цинка, для сравнения в Фармине демократичной по цене 60мг, в Брите синем с ягненком 70 мг.  И по составу Гемон лучше и качественнее, останусь на нем. 
Белку вчера покупала, кучу шерсти вытащила, и она вчера под вечер полностью после просушки расцарапалась через этот воротник, воротник должен быть стальным, судя по всему.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
125.  
125
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Спасибо Вам за Белку, Любовь Ивановна. Очень хорошая собака, поправилась бы поскорее.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
126.  
126
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Купила вдобавок АНтиоксикапс с цинком, там оксид цинка входит в состав с витамином Е, бета-каротином и витамином С, 10 мг ионов цинка в помощь. ПО капсуле в день, стоит 2, 88 на месяц.

Добавлено (22.04.2018, 09:49)
---------------------------------------------
Большое спасибо Эгиде за Фитоэлиту  Чистую кожу для Белки и Марине Лабрадор за АДвантикс для Белки и корм Проплан гиппоаллергенный, я его начала примешивать к Гемону во второе кормление. Думайте, что хотите, но мне кажется, что этот АНтиоксикапс как-то уменьшил Белкино членовредительство, может, нужен был именно оксид цинка ее организму в добавок или витамин Е?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 22.04.2018, 09:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как бы хотелось , чтобы Белка очень уверенно пошла на поправку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Всем ужасно этого хочется, вчера встречались с одной женщиной, Белка разодрала себе все горло, она посмотрела и сказала, что очень показан Спрей пантенола для заживления, я должна 2-3 мая у нее забрать. Белка громко лаяла во время встречи на всех байкеров Минска, которые устроили гонки по проспекту, инспектор ГАИ может отдыхать!

Добавлено (05.05.2018, 16:42)
---------------------------------------------
У Белки явное ухудшение на фоне приема 60 мг цинка в день и 2 таблеток преднизолона через день, думаю, что первично в этом отсутствие нужной дозы преднизолона. Звонила Асе Гришиной, она убеждена, что у Белки не ЦЗД,  а атопический дерматит, поэтому она очень зависима от гормонов, а цинк к этому не имеет никакого отношения. Не знаю, что делать мне дальше, пока что тупо продолжаю лечение от Милютиной и смазываю Белкины раны то драгоценным Бепантеном плюс, то пеной Пантенола, то противоаллергической болгарской мазью, разные места разными мазями, чтобы выявить, что подходит лучше! Все эти мази мне вручила Марина Владимирова, поклонница Черри.

Добавлено (05.05.2018, 16:45)
---------------------------------------------

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете, есть собаки, которых ни как не устроить... А есть такие как Белка- Ни как не вылечить!
 Очень переживаю и за Белку и за Любовь Ивановну!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Были у Милютиной, пол-часа обсуждали, что делать, решили купить экворал 100 мг за 55, 95 руб во всех аптеках Минска и подавать его 3 недели с параллельным преднизолоном 2 табл каждый день, на 21 день преднизолон полностью снять, уже экворал  должен накопиться и будет бороться с Белкиным зудом уже он, сдать анализ на гистологию за 120 руб 30 мая, результат будет где-то в середине июля известен, и продолжать ей давать пиколинат цинка 2 таблетки и антиоксикапс, который как оказалось равен 6 мг цинка, а не 8, как я думала. Разодранные части тела , особенно морда и глаза, и бока ее я обрабатываю ромашкой и эхинацеей, и уши на внутренней части тоже ими.
Вот такая Белка сейчас со своими потертостями: 

,   s://postimg.cc/image/5xwkn6tiz/

Добавлено (11.05.2018, 17:30)
---------------------------------------------
Визит мне туда стоил 11 руб у Милютиной, транспорт 1,20. Теперь сижу и думаю, как быть с финансами, так как осталось лишь на пакет корма Гемон с лососем и рисом 20 кг  за 75 руб через Витиного знакомого со скидкой. А тут самый прожиточный минимум на эти 50 последующих дней составляет для Белки 56+120+ 48 ( 12х4) + 8 ( 4х2)  и это без визитов к Милютиной, просто на голые таблетки и анализ кожи. ИТОГО: 232р.

Добавлено (11.05.2018, 17:38)
---------------------------------------------
ПРомывание корок и расчесанных мест настоями ромашки, календулы, эхинацеи дало намного больший эффект от расчесов , чем применение этих дорогих мазей, поэтому я сейчас просто 2-3 р в день промываю личико и бока .

Добавлено (11.05.2018, 21:22)
---------------------------------------------
Мне очень повезло, так как оказалось, что я не потеряла своей заначки в 50р, а просто переложила ее в косметичку случайно, купила  я этот циклоспорин по имени экворал за 55, 95 самостоятельно, но тут выяснилось , что давать его просто так нельзя, нужно сделать биохимию и общий анализ и потом сделать повторно через 2-3 недели, чтобы понять, насколько он токсичен для печени и почек Белки и не стоит ли быстро уменьшить дозировку.  Так что я со следующим вопросом, кто мне поможет с ОАК и БАК?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 11.05.2018, 17:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
131.  
131
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое, мне действительно нужна эта помощь, так как купив лекарство и почитав аннотацию я сильно струхнула, не погублю ли я остатки здоровья Белки.

Добавлено (14.05.2018, 22:26)
---------------------------------------------
Вчера получила от Эгиды талон  для Белкиныъ анализов крови и договорилась с Настей esmeralda ее отвезти поутру, но совсем рано утром где-то в 5 часов застряла с Белкой на улице под подъездом, так как ключ забыла, сидим напротив подъезда с Беллокио и ждем первого утреннего соседа, который на работу пойдет хотя бы часов в 6, я ее поводок отпустила, и тут Белка вдруг как дернет куда-то с такой прытью космической прямо, как оказалось, бедная ворона решила поклевать горбушку хлеба, вот Белка эту горбушку вырвала и мигом сожрала, понятно, что наша поездка в ДВ тут же отложилась на завтра, так как желудок перестал быть голодным! girl_mad

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.
132
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а какой у неё в итоге диагноз? Аллергия? Я уже запуталась sad
133.  
133
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Нет, Верочка, пока что не аллергия, или атопический дерматит ( и там какой-то аллерген ), и болезнь совершенно не для лаек,  или цинк-зависимый дерматит, и вот эта болезнь у лаек бывает , понятно, что крайне редко.

Добавлено (15.05.2018, 15:00)
---------------------------------------------
Спасибо большое Эгиде за талон на ОАК и БАК для Белки, сегодня сдали анализы, сумма по талону 15/5 от 14.05.2018 составила 27 р.
 ПОлучила уже результаты, все показатели в норме, кроме чуть пониженных лейкоцитов в ОАК.

Добавлено (15.05.2018, 17:31)
---------------------------------------------
Большое спасибо Насте esmeralda, которая отвезла нас в ДВ и привезла обратно, а также дала для Белкиной гистологии 50 руб. Большое спасибо Витефантик за шампунь Доктор Вик с хлоргексидином для мытья Белки.
Выкладываю некоторые чеки и фотографии лекарств:
драгоценный и вреднючий циклоспорин ( экворал)  

Добавлено (15.05.2018, 17:35)
---------------------------------------------
За прием в Афбивет и пиколинат цинка   

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
134.
134
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, есть вообще какие-нибудь прогнозы на то, что она обрастёт полностью?
135.  
135
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Верочка ()
есть вообще какие-нибудь прогнозы на то, что она обрастёт полностью?
Верочка, у нее уже был период, когда она обрастала полностью, увы, непродолжительный. По мнению Аси, если подберется правильная доза циклоспорина, то пожизненное его употребление, видела у нее на приеме лабрадоршу палевую 10 лет с большим пятном расцарапанной щеки на фоне циклоспорина ( экворал). По мнению Милютиной, если подберется правильная дозировка препарата цинка, то его пожизненное потребление уже БЕЗ экворала и БЕЗ гормонов. Белка реально очень мучается из-за постоянного желания почесаться ( зуда)  и того, что она его систематически осуществляет.  Плохо то, что и экворал очень вреден для здоровья, и гормоны очень вредны.

Добавлено (16.06.2018, 02:51)
---------------------------------------------
https://freedocs.xyz/pdf-446181643 перевод отличной современной статьи американцев касательно диеты собак с дерматологическими проблемами

Добавлено (16.06.2018, 02:55)
---------------------------------------------
чек за 2 штуки цинка пиколината, придется докупать еще и 3ю штуку из-за увеличения дозировки препарата цинка на фоне отказа от приема гормонов ( преднизолона) и при приеме экворала ( циклоспорина), при этом антиоксикапс с цинком мало идет из-за худшей усвояемости диоксида цинка по сравнению с пиколинатом.

Добавлено (29.06.2018, 04:15)
---------------------------------------------
У Белки чуть лучше с кожей по телу, тихонько зарастает, продолжаю давать 2-3 раза в день метионин, на что-то, подозреваю в этом экворал, идет сильная аллергия в ушах  и на горле, горло несколько регулируется протиранием настоя эхинацеи, а вот на уши она мало действует, Белка раз в неделю пытается уши подрать, написала о проблеме Вере Леонидовне, пока что ответа не получила. Думаю попробовать аллергозаном помазать, нужен препарат алоэ Вера, он увлажняет кожу, и хотя бы ушную пластину внутри можно было бы смазать и получить эффект снятия излишней сухости кожи. Купила за 11, 87 очередную банку цинка пиколината, даю по 2, 5 таблетки в день. Большое спасибо Ане aniok, она поделилась таблетками Эксел 8 -в -1 с биотином для шерсти, хватит на 2 недели.Огромное спасибо Татьяне Соседи за помощь Белкиному лечению и питанию.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! Все не перечитаю- возможно, там есть ответ. Но спрошу:
- Вы у Курзиной с Белкой были?

 ЕЕ назначения больше помогли Кроту, чем назначения Милютиной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Наталья Александровна, я не была у Курзиной,  это денег стоит и мне не нравится лечение ни  одной гражданки, если там участвует  гормональное средство, у Курзиной это дексафорт ( пролонгированный дексаметазон) в случае с Кротом или капли стоп-зуд ( там синтетический гормон), я знаю, что у нее Галина Лина 11 лечит свою кошку, которая живет у Людмилы, там даются уколы дексаметазона, я не радуюсь такому лечению. Белка ушла от преднизолона и явно получила аллергию,  но я больше думаю теперь про антиаллергийные лекарства, хочу попробовать антигистамины 4го поколения, вчера читала статью в русском инете, обсуждала со своей соседкой -собачницей, она аллергик, и кроме того ОЛьга с ул.Антоновской мне дала вполне разумный совет своего ветеринара не использовать гормоны для всего организма,  а использовать локально, в местах расчесов в виде спрея или крема с гормонами. Я думаю про этот совет, возможно, и попробую, моя бабушка дожила до 87 лет и на моей памяти все время использовала против всяких бяк на своей коже крем гидрокортизон, тот не приводил ни к какой системной болезни, никаких намеков на диабет от применения локально этого гормонального крема у бабушки не было. Из антигистаминов я уже думала про дезлоратидин, а после обсуждения с соседкой еще больше утвердилась в этом, та, правда, принимала и белорусский, и эреус, высказывалась в пользу последнего, но мне придется скорее всего попробовать белорусский лортин ( дезлоратидин) с более демократичной ценой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.  
138
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, недавно мне одна женщина передавала для Крота экворал. Её лабрадор - аллергик. Ему помог избавится от напасти натуральный берёзовый деготь.
Богдан Ольга
139.  
139
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Её лабрадор - аллергик.
Лабрадоры почти все аллергики, но экворал , видно, может вызвать аллергию даже у лайки-побегайки. Спасибо, Ольга, попробую найти деготь и промывать ей уши им.

Добавлено (30.06.2018, 22:35)
---------------------------------------------
ПОлучила сегодня ответ от Милютиной, что по анализам крови все ок! Огромное спасибо Эгиде за оплату повторного анализа крови и БАК, и ОАК.

Хуже этого, сегодня же мне Милютина прислала ответ по гистологии, который поверг меня в транс, так как никакого диагноза он практически не поставил. Сам ответ в виде файла .pdf, как его добавить сюда -я не знаю.
Копия его такова: 
Лабораторное отделение
РЕЗУЛЬТАТ исследования
Гистология
Дата: 29.06.2018 21:01
Пациент:Собака Кличка: Белка Номер карты: 286625
Возраст 6 Порода:
Хозяин: Матусевич Любовь Ивановна
Описание: Эпидермис местами незначительно гиперплазирован, присутствует локальный выраженный лимфоцитарный экзоцитоз с образованием папулы. Эпидермис покрыт слоем ортокератоза, местами пластинчатым, умеренным.
В дерме наблюдается незначительный периваскулярный лимфоцитарный дерматит. Фолликулы уменьшены в размерах, многие находятся в фазе кеногена и имеют расширенную от скопления кератина воронку, отдельные фолликулы - в анагене. Сальные железы, вероятно, уменьшены. Бактерий, паразитов и грибов не обнаружено.
Морфологический диагноз: Периваскулярный лимфоцитарный дерматит с локальным лимфоцитарным экзоцитозом и циклическим арестом фолликулов.
Этиологический диагноз: Вероятна какая-либо гиперчувствительность.
Комментарий: Гистологическая картина очень неспецифична и может наблюдаться при любой аллергии. Гистология не является методом диагностики аллергии, и тем более - не может помочь дифференцировать виды гиперчувствительности друг от друга. В препарате нет признаков цинк-зависимого дерматита, однако, биоптат взят со спины (какое поражение - не указано), а на спине крайне редко проявлются поражения цинк-зависимого дерматита. Поэтому по данной биопсии этот диагноз ни исключить, ни подтвердить невозможно.
Циклический арест и некоторая атрофия фолликулов и сальных желез, скорее всего, связана с применением преднизолона.
Исследование выполнила  "

Добавлено (30.06.2018, 22:47)
---------------------------------------------
Возле ПОдшипников я сделала несколько Белкиных снимков на данный момент.
,  ,  

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И что дальше??? Что сейчас по программе лечения и восстановления Белки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0