Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
161.  
161
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Куратор тут. И вы всё ещё можете на меня рассчитывать.
У меня были проблемы со входом на форум, я с неделю не могла зайти, сообщения не отправлялись и профиль вылетал. Сейчас всё в порядке.
Завтра документы на кота будут у передержки и, если что-то нужно, то по дороге могу купить.

Добавлено (04.01.2018, 01:18)
---------------------------------------------
Что я могу купить Лучику?

162.  
162
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настя .хватит прятаться за несовершеннолетнюю, новый год уже пятый день! Все документы должны быть уже вчера!!!!
Завтра -5 января Ирина везёт Лучика в Ратомку ,утром ,,а чуть позже к Григорию и изходя из всех анализов и узи будет принято решение о его дальнейшей судьбе,.
Наталья не нужно считать Настю ребенком,пора уже научится принимать решения и жить своим умом , может это и грубо ,но реальность такова,
Решения по Лучику будем принимать втроём -Анастасия,,Ирина и я, и это не обсуждается ,назад мы его не отдадим ,где с него потом сдирать кожу с присохшими какешками ,и травма позвонка могла получится от удара, на 90%
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
163.  
163
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Я не прячусь за возрастом и не притворяюсь ребёнком.
Но это тема кота, а не моя.
Так что давайте я спрошу ещё раз: что нужно купить коту?
164.  
164
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
black_coat, может лучше купить Кроту стронгхолд?  http://egida.by/forum/111-33614-7   
И активно продолжать поиск  передержки, такие хорошие приметные посты были
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , передержку инвалиду придется искать вечно. Такому коту нужен ДОМ.
 Куратор у кота слабый и ненадежный. Есть взрослые: передержка Настя и помощник Таня-тоша.
  Коту нужен КУРАОР. Которыфй будет искать ему эти вот самые пожизненные передержки и заботиться о нем.  Без  куратора ОТВЕТСТВЕННОГО- дело плохо.
 Но повторю свре мнение: назад tun нельзя , и Настя- не тот курвтор, который  Лучика вытянет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
black_coat, завтра будет очередной прием и, возможно, список назначений, которые надо будет купить. По последнему приему все купила Татьяна, у которой своих полна коробочка. В дальнейшем нужны пеленки 40 на 60 больше нет смысла, самые маленькие памперсы из расчета 1 в сутки, салфетки, шприцы инсулиновые. 
Ну и отчет надо вести, так как у Вас согласован сбор помощи.
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Настя! Ты в соцсетях помощь ищешь для него? Есть тексты? Есть рассылки?
2.  В ПК подавала просьбу о помощи рассылками?
3. Хотя бы в соцсетях начинай искать АКТИВНО помощь!
4.  Прошу все визиты, что платит Эгида, сразу писать суммы в теме заявок на помощь! Это важно! Сейчас грядут огромные траты. И нам нужна реальная картина расхода.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
За прием 02.01.2018 107,26. Счет выкладывала ранее (сообщение 150).
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме заявок? Стасибо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, отписалась.
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя! Всегда после визита по талонам и договорам- давайте сумму туда! Мерси!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 04.01.2018, 17:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, хорошо. Спасибо.
173.  
173
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, что по корму Лучика имеете?
Богдан Ольга
174.  
174
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, спасибо. Пока по корму вопросов нет. Сухача у меня хватает. Тошка передала 10 рублей, если что куплю. Да и так я покупаю Грею, да и Лучику перепадает. 
Слабительное сегодня уже вечером давать не буду, отдавливаю мочу, а вылазят какахи шариками, боюсь поноса. По прежнему есть сомнения в достаточных ли обьемах я отдавливаю мочу. Сегодня Лучик сам попросил кушать, ел сухач. Воду пьет сам.
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя!!! Или кто у Вас будет в гостях: попросиье сделать видео: как он передвигается!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, хорошо. Попробую споймать момент. Он сам идет из куветы от переноски к воде и обратно.
177.  
177
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Скорее всего на передних лапках,
Вероника ,звонила ли тебе бухгалтер Григория по первому договору ? ,спрашиваю ,чтобы не потерять документ об оплате ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
178.  
178
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, на передних, но попа поднята, задние волочатся. Мне пока никто не заонил по Ратомке.
179.  
179
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ириша в пути ,скоро будет ,дала ей твой номер ,

Добавлено (05.01.2018, 12:53)
---------------------------------------------
В Ратомке многооооо народа ,в субботу идём к Воронец,на скрыпникова ,а во вторник к Григорию ,
Использую талон на Узи ,--------как говорит Настя ,это тема кота и я,Лучик,в ней сам отписываюсь !МЯУ-МЯУ ! cat4 censored

Добавлено (05.01.2018, 13:00)
---------------------------------------------
Убедительно,
Топикстартер
Новичок
Минск, Малиновка.
------------------------------
Я не прячусь за возрастом и не притворяюсь ребёнком.
Но это тема кота, а не моя
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 05.01.2018, 13:03
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
180.  
180
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Отпишите, пожалуйста, после приемов какие нужны лекарства. Я куплю, что смогу.
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0