• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы! Прошу:
- поменять название темы на " Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет"( Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
- поменять текст в первом 
" Лучик,  4 года, рожденный кот в квартире, где живет много котов, однажды заболел.
 Ему был поставлен диагноз " мочекаменная болезнь", было  начато лечение. Но в какой-то день Лучик  перестал ходить.
 Лучика просто положили в ванну и забыли про него.
  Лучик никому не нужен!
 Необходима помощь:
- обследовать кота
- принять решение " усыпить или лечить"
- возможно, найдется куратор???

 Писать в теме и звонить Насте  +375447178307
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Нужны анализы,и визит к врачу,желательно к грамотному урологу! ,и передержка т.к там .где сейчас живёт Лучик,лечить его некому ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , все верно. Он не получал травму. Он слег. Через него переступают в туалете. Такая сейчас у него жизнь!

 Нужен кто-то, кто с Настей поедет к правильному вету для принятия решения: жизнь ли это лежа в туалете описаным-обкаканым или его можно поднять ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Наталья, прошу Вас, он живёт не в туалете, а в ванной, и никто через него не переступает. Да, не лучшее место.
Просто другого не нашлось, где бы его не дергали другие коты.
У кота круглые сутки в ванной горит свет и есть еда. Или я, или моя мать за ним всё время убираем.
Сообщение отредактировал: black_coat - Четверг, 14.12.2017, 18:21
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
black_coat, , Настя. После разговора с тобой, я хорошо понимаю, что там два кота- лишние. И что два кота у вас с вопросом усыпления.
 Потому со светом он или без света-  вопрос вторичный. Первичный, что кот лежит и ни кто не разбирается с его диагнозом и ни кто его не  лечит.
 А потому- давайте писать буду так, чтобы люди понимали: кот требует помощи( даже, если это и усыпление, то после обследования и понимания правильного диагноза и перспектив).

 Ну, а если я сгущаю краски и там все так отлично, то зачем тогда наша помощь?
 
 Фото есть? Хоть с телефона?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Наталья, никто из них не лишний. Вопрос про усыпление был задан наобум, и я, скорее, хотела узнать какие у него шансы найти хозяина, просто крайне глупо выразилась.
Я возила кота к вету и лечила, когда на это были деньги.
Всё далеко не отлично, но и правда, через него никто не переступает, и лежит он не в туалете, а в ванной, на подушках.

Фото я во все темы закинула и вижу их, странно, что другие не видят.
Сейчас попробую сделать иначе.
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
  
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше не заводи меня... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Лучше не заводи меня...
не поняла, это мне?
11.
11
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой он был прекрасный!

Добавлено (14.12.2017, 23:10)
---------------------------------------------
Верочка, , огромная просьба:
 Поиск куратора для Лучика!
 Текст и фото.
 В  рассылку в группы Эгиды.
 Настя, ты сама в ПК подашь? В обе???

 Ссылку смотрела, как подавать туда заявки???

Добавлено (14.12.2017, 23:12)
---------------------------------------------
Почти в каждой теме начинающего волонтера поднимаются одни и те же проблемы, касающиеся кураторства и рекламы животных.
И каждый раз приходится писать про пиар в vk, на сайтах, фотографии и прочее, давать ссылки на важные темы сайта.
Поэтому мы решили создать эту тему, чтобы свести основные моменты в одну точку и чтобы каждый мог поделиться своими наработками.

1. Рекламные сайты для поиска дома подразделяются на несколько групп:
1) можно подавать каждый день, предварительно удалив старое объявление (irr.by, localmart.by, olx.by)
2) можно подавать каждый день, не удаляя предыдущее объявление (slanet.by)
3) подать 1 раз, потом только поднимать за деньги (kufar.by)
4) подать 1 раз, потом поднимать (baraholka.onliner.by, доска объявлений egida.by)
5) более подробный перечень сайтов можно взять из темы  http://egida.by/forum/169-6447-47

2. Пиар-команда VK. Есть 2 группы. В каждой свои правила. Или отдельные правила для каждой темы. Надо ознакомиться.
1) https://вк.com/zoo_pr
- поиск дома для взрослых животных https://вк.com/topic-129307991_35398276
- размещение в Instagram https://вк.com/topic-129307991_35312046
- СОС(поиск передержки, нужна помощь и т.п.) и реклама малышей до 6 мес https://вк.com/topic-129307991_34345059
- реклама животных-инвалидов, больных, старых https://вк.com/topic-129307991_34365991
- помощь написанием рекламных текстов https://вк.com/topic-129307991_34544544
2) https://вк.com/intensiv_pr
- скорая помощь: реклама в течение суток по сайтам. Острые ситуации, нужна срочная помощь. https://вк.com/topic-140707335_35179300
Заявки подаются либо поздно вечером, либо с утра, потом тема закрывается.
- поиск дома https://вк.com/topic-140707335_35005152
Если тема закрыта, значит надо подождать. Либо команда в отпуске, либо слишком много заявок.
(Не забудьте в ссылке "вк" поменять на "vk" )

3. Реклама животных в вк.
Групп помощи животным очень много. Но смотрите, чтобы они были белорусские. В
российские группы подавать посты практически бессмысленно.
Если вообще не знаете никаких групп, заходите на мою страничку и смотрите мои группы.
В некоторые группы надо посты "кидать" самому, в некоторых группах есть темы для подачи заявок на размещение.
При этом надо ознакомиться с правилами группы. Где-то можно заявки на одно и то же животное повторять каждый день,
где-то через указанный промежуток времени.
Иногда количество поданных заявок за один раз от одного куратора может быть
ограничено (например только 2 заявки от одного куратора).

4. У Эгиды есть своя группа в вк. Можно подать заявку на рекламу подопечного, оставив заявку в теме http://egida.by/forum/14-32726-3

5. Реклама животных в ФБ и ОК.
Не очень владею этим вопросом.
Знаю только, что надо вступить в группы и выложить пост 1 раз. Потом только его "поднимать".

6. Как создать пост.
- Указать город или другой населенный пункт.
- Информативный заголовок, который отражает суть проблемы:
--- нужна передержка (передержка с медуходом), отдается в дар, ищет хозяина, нужна помощь лекарствами и т.п.)
--- о ком пост (собака, кошка, больное животное и т.п.)
- Текст. Краткий, с изложением проблемы, описанием животного (кличка,
пол, возраст, характер, здоровье, размер, что кушает, выгул, лоток).
Если животное больное, то описать проблему, указать нужно ли лечение и какое и т.п.
Если животное проблемное (дикое, пугливое, проблемы с лотком и т.п.), то указать обязательно. Можно в мягкой форме)))
- Гарантировать ветобслуживание, обеспечение, рекламу. Гарантировать, что
заберете животное к окончанию срока передержки или если
возникнет необходимость.
- Указать куратора, его данные (телефон, ссылку на страничку, город).
- Обязательно фотографии. Желательно 3-4 с разных ракурсов, в том числе
мордочку с глазами, в том числе всё животное. Если есть травма
или проблема (больные глазки, рана и т.п.), то отдельной фотографией или несколькими.
Наличие фотографий обязательно. Иногда текст не читают, но смотрят на фото. Особенно на жалостливые или "няшные" глазки.
Если вы занимаетесь поиском дома для подопечного, то лучше сразу делать
фотографии, которые соответствуют требованиям каталога животных Эгиды.
Этот каталог пользуется популярностью у потенциальных хозяев, а также
фотографии из него публикуются на других рекламных ресурсах.

Если у вас нет знакомого фотографа, то вы можете обратиться в тему http://egida.by/forum/59-3473-26

7. Если у вас сложилась безвыходная финансовая ситуация, то вы можете
делать финансовые сборы. Для того чтобы вы могли вести отчет в своей
теме, вам необходимо сделать заявку в администрацию сайта, где укажете
свои данные, данные поручителя, тему. Более подробно данный вопрос можно
изучить http://egida.by/forum/0-0-0-36#section-4 . Сама форма заявки находится в верхнем правом углу над каждой темой "заполните форму согласования тем".

8. Когда вы знакомитесь с новой передержкой или потенциальными ручками,
обязательно "прогоните" данные и номера телефонов по "ЧЕРНЫМ" спискам. В
них отмечены те, кому ни в коем случае нельзя доверять своих
подопечных.
http://egida.by/blacklist/
Также черные списки есть в некоторых группах vk, на сайте ООЗЖ "СуперКот".

9. При возможности Эгида оказывает материальную поддержку волонтеров. К такой помощи относится:
- получение талонов на обслуживание в государственные ветклиники и клинику ДВ http://egida.by/forum/14-32922-4
- раздача безвозмездной помощи, полученной на акциях http://egida.by/forum/14-33069-1
- частичная оплата стерилизации и кастрации котов и собак. Заявки принимаются в темах http://egida.by/forum/14-19150-42  и http://egida.by/forum/14-19080-29
Хочу подчеркнуть, что данные виды помощи оказываются при наличии возможностей.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.12.2017, 23:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я тоже зла ,выходит ему помощь не нужна ,?
Какие врачебные документы есть на него? Готовы ли вы везти его к нормальному врачу ,я помогу ,а не писать тут про перины!-падушки
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 15.12.2017, 12:16
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.
13
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Нет ничего. Снимки не делались.. Как и Крот- на глаз. Но даже " на глаз", их ни кто не лечит.
 Так что я тоже взбесилась: вчера- усыпить, лежит в  туалете( или в ванной- какая на фиг разница). Зато- со светом..
  Если так все у него супер- то инвалидов много и с хорошгими и ответственными хозяевами можно и лежать... Но не в этом случае!

 Все. Я писала выше: лучше не  бесите..

 Сейчас по существу.  Эгида оплатит обследование Лучика, если  все плкажет на безнадежность- то и усыпление!
 НО нужно кому-то помочь:
- поехать вместе  Настей и опытным ухом все услышать. Потом обсудим, как быть и примем решение. Потому как я точно знаю, как только наши дороги с Настей разойдутся, так он и будет там некастрированный и  описаный лежать. Потом  куда-то исчезнет.
 Я за то, чтобы понять: что с ним: а вдруг он не безнадежный!!! И вдруг еще как раз то время, что мы успеваем его спасьти- раз он уже пришел в этот мир!

 Пожалуйста, кошатники! Помогите выбрать правального врача, сделать обследование и понять что с Лучиком!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы сдать в ДВ:  кровь общая и биохимия, моча. Потом поехать в Ратомку к Никите, там же сделать узи.

black_coat, если есть вопросы по пиар-командам, позвоните 80447682613, а то много писать нет времени
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
В понедельник к Ломоносову и на анализы
Настя не забудь!!!!
Кота НЕ КОРМИТЬ 8часов!!!!---скажи там домашним!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , все, что нужно будет Лучику- талоны, оплата по договору. Все- у Оли. Только там, где договора,прошу проконтролировать, что договор прислали и олплата прошла!

  Таня, я очень Вам благодарна, что Вы   организовали обследование Лучика и  будете там. Нужно  с ним разобраться и понять: есть шансы поднять его или нет. И, опять таки, к Вам- полное доверие и мы точно можем знать, что с ним и решим, что делать!

 Ушки проверьте! Просветить! И все, что там еще можно сделать для него!

 Настя. Все люди здесь тоже учатся, работают. Но  освобождают дни и время, если это важно.
 Очень прошу ценить, что Таня нашла время помочь с обследованием.  И  решать со своим временем, прдстраиваясь под Татьяну!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья,спасибо за доверие,но не всё зависит от меня главное ,,,чтобы Настя шла на контакт!! Пока тихо,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , те Настя еще не подтвердида, что привезет кота в клинику?? shok

Добавлено (18.12.2017, 22:32)
---------------------------------------------
Просим описать  визит, диагноз, положение, план действий.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Таня отпишется позже, прием тяжелый, как и ситуация
Ему 4 года, анализы неплохие, цистит долгое время и моча не отходит, поставили катетер и он в подгузнике сейчас, 2 месяца вроде как 2, как не встает, на рентгене нет следов травм
Надо колоть антибиотик, и обрабатывать, поскольку он долгое время лежал в собственной моче и фекалиях и будет продолжать так лежать
Дико обезвожен, весит 3 кило, хотя крупный по костяку, нам говорили, что его кормят 8 раз в день - это несопоставимо
Ужасный запах, ужасно как все опухло и разъедено мочой, это можно вылечить при нормальном уходе
Золотой характер, терпеливый очень, жалко его до безумия, как довели до такого состояния

Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 18.12.2017, 23:52
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сразу скажу ---коту жизненно !!необходима передержка!,без неё Лучика лучше усыпить, я против этого, !но исходя из того что кот будет гнить живьём в своей моче и какулях ,то так будет гуманнее по отношению к нему, даже где-то и хорошо ,что нет чувствительности в лапах ,иначе он не вынес бы такой боли, интимное место-одна сплошная рана, Лучику поставили катетор,обчистили и обработали как смогли пролежень в паховой области ,укололи антибиотик ,
По крови--не критично,конечно есть воспаление и немного повышены показатели почек ,кот обезвожен, Со слов Насти,пару лет назад его выкинули с восьмого этажа ,он выжил ,сегодня сделали снимки ,переломов не видно ,но внутри всё забито калловыми массами,что искажает картину,По узи----мочевой переполнен в два раза ,песок,, хорошо что ещё нет жидкости в брюшной полости .
У Лучика задние лапы очень желтого цвета и худые,мышцы отрафированы,стоять на них он не может
На данный момент коту нужно колоть Синулокс,и обрабатывать раны, чистое место для лежания,и лечебный корм .кот красивый,при нормальном уходе -он будет красавчик.
По диагнозу---мочекаменная с начинающимся пиелонефритом,
По талону ---Ирина выложит в тему все с клиники,
Спасибо большое за талон Наталья , Ирина спасибо за помощь ,
Кота можно спасти ,обеспечив ему достойный уход!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0