Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как она? Реже ли приступы? Активна ли??
Как кошка поживает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у нас всё по-прежнему. Ника самая тихая  и безобидная кошка в моей стае. Она хорошо кушает, регулярно ходит в лоток и много спит.  Одно время начала вылизываться, теперь опять такого не замечаю. Поэтому шёрстка у неё не красивая. А я её чаще раза в год не мою. Не хочу лишнего стресса, иначе от испуга может случиться приступ.
Со здоровьем у неё неважно. После лечения у Ломоносова было улучшение, кашель прекратился, но потом появился опять. Бывает такой сильный, что её выворачивает. Будем опять просить талон sad

Приступы у неё примерно раз в 3 месяца. Последний был месяц назад. Но не очень сильный. Она почти сразу встала.

Регулярно даю ей паглюферал. Но намного меньшую дозу, чем в начале. Сейчас из России привезти его трудно, там начали спрашивать рецепты. Каждый раз надо идти на какие-то ухищрения. sad

Добавлено (23.04.2017, 00:06)
---------------------------------------------
Программа выделила вашему подопечному большой пакет древесного наполнителя. 
Забирать у Татьяны-тошки

Добавлено (06.06.2017, 00:42)
---------------------------------------------
У моей Никуши улучшения по здоровью нет. Последнее время опять начала кашлять. 4.05.2017г. свозила её к Ломоносову в ДВ. Сделали УЗИ, анализы. По УЗИ почти всё нормально, а вот анализы не совсем хорошие. В четверг поеду в ДВ прививать Марту с Тиражной, получу назначения на Нику.


 

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 21.03.2017, 12:41
Богдан Ольга
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот беда с такими животными! Они зависают у волонтеров и мало шансов им найти дом.

Оля!! Что могу сказать: держись!!!
Чем можем- ВСЕМ поможем!!
Никуша!! не подводи нас!!! Держись!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Но тут уже ничего не сделаешь. Нике плохо. Я это вижу и ничего не могу сделать. Кашляет, как курильщик. По анализам воспалительный процесс. Опять Ломоносов в четверг назначит антибиотики. А через 1-1,5 месяца всё повториться  sad
Богдан Ольга
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Есть заболевания, когда уже ничего не сделать! Только поддерживать в форме до последнего.
Так- с Никой. И мы все точно знаем, что ее НИ КТО не возьмет и доживать ей с тобой.
Это- реальность.
Но есть и еще одна вещь- ( я так думаю)- ты уже не доверишь ее лечение и наблюдение никому. Потому что ты уже все знаешь про нее, как с этим жить-быть.. А кто-то , даже самый хороший, может сделать ошибку ценою в жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, конечно я и не надеюсь, что Никушу кто-то заберет. Я её рекламировала почти год, и результат нулевой.
Да и ей у меня хорошо. Коты её уже не обижают, она всё везде знает: куда запрыгнуть, где углы, где миски, где её лежанка. Я ничего не меняю.
И хлопот с ней минимум. Даже меньше, чем с моими здоровыми, вернее почти здоровыми обормотами))) Они вечно что-нибудь уьворят. А Никуша живёт тихонько и спокойно, если нет приступов
Богдан Ольга
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей повезло с куратором! Ты ей как мама!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
blush

Добавлено (27.06.2017, 23:02)
---------------------------------------------
Вашему подопечному Эгида и Программа выделили 2кг корма ПроПлан. Забирать у Богдан Ольги на Пономаренко girl_haha

Добавлено (30.09.2017, 23:52)
---------------------------------------------
Программа выделила вашему подопечному мешок наполнителя. Просьба забрать у Татьяны-Тошки в ближайшие дни.

Добавлено (03.10.2017, 11:44)
---------------------------------------------
Микра совсем добила мою Никушу. Кашляет, не переставая. Хрипы.
И микра никак не хочет уходить, Ника совсем без иммунитета. sad

Добавлено (22.10.2017, 01:44)
---------------------------------------------
В ноябре Эгида закупает в Программу средства обработки. Просьба отписаться по нуждам подопечного в теме Программы

Добавлено (29.12.2017, 15:32)
---------------------------------------------
https://m.kp.by/daily/26776/3809468/?show.direction=future

Богдан Ольга
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Никуша  и ее  куратор ОЛя!  
 С наступающим Новым 2018 годом!    
 Здоровья отменного! Счастья личного! Любви!    
 Исполненения желаний!    
 Пусть у  Никуши все будет  в Новом году  все ХОРОШО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо большое!
Мы тебя тоже поздравляем с Новым Годом! Желаем счастья, крепкого здоровья, сил и терпения!

Добавлено (23.01.2018, 22:18)
---------------------------------------------
Программа помощи животным-инвалидам выделила вашему подопечному мешок древесного наполнителя. Просьба свящаться с Татьяной-Тошкой.

Богдан Ольга
191.  
191
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
И.....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
192.  
192
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, я не забрала наполнитель???  shok 
Спасибо Эгиде и Программе за корм!!!

17.02.18 были по талону в ДВ. Спасибо Эгиде и Программе за талон!

Давно Ника начала кашлять. несколько раз обращались к Ломоносову. Пили несколько курсов разных антибиотиков, чтобы исключить инфекции, в том числе и паразитарные. Не помогло. Оставалось только одно - астма. Дошло до того, что хрипы Ники я слышу за закрытыми дверями. В грудке всё булькает.
Вчера Исаченко подтвердил предположение Ломоносова. Бронхиальная астма. Снимок соответствует бронхиту. Но поскольку такое состояние снимается преднизолоном, то это астма.
По анализам, узи обп и узи сердца(сделала не по талону) ничего критичного нет.

Короче к слепоте и эпилепсии добавилась ещё одна очень нехорошая болезнь. И никогда я Нику не пристрою.
Богдан Ольга
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Ты понимаешь, что Нике нужно доживать у  тебя?
 Бедная  Никуша. Дерджитесь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.  
194
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я это давно подозревала. Хотя за последних 4 месяца не было ни одного приступа, и я начала опять надеяться.

Добавлено (18.02.2018, 00:32)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо!

Богдан Ольга
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.  Нужно же очень внимательным быть сейчас к Нике.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я понимаю. Но меня целыми днями нет дома. Рано уезжаю, поздно приезжаю. Волнубсь всегда. Однажды во время приступа ее так колбасило, что она попала в заднюю решетку холодильника и провисела там несколько часов.
С ней столько уже случалось, что удивляюсь, как еще живп
Богдан Ольга
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Напомни, какой ее возраст примерно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Бедная малышка ,Оля она действительно никому не нужна ,кроме тебя ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
199.  
199
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, примерно 4 года
Богдан Ольга
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Совсем молодая кошка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0