Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
141.  
141
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Я побеседовала письменно с Аней Курт, а теперь хочу обсудить это с Верой Леонидовной, посадить Белку на 2 недели на вареную картошку и посмотреть, станет ли ей лучше

Добавлено (07.07.2018, 03:33)
---------------------------------------------
Без обсуждений посадила на картошку, теперь дважды в день пеку картошку, разрезанную на половинки в мундире на керамической сковороде под крышкой на очень маленьком огне, вареную картошку Белка напрочь отказывалась есть. Сняла все лекарства, Белка начала почесываться, сегодня покупала шампунем с хлоргексидином, чтобы сбить немного раздражение кожи, нашла несколько новых очагов по телу.  Если кто-то заметил, то Белый клык намекнул, что на расположение на спине радражения кожи НЕТИПИЧНО для цинк-зависимого дерматита, 3 новых места все именно на спине, я перестала думать о цинк-зависимом дерматите. Фото этих мест, ушей и всего прочего выложу завтра, решила все запротоколировать по стадиям развития, чтобы стало понятно уже через 3 недели, есть ли улучшение на фоне нулевой диеты или нет. Белка не понимает, бедняга, почему ей не дают ни корма, ни творога, ни мяса, ни масла, а готовить мне приходится все на виду у нее, обитательницы кухни.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.
142
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т.е. она ест только печёную картошку?! А почему именно картошку?
143.  
143
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Несколько фотографий от 04.07 лежащей Белки, у нее несколько простыней, которые я стираю каждые 5-6 дней и меняю, чтобы поменьше было бактерий.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.
144
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может ей стоит давать РК аналлердженик, Крот кушает такой, и мне кажется, что благодаря этому корму он в том числе и пошёл на поправку. Посмотрела, есть такой же и для собак, курс 2 недели, далее смотрится динамика. Может попробовать сперва подобрать корм? Может не именно этот, но что-то неаллергенное?
http://www.veterinarka.ru/vetdiet....og.html

Мне кажется это лучше, чем кормить одной печенной картошкой, монодиета-это огромный стресс для организма, и такие диеты никогда не длятся больше 3 дней, а вы пишите про 2 недели или я неправильно вас поняла?
145.  
145
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Верочка ()
она ест только печёную картошку?! А почему именно картошку?
Верочка, такова нулевая диета, чтобы не было пищевых аллергенов, картошка 3 недели, потом если стало хорошо с кожей, нет никакой аллергии (проявления пищевой аллергии на коже), то добавляется свинина к картошке и опять смотрится, как развивается ситуация с кожей в последующие 2-3 недели, потом добавляется следующий компонент пищи. Но если за 3 недели картошки ситуация с кожей не улучшилась,  а ухудшилась, то делается вывод, что пищевой аллергии нет, не нужно кормить собаку гиппоаллергенным кормом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
146.
146
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кормить одной картошкой 2 недели-это ненормально, при всём моём к вам уважении, мне кажется это крайне неверным! Никогда моно диета не длится более 3 дней! Так можно загубить весь ЖКТ и внутренние органы(((

Добавлено (07.07.2018, 04:09)
---------------------------------------------
У РК есть два вида корма, hypoallergenic и Anallergenic, Крот ест второй именно потому, что нужно было отделить пищевую аллергию от какой-либо иной аллергии. Если спустя 2 недели состояние не улучшилось, значит аллергия на другое. Возможно Оля сможет объяснить точнее различия, я поняла так. В интернете вы можете посмотреть состав обоих кормов. В состав Anallergenic входит кукурузный крахмал, гидролизат перьевой муки с низким молекулярным весом (источник L-аминокислот и олигопептидов), кокосовое масло, соевое масло, минеральные вещества, растительная клетчатка, экстракт цикория, фруктоолигосахариды, рыбий жир, моно- и диглицериды жирных кислот, этерифицированные лимонной кислотой, жиры животного происхождения, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
147.  
147
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
вводятся новый источник углеводов и новый источник белков  и проверяется реакция организма. источник углеводов в виде картошки Белка от меня не получала никогда до этого.

Добавлено (07.07.2018, 05:06)
---------------------------------------------
Верочка, в само понятие корм уже входят кучи различных пищевых основ и добавок, за 3 недели монодиеты никакая пищеварительная система не даст сбой, глупство, я сидела на 2х продуктах 3 недели, когда печень вылезла из подреберья из-за 200 гр французского шоколада 90% с орехами на ночь, это был геркулес и молоко, и как это не парадоксально для вас звучит у меня улучшился цвет лица, качество волос и ногтей, и я набрала полтора кг веса, а печень спряталась на свое законное место.  Гидролизат этот белкового продукта служит основой гипоаллергенного корма ( расщепленный белок, уже как бы переваренный искусственно , без собаки и ее пищеварительного тракта).  Я слушаю практиков, Аня Курт- железобетонный практик с кучей животных, которые -судя по всему- склонны к аллергиям в отличии от лаек и раньше ее вечные немцы -это тоже всем известные аллергики. И простое изучение недр интернета подтверждает Анины наработки http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/dieta-allergiya.html   . Да простят меня любители шарпеев, но ни за какие коврижки на Земле я бы не взяла их милых складчатых гусеничек в питомцы!  Все сложносочиненные продукты  уже не слишком полезны из-за реакции организма на их составляющие.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.
148
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Геркулес и молоко - это углеводы+белок+жиры, в геркулесе обычно ещё есть различные микро и макроэлементы, поэтому вы и набрали 1,5 кг. В картошке же только вода, крохмал и углеводы, и минимум белков и жиров. Именно поэтому мне кажется, что срок 2 недели это очень много для диеты состоящей из одного единственного продукта, 1-3 дня возможно, но не более
В ссылке в вашем сообщении говорится об углеводах+белок. У вашей же диеты на картошке белка нету
149.  
149
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не буду никого убеждать или разубеждать в мнениях. Но когда-то один очень авторитетный вет мне сказал, что картошка проходит через организм собаки транзитом. Она никак не переваривается. Просто вошла и вышла. Собаку можно кормить чем угодно, но только не картошкой.
И сколько раз я в этом убеждалась. Картошка выходила такими же кусочками, которые собаки с'едали.
Богдан Ольга
150.  
150
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Может Эгида сможет предоставить пакет такого диетического корма для Белки ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
vdm
151.  
151
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Нам Милютина для проверки на пищевую аллергию назначала моно диету на месяц из продуктов, которые собака не ела в течение последнего года, на выбор разные сочетания, в том числе действительно, картошка плюс индейка или кролик или рыба. Но не одна картошка, должно быть и мясо.. Почему бы Вам не проконсультироваться с Верой Леонидовной по поводу моно диеты.

Добавлено (07.07.2018, 11:47)
---------------------------------------------
Картошкой я не кормила, так как тоже считаю, что собачьим организмом она не усваивается, выбрала крупу из предложенных Милютиной.

152.  
152
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Если АНя сказала, что свинью ( Белоккио точно не ела ее и картошку последние 10  с половиной месяцев, так как жила у меня) нужно добавлять через 3 недели, то я так и сделаю, и могу вам сказать , что Белка переваривает печеную картошку , каклей значительно меньше, чем после Гемона, но они вполне сформированы, никаких кусочков я там не видела. Сегодня утром съела уже 4 картошки, в молодой картошке есть витамины, не только крАхмал, особенно, если ее запекать, а не варить и не жарить. Забыла написать здесь, что у одной из пиренейских красавелл КУРТ все признаки аллергии исчезли после того, как корм для нее начали хранить в морозилке холодильника, в корме есть микроскопические клещи, мороз их пришибает. Это на всякий случай для людей, которые сталкиваются с пищевой аллергией у собак

Добавлено (07.07.2018, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата vdm ()
Почему бы Вам не проконсультироваться с Верой Леонидовной по поводу моно диеты.
Напишу ей, заодно и фото новых раздражений пошлю. Уши обрабатываю эхинацеей, собираюсь попробовать разведенный хлорофилипт и разведенный ротокан, как для полоскания рта, например.

Добавлено (07.07.2018, 13:30)
---------------------------------------------
Некоторые люди при виде Белки  в ее теперешнем состоянии говорят, что она красивая и жалеют, даже мужики ( к моему удивлению), но чаще показывают пальцем на воротник. Я привыкла и не замечаю красоты, наверное, нужна разлука, как с Арно, например, чтобы понять, какой красоты лайка у тебя была.

Добавлено (07.07.2018, 13:32)
---------------------------------------------
Маша Лях предлагает попробовать апоквел, у нее есть пачка бесплатная, у МОри есть пачка бесплатная, но если я потом не в состоянии тратить 135-140 руб в месяц только на таблетки для Белки,  то не хочу начинать даже, подожду и куплю левоцетиризин польского производства.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть, если картошка транзитом, то в этом и смысл? Как голодание?
 Вроде бы она не голодная. Но в то же время ни что не попадает в организм и она, как на голоде, от чего-то избавляется??

 Аня- биолог. Наверное, она понимает, что предлагает.
 Я доверяю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
vdm
154.  
154
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
может быть попробовать закапывать в уши глазныe капли дексаметазон? Если есть выделения - софрадекс
155.  
155
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
там нет выделений, у нее не отит, у нее аллергия в ушах  и повышенное выделение серы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
vdm
156.  
156
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Я проявления аллергии в ушах успешно лечу софрадексом. Могу вам отдать почти полную, открытую неделю назад баночку
157.  
157
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Большое спасибо, Ольга! Давайте подождем неделю, сегодня мне показалось, что они чуть меньше воспалены, может, бульба вылечит лайку Белку , когда весь циклоспорин удалится из организма, хочу подождать конца эксперимента с моно и ди-диетой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот я считаю, что не нужно паниковать из-за картошки. Если это совет от биолога, то, а вдруг он и станет спасением от этой напасти?
 А, если нет, то Белка от картошки не пострадает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
то Белка от картошки не пострадает.
  Я тоже надеюсь на это, 3 щенка драгоценной пиренейской овчарки Ани поели картошку в таком режиме, вчера купила очередные полтора кг. Но признаю честно-я бы взвыла!!! Не могу есть картошку каждый день, в этом плане я совсем не белоруска, правда, не пробовала с ежедневными драниками. Если кто хочет поставить эксперимент со мною и драниками на 3 недели и живет неподалеку, то я согласна ездить близко за ними трижды в день для чистоты эксперимента, просто обожаю драники!

Добавлено (17.07.2018, 17:54)
---------------------------------------------
Сегодня уже 2 недели питания картошкой, на спине новые пятна с корочками и без большого воспаления , без пылающих пятен, а там где они были, они прошли после купания 10 дней назад, еще неделю нашей эпопеи с одной картошкой. С ушами все по-прежнему, они нехороши, с сухой покрасневшей кожей и корочками серы внутри. Через неделю пройдет как раз 21 день без экворала ( циклоспорина) и без какого-либо гормона, шерсть падает, истончается, но без сильного воспаления пока что. Все развивается умеренно, мне кажется, что если бы я купала пару раз в неделю, то ситуация с кожей была бы лучше, но по ходу эксперимента с диетой нельзя купать лишний раз.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только вчера про вас думала.
 Сколько еще ей на режиме оставаться? И будете ли его держать и дальше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0