• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Мой пёс не любит детей
Мой пёс не любит детей
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте форумчане!
5 лет назад у нас в семье появился замечательный щенок породы китайская хохлатая.Нас он сразу полюбил,быстро освоился .Но ..со временем заметили что находясь дома на чужих он ооочень резко реагирует неудержимым лаем, вплоть до того что даже на обычное движение человека он готов его укусить( приходится удерживать возле себя) до сих пор не признает никого кроме нас четверых. даже когда открывается лифт и выходят люди он тоже громко лает дома ,независимо от дня и ночи.Но это не так страшно , привыкли, правда соседи- нет.страшно , когда вблизи появляются дети !он готов их укусить за ноги из-под тишка. Отмечу, что никогда ни со стороны детей ,ни взрослых издевательского отношения не было!Собаку кастрировали, но агрессивность не исчезла.Дрессировке поддается слабо: в остсутствие окружающих выполняет команды более-менее, но когда появляются дети или дома чужие-  даже на лакомый кусочек не реагирует,не говоря уж про команды.на данный момент у меня родился ребёнок. Не смотря на то что ребёнок практически постоянно дома ,пёс воспринимает дочку как чужую и пытается её укусить за ногу или руку, а про резкий лай я уже молчу( всё время в страхе чтобы испуга не было или ещё чего хуже).Сам по себе пёс привык больше к моей маме,поэтому речи о   ревности не может быть. со здоровьем у собаки всё в порядке, прививки все делаются. 
Муж настаивает на том чтобы собаку усыпить,но у меня рука не подымается на такое,родители тоже об этом уже стали задумываться. .Отдать куму-то- боюсь, да и с такой агрессией его никто не захочет брать.Но за своего ребёнка я боюсь ещё больше.Посоветуйте, что в данной ситуации вообще можно ещё сделать!
2.  
2
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Olik18888, не вижу проблемы отдать собаку в семью, где нет детей. Берут и таких собак. А то сразу усыпить
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата prettynat ()
отдать собаку в семью, где нет детей.

+1000 yes
возможно Ваш пес стал бы замечательным компаньоном одинокому человеку. Ищите варианты, зачем же сразу усыпить, это Вы уж точно всегда успеете.
4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я держала собачку карликовой породы   тоже ненавидела детей,но обожала пожилых людей. Жила долго,детей так никогда  и не полюбила. Такое бывает, собачки маленьких пород бывают агрессивными  и мой опыт показал мне, изменить их нельзя. Собачку в ВАШЕМ случае лучше отдать. Много хороших людей без детей охотно примут в семью такую собачку,даже среди моих знакомых есть такие люди.Так что Вы сможете легко найти достойного человека,ещё Вам будут благодарны. Многие любители готовы и будут терпеть капризы крошки. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
спасибо за ответы!!Попробую последывать вашим советам
Список форумов » О собаках » Воспитание » Мой пёс не любит детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0