Марта-охотница в погоне за удачей

Эстонская гончая, возраст 1,5 года

Страница 3 из 8«1234578»
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Гончие » Марта-охотница в погоне за удачей (Эстонская гончая, возраст 1,5 года)
Марта-охотница в погоне за удачей
labrador
Сообщение № 1 | 03.09.2017 (Воскресенье)     12:31
.
Модератор

Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35603
0

Найдена эстонская гончая вчера в пятницу 100 км.от Минска, Крупский район, возможно беременная. На станции Бобр, бегала бездомная больше месяца. Собака умная, добрая, верная, бежит к детям, ходит на поводке, равнодушна к деревенским курам! Срочно ищем хозяина или передержку!!! Уезжаем с дачи в воскресенье!!! Нужна помощь доставить собаку в Минск!!! Мы едем с мамой, ребенком и нашей собакой на электричке. Своих 2 собаки в квартире, я в декрете с полугодовалым ребенком. Помогите собаке, она очень хорошая!!! 8029-3918262 Мария

Маша просит помощь кормом и талоном на стерилизацию.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

katya-koshka
Сообщение № 31 | 08.09.2017 (Пятница)     22:33
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1959
0
Спирит, это не первый случай. 1.5 года назад я имела печальный опыт, когда по незнанию отвезла Маше на передержку беременную собаку.... Думала, отлегло уже, ан-нет, читаю тему и опять завожусь))
В итоге, собаку от куратора прятали. Я, имея на тот момент совсем маленького ребенка, вынуждена была зимой караулить Машу под окнами, часами убеждать по телефону отдать собаку на сетрилизацию. У меня левый глаз дергался от всего этого shok   В итоге родились 7 щеночков (вроде бы), и слава богу среди них только 2 девки. Собака-мама была доведена до крайне истощенного состояния, тк кормили ее кедровыми орешками и огрызками от яблок (этим Маша еще и хвалилась). После чего собака была забрана, и я сама собирала деньги на ее стерилизацию и занималась ее пристройством.  Маша даже не поинтересовалась ее дальнейшей судьбой.
И вообще, я не понимаю, почему банятся темы, где рожают заведомо беременные собаки, но не банятся такие "волонтёры". Еще тогда Маша тыкала нам близким знакомством с представителями Эгиды.
limeva2003, Любовь Ивановна, может хоть у вас получится повлиять хоть как-нибудь на ситуацию!

Сообщение отредактировал katya-koshka - Пятница, 08.09.2017, 22:33

Наталья
Сообщение № 32 | 08.09.2017 (Пятница)     23:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Не тратьте нервы на Машу:видно, у нее задача от самого Господа - плодить животных на последующие убийства их.

Секта что ли и там такие "гуманные"понятия.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Феня
Сообщение № 33 | 10.09.2017 (Воскресенье)     00:31
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4268
0
Если для собаки найдется надежный куратор и передержка - звоните. Таиса мне сказала, что ее вольер занят тоже беременной собакой.  katya-koshka,  твою болтовню даже комментировать не хочется. Наталья, мир жесток, согласна.

А на Земле быть добру.

Сообщение отредактировал Феня - Воскресенье, 10.09.2017, 00:43

limeva2003
Сообщение № 34 | 20.09.2017 (Среда)     17:06
.
Гуру
Минск, Победа
17104
0
Маша, с которой я разговаривала в прошлый четверг утром, позвонила сегодня и сказала, что забрала Варю с передержки на Комаровке.  У Вари живот не вырос, так что в пятницу нужно ее отвезти из Чижовки в ДВ и сделать УЗИ внутренних и УЗи сердца, сделать будку для этой собаки для дальнейшей передержки, чтобы содержать ее у Антона Саркома, тот снял частный дом на Кольцова в конце, и мог бы ее там подержать пока что. ДЛя меня главное стерилизовать всех, чтобы не разбираться потом с чьими-то щенками.  У меня есть материал для будки, попробую попросить знакомого Галины Лины 11, который мне делал будку, что сейчас стоит в Пуховичах. У меня 2 просьбы о машине на пятницу и машине, чтобы перевезти будку к Антону, рада, что Сарком так вовремя снял этот дом и у него за собаку можно быть спокойной и пристраивать ее в нормальном темпе!
 Воронец работает лишь в субботу и в воскресенье, кто сможет помочь  эти дни?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 35 | 20.09.2017 (Среда)     17:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Мне нравятся задания Маши!

Кто это должен все выполнить?

Добавлено (20.09.2017, 17:17)
---------------------------------------------
Наша Ира на разрыве.
Но я так понимаю, что нужно просить ее о помощи, если ни кто не откликнется.

Спросите пожалуйста у Антона о размещении двух собак. И Эрну тоже. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 36 | 21.09.2017 (Четверг)     00:13
.
Гуру
Минск, Победа
17104
0
Хотя я думаю, что гончая Варя совсем молодая и вряд ли имеет проблемы с сердцем, нужно только лишь УЗИ внутренних органов сделать, а это и Марина Васильевна прекрасно сможет сделать до стерилизации. Так что нужно стерилизовать в пятницу сразу после УЗИ.

Наталья
Сообщение № 37 | 21.09.2017 (Четверг)     00:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Маши-Вари.. Кони-звери... Как я запуталась в именах и людях и собаках...

полчаса гадала про кого в личку Вы мне пишите... shok

Варя- так Варя. Хоть Александр Григорьевич.
Спросите пожалуйста у Антона, может, он примет 2 собаки!
Молодая быстро пристроится.

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 38 | 21.09.2017 (Четверг)     02:53
.
Гуру
Минск, Победа
17104
0
Цитата Наталья ()
Хоть Александр Григорьевич.
Я резко против такого имени, нечего бедную молодую красотку-охотницу так оскорблять! Это же Фенечка так ее назвала, у меня уже есть 2 Вари, одна с вокзала, другая -сонькина РЕлайка знакомая, которую я называла Амигой. Очень неудобно, когда имя у собаки слишком человеческое, если сбежит, как Варя-Амига с Комаровки, то потом крикнешь "Варя!"-и пол-проспекта оборачивается. Я бы лучше речками или горками называла собак, в крайнем случае городами и звездами.

Добавлено (21.09.2017, 02:53)
КРасивая собака, такие ушки милые, люблю висячие уши у охотников...

Наталья
Сообщение № 39 | 21.09.2017 (Четверг)     13:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Так дайте ей другое имя! Бегущее!!! smile

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 40 | 21.09.2017 (Четверг)     21:37
.
Гуру
Минск, Победа
17104
0
Наталья Александровна, Фенечка ее так почувствовала,  и я не могу называть собаку, которую не видела и ничего не чувствовала, это же не мой найденыш.

Добавлено (21.09.2017, 21:37)
Антон уже не хочет брать и даже Варю, раз она не беременная. Цирк!

Наталья
Сообщение № 41 | 21.09.2017 (Четверг)     22:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
dash dash comando Мне так ДАВНО цирк некоторые люди....
В честь них давайте назовет собаку ,Маски-шоу..

Как вы еще с ними пытаетесь общаться....

Собака- Бедная собака...

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 22.09.2017, 13:48

limeva2003
Сообщение № 42 | 21.09.2017 (Четверг)     23:25
.
Гуру
Минск, Победа
17104
0
Наталья Александровна, бедная Маша, у нее ребенок на руках, 2 свои собаки, и эта собака Варя скорее всего совсем щенок еще, как бы та ее течка не была первой по счету, она выгуливается 5 раз в день, и скребется, и лает, если ее за ночь пару раз  не вывести.   Маше можно только посочувствовать с таким режимом выгула, имея младенца на руках!!! АНтон пока еще не переехал в свой домик, поэтому и забирать пока никого не может и не хочет.  Зачем мне Антона клеймить, когда у нас большая часть жителей Беларуси в свою квартиру или дом собаку не пускают ВООБЩЕ. Я с одной такой любящей животных дамочек подискутировала о ее чувствах  к собакам в группе ВК, у нее волосы дыбом встают при мысли о собаке в ее квартире, я ей предложила не обманывать себя и честно признать, что собаки -это не ее любимые животные. Просто на мой взгляд стоит забирать собаку с улицы безотносительно к ее предполагаемой беременности. Завтра еду за Варей и везу ее к Марине Васильевне на УЗИ и, возможно, стерилизацию  по вашему талону, если УЗИ никаких угроз жизни этой егозе Варе не покажет.  Чем бы ее можно пичкать, чтобы она спала по ночам, а не выла в поисках прогулок?! У кого какие советы, у меня таких вредоносиц не было!

Nastiya
Сообщение № 43 | 22.09.2017 (Пятница)     08:56
Продвинутый
Минск, Сухарево
1163
0
У меня кто то такой был, уже и не вспомню кто. По моему Плюшка. Но при этом он на улице дела делал и Тарас одно время просился, но тоже дела делал. Но он вытерпеть не мог и если не вывести писялся в квартире.  Парадокс, но вопрос закрылся постепенно с взрослением и переводом исключительно на сухач. Анализы сдавали, врачи руками разводили, говорили наблюдать.

labrador
Сообщение № 44 | 22.09.2017 (Пятница)     12:35
.
Модератор

Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35603
0
Nastiya, она не в туалет хочет, а гулять...
Гончие готовы гулять постоянно, долго, мнооого.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Nastiya
Сообщение № 45 | 22.09.2017 (Пятница)     12:53
Продвинутый
Минск, Сухарево
1163
0
Так может надо выгуливать подольше, чтобы выбегалась. И не потакать. А так раз-два показала, что поведет, почему и не попроситься.

Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Гончие » Марта-охотница в погоне за удачей (Эстонская гончая, возраст 1,5 года)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: