Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
241.
241
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , это у Вас такие обои: собаки на мотоциклах???
 Марина! мерси за фото!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
242.  
242
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья это не мои обои ,Лучик у Анастасии на передержке ,
Марина ,спасибо за фото ,,каково первое впечатление от него ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
243.  
243
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Labrador, Марина спасибо большое за фото. Все так красиво и Лучик совсем не выглядит несчастным.
Огромное спасибо Трофею Ангеловичу за помощь Лучику. Благодаря Трофею у Лучика появились денюжки на дальнейшее обследование и лечение в сумме 105 долларов США.
Спасибо за пеленки, еду, мегасеф. Марина если что то пишу не так, подправьте пожалуйста. 
Фото выложу потом. Так как мы все же уехали из Минска.

Добавлено (13.01.2018, 11:06)
---------------------------------------------
О боже и за домик для Лучика. Спасибо.

244.  
244
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Labrador-Марина ,Спасибо!!

Добавлено (13.01.2018, 11:38)
---------------------------------------------
Анастасия ,а Настя к вам доехала?

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
245.  
245
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата dorian ()
Про миелографию мы тоже никогда не знали,пока не коснулось.
Григорий делал Кори, жива она была после нее и бегала и прыгала, но моча и кал у нее как не держались до миелограммы, так не держались и после нее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
246.  
246
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, да. Привезла снимок и анализы, которые первые.  Салфетки, шприцы, пеленки. Отсниму уже в восересенье. Осталось в квартире. Может там еще что то есть.
247.  
247
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ооооо ,новый год уже пришёл наконец ,
Любовь Ивановна,пока мы приняли такое решение ,и будем его придерживаться ,верно ли оно ,покажет время .и мнение других специалистов ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про миеграфии у людей: Когда я лежала  почти год с позвоночником, перед операцией мне делали эту ужаснейшую по ощущениям процедуру! И даже тогда врачи 5-й клниники говорили, что часто  бывали случаи, когда задевали нерв или пробивали позвоночник или что там еще.. И люди оставались калеками..

 В случае с животными, понятно, что нет такой аппаратуры, как в наших госпиталях, что позвоночник животного намного меньше, чем у человека и не очень  изучен ветами.. Н они это делают под наркозом или только обездвиживают...И почему животные не встают-а умирают в процедуре???- наверное веты сами не имеют ответа: практикуют и набираются опыта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.  
249
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
,,каково первое впечатление от него ?

Он точно не слепой. Как увидел домик, то сразу в него залез. 

  

Добавлено (13.01.2018, 14:48)
---------------------------------------------
       

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
250.  
250
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
labrador, спасибо. Кот в домике - это нечто.
251.
251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Какая отличная новость, что Лучик хотя бы видит!!!
2. Домик. Это, Марина, ты делаешь??? Из коробки или что-то специальное??
3. Очень жаль, что столько отличных фото. И они не для каталога..
Марина, прошу сделать фото для всех Настиных в каталог.
Пожалуйста.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 13.01.2018, 16:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.  
252
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Наталья ()
2. Домик. Это, Марина, ты делаешь??? Из коробки или что-то специальное??


Из коробки. Продается в зоомагазине. Котам нравятся коробки, они чувствуют там себя комфортно и в безопасности.

Цитата Наталья ()
 Марина, прошу сделать фото для всех Настиных в каталог.


Без внешней фотовспышки в условиях квартиры с таким светом это не возможно. Очень высокие требования по фото для каталога.

Добавлено (13.01.2018, 16:31)
---------------------------------------------
У Кати Спирит есть такое оборудование. Она отличный фотограф.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
253.
253
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в каком зоомагазине такие коробки? Какая цена??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
https://animalhabitat.by/magazin/folder/domiki-cat-box

Домик 12 руб. + подушечка 16 руб.

http://baloven.by/katalog/category/47-domiki-i-lezhaki

Здесь немного дешевле будет. В Короне Замок есть такой магазин.

И дети могут его разрисовать, как хотят.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 13.01.2018, 17:05
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
255.
255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за информацию!! yes  Мне понравилась идея домика из картона. Чтобы не стрирать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
256.  
256
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У меня все коты их обожают. Стоит недорого. Продается в складном виде, легко собирается.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
257.  
257
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А коты домик не грызут?
Мой кот буквально рагрызает ксртоннуб когтеточку. Она тает на глазах
Богдан Ольга
258.  
258
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нет, мои не грызут. Ну и возраст моим уже за 10 -точку. Картон плотный. Если и погрызут, не жалко и поменять недорогое жилье потом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
259.
259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Дорогие! С Новым годом  команду   спасения   Лучика !!!          
1. Когтеточку бумажную  клею к полу на двойной скотч.  Как обрывают перыую сторону- переворачиваю и беру на скотч вторую сторону.
Марго ее обожает! И все проблеммы решены!

2.  Я тоже запала на домик. У меня есть много чего, но коты лезут в мешки и коробки. Так пусть будет корока, но оригинальная.

Добавлено (14.01.2018, 01:33)
---------------------------------------------
labrador, , у тебя есть фото котов, которые проходили в каталог. И собак в закрытых помещениях.
У  Насти совсем нет света в квартире??
Я перестаю понимать.
Я попросила принять в каталог. Ответ  не про свет: фото обрезаны и загружены маленького размера. Можно ли эти фото не обрезанными попробовать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
260.  
260
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, свет у меня есть, но обычный (лампочка на потолке). Снимали в 21.00  вечером. На улице темень.

Добавлено (14.01.2018, 10:05)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо.

Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0