• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Нужна помощь в поимке собак и перевозке на дачу (Прошу помощи!)
Нужна помощь в поимке собак и перевозке на дачу
1.  
1
.
Беларусь, Борисов
3 сообщения
Топикстартер
В леске в пром. зоне живут 2 суки и 2 кобеля. Одна сука уже ощенилась. Щенкам месяца 1,5. Бегают выпрашивают у всех еду. Я стала подкармливать каждый день по утрам. Варю каши на бульонах. Вчера принесла новые емкости для еды. Сегодня утром пришла ни одной емкости нет. Кое-как покормила. Предполагаю, что хотят вызвать отлов. Самое страшное в этой истории, что есть еще одна сука, которая родила в пятницу 7 щенков. Лежит с ними под открытым небом у всех на виду под дождем. Сделать ей укрытие не дадут. Я хочу ее перевезти на дачу под навес, но не знаю как ее можно загрузить в машину. Она никуда не идет. Прошу помощи у борисовчан либо кого угодно в организации ее перевозки.
Сообщение отредактировал: PANNA - Вторник, 05.09.2017, 12:02
NATA
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата PANNA ()
Я хочу ее перевезти на дачу под навес, но не знаю как ее можно загрузить в машину. Она никуда не идет.
Если мамаша позволит, сложить щенков в коробку и поставить в машину. За ними полезет.
3.  
3
.
Беларусь, Борисов
3 сообщения
Топикстартер
В том то и дело, что рычит и скалится. У меня такого опыта пока нет. Поэтому и прошу помощи. Коробка уже готова, в машине.
NATA
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мамаша в принципе ведет себя агрессивно, или просто защищает потомство?
Без щенков реально ее погладить, покормить с рук (если боитесь и не уверены, не пробуйте)???
Первый вариант - нужна палка-петля, намордник...
Второй, намордник.
А уж потом щенков в машину и мамашу.
Сопровождение, лучше опытное, на кройняк не трусливая паника, а человек, умеющий сохранять трезвость ума и споойствие в критических ситуациях, обязательно...

Далеко... было у меня парочка таких...

Если соба мелкая, можно помозговать с какой клеткой - заманить, закрыть, перевезти...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Борисов
3 сообщения
Топикстартер
Мама защищает потомство. Но в машину одна я ее не смогу, к сожалению, заманить. Поэтому и стала просить помощи. Может кто-то в Борисове или Жодино найдется в помощь.
NATA
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Нужна помощь в поимке собак и перевозке на дачу (Прошу помощи!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0