Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
121.  
121
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, кому вопрос?
Сегодня Лучик весь день без памперса. Немного фото:




Мне кажется, что Лучик расчесывает уши.
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ушной клещ.. sad  Не боитесь заразить своих??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, собаки у меня обработаны, коты пролечены с длительным действием от клеща же совсем недавно. Я могу его закрыть отдельно, но ему до ужаса нужно присутствие.
124.  
124
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nastiya, я Вас очень понимаю в  желании спасать и помогать, не смотря ни на обстоятельства и жилищные условия, которые волнуют большинство. Но, тоже хочу призвать Вас к благоразумию. Дом где полно животных, нужно всегда думать о карантине и  безопасности. Бороться потом с эпидемией не легко и очень накладно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
125.  
125
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
labrador, у меня все привиты и обработаны. Я могу его закинуть в кладовку и вспоминать 2 раза в сутки о нем. А с жилищными условиями у меня как то все в порядке. У микры до 40 дней. Это единственное чего я боюсь. Но тут подстраховаться тяжело.
126.  
126
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так Лучик передвигается? Может это именно то, чего ему не хватает для восстановления. И физическая нагрузка, и общение, и настроение
Богдан Ольга
127.  
127
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, да. Передвигается. но задние лапы пока волочет.
128.  
128
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
но задние лапы пока волочет
Как парализованный? Или хоть какие-то движения ими пытается делать?
Богдан Ольга
129.  
129
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Настя,Вы опять молодец!Пока есть энтузиазм и вера ,все получится!Пусть все проблемы минуют Вашу стаю.Удачи!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
130.  
130
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
adeki, спасибо.
Bogdan, пока сложно сказать.

Добавлено (26.12.2017, 21:54)
---------------------------------------------
Покушали, укололись. В целом все в порядке. Но есть кровь в моче. Синулокса осталось на 2 укола.

Добавлено (26.12.2017, 21:56)
---------------------------------------------
С удовольствием разбавили сухой корм консервой:

Сьели консервы около 100 грамм, но написано индейка.

131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня Тоша! Когда  нужно показать Лучика снова???
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.12.2017, 22:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Утром я его нашла на диване на кухне.
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nas tiya, ,
- как видите по его лапам- они  хоть когда-то на что-то реагируют??
-   когда заканчивается курс назначенный?
- может, стоит думать как показать Сасу?  А вдруг теряем время??
- Всего ли хватает???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, хватает всего, спасибо.
Я сейчас на работе, мужу кажется, что реагирует только одна лапа.
Курс заканчивается через 2 дня. Больше антибиотика нет. Он активно передвигается на передних лапах.

Добавлено (26.12.2017, 22:46)
---------------------------------------------
Сасу не знаю, в таких делах я не специалист.

135.  
135
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сасу -если только со спиной ,нужно наверно вести к Никите ,в ратомку ,и думать про лечение дальше ,и сделать анализ крови ,есть ли изменения .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сас невролог  хороший.
 Ну Никите или Сасу- решайте, кошатники. Эгида оплатит сумму по договору.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
В эти выходные надо снять катетер, ему больше стоять нельзя. А я без машины. Вчера поставили капельницу, почти не пьет. А ночью он вылез из памперса. Он как брат Крота, может он еще и слеп в добавок. Очень плохо кушает.
138.  
138
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настя, повезёте снимать катетор ,,возмите мочу на анализ ,так удобней ,ну анализ крови ,чтобы знать ,есь ли изменения ,.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
139.  
139
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, анализ крови общий или биохимию тоже надо делать?
140.  
140
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анастасия ,если будет анализ мочи ,можно и общий ,главное чтобы были показатели,как работают почки -креатинин ,мочевина ,аст,алт, и есть ли белок и осадок в моче ,когда планируете ,,если с машиной у меня будет норм ,то помогу ,погода сырая ,могу не завестись ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0