Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
461.  
461
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, спасибо.

Добавлено (07.04.2018, 11:34)
---------------------------------------------
Лучик прибыл в центр МРТ в Москве. Живой.

462.  
462
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Держись, Лучик ! Помощь уже рядом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
463.  
463
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
labrador, спасибо большое за поддержку. 
Надеюсь, при наличии диагноза совместимого с жизнью, они проведут нужную терапию, что бы Лучик смог комфортно приехать назад.

Добавлено (07.04.2018, 12:16)
---------------------------------------------
Под капельницей.

464.  
464
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Состояние стабилизируется. Но не известно переживет ли наркоз.

Добавлено (07.04.2018, 15:28)
---------------------------------------------
На МРТ.

465.  
465
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Пусть вернуться домой живым!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
466.  
466
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, боюсь написать. Но вроде живым приедет.

Добавлено (07.04.2018, 16:41)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, боюсь написать. Но вроде живым приедет.

467.
467
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, ? что по результату? Мнние? Шансы?? Пока , хоть кратко напишите!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
468.  
468
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, не знаю. Я же не в Москве.  Мужу сегодня и так досталось. Сложно пришлось. Москва даже Чегодаева нашла. Поэтому и дергать не хочу.Телефон маленький, там просто смс прислать тяжело, а тут диагнозы перечислять. Пришлось отстаивать право кота на жизнь. Надеюсь, довезет.
469.
469
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes  Ждем.
 Легкой максимально дороги в Минск! Обоим!

 Настя! У Вас- редкий мужчина в мужьях! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
470.  
470
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
"Все счастливые семьи похожи друг на друга..."Настя,поздравляю Вас с таким мужем и желаю счастья и благополучия всей Вашей чудесной семье!А Лучику здоровья и сил!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
471.  
471
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо.
adeki, спасибо.
На вокзале. Ждут поезд. Лучик жив, состояние лучше, чем вчера, но хуже,чем в клинике.
472.  
472
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Настя! У Вас- редкий мужчина в мужьях!
Настя, прислушайтесь к Н.А., она большой знаток редких мужчин в мужьях!  yes
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
473.  
473
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня плохие новости. Лучик либо впал в кому либо ушел. Недождался поезда какие то 10 минут.
474.  
474
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ой, какая печаль ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
475.  
475
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
За него боролись до конца.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
476.
476
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я писала: Как бы не развивались события, призываю сохранять  спокйствие, разум  и  не терять реальность.

Пусть будут прокл..ы все хозяева стихийников, доводящих животных до голода, болезней, смертей...
Настя. Вы сделали БОЛЬШЕ, чем возможно( про " хозяев" уже и не говорю). Больше, чем моногие кураторы...
Лучик, если ты уже не с нами- на Радуге передай привет мой Маргошке... и ВСЕМ... кто туда ушел..
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.04.2018, 22:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
477.  
477
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Хоронить будем завтра в Минске, Татьяна утром встретит.
478.  
478
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печально. Обидно. Горько. Досадно. Совсем молодой кот...
Nastiya, вы и ваш муж сделали невозможное, сражались до конца. Спасибо большое!
А ты, Лучик-дружочек, беги и наслаждайся новой жизнью. Жди моего Котика, который тоже собрался уходить...
Богдан Ольга
479.
479
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
 Я его увидела только таким.  И таким его буду помнить!

 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
480.  
480
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
беги по радуге малыш... zm14 
Спасибо вам Настя что боролись за него
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0