Кошечка Тэсса из Сморгони

встреча с капканом: покалечены передние лапки

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (встреча с капканом: покалечены передние лапки)
Кошечка Тэсса из Сморгони
Nadegda
Сообщение № 1 | 03.05.2017 (Среда)     00:36
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
946
0
Начало истории:
в группе Подслушано Сморгонь 25 марта 2017 появился пост девочки-школьницы:
"Понимаю, что надежда ничтожна, но, кто-нибудь, помогите спасти жизнь котенку, находится сейчас в Белевичах, у него нет двух передних лап(наверное попал в капкан), ему очень тяжело передвигаться, он умрет на улице, заберите кто-нибудь себе, пожалуйста, хотя бы в деревню . Анастасия Кулак"
Написала девочке, что временно возьму, а потом будем искать куда его пристроить, раскидала посты по соцсетям. Но котенка не удалось поймать, потом пропал. Вообщем история длилась долго... В Пасхальное воскресенье девочка с мамой котейку отловили, помыли , вытащили кучу клещей и привезли ко мне. вот такой пасхальный сюрприз.
Это девочка, на вид котенок 5-6 месяцев, тощая до ужаса весом 1кг 400гр. И дрожащая от страха.
Осмотрена ветом: истощение, воспаление ( в легких сухие хрипы), ущи в чет-то похожем на сажу, один клык сломан, немного черный. возраст от 7 до 10 месяцев, просто очень мелкая недокормыш. Правая передняя лапа- небольшая культя, левая почти целая, искалечена часть где пальчики и подушечка: есть точно один пальчик с когтем, есть еще коготь но он вывернут и впивается в мясо, его подстригли, такое ощущение что лапка была искромсана, а потом что осталось срослось как попало. Как она выжила, дважды попав в капкан (добрая бабушка в деревне его ставит во дворе, чтоб не шлялся кто попало) не понятно, и как давно она так выживает, как добывала еду в деревне загадка, но раны давно зажили.
Есть готова всё, она не ест, а всасывает моментально: и натуралку, и прессервы, сухой корм не ест совсем. Но размоченный в куринном бульоне уплетает.
Продолжение:
Прошло 10 дней , наели 1 кг и весим 2 400. Хрипов почти нет. кушаем очень хорошо. Но боимся всего до ужаса: громких звуков, уборки в клетке, даже когда даю лекарство или мою лапки и попу. От страха сразу писаемся и какаемся, и если не увидишь, так и лежит описатая в луже.

Кушаем лежа, прячемся постоянно в лотке

Ну, и наши лапки:

Что делать дальше, пока не знаю.... В Сморгони у неё нет будущего: ни в плане пристройства (хотя где они у неё есть), ни ветеринарном плане (закрылась не проработав и года более-менее приличная клиника).
Мысли до сих пор в полном сумбуре: бросить её без помощи не смогла, оставить у себя не могу... И так их уже комплект, я скоро их нормально содержать не смогу. Мои очерёдники дворовые так и остаются на улице без помощи и пропадают-исчезают sad ... а скоро котята пойдут shok shok
Короче, сначала влажув приключения, а потом думаю. А надо бы наоборот... nea
Есть предложение от Суперкота минского забрать в приют к себе ( предложили на фэйсбуке)...
Ещё раз спасибо Галине, Тане и Ольге за помощь кормом и наполнителем. Тему создала, чтобы понятно было кому помогли.

Дальше пока полный мрак и непонятки... Что дальше буду делать пока не знаю.Мозг ушел в отпуск...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Nadegda
Сообщение № 121 | 06.03.2018 (Вторник)     07:46
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
946
0
Ну, теперь надо мадам застать врасплох, а то как меня видит, драпает со всех имеющихся лап. girl_mad  Вот сейчас в зале вокруг стола догонялки устраивали... теперь забилась под диван.
Ну ни чё, ночью всё равно спать на соседний диванчик придет. wink  Завтра сниму.

Добавлено (06.03.2018, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Свободу Тэссе!!
Ночью в 2.30  сняла Тэське носок-попону. Утром уже клянчила на кухне колбасу.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Наталья
Сообщение № 122 | 06.03.2018 (Вторник)     15:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Nadegda, . Она остается с Вами? Вряд ли Вы ей найдете место, лучше, чем у Вас?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Nadegda
Сообщение № 123 | 06.03.2018 (Вторник)     21:39
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
946
0
Цитата Наталья ()
Она остается с Вами? Вряд ли Вы ей найдете место, лучше, чем у Вас?
Наталья, пока я всё же мечтаю попытаться найти ей дом. Дом, где будет более тихо, спокойно( мы все в семье громкоголосые и шумные по натуре). уже думаю может это мешает ей не боятся, ну и ... где нету толпы животных.
Надеюсь после стерилизации хоть немного поменяется характер и Тэся станет смелее. Станет проще в общении. Пока посмотрю.

Bogdan
Сообщение № 124 | 28.03.2018 (Среда)     00:40
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4887
0
Программа выделяет вашему подопечному средства обработки. Получать у Татьяны-Тошки

Ольга

Nadegda
Сообщение № 125 | 28.03.2018 (Среда)     07:46
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
946
0
Спасибо большое!  буду стараться не сильно задерживаться... blush

Tanya-Toshka
Сообщение № 126 | 28.03.2018 (Среда)     11:52
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3347
0
Вот-вот,а то аренда за территорию может вырости ,столица всё-таки . girl_haha belarus

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Nadegda
Сообщение № 127 | 05.04.2018 (Четверг)     20:29
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
946
0
Tanya-Toshka,  если вы в субботу часов так 11.30-12.30 будете дома, то моя дочь  подъедет забрать передачку для Тэссы. blush
А то вдруг аренда сильно вырастет, как -никак столица... girl_haha

Tanya-Toshka
Сообщение № 128 | 05.04.2018 (Четверг)     22:08
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3347
0
Можно ,оставлю на втором этаже

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Nadegda
Сообщение № 129 | 08.04.2018 (Воскресенье)     15:44
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
946
0
Спасибо Эгиде и вам девчонки за заботу о Тэссе. Всё забрали. Особое спасибочки за неожиданный вкусный сюрприз smile  это всё нам? blush 
Tanya-Toshka, спасибо за хранение и пакетики для доставки!

Tanya-Toshka
Сообщение № 130 | 08.04.2018 (Воскресенье)     17:25
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3347
0
Всё-всё Тэссе!!!!

8-029-316-52-88

Наталья
Сообщение № 131 | 08.04.2018 (Воскресенье)     19:35
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
А есть ли новые фото Тэссы??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
Nadegda
Сообщение № 132 | 08.04.2018 (Воскресенье)     22:42
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
946
0
Разговорчивая Тэсса:

Добавлено (08.04.2018, 22:25)
Клэри кривошей бесится под пледом, А Тэсса с Тифани на неё охотятся.

Любит спать на диванчике...

Передачку получили, Тэсса взяла под наблюдение... бдит, как бы без неё не съели.

Добавлено (08.04.2018, 22:42)
Ровно год назад в такое же  Пасхальное воскресенье девочка с мамой  привезли ко мне этот пасхальный сюрприз. mosking 
Целый год прожит... успехов пока, к сожалению, мало... Но она живет и как может наслаждается жизнью... wink

Сообщение отредактировал Nadegda - Воскресенье, 08.04.2018, 22:19

Bogdan
Сообщение № 133 | 08.04.2018 (Воскресенье)     22:50
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4887
0
Nadegda, Тэссе повезло, что она оказалась у вас.

Ольга

Наталья
Сообщение № 134 | 09.04.2018 (Понедельник)     15:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Получила огромное наслаждение от вашей беседы на видео.. Жалуется!!! smile

Скарлетт
Nadegda
Сообщение № 135 | 09.04.2018 (Понедельник)     17:33
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
946
0
Цитата Наталья ()
Жалуется!!
Это она умеет. yes  А ещё еду громче всех просить. girl_haha

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (встреча с капканом: покалечены передние лапки)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: