Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кот Крот - очередная жертва одного из минских стихийников, где тьма животных влачат жалкое существование.
У него неизлечимое генетическое заболевание, из-за которого животное постепенно теряет зрение и в конечном итоге слепнет.
Когда "хозяева" наконец-то заметили, что кот ничего не видит, им и в голову не пришло свозить его к врачу.
Они просто дали ему кличку Крот и на этом всё внимание к нему закончилось. И тем более им не пришло в голову кастрировать слепца
и тем самым прервать цепь рождаемости таких инвалидов. В результате  в стихийнике уже куча слепых и
начинающих слепнуть котов разного возраста, в том числе и котята.
Помочь им уже нельзя, но можно облегчить их жизнь. Для этого нужны спасительные передержки.
И в первую очередь для Крота, потому что он уже дошёл до ручки в этом хаосе.

Крот уже на передержке. Теперь давайте сообща будем искать ему дом!

По всем вопросам обращаться:
+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

      

Милый слепой кот Крот.
Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике. Не обласкан и не  любим.

Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13, Ольга
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 02:37
241.  
241
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с Вероникой возили Крота к Милютиной. Спасибо Эгиде за оплату визита!

Навели полный марафет! Сделали ему художественное бритье и выщипывание. Сами видите, какой он стал красавец с плешкой на полголовы  girl_haha 

А если серьезно, то у Крота сильнейшая аллергия. Соскобы показали, что никаких живностей на нем не водятся, грибы тоже не растут.
На голове, шее и спине расчесы и струпья. А на лапах, между пальцами, на животе и внутренней стороне бедер всё мокрое. Поставили эритему. Кроту в этих местах больно.
В течение месяца Крот должен получать преднизолон, в течение 2-х месяцев -  спецкорм, чтобы определить вид аллергии. На еду или что-то другое.

Кроме этой проблемы у Крота по всему телу увеличены лимфоузлы. Милютина сказала сдать пцр на лейкоз и иммунодефицит. Для дальнейшего лечения надо знать, какие препараты можно давать, в том числе что-то связанное с иммунитетом.

      
Богдан Ольга
242.
242
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А ещё он большая истеричка, орал всю дорогу rolleyes
243.  
243
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, не только истеричка, но и писюн!
Богдан Ольга
244.
244
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВерочкаBogdan, . Спасибо вам за то, что вы делаете все, ОБЯЗАНЫ делать хозяева, особенно те, которые РАЗВОДЯТ  животных дома и в частности, вот таких несчасных: слепых, больных, инвалидов.. Пусть им( хозяевам) будет пусто.. Замвсе муки животных!

1. Есть ли преднизалон? Нужно пересмотреть у меня патеку дома: думаю, там найдется что-то неиспользованное дома, но пригодившееся в Эгиде. yes 
2.  Где нужно сдавать  пцр на лейкоз и иммунодефицит??? Какая цена анализов??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.  
245
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока я отдала преднизолон своей Ники. Потом по рецепту Крота откуплю.
Конечно импортный преднизолон лучше, чем наш белорусский.

Сдавать анализы будем в ДВ. Каждый анализ 35-40руб
Богдан Ольга
246.
246
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Два анализа??

Добавлено (23.05.2018, 16:09)
---------------------------------------------
Что с Кротом? Все плохо??? sad 

 С одной стороны , хорошо, что он не умирает в стихийнике.. С другой- они облегчмли себе жизнь, повесив ответственность только на Эгиду..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
247.  
247
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, 2 анализа. На лейкоз и иммунодефицит.
Крот по-прежнему чешется и лижет себя, причем так сильно, что Виктория просыпается среди ночи. Пришлось надеть попону. 

Позавчера дважды его тошнило зеленым. Возможно уже преднизолон не идет.

Надо срочно сдавать анализы и на прием к Милютиной.

КРОТУ срочно нужна передержка на первую неделю июня!!!!!
Потом Виктория опять заберет кота к себе.
Богдан Ольга
248.
248
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Когда хочешь брать визит к врачу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.  
249
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Хватит ему этот Преднизолон ,откажет поджелудочная. нет результатов по этому лечению ,нужно другое или другой врач .иначе коту будет хана.

Добавлено (24.05.2018, 09:55)
---------------------------------------------
Вообще зачем ему были прививки ,сбили весь иммунитет коту.

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
250.  
250
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Кроту будут талоны и договор от Программы.
Постараюсь в этом месяце хотя бы анализы.
С этими курсами выбилась из привычной жизни совсем((
Богдан Ольга
251.
251
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Может, нашлась передержка на неделю??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.  
252
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока тишина.

В ДВ сдавать анализы на лейкоз и иммунодефицит не сможет, нет теста на лейкоз. И когда появится - не известно.
Богдан Ольга
253.
253
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.  Это нужно??   Нужно это все??
  Вернее спршу: ты уверена, что все это нужно?? Что все это- точно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, нужно. У Крота воспалены лимфоузлы по всему телу. Это серьезно. Почти месяц лечения результатов не дает.И вообще у Крота плохой внешний вид. Он на хороших передержках, у него хорошее питание, а внешний вид не улучшился.
Если у него какая-то плохая болячка, то это караул для стихийника

К тому же Милютина не сможет лечить аллергию дальше, если тесты на влк или вик будут положительны. Т.к. нужны препараты, которые запрещено давать при таких заболеваниях
Богдан Ольга
255.  
255
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
shok да уж ничего хорошего тогда
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
256.
256
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нужно- значит нужно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня отвезла Крота на анализы в Альфавет. Сдали ПЦР на влк и вик. Сумма по талону 75руб.
Спасибо Эгиде за талон!
Богдан Ольга
258.
258
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли отклики по передержке?

 Когда будут готовы ответы на темты?
 Оля! Спасибо за него.
 Хотя, его отвезти в клинику по логике должна была бы не ты, а Настя. Хватит  того, что Эгида  платит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
259.
259
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля, как он внешне? Лучше?
260.  
260
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, такой же облезлый. Кругом расчесы. Чешется до сих пор. Привезла попону недавно, так некоторые расчесы зажили, но лысые пятна остались.
А на голове только-только плешка стала зарастать.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0