Кошечка Тэсса из Сморгони

встреча с капканом: покалечены передние лапки

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (встреча с капканом: покалечены передние лапки)
Кошечка Тэсса из Сморгони
Nadegda
Сообщение № 1 | 03.05.2017 (Среда)     00:36
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
746
0
Начало истории:
в группе Подслушано Сморгонь 25 марта 2017 появился пост девочки-школьницы:
"Понимаю, что надежда ничтожна, но, кто-нибудь, помогите спасти жизнь котенку, находится сейчас в Белевичах, у него нет двух передних лап(наверное попал в капкан), ему очень тяжело передвигаться, он умрет на улице, заберите кто-нибудь себе, пожалуйста, хотя бы в деревню . Анастасия Кулак"
Написала девочке, что временно возьму, а потом будем искать куда его пристроить, раскидала посты по соцсетям. Но котенка не удалось поймать, потом пропал. Вообщем история длилась долго... В Пасхальное воскресенье девочка с мамой котейку отловили, помыли , вытащили кучу клещей и привезли ко мне. вот такой пасхальный сюрприз.
Это девочка, на вид котенок 5-6 месяцев, тощая до ужаса весом 1кг 400гр. И дрожащая от страха.
Осмотрена ветом: истощение, воспаление ( в легких сухие хрипы), ущи в чет-то похожем на сажу, один клык сломан, немного черный. возраст от 7 до 10 месяцев, просто очень мелкая недокормыш. Правая передняя лапа- небольшая культя, левая почти целая, искалечена часть где пальчики и подушечка: есть точно один пальчик с когтем, есть еще коготь но он вывернут и впивается в мясо, его подстригли, такое ощущение что лапка была искромсана, а потом что осталось срослось как попало. Как она выжила, дважды попав в капкан (добрая бабушка в деревне его ставит во дворе, чтоб не шлялся кто попало) не понятно, и как давно она так выживает, как добывала еду в деревне загадка, но раны давно зажили.
Есть готова всё, она не ест, а всасывает моментально: и натуралку, и прессервы, сухой корм не ест совсем. Но размоченный в куринном бульоне уплетает.
Продолжение:
Прошло 10 дней , наели 1 кг и весим 2 400. Хрипов почти нет. кушаем очень хорошо. Но боимся всего до ужаса: громких звуков, уборки в клетке, даже когда даю лекарство или мою лапки и попу. От страха сразу писаемся и какаемся, и если не увидишь, так и лежит описатая в луже.

Кушаем лежа, прячемся постоянно в лотке

Ну, и наши лапки:

Что делать дальше, пока не знаю.... В Сморгони у неё нет будущего: ни в плане пристройства (хотя где они у неё есть), ни ветеринарном плане (закрылась не проработав и года более-менее приличная клиника).
Мысли до сих пор в полном сумбуре: бросить её без помощи не смогла, оставить у себя не могу... И так их уже комплект, я скоро их нормально содержать не смогу. Мои очерёдники дворовые так и остаются на улице без помощи и пропадают-исчезают sad ... а скоро котята пойдут shok shok
Короче, сначала влажув приключения, а потом думаю. А надо бы наоборот... nea
Есть предложение от Суперкота минского забрать в приют к себе ( предложили на фэйсбуке)...
Ещё раз спасибо Галине, Тане и Ольге за помощь кормом и наполнителем. Тему создала, чтобы понятно было кому помогли.

Дальше пока полный мрак и непонятки... Что дальше буду делать пока не знаю.Мозг ушел в отпуск...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Nadegda
Сообщение № 16 | 04.05.2017 (Четверг)     23:31
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
746
0
Цитата Наталья ()
Минск-Сморгонь- какое расстояние??

110 -120 км.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Наталья
Сообщение № 17 | 05.05.2017 (Пятница)     00:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65245
0
Не близко.

Nadegda, , напишите Лабрадор или Веронике закрепить первое.
Нужно все-таки продумать, как ее обследовать в Минске.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 18 | 05.05.2017 (Пятница)     23:18
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2901
0
Для Тэссы Эгида закупила пакет корма 4 кг Роял Киттен. Можно получить у меня

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 19 | 05.05.2017 (Пятница)     23:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65245
0
Напишите Лабрадор закрепить первое напостоянно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Верочка
Сообщение № 20 | 05.05.2017 (Пятница)     23:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8377
0
Закрепила

Nadegda
Сообщение № 21 | 05.05.2017 (Пятница)     23:33
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
746
0
Цитата Bogdan ()
Для Тэссы Эгида закупила пакет корма 4 кг Роял Киттен. Можно получить у меня

Ольга, Наталья, Вероника. Спасибо большое за помощь.
Буду думать как добраться.

grechia123
Сообщение № 22 | 06.05.2017 (Суббота)     00:26
Частый гость
Беларусь, Минск
427
0
Nadegda, а если маршрутку попросить привезти? На горке загрузить, а вы там заберете?

Tanya-Toshka
Сообщение № 23 | 06.05.2017 (Суббота)     10:20
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2441
0
Да и не забывайте про мешок -8кг- наполнителя!! Он у меня

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Bogdan
Сообщение № 24 | 06.05.2017 (Суббота)     21:11
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2901
0
Nadegda, я буду ещё заказывать впитывающие пеленки. Пока у "Милы" нельзя заказать по безналу. На след.неделе сказали позвонить. Там хорошие акции

Ольга
http://vk.com/id168862884

Nadegda
Сообщение № 25 | 06.05.2017 (Суббота)     23:04
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
746
0
Bogdan, спасибо большое.
Съездили ещё раз к ветеринарам. Просветили в третий раз, не светиться, но шерсть на ушках облазит и есть небольшое шелушение. Вет сказала, что вроде не похоже, но лампа дает гарантию лишь на 70%. nea Точнее сказать она не может.
Дыхание хорошее, сердце вроде нормально, но сказать сложно - боимся до ужаса, дышим как собачка после забега и сердце колотиться сильно.
И традиционно описались и обкакались в автобусе,.. пришлось выйти на полпути, а то жарой ароматы быстро пошли ... В парке на скамеечке слегка почистились, поменяли пеленочку. Мамзелька обрадовалась когда сняла крышку с переноски, и ... тут же поднялась и стала искать куда бы драпануть подальше в просторы парка.
Всё, всех сморгонских ветов мы уже посетили.
Цитата Tanya-Toshka ()
Да и не забывайте про мешок -8кг- наполнителя!! Он у меня

Спасибо, помню... обещаю не забыть, буду искать возможность доставить.
Цитата grechia123 ()
а если маршрутку попросить

пока поищу другие варианты,но если что и про этот можно думать.

Добавлено (06.05.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Стала по вечерам давать Тэське кефирчик, девчонке понравилось - всю мисочку выпивает и тщательно вылизывает мисочку. Мы вообще к еде неравнодушны. mosking

Наталья
Сообщение № 26 | 06.05.2017 (Суббота)     23:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65245
0
Она становится доверчевее и смелее??

Скарлетт

Nadegda
Сообщение № 27 | 06.05.2017 (Суббота)     23:21
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
746
0
Цитата Наталья ()
Она становится доверчевее и смелее??

Неа. Даже не собирается. Ещё более менее, если не трогаешь, лежит тихонько в клетке, но никакие процедуры сделать без паники с её стороны невозможно, сразу сворачивается в улитку начинает часто дышать а сердце сильно колотиться. А вот мисочку с едой спокойно подносишь и она не возмущается, даже с руки может есть. Как только заканчивает есть, опять забивается в угол и прикидывается тряпочкой.
А так она как большой хомячок: всё время лежит тихонько в клетке, только позы меняет. Не встает без необходимости, не пытается выбраться. Всё время лежит.

Наталья
Сообщение № 28 | 07.05.2017 (Воскресенье)     00:01
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65245
0
Бедная.. хоть бы посмелела

Скарлетт

kitena1
Сообщение № 29 | 07.05.2017 (Воскресенье)     00:15
.
Частый гость
Минск, Комаровка
253
0
Nadegda,  у нас так Чарлик жил. Месяца полтора в клетке просидел как кролик испуганный, глаза дергаются, сам трясется...Катя перестала с ним общаться и фактически это стало похоже на одиночное заточение...И как-то постепенно он стал приходить в себя. Потом его выпустили, он месяц или больше просидел один в комнате. И стал ручным котенком. Мы думали что не пристроим его из-за этой трусливый дикости....
Так что - все будет в порядке, с учетом всех испытаний, которые она перенесла. Просто время и спокойствие. Она придет в себя. Это ж еще котёнок, у них пластичная психика....

Про100хвост

Nadegda
Сообщение № 30 | 07.05.2017 (Воскресенье)     13:36
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
746
0
Цитата kitena1 ()
Она придет в себя. Это ж еще котёнок, у них пластичная психика....

Спасибо, надеюсь.
По возрасту непонятно: одна вет, которая её в первый день доставки видела, сказала около 5-7 месяцев. Через неделю другая сказа что от 8 до 11 месяцев или уже год, но не более 1, 5 лет. Третья: 6-10 месяцев. girl_haha Вот думаю надо среднее арифметическое высчитать.
А если она уже почти взрослая, то и коты могли её уже обиходить, она отпора не сможет дать. shok Воот такая кошка-загадка.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (встреча с капканом: покалечены передние лапки)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: