Бестолковые зоопомощники

Ошибки новичков, рассказ о самих себе

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Разное » Я не знаю куда поместить тему » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
Бестолковые зоопомощники
koshka-marisha
Сообщение № 16 | 17.03.2015 (Вторник)     23:05
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
ВитяВера, носительство не пожизненное
http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml
http://клиника-белый-волк.рф/parvovi....ie.html
первые попавшиеся ссылки

Lavika
Сообщение № 17 | 18.03.2015 (Среда)     00:49
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
ВитяВера, Вы двигаетесь в правильном направлении yes Сил Вам и терпения. Сейчас, раз уж Вы взялись помогать Дружку - не бросайте его пожалуйста, Вы ему нужны. Что касается опыта - он приходит со временем.
Постарайтесь найти своей девочке все-таки квартиру или уж хотя бы дом с проживанием в доме а не на улице. Что касается хозяйского мальчика - мне почему-то кажется, что с ним все будет в порядке. Можно выждать пару недель и неплохо бы его привить чтобы впредь не дергаться.
И насчет гипоаллергенных животных - если не нравятся коты-сфинксы, то есть и собаки голые - китайские хохлатые. Подумайте. Это не значит, чтио нужно броситься прямо завтра - подумайте, походите на выставки, пообщайтесь с собаками этой породы.

Наталья
Сообщение № 18 | 18.03.2015 (Среда)     00:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62435
0
ВитяВера, , спасибо, что создали тему. yes
Спасибо, что приняли решение забрать свою собаку. Это правильное решение.

Остальное- получится!! просто слушайте совекы!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

ВитяВера
Сообщение № 19 | 18.03.2015 (Среда)     09:43
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Цитата stepashka ()
Самое тяжелое,на мой взгляд -это кураторство большого количества животных.Когда не успеваешь ничего и сама не замечаешь,как все (дом,семья,свои животные) уходят на задний план и ты становишься рабом опекаемых животных.
Мы успели это почувствовать, как много сил и ответственности требует кураторство. Правда, количество животных совсем небольшое, и на форуме огромная поддержка.
С огромным уважением относимся к кураторам животных, это спасенные жизни, возможность для животных почувствовать доброту, безопасность после покинутости и одиночества. Мы еще осенью читали тему Левушки, потом других животных, и всегда думали, какие же молодцы те, кто их спасает!

Цитата Odelisa ()
На пристройство есть сфинск у Ольги, вдруг надумаете
Сначала всё-таки решим вопрос с нашей собакой и с лечением ребенка, здесь спешить нельзя (особенно с последним -- дождемся, пока исчезнут все симптомы). Спешка, как мы поняли, -- одна из причин наших ошибок.
А сфинксу желаем поскорее найти самых лучших хозяев!

Добавлено (18 Марта 2015, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
ВитяВера, носительство не пожизненное
Это обнадеживает. Будем надеяться, что всё обойдется.

Добавлено (18 Марта 2015, 09:43)
С утра наша собака кашляет. Похоже, простудилась. Мы попросили взять ее на веранду, возьмут.
Урок нам на всю жизнь.

Nicolettanata
Сообщение № 20 | 18.03.2015 (Среда)     13:44
Частый гость
Российская Федерация, Минск
344
0
ВитяВера, извините, что влажу, у меня также накоплен опыт как ошибок так и побед в кураторстве, в свое время я отдала очень много душевных сил этому...вы правы, спешка вредит, но и излишнее промедление тоже!!! мой совет, не тяните до воскресенья, создайте тему СОС с поиском передержки на 3 дня в тепле, обзвоните платные передержки, раскидайте СОС в контакте...если пообещали, что возьмут на веранду - можно им доверять? как проверить? а веранда теплая? сейчас морозы по ночам...собака уже кашляет...паниковать не нужно, но что-то для собаки можно сделать уже сегодня...удачи вам!!!

koshka-marisha
Сообщение № 21 | 18.03.2015 (Среда)     14:39
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
ВитяВера, собаку надо побыстрее бы забрать и по возвращении проверить сердце обязательно.

ВитяВера
Сообщение № 22 | 18.03.2015 (Среда)     21:43
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Nicolettanata, спасибо за отклик!
У нас сейчас вопрос скорее не с передержкой, а с тем, как привезти собаку в Минск раньше выходных. 
Цитата Nicolettanata ()
если пообещали, что возьмут на веранду - можно им доверять? как проверить? а веранда теплая?
Доверять можно, люди хорошие, аккуратные. А проверить, пожалуй, сложно будет, только доверие. Но само то, что люди, у которых сейчас собака, сразу же позвонили и сообщили о кашле, советовались, что лучше сделать, у нас доверие вызывает.
Веранда не отапливаемая, но там, по крайней мере, нет ветра и ближе к теплому дому.

Не сразу вспомнили об этом, но покашливание у собаки однажды было, дня через 2-3 после того, как она оказалась у нас. Предоставили ей покой, давали ненадолго понюхать разрезанную луковицу (вычитали в интернете). Всё прошло за 2 дня. Поэтому, если кашель не сильный, возможна реакиця на новые условия, как, видимо, было и у нас. Обязательно будем звонить в Осиповичи. Если ситуация изначально хуже или ухудшается, попробуем найти вариант возвращения собаки к нам раньше выходных.

Открыли собаке тему, будем проситься в рекламу на поиск нового дома.

Добавлено (18 Марта 2015, 21:43)

Цитата koshka-marisha ()
ВитяВера, собаку надо побыстрее бы забрать и по возвращении проверить сердце обязательно.
По возвращении обязательно проверим сердце, визит к ветеринару планируем.

Звонили в Осиповичи. Состояние собаки вроде бы не ухудшается.
Забрать раньше выходных, к сожалению, не сможем, поедем на этих выходных.

Alex_Sniper
Сообщение № 23 | 19.03.2015 (Четверг)     23:42
.
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Ребята, я не в тему, но всё же хочу упредить от ошибки. Я буду вести речь о кошках, деталей о собаках не знаю. У большинства аллергиков реакция идет не на шерсть, аллергия на шерсть это вообще то ли миф, то ли большая редкость. Реакция идет на белок FelD1, а он содержится в слюне, в поте, в выделениях кошки. Поэтому как раз таки на сфинксом у людей очень часто острая реакция. Если идти на риск, то надо брать породу кошек, у которых выявлено пониженные выделение этого белка. Это сибирские кошки, балийские и рексы. Есть ещё детали - коты выделяют больше аллергена чем кошки. Темные кошки больше чем светлые.
Я аллергик всю свою жизнь и аллергия у меня сильная, но даже у меня сейчас всё чаще появляются мысли перебороть страх и попробовать взять сибиряка. Мне иногда кажется, что я больше не могу жить без кошки...

Сообщение отредактировал Alex_Sniper - Четверг, 19.03.2015, 23:43

ВитяВера
Сообщение № 24 | 20.03.2015 (Пятница)     01:38
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Alex_Sniper, спасибо, учтем это. Пока что не будем спешить с животным. Рискнуть собой или чем-то своим, пожалуй, можно было бы, а тут, получится, рискуем благополучием животного и ребенка. Сейчас, пока собаки нет, усиленно убираем дома.

Ситуация с нашей собакой сейчас такова: кашель достаточно быстро прошел (возможно, это дополнительный довод проверить сердце, а не списывать кашель на простуду). Она вроде бы понемногу адаптируется (выла только в первую ночь; на третью ночь уже залезла в будку; играет с товарищем-мальчиком) и нравится людям, у которых оказалась (говорят, что не хотели бы отдавать). Звоним им, расспрашиваем, отвечают охотно. Хотелось бы доверять, хотя за собаку волнуемся.

Lavika
Сообщение № 25 | 20.03.2015 (Пятница)     01:48
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата ВитяВера ()
возможно, это дополнительный довод проверить сердце, а не списывать кашель на простуду

интересно, а на нервной почве может быть кашель?

ВитяВера
Сообщение № 26 | 20.03.2015 (Пятница)     01:56
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Цитата Lavika ()
интересно, а на нервной почве может быть кашель?
У людей может (в связи с кашлем сына узнавали). У собак -- не знаем. Но, зная Санду, не исключали бы это. Она очень чувствительная. Когда мы брали ее, не хотела идти, ложилась на землю, и в транспорт боялась заходить -- несли на руках. Через пару дней начался кашель, который быстро прошел.
На нервной почве и сердце может "барахлить".

Наталья
Сообщение № 27 | 20.03.2015 (Пятница)     01:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62435
0
Доверяй, но проверяй...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Lavika
Сообщение № 28 | 20.03.2015 (Пятница)     01:59
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата ВитяВера ()
У людей может

значит и у собак наверное может yes Как-то похоже по описанию ситуации. Ну и не настолько сейчас холодно чтобы собака простудилась мне кажется.

Добавлено (20 Марта 2015, 01:59)

Цитата Наталья ()
Доверяй, но проверяй...

это вы про условия? Ребята обязательно будут проверять условия и навещать Санду, но пока она не привыкла к новым хозяевам, лучше им не показываться ей на глаза.

Наталья
Сообщение № 29 | 20.03.2015 (Пятница)     02:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62435
0
Lavika, , Вы серьезно считаете  нормальным привыкать домашней собачке в будке и вольеру??? sad

Скарлетт

ВитяВера
Сообщение № 30 | 20.03.2015 (Пятница)     02:03
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Цитата Наталья ()
Вы серьезно считаете  нормальным привыкать домашней собачке в будке и вольеру???
Изначально собака не была домашней, жила в вольере, а до этого неизвестно где -- найдена на улице. Но у нас она, конечно, привыкла к квартире.

Список форумов » Разное » Я не знаю куда поместить тему » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: