• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Кулинария » Отведаете кошачье-щенячьей колбаски? (sml[oh]Молочный зуб плотоядного в колбасе)
Отведаете кошачье-щенячьей колбаски?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Добрый день!

Вот такая была находка в сальтисоне "Крестьянский", пр-ва ООО "Шацкий мастер", расположенном в д.Шацк, Пуховичского р-на. Это суть. Далее объясню по порядку.

Муж купил сальтисон, и я его решила попробовать. И вот, находка в нем. Интересная, не правда ли? Загадочная.
После недолгих раздумий, решила проконсультироваться у ветеринаров (уточнить!):
Молочный клык плотоядного. Однозначно.
Рассказала матери, на что она ответила: "Так мне тоже однажды клык попался, в Шацком сальтисоне. Не бери Шацк".
Птом позвонила в магазин уточнить производителя: ООО "Шацкий мастер". Ого. Частное предприятие! В Пуховичского районе!

Почему меня это удивило. По роду тесного общения с загородной недвижимостью, расскажу ситуацию с другой стороны: Пуховичский- один из самых бедных районов Минской области. Пропитый и криминализированный. Там преступность- зашкаливает! Оттого там дешёвая недвижимость. Дешевле чем везде. Но надо понимать, что на все есть причины. И на дешевизну домиков в деревне тем более, в Пуховичском р-не.

Ещё заинтересовало, что не только мне попался клык в их сальтисоне! Оказывается, это не единичный случай!Кстати, это частное предприятие специализируется на сальтисонах разного рода.
https://shmaster.by/about.html

Как-то, мне "не очень" эта ситуация. Странная она какая-то.
Если искать плюсы в любой ситуации, то можно себя успокоить, хорошо что не человеческий зуб мне в колбасе попался. Как думаете?
(Сальтисон вместе с зубом сейчас у меня в холодосе отдыхают)
Сообщение отредактировал: owerta - Суббота, 30.06.2018, 20:35
Если вы хотите, чтобы ваши дети выросли хорошими людьми, почитайте им о животных. ((с))
2.  
2
.
Беларусь, Минск
997 сообщений
Цитата owerta ()
Молочный клык плотоядного. Однозначно.
Какой же это клык. Острый конец это корень. Сальтисон делают из свиных голов, скорее всего свиной зуб, скорее поросячий.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
yuna, Вы правы. Это я нехотя себе страхов нагнала.
Тему можно удалить. ))
Если вы хотите, чтобы ваши дети выросли хорошими людьми, почитайте им о животных. ((с))
4.  
4
.
Беларусь, Минск
14561 сообщение
А я не исключаю, что это может быть зуб собаки ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Offtopic » Кулинария » Отведаете кошачье-щенячьей колбаски? (sml[oh]Молочный зуб плотоядного в колбасе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0