• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Гончие » Марта - охотница в погоне за удачей (Эстонская гончая, возраст 1,5 года)
Марта - охотница в погоне за удачей
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
 
Найдена эстонская гончая вчера в пятницу 100 км.от Минска, Крупский район, возможно беременная. На станции Бобр, бегала бездомная больше месяца. Собака умная, добрая, верная, бежит к детям, ходит на поводке, равнодушна к деревенским курам! Срочно ищем хозяина или передержку!!! Уезжаем с дачи в воскресенье!!! Нужна помощь доставить собаку в Минск!!! Мы едем с мамой, ребенком и нашей собакой на электричке. Своих 2 собаки в квартире, я в декрете с полугодовалым ребенком. Помогите собаке, она очень хорошая!!! 8029-3918262 Мария

Маша просит помощь кормом и талоном на стерилизацию.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dash dash comando Мне так ДАВНО цирк некоторые люди....
В честь них давайте назовет собаку ,Маски-шоу..

Как вы еще с ними пытаетесь общаться....

Собака- Бедная собака...
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 22.09.2017, 13:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наталья Александровна, бедная Маша, у нее ребенок на руках, 2 свои собаки, и эта собака Варя скорее всего совсем щенок еще, как бы та ее течка не была первой по счету, она выгуливается 5 раз в день, и скребется, и лает, если ее за ночь пару раз  не вывести.   Маше можно только посочувствовать с таким режимом выгула, имея младенца на руках!!! АНтон пока еще не переехал в свой домик, поэтому и забирать пока никого не может и не хочет.  Зачем мне Антона клеймить, когда у нас большая часть жителей Беларуси в свою квартиру или дом собаку не пускают ВООБЩЕ. Я с одной такой любящей животных дамочек подискутировала о ее чувствах  к собакам в группе ВК, у нее волосы дыбом встают при мысли о собаке в ее квартире, я ей предложила не обманывать себя и честно признать, что собаки -это не ее любимые животные. Просто на мой взгляд стоит забирать собаку с улицы безотносительно к ее предполагаемой беременности. Завтра еду за Варей и везу ее к Марине Васильевне на УЗИ и, возможно, стерилизацию  по вашему талону, если УЗИ никаких угроз жизни этой егозе Варе не покажет.  Чем бы ее можно пичкать, чтобы она спала по ночам, а не выла в поисках прогулок?! У кого какие советы, у меня таких вредоносиц не было!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня кто то такой был, уже и не вспомню кто. По моему Плюшка. Но при этом он на улице дела делал и Тарас одно время просился, но тоже дела делал. Но он вытерпеть не мог и если не вывести писялся в квартире.  Парадокс, но вопрос закрылся постепенно с взрослением и переводом исключительно на сухач. Анализы сдавали, врачи руками разводили, говорили наблюдать.
44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Nastiya, она не в туалет хочет, а гулять...
Гончие готовы гулять постоянно, долго, мнооого.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.  
45
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Так может надо выгуливать подольше, чтобы выбегалась. И не потакать. А так раз-два показала, что поведет, почему и не попроситься.
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
А кто этим заниматься будет ?
На поводке гончую не выгулять толком, без поводка сбежит (90 %). Я в лесу ночевала много раз, ожидая гончих с "прогулки"
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , КОМУ выгуливать??
Не кому.
После стерилизации нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Места, обещанного у Антона- нет.
НЕКУДА идти с этой собакой.

limeva2003,  , стерилизовать и ПОКА на место , где она сейчас, НИ КАК???

Добавлено (22.09.2017, 16:38)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна! Вы сегодня с собакой на стерилизации?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я вчера звонила Марине, но она не ответила, сегодня звонила раз 5 , последний раз набрала из 92 троллейбуса по дороге к Маше, Марина сказала, что еще вчера весь сегодняшний день был расписан на операции. Записалась на 12 часов на понедельник, заберу Марту( так теперь зовут собаку, чему я очень рада, спасибо Комаровской передержке за смену клички!) в воскресенье поздно вечером или в понедельник рано утром до среды вечера от Маши, пусть у меня покантуется эти 3 дня в комнате с Черри. Марта очень контактная, даже слишком, лижется, покусывает и сумку, и руку, и полотенце в сумке,  и манжету куртки, девочку на остановке лизнула в нос, когда та ее погладила. Гулять с нею трудновато, рост у нее 46 см, вес 19 кг, она тянет куда хочет и часто останавливается. Свозила ее на Подшипники проверить на чип, результат отрицательный, проверю еще раз  на Минина перед операцией. Так как мы с нею много сегодня ходили, то видела   и собирала ее кал, вполне приличный по виду. Она активная, здоровая, добрая, чуть невоспитанная, но у Маши сегодня ночью уже вела себя хорошо, в принципе полностью нормально, после прогулки вечером в 8 часов сегодня к двери повела в 6-30. Надеюсь, что она будет себя вести прилично и у  меня. Маше просто нужно будет отъехать на дачу на пару дней с малышкой, пусть едет, нужно значит нужно. Сделала несколько ознакомительных фото по дороге к Маше.  

,  ,  ,  ,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта- красивое имя!
Попросите Марину добавить в название темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата labrador ()
На поводке гончую не выгулять толком, без поводка сбежит (90 %). Я в лесу ночевала много раз, ожидая гончих с "прогулки"
Какой кошмар, пусть хоть полувыгулянная будет, но не сбежавшая и живая.  А если тему переназвать "Марта-охотница в погоне за удачей"( эстонка полутора лет)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта-космонавт. Мечтает летать... smile

Есть передержка после стерилизации?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Победа
23179 сообщений
КОсмонавтку Феня в субботу с коляской вместе свозила таки на Подшипников сделать УЗИ внутренних органов, так как явно очень ждала какого-то щенка, там его не оказалось, но нашли воспалительный процесс в матке, УЗИ стоил в ДВ 18 руб, а ведь я говорила, что сделаю УЗИ и стерилизацию на Минина,  где и УЗИ стоит 12 руб, и самой Марине Васильевне я доверяю намного больше. Сегодня вечером привезла Марту домой, только что она отлично заглотнула кашу с курицей, яйцом вкрутую и остатками детской консервы из хека с кабачком. Если найду в себе силы, то покупаю.
Завтра в 12 часов у нее стерилизация, не знаю, кто сможет забрать меня в 14 с Минина и довезти домой, буду всех обзванивать с утра.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, на УЗИ по заказу Маши не ушел наш талон?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, мы вам оставляли 3 талона. 1 на Марту и 2 на бабушку с Фауны. Сколько осталось?
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вы оставляли мне 3 талона на Белку, на Эрну и на Марту. Ни осталось ни одного, Эрна с Белкой посетили ДВ , где сделали УЗИ всего и анализы крови, Марту сегодня стерилизовали по третьему талону с номером 25.09 , талон обошелся в 46,70 ( УЗи Маша Фенечка сделала сама в ДВ на Подшипников), расходники обошлись в 16,76.
У Марты оказался эндометрит, который успешно канул в лету вместе с расширенной от него маткой ( местами диаметр матки был до 2,5 см по словам Марины Васильевны), кроме того, она заметила, что соски увеличены и даже молокоточат, оказалось, что после течки у Марты возник гормональный сбой, из-за которого и эндометрит начался, и молоко в сосках появилось.  Крови в связи с ним было много, Марте поставили ледяную грелку на шов, были капельница с физраствором и купленным мною за 92 копейки метронидазолом. Шовный материал, систему, катетер, шприцы и пеленку я принесла с собою. Забыла принести цефтриаксон и кетонал, Марина Васильевна уколола своим флексопрофеном и своим цефом.
 Дома Марту вытошнило, она попила водички и вытошнила еще трижды, только что выводила ее и она помочилась и оправилась по-большому. Бедняга еле ноги переставляет, но я уже спокойна, так как дышит в норме, желудоке почистила  и метаболизм запустила, молодец наша Марта!

Добавлено (25.09.2017, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Надеюсь, на УЗИ по заказу Маши не ушел наш талон??
Я же написала, что Маша сама туда поехала и сама оплатила, совершенно зря это сделала. Мало того, что они не определили эндометрит,  так еще и дорого содрали, и Маше лишние трудности с полугодовалой дочкой и очень неслабо тянущей Мартой. Кстати, Марту сегодня Марина Васильевна взвесила уже без меня, и оказалось, что она весит 20, 5 кг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что сделала Маша- ее дело! Главное- это все не повредило собаке!
Любовь Ивановна! Спасибо за Марту.
Только вот за Эрну болит сердце: не спокойно за нее. И оля НББ не отвечает что и куда. И Вероника забыла у Цариковской спросить, наверное..
Вижу деревню, сарай, щенков ..... sad Если жива.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Только вот за Эрну болит сердце: не спокойно за нее. И оля НББ не отвечает что и куда. И Вероника забыла у Цариковской спросить, наверное..
пусть Верочка спросит у Оли НББ без руководства.
У Марты сильнейший мастит на фоне ложной беременности, огромное спасибо Марине Лабрадор за покупку ей капель Лактостоп в ДВ. Ест очень посредственно, пьет мало сама.
Пару фотографий Марты на данном этапе.  
,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По-лучше? Начинает что-то меняться??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ПОка нет, вчера дала посредине приема пищи утром, поздно вечером ее вырвало несколько раз,  сегодня дала уже с кашей гречневой и говядиной тоже посредине еды, не знаю, будет ли рвота.  Мне кажется, что с такой большой разницей во времени между приемом лекарства и рвотой, лекарство усваивается все равно, просто спорынья эта ядовита, так что реакция вполне предсказуема.

Добавлено (02.10.2017, 17:48)
---------------------------------------------
Подумала и решила, что разница есть и проявляется в поведении, она опять начала играться с Черри , так что явно чувствует себя получше.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда Вам с ней к врачу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Гончие » Марта - охотница в погоне за удачей (Эстонская гончая, возраст 1,5 года)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0