Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шери покалечена в автомобиле "Шевроле" (Заводя автомобиль, будьте бдительны!)
Шери покалечена в автомобиле "Шевроле"
1.  
1
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте. Прошу помощи... в начале сентября я выскочила из дома, села в машину и завела мотор..после услышала дикий кошачий крик...даже не сразу сообразила,что это из машины, заглушила,выскочила разобраться в чем дело. И вижу, что из-под передней части машины выполз окровавленный черный котенок. с задней лапы почти полностью содрана кожа,до пятки... передняя лапа переломана в локте... Боже, я была в таком шоке...стоит перед глазами эта картина и сейчас слезы катятся. В общем, схватила я его и повезла на Монтажников в клинику Григория на снимок и вообще понять,что с ним и будет ли жить.
Сделали операцию. Кожу пришили, в локоть вставили спицу. почти две недели котенок лежал забинтованный и не вставал, я плакала два дня... каждый день возила ее на перевязки, сама чуть не попала в больницу на нервном срыве, потом я уехала в отпуск, возила моя подруга. . Предположили.что ее намотало на вентилятор. Спросили ,как назвать...назвали именем машины,в которую залезла. Шевроле. Сокрашаем Шери, Шера.


 

Сейчас прошел уже месяц, киска играет как полноценный котенок, все прижилось, лапка срослась,но вот беда, кисть поломанной лапки она волочет..как будто не чувствует, не наступает на нее и не двигает. В клинике говорят,что надо ампутировать, что нет чувствительности. Но я верю, что все поправимо...иногда мне кажется, что она как-будто сжимает мои пальцы своими коготками..и меня не покидает ощущение,что у нее просто были порваны связки или вывих ,ведь на снимке не было перелома в сгибе кисти.

Поэтому хочу обратиться к другому специалисту,может он даст надежду. Жду выхода врача Васильцова с отпуска в доктор вет.
В любом случае, ищу новый дом , у меня дома уже есть три кота, и у каждого своя такая история и свой характер. У меня она остаться не может. Эта малышка стала ласковая и игривая, пакостей не делает, кушает все, в лоточек ходит сама без проблем. О больной лапке не вспоминает,  играет наравне с другими котами, ухода не требует. Очень нужен человек с большим сердцем. Готова понести необходимые расходы на стерилизацию и восстановление лапки, только помогите пристроить...
Умоляю о помощи.......

теперь каждый раз заводя машину во дворе, открываю капот и проверяю, не сидит ли кто...

Карта Приорбанк 4459879600102094 до 11/17 Милевская А.В.

куратор: Милевская Ангелика Валерьевна nekislaja +375 (29) 7752681
поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.10.2016, 23:47
41.  
41
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, я знаю, что Сас принимает в четверг. Вы записались?
Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Nekislaja ()
В доктор вет, как и писала ранее, записана на 20октября к Васильцову. К Сасу получается раньше 17го не попаду,
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон дадите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Куратор,а Вы готовы давать отчеты ро правилам?
конечно. Где ознакомиться с правилами?

Добавлено (10.10.2016, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
я знаю, что Сас принимает в четверг. Вы записались?
я уезжаю,меня не будет в РБ в чт. На 17ое меня тоже не записали, поставили в резерв, так как говорят,что переезжают и у них нет графика

Добавлено (11.10.2016, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Да. Я готова быть поручителем.
Наталья, вы не могли бы мне в личку написать ваше ФИО и телефон для повторного заполнения формы с вашим поручительством,так как в первый раз я указывала себя
Сообщение отредактировал: Nekislaja - Понедельник, 10.10.2016, 23:55
45.
45
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nekislaja ()
Наталья, вы не могли бы мне в личку написать ваше ФИО и телефон для повторного заполнения формы с вашим поручительством,так как в первый раз я указывала себя
напишите просто Белянова Наталья. без телефона.
и укажите реквизиты карточки для сбора

Добавлено (11.10.2016, 00:40)
---------------------------------------------
Nekislaja, http://egida.by/forum/0-0-0-36#section-4

46.  
46
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, ваш котенок в Программе. Поэтому вы имеете право на талоны в ДВ и гослечебницы. Если нужен талон в ДВ, то конечно выделим. Это касается и талон на операцию у Чистякова, если надумаете.

Добавлено (11.10.2016, 11:53)
---------------------------------------------
Nekislaja, и ещё. выложите список нужд котенка. Например: 1)такой-то корм, 2) такой-то наполнитель, 3) такие-то лекарства и т.п.
Вдруг в Программе имеется что-то. Или кто-нибудь захочет оказать вам помощь.

Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
На корм и наполнитель у меня найдется. Самый главный вопрос и огромная моя проблема в том, что Шери нужен хозяин и новый дом. Я часто езжу в командировки и вынуждена просить отца или маму присмотреть за котами в мое отсутствие. Если папа увидит нового котенка, то это будет не просто скандал. У меня и так своих таких же подобранных и никому не нужных три кота, никакие объявления не дали результата. Но это предел и это меня очень беспокоит. Плюс на повестке дня прием у Саса 17 октября и у Васильцова в доктор вет 20 октября. Там уже отпишусь как и что. Поэтому нужны средства на оплату приема и там и там. Или талон, который вы предлагаете. Как его получить?
48.  
48
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nekislaja, фото для рекламы сможете сделать ?

Цитата
Требования к фотографиям для каталога.

Все фотографии должны быть:
- горизонтальными
- хорошего качества
- полноразмерными (не менее 1500px)
- не менее 5 штук в разных позах (по 1-2 фотографиям посетитель может сложить ошибочное представление о животном)

Инструкция по загрузке полноразмерных фото с увеличением по клику: http://egida.by/forum/19-23486-1

Не принимаются фотографии: вертикальные, сделанные на телефон, без фокуса (размытые), менее 1500px, содержащие логотипы, телефоны, адреса сайтов, надписи, коллажи и т.д.

Для каталога необходимо 10 фотографий, но для выбора хорошо бы загружать больше. Фото не принимаются на e-mail, в ЛС и т.д. редакторам каталогов. Все фото животных для каталога должны быть в их темах на форуме.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, , заявку на талон оставляйте Ольге в теме Программы инвалидов. Она уже писала: талон Вам выдаст.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, талон вам будет только к Васильцову. К Сасу у нас талонов нет. Поэтому надо получать разрешение на сбор помощи, потом к врачам, потом сразу в рекламу. Можете прямо сейчас создать посты на поиск передержки,  поиск дома и сбор помощи. И СРАЗУ подавать заявки в группы рекламы в вк. Возможно кто-то на форуме откликнется порекламировать котю. Вы тоже должны заниматься этим вопросом.
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Доброго дня. Мой отчет таков: были мы у Саса

, потом у Васильцова. 


Надежды на восстановления лапки мне не дали. Но и показаний к ампутации тоже нет. Сас назначил уколыи сказал колоть ей лапку иголкой,раздражая нерв, якобы от раздражения и боли,он может заработать снова. Возможно. По 1 минуте до 20 раз в день колоть кошку пустой иголкой. причинять ей боль. Без надежды. и уколы болючие мальгаммы. И сказал,что ниже плеча у кошки нет чувствительности.
Я пришла домой и попробовала иголкой поколоть ей лапку.В итоге она при уолах меня кусала, значит,ей было больно и чувствительность была и ниже локтя и ниже кисти. Но не в пальцах.
Васильцов посмотрел и сказал,что лапа чувствительна только на внутренней стороне. Но внешняя сторона уже не восстановится. Не понятно,повредили этот нерв при установке спицы в локте или в момент перелома. Но надежды нет на восстановление. Сказал,что нужен уход, то есть лапку бинтовать пока,  чтобы она ее не подворачивала и не опиралась на сустав, чтобы не образовывались раны от содранной кожи при беге. А носится она как угорелая. В общем,вот так.
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, листы назначений не разворачиваются, так что ничего не прочитать
Я верю в болевую терапию Саса. Отличный пример моей подшефной парализованной Малышки. Сас тоже назначил и щипки, и иголку, и мальгамму, и прозерин. Люди добросовестно и качественно работали с собакой месяц, выполняли все инструкции. В результате собака уже пытается вставать, стоять и делать шаги. Хотя Васильцов и Григорий не дали никаких шансов.

Попробовать стоит yes
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 23.10.2016, 23:28
Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. У меня вместо твоего текста- символы..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я уже связалась с Вероникой. Она передаст мою проблему Админу. Я даже лс не могу отправлять(( Каждое сообщение приходится исправлять по несколько раз, чтобы избавится от этой кракозябры. Последние 5 дней я мучаюсь, чтобы что-то написать.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 22.10.2016, 11:59
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.


Добавлено (23.10.2016, 17:46)
---------------------------------------------
в общем, моя цель пока поставить Шери на ноги и найти ей хозяина. Ампутировать если и придется, то совместить это надо сразу со стерилизацией. Как считаете?
Сообщение отредактировал: Nekislaja - Воскресенье, 23.10.2016, 17:47
56.  
56
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, лучше советуйтесь с врачом. В идеале, конечно, лучше один наркоз на две операции. Но бывают случаи, когда рекомендуют сделать всё поочередно, если обе операции сложные. Если бы была не стерилизация, а кастрация, тогда сомнений бы не было.
Богдан Ольга
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой ее возраст?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Бульвар Шевченко
61 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Какой ее возраст?
  около 4х месяцев

Добавлено (24.10.2016, 09:55)
---------------------------------------------
Наконец, удалось прикрепить большие фото после посещения вет-клиник:

Заключение Саса

Васильцова:
Сообщение отредактировал: Nekislaja - Понедельник, 24.10.2016, 09:59
59.  
59
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nekislaja, следите за тем, как идет пирацетам. Препарат вроде полезный и безобидный, но надо наблюдать. В редких случаях бывают тяжелые побочки. Я с таким столкнулась.
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизовать рано.

В каталог пожалуйста.

 Оля. Саша дает инвалидов на тут бай по кругу. Попроси ее Шери взять вне очереди( другие  уже  были и по кругу их  посылают).  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шери покалечена в автомобиле "Шевроле" (Заводя автомобиль, будьте бдительны!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0