Бестолковые зоопомощники

Ошибки новичков, рассказ о самих себе

Страница 3 из 4«1234»
Список форумов » Разное » Я не знаю куда поместить тему » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
Бестолковые зоопомощники
Lavika
Сообщение № 31 | 20.03.2015 (Пятница)     02:07
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
собачка жила дома последние полгода, до этого она жила в будке на улице. У нас Айви тоже пришлось из комнаты выселить в вольер - так вышло, сейчас нормально живет в вольере, шубу отрастила. Люди там хорошие, собаку не обидят. За лето она вполне обживется на новом месте, отрастит подшерсток. К сожалению диванов на всех не хватает.

Сообщение отредактировал Lavika - Пятница, 20.03.2015, 02:07

ВитяВера
Сообщение № 32 | 20.03.2015 (Пятница)     02:15
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
На выходных в любом случае едем.

Наталья
Сообщение № 33 | 20.03.2015 (Пятница)     02:25
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
ВитяВера, , правильно.  Сначала посмотрите со стороны... Потом подходите!! Сами разберетесь. На месте. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Alex_Sniper
Сообщение № 34 | 20.03.2015 (Пятница)     02:38
.
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Цитата Lavika ()
интересно, а на нервной почве может быть кашель?

Может! Можно задыхаться, страшно кашлять и даже откашливаться целиком на нервной почве. Вообще, чего только от нервов быть не может...
Насчет собак не знаю)

limeva2003
Сообщение № 35 | 20.03.2015 (Пятница)     03:23
.
Гуру
Минск, Победа
15849
0
Цитата Lavika ()
К сожалению диванов на всех не хватает
Cлава Богу, что на всех этой мебели не хватает! girl_haha И свежий воздух вполне может продлить жизнь почти любой собаке.

Добавлено (20 Марта 2015, 03:23)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Вы серьезно считаете  нормальным привыкать домашней собачке в будке и вольеру???

Совершенно нормальным в будке, вольеры просто очень маленькие по площади, намного лучше цепь на растяжке или просто свободно бегать по ХОРОШО ОГОРОЖЕННОМУ участку. Без хорошего забора вообще трудно себе представить нормальную жизнь собаке, всегда есть опасность появления машин, стрелков и дураков.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

ВитяВера
Сообщение № 36 | 20.03.2015 (Пятница)     11:27
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Цитата Alex_Sniper ()
Вообще, чего только от нервов быть не может... Насчет собак не знаю)
Собаки все очень эмоциональные. Санда внешне достаточно спокойная, но только потому, что свои переживания выражает не скачками, громким лаем и т.п. (хотя, оказывается, и так может), а часто неподвижностью, подавленным состоянием. И радуется она сильно, но, можно сказать, с достониством. Переживает много, сильно -- наверное, стрессы и на здоровье могут сказываться.

Цитата limeva2003 ()
просто свободно бегать по ХОРОШО ОГОРОЖЕННОМУ участку
В Осиповичах именно такая ситуация. Плюс выгул (не самовыгул, с сопровождением) за пределами участка.
Будем следить за ситуацией.
В любом случае планируем обследование (о времени, когда это будет сделано, будем решать в зависимости от обстоятельств).

Valleo
Сообщение № 37 | 11.04.2015 (Суббота)     23:37
Любознательный
Беларусь, Минск
196
0
Будете в Осиповичах - порешайте с хозяином насчет будок!!!! Те две норы, которые есть - издевательство над собаками!!!

Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!

Наташа
Сообщение № 38 | 11.04.2015 (Суббота)     23:38
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
Собаку так и не забрали? sad

labrador
Сообщение № 39 | 11.04.2015 (Суббота)     23:42
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32989
0
Наташа, и даже не навестили. sad

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

ВитяВера
Сообщение № 40 | 14.04.2015 (Вторник)     11:35
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Пока что созваниваемся. Нас предупредили, что собака может сильно переживать, если приедем в скором времени после расставания. Мы обязательно навестим Санду. Планируем в мае (примерно через 2 месяца после расставания), но если нужно раньше, приедем раньше.
Мы приезжали через неделю после расставания с Сандой, но не зашли (хозяев дома в момент нашего приезда не было дома, но мы тогда же, находясь в Осиповичах, созвонились с ними, достаточно подробно обсудили, как дела у Санды; были недалеко от дома, но не подходили близко, чтобы не тревожить собаку).

Цитата Valleo ()
Будете в Осиповичах - порешайте с хозяином насчет будок!!!! Те две норы, которые есть - издевательство над собаками!!

Valleo, спасибо за это сообщение! Этот вопрос обязательно поднимем. Мы готовы помочь стройматериалами и работой. Вы в Осиповичах? Если да и если есть возможность связаться с Вами, мы были бы благодарны за контакт: хотели бы быть в курсе ситуации с Сандой, насколько это возможно.

Будем благодарны за советы по будкам (сами тоже изучаем материалы в сети, но опыта в этом деле у нас нет, потому не всегда можем оценить полезность информации).

Понятно, что нельзя всё списывать на неопытность, но этот фактор тоже есть. Мы признаем, что ошиблись и не единожды. Хотели бы участвовать в ситуации. Не забыли о собаке и не бросаем ее.

Сообщение отредактировал ВитяВера - Вторник, 14.04.2015, 11:43

Наташа
Сообщение № 41 | 14.04.2015 (Вторник)     12:53
.
Завсегдатый
4216
0
ВитяВера, извините конечно что влажу. Но вы отдали туда собаку. Выясняется что условия там мягко говоря не очень. И вас это не тревожит. Я бы сразу же помчалась туда. И забирала собаку. Если вы не собираетесь забирать, то улучшать ее там жизненные условия. Вы ведь брали за нее ответственность, да еще и тему такую создали...А толком и не знаете как она там живет.
Поверьте, уж лучше там ей нормальные условия создать, чем думать как бы ее своим приездом не расстроить.

Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 14.04.2015, 12:54

ВитяВера
Сообщение № 42 | 14.04.2015 (Вторник)     13:12
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Цитата Наташа ()
И вас это не тревожит.
Это тревожит. Но оценка условий -- тоже для нас определенная сложность. С одной стороны, перемещение из теплой квартиры на улицу -- это действительно для собаки плохо. Но это мы уже совершили на тот момент, когда поняли, что так нельзя. Собака начала адаптироваться, нам сообщали, что она хорошо себя чувствует, на ночь ее берут на веранду. И, что казалось нам важным, у нее там есть товарищ -- у нас же она днем оставалась одна и скучала (собака очень общительная, любит играть).

Цитата Наташа ()
Поверьте, уж лучше там ей нормальные условия создать, чем думать как бы ее своим приездом не расстроить.
Да, это понятно. Будем планировать поездку (хотели бы увидеться с людьми, у которых собака, потому будем договариваться на ближайшие выходные, когда будет такая возможность), а также будем обсуждать вопрос о будках.

Мы создали тему, потому что не хотим прятаться, скрывать проблему, которая возникла по нашей вине. Мы готовы действовать, но нам действительно не хватает информации о там, как действовать правильно.

Сообщение отредактировал ВитяВера - Вторник, 14.04.2015, 19:44

NaturalBornBitch
Сообщение № 43 | 15.04.2015 (Среда)     21:23
.
Гуру
Беларусь, Минск
18539
0
Цитата Kurt
Им посоветовали завести сфинкса. Этот кот стал настоящим спасением для ребенка. Когда у него болит голова, кот не отходит ни на шаг, ложится тихонько рядышком спать, вместе купается и пр. Не хотите попробовать привести в семью сфинкса?
Сфинксы, к сожалению, не гипоалергенны. Совсем.

Сейчас у меня есть прекрасная кошка на пристройство, можно попробовать. Только если вдруг не срастется, не будет ли это дополнительным стрессом для ребенка?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk

Наташа
Сообщение № 44 | 15.04.2015 (Среда)     22:04
.
Завсегдатый
4216
0
ВитяВера, как действовать правильно: поехать как можно скорее к собаке и посмотреть как она вообще живет. По телефону общаться- это одно, а реальность видеть- другое. А по ситуации вам уже будет ясно что делать. Это лишь совет

ВитяВера
Сообщение № 45 | 17.04.2015 (Пятница)     00:06
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Цитата NaturalBornBitch ()
Сейчас у меня есть прекрасная кошка на пристройство, можно попробовать. Только если вдруг не срастется, не будет ли это дополнительным стрессом для ребенка?
Спасибо за предложение и за доверие! Пока что мы решили не брать животных: сын еще лечится (но ему уже намного лучше), продолжаем обследовать его, чтобы понять, какой контакт с животными ему подойдет. Будем действовать с большой осторожностью, чтобы не травмировать животное и ребенка. 
Кошке удачи: хороших хозяев и скорейшего обретения дома!

Цитата Наташа ()
ВитяВера, как действовать правильно: поехать как можно скорее к собаке и посмотреть как она вообще живет. По телефону общаться- это одно, а реальность видеть- другое. А по ситуации вам уже будет ясно что делать.
Постараемся съездить как можно скорее. Согласны, что телефонных разговоров недостаточно. Думаем взять с собой "Bravecto", потому что защита от клещей сейчас очень нужна, а противопаразитные ошейники собаки, скорее всего, друг с друга снимут. Вопрос о будках обязательно обсудим.

Список форумов » Разное » Я не знаю куда поместить тему » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: