Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кот Крот - очередная жертва одного из минских стихийников, где тьма животных влачат жалкое существование.
У него неизлечимое генетическое заболевание, из-за которого животное постепенно теряет зрение и в конечном итоге слепнет.
Когда "хозяева" наконец-то заметили, что кот ничего не видит, им и в голову не пришло свозить его к врачу.
Они просто дали ему кличку Крот и на этом всё внимание к нему закончилось. И тем более им не пришло в голову кастрировать слепца
и тем самым прервать цепь рождаемости таких инвалидов. В результате  в стихийнике уже куча слепых и
начинающих слепнуть котов разного возраста, в том числе и котята.
Помочь им уже нельзя, но можно облегчить их жизнь. Для этого нужны спасительные передержки.
И в первую очередь для Крота, потому что он уже дошёл до ручки в этом хаосе.

Крот уже на передержке. Теперь давайте сообща будем искать ему дом!

По всем вопросам обращаться:
+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

      

Милый слепой кот Крот.
Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике. Не обласкан и не  любим.

Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13, Ольга
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 02:37
221.  
221
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Добавила Крота в каталог http://egida.by/catalog/30-1-0-7303
Девочки, проверьте, правильно ли я о нём написала!
Богдан Ольга
222.
222
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не нашла Крота в каталоге.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
223.  
223
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, увы!
Богдан Ольга
224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крот. Его фото, сказала Вероника, добавили в каталог в маленьком размере- как в теме.

Вероника обещала, что вчера еще Крота  добавят в каталог с  положенным размером фото.

Нам важно котов представлять в каталоге! Их- много!
Я очень прошу!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 11.04.2018, 19:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.
225
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я попросила Иру прислать мне фото на посту, как пришлёт сразу разместим
226.
226
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , что по фото для каталога???

Добавлено (18.04.2018, 18:14)
---------------------------------------------
В каталоге у Крота такой проникновенный взгляд в душу!!!
 Неужели нет ни одного звонка???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
227.  
227
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ни одного!

И самое главное - Крот к акции не готов!
Сегодня была у него. Сделала повторную комплексную прививку и прививку от бешенства.
У Крота сильная аллергия. Расчёсано в области лопаток, под шеей, над глазами. Утолщенные веки. Всё шершавое и в струпьях. Бедолага постоянно чешется.
Позвонила Марине Васильевне, спросила можно ли делать прививки. Получила положительный ответ.
Оставила для Крота фенкарол.

Привезла ему упаковку пресервов. Но, думаю, что его надо подержать пока на сушке. Елена давала ему какую-то натуралку, попросила исключить.

    

Крот - страшный трус. Слепота, конечно, накладывает отпечаток. Как только с ним делают непривычное, даже если взять на руки, он впадает в панику и выставляет когти-кинжалы.
Богдан Ольга
228.
228
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В  мои  времена помогала обычнач сера  из ветаптеках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
229.  
229
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, что с ней делать? Внутрь или наружное?
Богдан Ольга
230.
230
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я давала на кончике ножа в еду( порошок).
 Самое эффективное средство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
231.  
231
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сера аллергию не снимает ,ещё неизвестно какая побочка от неё может вылезти ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
232.  
232
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с Вероникой были у Крота. Расцарапал себя ещё больше. Передержка таблетки давать не может, Крот очень сильно сопротивляется. Даже мне удается впихнуть таблетку с трудом. Сильный и царапучий! А мяучит так, как будто его режут.
Привезли шприц для дачи таблеток и ещё лекарства.
Через 2 недели передержка уезжает. Кроту надо искать новое место.
Предварительно его согласилась взять после праздников Виктория, у которой одно время жил Боня из Пинска.
Виктория опытная, с таблетками справится.

   
Богдан Ольга
233.
233
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть, крота отвезти МИлютиной???
 Спасибо Вике!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
234.  
234
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня перевезла Крота на Каменную Горку Виктории, у которой был Боня.
Оставила ему кучу запасов: комкующийся наполнитель, пресервы 1,5 упаковки, сухой корм Проплан 1,5кг.

Состояние немного лучше. На спинке нет кровавого расчеса. Но по передней части тела струпья от ранок. Сказала Виктории пока ничего не делать и не давать лекарства, чтобы не смазать общую картину заболевания.

КРОТУ ОЧЕНЬ НУЖЕН ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ КОРМ!!!
Богдан Ольга
235.
235
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за Крота!

 Оля! Напомни пожалуйста: район , где сейчас Крот?
 И где сейчас АйБиВет?( Милютина там же??)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
236.  
236
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Крот сейчас на Бурдейного, Каменная Горка. Айбивет в Лошице, на Прушинских
Богдан Ольга
237.
237
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Далеко тебе его везти. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
238.  
238
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А чито делать ,больше никому он не нужен ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
239.  
239
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, это точно! Никому не нужен. Крота очень трудно будет пристроить. Сколько времени пробыл на хорошей передержке, а видок не очень презентабельный. Правда, ласковый и контактный. Может и поиграть, попрыгать, попытаться залезть на какую-нибудь верхотуру
Богдан Ольга
240.
240
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки.  Не говорите так: уже есть  те,  которые переживают за него. Значит, он уже не олин и не НЕНУЖНЫЙ никому.
 Сложный, конечно.  Сейчас гавное  привести его внешний вид в порядок, чтобы начать рекламу. Слепой- не приговор. Облезлый-  не заходят( только волонтеры таких держат).
 Есть у него шансы. Есть. yes 
 С такими  спасателями, как вы, все у него будет хорошо. Может быть медленно. Но Х О Р О Ш О . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0