Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кот Крот - очередная жертва одного из минских стихийников, где тьма животных влачат жалкое существование.
У него неизлечимое генетическое заболевание, из-за которого животное постепенно теряет зрение и в конечном итоге слепнет.
Когда "хозяева" наконец-то заметили, что кот ничего не видит, им и в голову не пришло свозить его к врачу.
Они просто дали ему кличку Крот и на этом всё внимание к нему закончилось. И тем более им не пришло в голову кастрировать слепца
и тем самым прервать цепь рождаемости таких инвалидов. В результате  в стихийнике уже куча слепых и
начинающих слепнуть котов разного возраста, в том числе и котята.
Помочь им уже нельзя, но можно облегчить их жизнь. Для этого нужны спасительные передержки.
И в первую очередь для Крота, потому что он уже дошёл до ручки в этом хаосе.

Крот уже на передержке. Теперь давайте сообща будем искать ему дом!

По всем вопросам обращаться:
+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

      

Милый слепой кот Крот.
Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике. Не обласкан и не  любим.

Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13, Ольга
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 02:37
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Крот кот доминант,он всех задирает и бьёт в прайде.Наш спокойный,в этом разница.
82.
82
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я попросила Олю все равно,хоть и поздно, поговорить с передержкой.
Нужно пробовать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.12.2017, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выкладываю ответ женщины:

Дело в том,что я бы взяла! Но мне сказали,что там какая то инфекция! А у меня дома кот не привитый! И Кротик драчун,моего гонять будет. Я думаю,что все таки для начала мне надо своего кота привить,что брать на передержки! Так ,что я в курсе, с девочками волонтерами разговаривала,мы будем на связи

Какой смысл что-то уже выяснять, если женщина настроена против.

И зачем искать передержку, если сразу людей отпугивать???

Я в этой теме ничего не читала насчет инфекций, бродящих в стихийнике. Да, есть ушной клещ. Но какие инфекции? Коты сопливые, с гноящимися глазами, с поносами? Какие инфекции? Или коты там переболели инфекциями и являются переносчиками?
Практически у всех передержек есть свои животные. И большая часть не привита. И получается, что не известно сколько времени должно пройти, пока их будут лечить, чистить уши, прививать и т.п., прежде чем отдать на передержку.

Кто будет лечить? За чей счет будут покупаться лекарства на всех???

А про драки Крота вообще первый раз читаю.

Получается, что этот стихийник останется стихийником навсегда.

black_coat, надо купить стронгхолд на Крота и Лучика. По 2 дозы минимум. Настя с Лучиком справится сама, а Кроту вы должны начать лечение клеща. Иначе это может отпугивать потенциальные передержки.
Богдан Ольга
84.
84
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Крот, Лучик и ..забыла имя( сиам) были у ветов. Какуюим поставили инфекцию, кроме ушного клеща?? Назначено лечение?
2.  Нам в любом случае нужна передержка с карантином( отдельная комната) на вылечить ушной клещ и привить. Потом можно его выпускать в стаю.
3.  Всегда среди стаи есть кто-то лидер. Но он же там не изолирован и я впервые слушу, что Крот- агрессивный кот. shok   Мы же в первом и в рассылке пишем" молодой и ласковый.."??? shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.12.2017, 14:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Для меня недопустима мысль отдать кота, который потенциально может быть носителем кальцевироза, ФИПа, короны и неизвестно чего еще, на передержку к непривитому животному...Стать косвенной причиной болезни или гибели хозяйского животного, и тем самым отбить у человека желание помогать - для меня неприемлимо. Более того, тот же Воробьев сказал - никакая прививка кота из стихийника не гарантирует того, что он не передаст какую-то болячку другому животному...Если у Вас другие взгляды на этот вопрос - то берите ответственность полностью на себя, я же лучше перестрахуюсь, нежели буду потом оправдываться перед человеком и делать непонимающие глаза "не знаю как так получилось".Вирус был,по словам Насти,какой конкретно озвучен не был.То что крот драчун,говорила сама Настя а  не я.И ремарочка,женщина не настроена против,женщина настроена помогать,но только после того как привьёт своего кота.Переговоры по передержки Крота вела сама Настя.
86.
86
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Какой  ФИП ??? Что сказали про инфекцию веты? Я уже ничего не понимаю. sad

Добавлено (28.12.2017, 14:38)
---------------------------------------------
Все животные с улицв могут что-то принести. Потому и ищем передержки с отдельным местом для карантина.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, его смотрел офтальмолог сказал конкретно по глазам что и как.Больше никакой диагностики не было.Но,в стихийнике всегда есть вероятность заражения инфекции(по словам Насти инфекция какая то было,какая конкретно не известно,диагностике никакой на тот момент не было).
88.
88
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кать. Ну мы-то хорошо понимем, что  "всегда есть вероятность заражения инфекции" у любого животного с улицы.
 На сейчас нет явных больных. Понятен ушной клещ.
 Чтобы  обследовать, нужно изолировать. Но это не значит же, что в отдельную квартиру. Достаточно отдельного помещения на недели две:
- понаблюдать
-  свозить  на осмотр
- начать лечить ушной клещ
- привить

  Даже котов Фауны берут на передержки там, где есть свои коты.. Просто заранее понимая возможность болезни,отдельно в комнате карантинят.
 Я не думаю, что мы найдем отдельные передержки. Слишком  много животных бездомных ищут передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Выходит ---замуровать двери ,и никого не выпускать ,или искать вечно передержку без животных ,если таковы имеются .
Нужно было сделать анализы ,как были у доктора,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
90.  
90
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, предупредить человека о возможных инфекциях нужно было,что было и сделано.Подвергать риску как я и писала выше,хозяйского кота я не стала.С передержкой я разговаривала по своему коту(не по Кроту) и я приняла решение не везти и не подвергать риску.

Добавлено (28.12.2017, 15:18)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, ничего не нужно замуровывать,не нужно всё так утрировать.Кто ищет тот всегда найдёт.Крота и сиамчика везли по вопросам глазным,на них мы получили все ответы.

91.  
91
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Катюша ,может и утрирую ,,но анализы можно было сдать ,,ведь никто у них не брал ,никогда,хотя бы для общего понятия ,это ж стихийник .сама понимаешь .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
92.
92
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучик поехал к Насте, где много котов и собак.. Ни кто пока не заболел. И его не изолировали. Так что, надеюсь, инфекции, чтобы пугать людей, нет. Но оговорить спокойно недели 2 содержания при закрытых дверях в отдельной комнате, нужно непременно. Согласна.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Tanya-Toshka, про анализы разговора не было,вопрос был только в слепоте.Можно сделать пцр,но он стоит больших денег.Вот потому что это стихийник,я и понимаю,что там может быть всё что угодно.Поэтому и не сказать об это человеку(у которого не привитый кот) я не могла.
Наталья, Я никого не пугала,я объяснила что я не могу сказать что кот здоров,после того как услышала что кот у хозяйки не привит.Всё что я знаю конкретно,что слепота,которая у них есть,она не инфекционная,только за это я могу дать сто процентов гарантии.Про другое говорить не могу.
Ещё раз повторюсь,переговоры с передержкой я вела только про своего сиамчика.
94.
94
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно, Катя. Но после переговоров, конечно, уже Крота не примут.
 Почему я не хотела  в сообщениях по поискам не давать телефон Насти: она не умеет правльно разговаривать с передержками и т.д.   Но я бы лично, на твоем месте, говорила тоже иначе с потенциальной передержкой Крота.
 Или просто напиала бы в теме: Оля бы ответила.
 Я почему-то думаю, что мы бы не потеряли передержку.
 В оющем, давайте как-то думать как обезопасить передержку, но все-таки ее иметь. yes 
 Ни на кого не сержусь: рабочие моменты.. NY06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Bogdan ()
надо купить стронгхолд на Крота и Лучика. По 2 дозы минимум. Настя с Лучиком справится сама, а Кроту вы должны начать лечение клеща. Иначе это может отпугивать потенциальные передержки.

Согласна, только может не стоит пугать большими расходами, сразу четыре пипетки недешево, можно купить одну пипетку для Крота, и , когда найдется передержка, обработать его и через пару дней везти, кот уже будет неопасен, клещ погибнет, может и одной обработки будет достаточно, мне хватало, главное или увозить от других или обрабатывать одновременно всех
96.
96
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крот и по ныне там.
 Прошу помочь найти Кроту передержку.
 Нужна ОЧЕНЬ помощь в соцсетях.

Добавлено (06.01.2018, 23:18)
---------------------------------------------
Спирит, Катя!!! Можешь пождать заявку на поиск передержки Кроту??? Может, и его спасем оттуда??
 Если в один день Настя исчезнет, то двери для спасения этих котов , будут закрыты.
  И их судьбы будут неизвестны и печальны. Как и у Лучика.


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Если вы имеете ввиду ПК,то они в отпуске,вроде до 17 числа.
98.
98
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Катя. ПК.
 Я знаю, что  кто-то оттуда писал Оле, что не поможет. Так,  может, Галина Соколова, поможет тебе??

 Просто скажи ей( им), что  Эгида тоже помогает и каталогом( это тоже реклама) , и акциями и помощью кормами ,  зоо и веттоварами и стерилизациями..
 Может, минуя Олю, можно просто "помощь заа помощь"??
 Пока они в разборке, коты могшут погибнуть!
 Слепым нужно искать передержки и выдергивать их оттуда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кастрирован.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
...
Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 09.01.2018, 17:15
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0