• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Разное » Архив » Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света (sml[medicine])
Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Старость - не в радость!

Страшно быть одиноким и старым.
А уж быть одиноким больным стариком - и говорить нечего! Но не в петлю же лезть??
Бывают же чудеса на белом свете? Вот на него мы и рассчитываем.
Ну или просто мы найдем Человека с большим и добрым сердцем, который легко и
по-человечески поможем старику Филе обрести спокойную и уютную старость.
Старик Филя - это кот, порядка 10 лет, который жил и мучился в одном из минских дворов.
Одно случайное фото в соцсетях угасающего кота перевернули его жизнь:
волонтеры отловили его и отправили в ветклинику на обследование.
Результат - Гепатит и хпн 4-ой степени.
Лечения нет. Сейчас главное - кормить его качественно (Проплан или Хилс- ренал жидкий ).
Не кастрирован, но в силу возраста и болезни, не метит. С лотком на УРА.
Ведет себя в квартире тихо, незаметно.
Конечно, волонтеры мечтают найти ему дом, где его примут вот таким.
Но в реальности Филе очень важно найти место (постоянную передржку) на доживание.
Филя уживется с котами или собакой. Возможно, ему даже будет веселее!
"Эгида" гарантирует поддержку в содержании и, если понадобится, ветобслуживании.
Возможно, кто-то, заглянув в эти, полные безнадежности глаза, не испугается и
просто по-людски захочет коту подарить дни счастья и покоя.
Звоните! Рискните с кем-то незнакомым поделиться Счастьем!
Можно взять Филю под опеку и адресно ему помогать на постоянной основе.

Куратор: +375(29) 646 33 65 Ирина

  

  
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:55
101.  
101
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже "за" квартирное содержание. На улице он бы уже умер. 
И квартира - стресс, и улица - быстрая смерть. Из двух зол выбирают меньшее.
Раз его уже подобрали, значит надо помочь.
Богдан Ольга
102.  
102
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Может поменять название темы ,он ведь пока не угосает ,сидит тихонько,ест,спит, что ещё нужно старичку , а в квартире у этой женщины есть для него отдельная комната без собак?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Филя уехал сегодня на доживание в семью, на свежий воздух в Несвиж.
У людей своя пожилая кошка, хотели спасти безнадегу, и увидели нашего малыша-старичка.
Поездка прошла хорошо, по прибытии покушал, побывал на прогулке на свежем воздухе в пределах клетки.
Переданы все четкие инструкции по питанию и содержанию, вплоть до того, что где было расставлено, к чему он привык. Кошка хозяйская приняла его спокойно, полным игнором, Филя ответил тем же)
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Суббота, 23.09.2017, 23:11
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , Вы сейчас поняли, как Вы не правы?? Как ПРАВИЛЬНО мы все сделали. yes

Филя счастливо и спокойно доживет свою жизнь! И я не удивлюсь, если Филя привыкнет к дому и участку.. И проживеи еще долго... yes

Добавлено (26.09.2017, 01:11)
---------------------------------------------
Можно узнать новости от Фили??

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 24.09.2017, 01:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Может есть какие-нибудь новости о Филе?
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, . ДА. Филю забрала пара в Несвиж. И там его " потеряли".
Девушки ездят туда его искать и клеить объявления.
Помогают местные волонттеры.
Я не умею могу давать ссылки. Но одного КОЗЛА нужно внести в черный список за безответственность. И его подружу- тужа же!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Понятно, Наталья.
Очень жаль. Видимо эти КОЗЛЫ и есть та пара несвижская. Им от внесения в черный список ни холодно ни жарко, раз сами не ищут и объявления не клеят( хотя для формы надо внести).И как"потеряли" не говорят или врут ( обычная история....). Наигрались в спасителей:sad: и надоел видимо. Вот и "потеряли". Но приходится к сожалению иметь дело с такими вот.
Может и прибьется куда-нибудь Филя. Если люди увидят объявления, то возможно сообщат местным волонтерам. Если кот отъелся немного, то должен протянуть на улице какое-то время. Хотя точно не известно, как там его "потеряли"....
Но будем надеяться, что увидит кто-то и сообщит.
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Девушки туда ездят.
2. Местные волонтеры там все шерстят.
3. Девушки из Эгиды дадут в местную газету и радио объявоения " за вознаграждение".

Любые предложения рассматриваются.

Да, к сожалению, бывает, что люди оказываются НЕ ТЕМИ, за кого себя выдают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моё мнение, что эта пара специально Филю не теряла. По неопытности, по незнанию, по халатности они поставили клетку во двор и решили, что Филя чуть понежится на солнышке, походит по травке, а потом сам вернется в клетку. Или будет жить в доме и возле дома, как обычный деревенский кот. Но они не понимали, что Филя не адаптировался. И когда Филя драпанул, то они были сильно удивлены. Теперь, когда мы навалились с распросами и обвинениями, конечно они защищаются, грубят и говорят, что место Фили на улице. Мне это видится именно так. Люди просто лоханулись.
Хотя, конечно, чужая душа - потемки. Кто знает, как всё в реальности было?
Будем подавать объявы в газету, радио тоже прозондируем.
Несвижский волонтер Катя облазила всё вокруг, говорила с людьми. Она забрала клетку, переноску, лоток и корм у этой пары. Лоток был грязный, так что Филя там действительно жил.

Добавлено (12.10.2017, 10:54)
---------------------------------------------
Газета "Несвижские новости" и радио - это одна организация.
Реквизиты:
ГУ  «Редакция газеты «Нясвіжскія навіны».
ЦБУ № 526 в г. Несвиж Региональной дирекции по Минской области ОАО «Белагропромбанк», БИК ВАРВВY2Х
Р/с BY66BAPB30152930800100000000.
УНН 600031664
На эл.почту regakcy@mail.ru отправить 2 объявления: одно для газеты, второе для радио. Также указать количество выходов объяв, номер телефона, по которому они с нами будут связываться, и реквизиты Эгиды.
После этого связаться по телефонам: 8-(01770)- 5-15-22 (для радио) и 8-(01770)- 5-12-64 (для газеты) и сказать, что письмо отправлено.
Они сделают расчеты, запишут текст для радио и подсчитают время эфира, выставят счет.
Газета выходит 2 раза в неделю, на радио дают объявы тоже 2 раза в неделю по средам и пятницам.

СРОЧНО НУЖНЫ ТЕКСТЫ ДЛЯ РАДИО И ГАЗЕТЫ!

Добавлено (12.10.2017, 10:55)
---------------------------------------------
http://www.nesvizh-news.by/kontakty/

Добавлено (12.10.2017, 11:06)
---------------------------------------------
Для газеты:

НЕСВИЖ! СОС!!!
Сбежал очень больной кот Филя !

Обращаемся к жителям г.Несвиж и близлежащих населенных пунктов!
Друзья, помогите нам, пожалуйста, отыскать в вашем городе волонтерского кота-потеряшку, который сбежал из частного дома по ул. К.Чорного, район Новое место.
Кличка Филя. Он старый, дымчатого окраса. У него гепатит и 4 стадия ХПН. Очень пугливый.
Без ежедневного лечения и специального корма кот не выживет!
подробности на сайте ООЗЖ "Эгида" http://egida.by/forum/163-33108-8

Всех, кто видел кота или владеет любой информацией, просим связаться с кураторами. Если получится словить Фильку, будем очень благодарны. Заберем сразу.
Вознаграждение гарантируем.

Телефоны в Минске:
8(029) 646-33-65 Ирина, 8(029) 316-52-88 Татьяна
Телефон в Несвиже:
8(029) 766-53-02 Екатерина

   

Добавлено (12.10.2017, 11:07)
---------------------------------------------
КАКОЙ ТЕКСТ ДЛЯ РАДИО?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 12.10.2017, 13:20
Богдан Ольга
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст для газеты:

" Жители г.Несвижа и близлежащих населенных пунктов!
Друзья, помогите нам, пожалуйста, отыскать в вашем городе волонтерского кота-потеряшку, который сбежал из частного дома по ул. К.Чорного.
Кличка Филя. Он старый, дымчатого окраса. У него гепатит и 4 стадия ХПН. Очень пугливый.
Без ежедневного лечения и специального корма кот не выживет!
подробности на сайте ООЗЖ "Эгида" http://egida.by/forum/163-33108-8

Если заметите похожего, просим делать фото на телефон и выслать куратору, позвать по имени Филя.

Всех, кто видел кота или владеет любой информацией, просим связаться с кураторами. Если получится словить Фильку, будем очень благодарны. Заберем сразу.
Вознаграждение тому, кто передаст нам Филю , гарантируем.

Телефоны в Минске:
8(029) 646-33-65 Ирина, 8(029) 316-52-88 Татьяна
Телефон в Несвиже:
8(029) 766-53-02 Екатерина

Добавлено (12.10.2017, 13:08)
---------------------------------------------
Оля! Если газета выходит 2 раза в неделю- связывайтесь и сразу делайте заявку на 2 недели на оба раза. Т.Е. мы платим за 4 выхода объявления.

По радио. Текст дайте им этот же, только " Фото Фили , подробности на форуме сайта ....и в газете " ???" от( дата)...."

Вот перешлите им такой текст и узнайте сумму на ОДИН выход.
Потом решим как использовать будем радио..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Письмо отправила
Богдан Ольга
112.  
112
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Может про Филю какие-нибудь новости есть из Несвижа?
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , беда, но нет.
Девушки ездят в Несвиж. Волонтер из Несвижа организовала помощь поисками. Как в воду канул.
Оплатили местную газету( не помню название).
" хозяин" Алексей Халявский в соцсети ответил мне: что кот дикий должен жить на улице. И не его проблема, что он не пришел в какое-то определенное место, где Филю ждала еда..
Человек просто " без головы". sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В газете сделали для нас 2 макета объявления. Первое выйдет в эту пятницу 27.10, второе 10.11. За 2 объявления заплатили 72 рубля.
Богдан Ольга
115.  
115
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
По Филе ---к сожалению ,ничего....
Такие деньги,!!!! С ума сойти ,у них там что только миллионеры заказывают ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
116.  
116
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Понятно.
Вот интересно, что кот раньше никогда не жил во дворе, откуда был отловлен. Но совершенно больной и беспомощный пришел туда откуда то, был хорошо накормлен и остался. Да, он там остался. Даже несмотря на то, что собакой лайкой траванули. У него тогда была большая открытая рана на хвосте. Потом она потихоньку зажила, да и общее состояние кота заметно улучшалось. Я думаю, что Филя остался во дворе потому что его кормили и люди не обижали. Он сидел в траве во дворе прямо возле тропинки, по которой люди ходили и между машинами и бордюром. Это, я думаю, чтобы на виду быть...
А тут вдруг убежал и с концами...Скорее всего этот халявский ( противная фамилия какая и сам видно такой же) накричал на него. Вот не понятно для чего он брал этого кота? Хотя хватает таких....
Возможно еще Филя забрался в погреб к кому-нибудь. А погреб частного дома - это не подвал многоэтажки....
Очень жаль кота.
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , такая боль за Филю!!!
Не говорите: не случайно мы имеем свои фамилии. За что-то он получил свою " прекрасную".
Парень взял кота, закрыл его в клетке в пустом доме, как я понимаю, где идет ремонт. Раз от раза , возможно, он приезжал. Ему надоел грязный лоток. Кормить его...
Вот он и открыл клетку и решил, что еду будет ему ставить на улице. А кот ушел..
И сейчас, этот Халявский, защищая себя, нападает на волонтеров: кота от вас нужно было спасать- Дикий кот должен жить на улице. Ну, а если ваш Филя- дурак, не хочет приходить куда-то кушать, то он сам виноват в этом.

Маленькая-маленькая надежда: кто-то станет внимательно искать на улице из-за обещанного вознаграждения.

Добавлено (29.10.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Оля! Ира!!! Может,хоть какие-то звоночки после объявления были???

Зима скоро..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в объявлении номера телефонов Иры, Тани-Тошки и Кати из Несвижа. Никаких звонков не было
Богдан Ольга
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПЕЧАЛЬ..

Попробуем еще раз.
О нем в соцсентях есть сообщения о его поиске???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Люди видят похожих котов ,думая что это наш,но поведение и некоторые отличительные признаки ,говорят об обратном ,Катя ,волонтёр из Несвижа, всегда начеку,и выезжает сразу проверять любую информацию ,Пока ----ничего...
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » Архив » Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света (sml[medicine])
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0