Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кот Крот - очередная жертва одного из минских стихийников, где тьма животных влачат жалкое существование.
У него неизлечимое генетическое заболевание, из-за которого животное постепенно теряет зрение и в конечном итоге слепнет.
Когда "хозяева" наконец-то заметили, что кот ничего не видит, им и в голову не пришло свозить его к врачу.
Они просто дали ему кличку Крот и на этом всё внимание к нему закончилось. И тем более им не пришло в голову кастрировать слепца
и тем самым прервать цепь рождаемости таких инвалидов. В результате  в стихийнике уже куча слепых и
начинающих слепнуть котов разного возраста, в том числе и котята.
Помочь им уже нельзя, но можно облегчить их жизнь. Для этого нужны спасительные передержки.
И в первую очередь для Крота, потому что он уже дошёл до ручки в этом хаосе.

Крот уже на передержке. Теперь давайте сообща будем искать ему дом!

По всем вопросам обращаться:
+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

      

Милый слепой кот Крот.
Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике. Не обласкан и не  любим.

Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13, Ольга
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 02:37
261.
261
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохо, заберут его такого не скоро sad
262.  
262
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, плохо, что до сих пор точного диагноза нет. Плохо, что почти месяц преднизолона и спецкорма ничего не дал.
Я волнуюсь за анализы. Вдруг какой из тестов положительный. Это буде капец. И для Крота, и для стихийника, и для нас, потому что "разгрести" смертельно больных животных не выполнимо. А они там, в стихийнике, все могут заразиться.
Сделать всем тесты дорого, плюс тесты, даже методом ПЦР, могут быть ошибочны. Для здоровых сразу нужны будут передержки и карантин. И т.д.
Короче, могут быть проблемы...
Богдан Ольга
263.  
263
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Bogdan, надо сравнивать кровь, у нас есть анализ крови одной из них плюс если будет его анализ - уже можно будет уточнить картину
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
264.
264
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля, Марина своей опекаемой, которую она брала оттуда сдавала какие-то тесты. Было все нормально. Уточни у Марины, что она сдавала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
265.  
265
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока не будем дергаться. Подождем результатов Крота
Богдан Ольга
266.
266
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , я думаю, если бы там ( в стихийнике) было самое страшное, то это было бы у всех. Рах у Марины все показало отрицательно, думаю, надеюсь, ч о и у Крота все будет отрицательно.

 Бедный Крот... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
267.  
267
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да все они бедные! Читала, что я писала про цитрусовых? У них тоже хватает всего. Ещё не скоро в рекламу. Может хоть к акции вытянут
Богдан Ольга
268.
268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Будут готовы все анализы и ответы.. Давайте пошлесм все еще и в Бельгию за советом.
 Как и Симоне. Там есть ветеринар- родственник моей подруги. Может, даст нам и его мнение и совет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
269.  
269
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Результаты анализов крови методом ПЦР на лейкемию и иммунодефицит отрицательны!!!
Богдан Ольга
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что дальше??? Есть план??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Программа выделила вашему подопечному две упаковки питания. Забирать у Tanya-Toshka
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
272.  
272
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, спасибо!

Сегодня была с Кротом у Курзиной. Диагноз такой же как у Милютиной: аллергия. Но причина не установлена.
Курзина сказала, что Крот в группе риска из-за жизни в стихийнике, поэтому причин может быть множество.

Уколола дексафорт. Сказала поискать экворал в дозировке 25 мг, т.к. его делить нельзя.
В след.раз на прием 11 июня.

Кроту нужен экворал в дозировке 25 мг. Может у кого-нибудь есть в остатке?
Богдан Ольга
273.  
273
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Крот на временной передержке у Ирины
Богдан Ольга
274.
274
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как его расчесы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
275.  
275
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, всё так же. На спину натянули попону, а на животе, голове, под ляжками, между пальцами туши свет! Что расчесывает, что разлизывает.
Богдан Ольга
276.
276
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ему что-то дают от аллергии? Или хоть что-то он принимает сейчас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
277.  
277
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Курзина уколола ему дексафорт на неделю. Следующий обязательный визит назначила на понедельник. Тогда же назначит лечение, в том числе экворал. Это дорогое лекарство, к тому же оно не всегда нормально воспринимается. Поэтому сказала поискать в остатках у кого-нибудь.

Сделала пост у себя на страничке, может кто поможет распространить
Богдан Ольга
278.
278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Диаогоз- аллергия или как-то это всеназывается на языке ветеринаров?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
279.  
279
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Так и называется.

Я совсем забыла, что Курзина сказала прокапать Крота адвокатом дважды! В запасах адвоката нет.
Богдан Ольга
280.
280
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я даже не зеаю, можем ли мы  сделать заказ в ДВ аптеке на небольшую сумму: упаковка адвоката?
 Нужно  Веронику спросить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0