Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
261.  
261
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Nastiya ()
. Кот в домике - это нечто.
мне тоже очень понравились эти фотографии.
Цитата Наталья ()
Когда я лежала  почти год с позвоночником, перед операцией мне делали эту ужаснейшую по ощущениям процедуру! И даже тогда врачи 5-й клниники говорили, что часто  бывали случаи, когда задевали нерв или пробивали позвоночник или что там еще.. И люди оставались калеками
Так это же было лет 9 тому назад, и у животных, и у людей я читала про 10% возможных ошибок
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
262.  
262
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я дам фото большего размера и без обрезки.

Пункт для Лучика как минимум не выполнен. (- не менее 5 штук в разных позах (по 1-2 фотографиям посетитель может сложить ошибочное представление о животном)

Добавлено (14.01.2018, 13:36)
---------------------------------------------
Фото бОльшего размера, не обрезаны :



Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 14.01.2018, 14:06
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
263.  
263
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Фотки очень красивые ,,но я не знаю какие нужно в котолог,это для знающих ,но я так понимаю ,нужны разные позы---сидя, лёжа , стоя ,а Лучик ,только лежит, и в домике он красавчик!!! Марина спасибо!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
264.  
264
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Применительно к Лучику другие позы не возможны из-за физичесеого состояния. По крайней мере пока.
265.  
265
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Да, все это понятно. Может к инвалиду проявят лояльность.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
266.
266
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото много. Надеюсь,  пройдет.
 Спасибо.
 Ждем ответа.

 Вероника! Если нельзя убрать телефон Насти -младшей из первого, то все равно, поставь впереди , перед ее телефоном телефоны Насти и Тани( может, будет какой важный звонок, а с  таким куратором  , мы точно его пропустим)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
267.  
267
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как вёл себя на прогулках?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
268.
268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А про какие прогулки Вы пишите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
269.  
269
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, и мне интересно. Про какие прогулки?
270.  
270
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Я вот тоже поняла, что вы уезжает из города "всей семьёй", даже задумалась: на чем?))

Добавлено (15.01.2018, 09:14)
---------------------------------------------
Коты, и Лучик и Крот, такие брутальные

271.  
271
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
999999999, да. Всей семьей. На машине.
272.  
272
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анастасия ,я имела ввиду поездку за город ,понятно что он ещё не бегает и даже не ходит,но впечатление от нового места ,от самой поездки ,проявляет ли он интерес ,или просто лежит ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
273.  
273
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, я не сильно позволяла ему проявлять интерес. Так как частный дом, зима, пол холодный, чтобы не простыл и не заболел. А так, обязательно бы влез куда небудь.
274.  
274
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Шустрик! mosking
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
275.  
275
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Дошли руки. Выкладываю фото.
Передала Марина Labrador:

+ 105 долларов от Трофея Ангеловича.
И Марина подарила нам замечательный домик, который все уже имели возможность оценить.
Марина, спасибо большое.

Добавлено (17.01.2018, 22:15)
---------------------------------------------
Чек за покупку недостающей упаковки мегасеф:

Добавлено (17.01.2018, 22:18)
---------------------------------------------
Передала Настя куратор (кроме черного кота):

276.
276
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Настя- передержка, Вы можете сами  размещать отчет?
2. Ангел, спасибо за Лучика!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
277.  
277
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, да. Наверное придется это делать. Но в части движения средств, которое я знаю.
278.  
278
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Если бы что-то перечислили, я бы отписала. Мне чужие деньги не нужны. Но на карте, как был нулевой баланс, так и остался.
279.
279
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
black_coat, , рвзве речь идет о том,что кто-то думает плохо??   Есть правила отчета. Тема согласованна. Если куратор не пишет отчет, то его должен писать Поручитель, т.е.я. smile 
Я читаю- в тему Лучика пришли деньги.
 Вот и отчет, даже,если НИЧЕГО из них не потрачено. yes 

 Настя-младшая. Давай отчет будет вести Настя-передержка. Просто если кто-то тебе передаст адресно на Лучика, отпишись и передай все на передержку. Пусть все будет в одних руках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
280.  
280
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А чтобы что-то пришло на карточку --нужно просить помощь где только можно ,по соц сетям !
Анастасия как сейчас наш лежебока? Меняется ли что в нём? Что из нужд вам нужно ,? Про Ратомку помну ,только суббота рабочая ,может просить Ир-ну опять? она меня прибьёт ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0