Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
301.
301
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!!!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем....
Начали разгребать очередной минский стихийник.  Тратить  свое драгоценное время на выяснения " как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи,
вони, голоде, размножаясь на месте.
Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных,   оставляла " выгуливаться" на крыше 5-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после " прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы
без помощи и света.   Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем.Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело : застарелый цистит, кот волочит
задние лапы, все нужды справляет под себя. Его состояние осложняется ещё
и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение
сетчатки, из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у
многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.
Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без
материального обеспечения, без ветеринарной помощи. И, честно говоря,
без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под
большим вопросом.
Поэтому Лучику жизненно необходимы:
- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.
Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не
пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы! В жизни Лучика ещё
можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально
свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите: ...

до       после                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                                 

Телефон: +375 (29) 316-52-88, Татьяна

телефон Насти-передержки
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.01.2018, 15:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
302.  
302
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анастасия может в субботу в Ратомку?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
303.  
303
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, мы в эти выходные уезжаем в пятницу. Может в следующие? Там точно будем, так как акция.
304.
304
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника!!! Размести в первое новый текст!!

Добавлено (01.02.2018, 23:11)
---------------------------------------------
Что слыхать  по Лучику???
 Имя у него светлое,  словно надежды брежжит...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
305.  
305
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. Вообще у нас все обычно. Писяем, какаем, спим и кушаем.
306.  
306
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Nastiya ()
Писяем, какаем, спим и кушаем.

Тяжела жизнь кошачья  cat4
307.
307
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. А какое-то лечение он получает? Какие планы по обследованию, если оно нужно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
308.  
308
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья ,лечение у него пока закончено ,нужно обследоваться .просто пока нет времени ,нужно сделать рентген и смотреть что в позвоночнике ,а так" жизнь тяжела"----приходиться есть,пить,отдыхать и ходить,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
309.
309
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поняла. Пишите о нем раз от раза.

Добавлено (11.02.2018, 17:07)
---------------------------------------------
Как  вы там змагаетесь???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
310.  
310
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо, у Лучика все в порядке. Мне кажется, что Лучик потяжелел и шерсть стала получше.
Если постоянно держать в памперсе, то начинают образовываться пролежни, поэтому мы чередуем памперс и без памперса.

Добавлено (11.02.2018, 18:01)
---------------------------------------------
Сегодня на имя Лучика получила почтовый перевод от Екатерины на 45 рублей.
Спасибо Екатерине за неравнодушие.
Отчет на 11.02.2018
Остаток 105 долларов США, 10 рублей.
Приход:
11.02.2018 45 рублей.
Расход:
0.
Итого:
105 долларов США, 55 рублей.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Воскресенье, 11.02.2018, 18:02
311.
311
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
312.  
312
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, особенных новостей нет. Жизнь идет своим чередом.
Думаем и размышляем про МРТ.
313.  
313
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, а памперст в бОльшей мере для большИх или малых дел? 
Может Тошку попросить сшить что-то наподобие трусиков, чтобы в них вкладывать прокладку для впитывания мочи? Т.е. чтобы не всё закрывать не дышащим памперсом
Богдан Ольга
314.  
314
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, для малых. Сейчас Лучик без памперса. Если постоянно держать в памперсе, начинают зарождаться пролежни.
315.  
315
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, видела, что собакам часто не надевают памперс как трусы, а просто надевают как пояс, чтобы проходил через писюн. Может и Лучику такое соорудить. Например из ноги женских колготок. Или трубчатого бинта. И вкладывать туда кусок впитывающей пеленки
Богдан Ольга
316.
316
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Вот что я думаю.
 Если Лучик не встал до сих пор, то и не встанет.
 Конечно, можно и нужно сделать ВСЕ из обследования.
 НО, если смотреть реально, то, может быть, попытаться сделать фотосессию и начать искать ему доброго человека. Может быть, кто-то сжалится.
 Или усыпить, если  придет момент" или назад или возить по передержкам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
317.  
317
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, у него же писюн в другом месте, чем у собак мальчиков. Но подумать можно.

Добавлено (26.02.2018, 05:54)
---------------------------------------------
Наталья, пока не знаю, что с ним делать.

318.  
318
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Начать надо с фотосессии. И сделать фотки для каталога.

Добавлено (26.02.2018, 19:20)
---------------------------------------------
Nastiya, насчет расположения писюна я знаю  lol  Но можно резиночки через лапки как-нибудь придумать

Богдан Ольга
319.  
319
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, для каталога фотки - это почти не реальная задача.
Долго думала. Я думаю, передержка Лучику не нужна. Врятли кто то  будет его каждый день мыть или протирать хлоргексидином и содержать без клетки. В любом случае, пишу честно. Времени у меня мало и мне сложно будет ездить на передержку.
Усыплять сейчас - я себе не прощу.
Дом - было бы хорошо, но мало вероятно.
320.
320
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я считаю, что НУЖНО пытаться сдеоать фотосессию. Пусть не 10.. Пусть три-четыре хороших фото.  Выбрать несколько разных фонов. Морда, сидя( чтобы видно было как он сидит).
 Настя. На какой улице Лучик?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0