• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шери покалечена в автомобиле "Шевроле" (Заводя автомобиль, будьте бдительны!)
Шери покалечена в автомобиле "Шевроле"
1.  
1
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте. Прошу помощи... в начале сентября я выскочила из дома, села в машину и завела мотор..после услышала дикий кошачий крик...даже не сразу сообразила,что это из машины, заглушила,выскочила разобраться в чем дело. И вижу, что из-под передней части машины выполз окровавленный черный котенок. с задней лапы почти полностью содрана кожа,до пятки... передняя лапа переломана в локте... Боже, я была в таком шоке...стоит перед глазами эта картина и сейчас слезы катятся. В общем, схватила я его и повезла на Монтажников в клинику Григория на снимок и вообще понять,что с ним и будет ли жить.
Сделали операцию. Кожу пришили, в локоть вставили спицу. почти две недели котенок лежал забинтованный и не вставал, я плакала два дня... каждый день возила ее на перевязки, сама чуть не попала в больницу на нервном срыве, потом я уехала в отпуск, возила моя подруга. . Предположили.что ее намотало на вентилятор. Спросили ,как назвать...назвали именем машины,в которую залезла. Шевроле. Сокрашаем Шери, Шера.


 

Сейчас прошел уже месяц, киска играет как полноценный котенок, все прижилось, лапка срослась,но вот беда, кисть поломанной лапки она волочет..как будто не чувствует, не наступает на нее и не двигает. В клинике говорят,что надо ампутировать, что нет чувствительности. Но я верю, что все поправимо...иногда мне кажется, что она как-будто сжимает мои пальцы своими коготками..и меня не покидает ощущение,что у нее просто были порваны связки или вывих ,ведь на снимке не было перелома в сгибе кисти.

Поэтому хочу обратиться к другому специалисту,может он даст надежду. Жду выхода врача Васильцова с отпуска в доктор вет.
В любом случае, ищу новый дом , у меня дома уже есть три кота, и у каждого своя такая история и свой характер. У меня она остаться не может. Эта малышка стала ласковая и игривая, пакостей не делает, кушает все, в лоточек ходит сама без проблем. О больной лапке не вспоминает,  играет наравне с другими котами, ухода не требует. Очень нужен человек с большим сердцем. Готова понести необходимые расходы на стерилизацию и восстановление лапки, только помогите пристроить...
Умоляю о помощи.......

теперь каждый раз заводя машину во дворе, открываю капот и проверяю, не сидит ли кто...

Карта Приорбанк 4459879600102094 до 11/17 Милевская А.В.

куратор: Милевская Ангелика Валерьевна nekislaja +375 (29) 7752681
поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.10.2016, 23:47
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nekislaja, Васильцова не ждите. Он увольняется. Покажите котенка САСу старшему.

http://sas.deal.by/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Цитата labrador ()
Покажите котенка САСу старшему.
с САСом старшим у нас не сложилось дважды. Он чуть не убил моего кота. до этого умер голубь. Больше я к нему ни ногой
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что при любом числе животных , он-Ваш.

А почему Григорию не покажите?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.10.2016, 18:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А почему Григорию не покажите?
потому что он настаивает на ампутации. Я только что была у знакомой в гостях, она взяла из приюта кошку взрослую с такой же подогнутой лапкой. Алеся специально выбирала в приюте кошку-инвалида, потому что котят и так разберут. И кошка эта прекрасно себя чувствует и на лапку не обращает внимания. Ничего ей не ампутировали,так живет.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Nekislaja, попробуйте проконсультироваться у доктора Кузьмина в Доктор Вет. Читала хорошие отзывы о нем.
http://dv.by/doctors/kuzmin-vasilij-aleksandrovich/
и там внизу страницы видео о спасении котика, немного схожий случай.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Можно показать в Жодино Светлана михайловне.

У меня были собаки после травм с нарушенной иннервацией. У обеих со временем начали разлагаться конечности, поэтому необходима была ампутация. У подруги кошка со скрученной лапкой прожила довольно долго, лапка усыхала и кошке не болела. но поскольку она не чувствовала ее, то регулярно цеплялась ею за мебель и травмировала. Поэтому тоже ампутировали.
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Мы готовы взять кроху в Программу помощи животным-инвалидам. Я написала куратору Программы- Ольге- она зайдет в тему и даст первые советы.
2. Веронику прошу оформить первое сообщение. 
3.   У нас были такие животные: все равно лапка усыхает и нужно ампутировать. Лучше раньше, чем позже.
 Совет: всем показать оперативно. И, если оперировать, то раньше, чем , когда кошка вырастет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Совет: всем показать оперативно. И, если оперировать, то раньше, чем , когда кошка вырастет.
я записалась к Васильцову в доктор вет на 20.10.16
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, . Мы Вам звонили! Вы нам срочно нужны! ФОТо!!! для статьи.

Добавлено (05.10.2016, 22:24)
---------------------------------------------
Нужно и в Жодино.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.
11
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , Вероника. На этом фото НЕ ВИДНО ее проблемы! sad

 Возьмите фото ПЕРЕВЯЗАННОЙ!!!

Добавлено (05.10.2016, 22:54)
---------------------------------------------
Куда делись фото в перевязке???? shok Только ТАКОЕ фото привлечет в статье внимание. На том, что ты дала- обычный котенок, которые МИЛЛИОНЫ!!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На данный момент котик выглядит вот так. Он уже не перевязанный от головы до хвоста.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно бедолажницу в Программу возьмем. Тем более, что малыха не сложный инвалидик.
Что касается лапки. У нас в стихийнике тоже был маленький котенок с аналогичной травмой. Григорий сразу сказал удалять. Нервы погибли, их не восстановить. Но наша пенсионерка отказалась от операции. Почти год она боролась за лапку: делала массажи, заставляла котика плавать в ванной и т.п. 
Ничего не помогло. Лапка усохла, мышцы полностью атрофировались, и лапка вытянулась и висела, как плеть. Бедолагин за всё цеплялся и передвигался какими-то странными ползками. Картина была неприглядная. Мы удалили лапку на Минина у Чистякова. Всё зажило очень быстро и малыш пристроился ещё когда был в повязке.
Врач сказал, что если ещё чуть-чуть мы протянули с операцией, то искривился бы позвоночник.

 

Поэтому не тяните, идите к Григорию, Сасу-старшему (несмотря ни на что. Он великолепный врач и хирург), Васильцову.
Если хотите сделать операцию подешевле, то смело идите к Чистякову на Минина. Хороший хирург.

Возможно Сас-старший сможет дать дельные советы по сохранению лапки. Все знают, что он единственный, кто дал положительный прогноз нашей Малышке и назначил правильное лечение. Теперь надеемся, что Малышка начнет ходить.

Подавайте заявку на сбор помощи. Шевроле деньги будут нужны и на операцию, и на реабилитацию, и на содержание.

И не забывайте, если хотите малышку пристроить, то вопрос с лапкой надо решать немедленно. Чем меньше киса, тем легче пристроить. Малышей-инвалидиков жалеют.

Если надо, программа вам выделит талон в ДВ или талон на операцию к Чистякову.
Богдан Ольга
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , спасибо, что пришла в тему! И за дельные  советы!!
 Сейчас важно, чтобы куратор все услышала, поняла и начала действовать:
- осмотры у нескольких специалистов
- вывод
- если операция, то выбирать хирурга
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, поместите, пожалуйста, Шевроле в список котов в первом сообщении  Программы и перенесите тему в раздел коты-инвалиды. Спасибо)
Богдан Ольга
17.
17
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, , слушайте советы: здесь накопилось у нас много опыта и схожих ситуаций.

Добавлено (05.10.2016, 23:31)
---------------------------------------------
Вероника!!! Я просила закрепить первое. Если " оформить" не включает " закрепить первое",  то  дополнительно прошу: ЗАКРЕПИ пожалуйста!!

Добавлено (05.10.2016, 23:33)
---------------------------------------------
Вероника! Давай в Программе напишем имя" Шери".
 Шевроле не звучит именем.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Врач сказал, что если ещё чуть-чуть мы протянули с операцией, то искривился бы позвоночник.
Цитата Наталья ()
- если операция, то выбирать хирурга
девочки, спасибо огромное за быстрое реагирование и поддержку.
То есть,какие мои дальнейшие действия? я это делаю в первый раз. Еду к Григорию на осмотр и записываюсь на операцию. Или сначала еще раз проконсультироваться о сохранении лапки? Как подать заявление на финансовую поддержку или талон в доктор вет?  
спасибо
19.
19
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, . Нет. Давайте сделаем ВСЕ. Консилиум. И услышим мнения:
- Григория
- Васильцова
-  Саса
-  Чистякова( отличный вет)
- Жодино

Кого получится. После этого решаем вопрос об операции, если все сойдется на этом.

Я могу быть поручителем: Белянова Н.А.

На форуме строго запрещён сбор финансовой помощи! Если в этом всё же есть необходимость, пожалуйста,заполните форму согласования тем.

В теме Программы( Вас туда берут) Ольга распределяет талоны. Заявки пишите там.
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь [ 1 23 … 112 113 114 ]
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.10.2016, 23:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
сделайте нам срочно фото, как просит Вероника. Но замотайте ножку!!! Как на фото, которые не подошли!!! Это быстрее сработает!!  Мы размещаем статью!! Есть надежда , чтобы Кроху заметили!!
у меня нет такой возможности. это делали врачи и на протяжении часа, я не могу это сейчас сделать и мне нечем.  может из старых фото можно сделать коллаж? до и после? люди же не будут брать в семью перевязанную кошку, им надо видеть,как сейчас выглядит и двигается котенок.

Добавлено (05.10.2016, 23:58)
---------------------------------------------








хостинг картинок бесплатный

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шери покалечена в автомобиле "Шевроле" (Заводя автомобиль, будьте бдительны!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0