• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Архив » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
Бестолковые зоопомощники
41.  
41
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
ВитяВера, извините конечно что влажу. Но вы отдали туда собаку. Выясняется что условия там мягко говоря не очень. И вас это не тревожит. Я бы сразу же помчалась туда. И забирала собаку. Если вы не собираетесь забирать, то улучшать ее там жизненные условия. Вы ведь брали за нее ответственность, да еще и тему такую создали...А толком и не знаете как она там живет.
Поверьте, уж лучше там ей нормальные условия создать, чем думать как бы ее своим приездом не расстроить.
Сообщение отредактировал: Наташа - Вторник, 14.04.2015, 12:54
42.  
42
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Наташа ()
И вас это не тревожит.
Это тревожит. Но оценка условий -- тоже для нас определенная сложность. С одной стороны, перемещение из теплой квартиры на улицу -- это действительно для собаки плохо. Но это мы уже совершили на тот момент, когда поняли, что так нельзя. Собака начала адаптироваться, нам сообщали, что она хорошо себя чувствует, на ночь ее берут на веранду. И, что казалось нам важным, у нее там есть товарищ -- у нас же она днем оставалась одна и скучала (собака очень общительная, любит играть).

Цитата Наташа ()
Поверьте, уж лучше там ей нормальные условия создать, чем думать как бы ее своим приездом не расстроить.
Да, это понятно. Будем планировать поездку (хотели бы увидеться с людьми, у которых собака, потому будем договариваться на ближайшие выходные, когда будет такая возможность), а также будем обсуждать вопрос о будках.

Мы создали тему, потому что не хотим прятаться, скрывать проблему, которая возникла по нашей вине. Мы готовы действовать, но нам действительно не хватает информации о там, как действовать правильно.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 14.04.2015, 19:44
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата Kurt
Им посоветовали завести сфинкса. Этот кот стал настоящим спасением для ребенка. Когда у него болит голова, кот не отходит ни на шаг, ложится тихонько рядышком спать, вместе купается и пр. Не хотите попробовать привести в семью сфинкса?
Сфинксы, к сожалению, не гипоалергенны. Совсем.
 
Сейчас у меня есть прекрасная кошка на пристройство, можно попробовать. Только если вдруг не срастется, не будет ли это дополнительным стрессом для ребенка?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.  
44
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
ВитяВера, как действовать правильно: поехать как можно скорее к собаке и посмотреть как она вообще живет. По телефону общаться- это одно, а реальность видеть- другое. А по ситуации вам уже будет ясно что делать. Это лишь совет
45.  
45
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата NaturalBornBitch ()
Сейчас у меня есть прекрасная кошка на пристройство, можно попробовать. Только если вдруг не срастется, не будет ли это дополнительным стрессом для ребенка?
Спасибо за предложение и за доверие! Пока что мы решили не брать животных: сын еще лечится (но ему уже намного лучше), продолжаем обследовать его, чтобы понять, какой контакт с животными ему подойдет. Будем действовать с большой осторожностью, чтобы не травмировать животное и ребенка. 
Кошке удачи: хороших хозяев и скорейшего обретения дома!

Цитата Наташа ()
ВитяВера, как действовать правильно: поехать как можно скорее к собаке и посмотреть как она вообще живет. По телефону общаться- это одно, а реальность видеть- другое. А по ситуации вам уже будет ясно что делать.
Постараемся съездить как можно скорее. Согласны, что телефонных разговоров недостаточно. Думаем взять с собой "Bravecto", потому что защита от клещей сейчас очень нужна, а противопаразитные ошейники собаки, скорее всего, друг с друга снимут. Вопрос о будках обязательно обсудим.
46.  
46
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Я бы лучше вместо таблеток обработала собаку хорошими каплями и + ошейник
47.  
47
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Есть капли "Адвантикс" на двоих (и Санде, и Рексу). А ошейники они друг с друга обычные снимают при игре, потому и сомневаемся насчет ошейника.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Пятница, 17.04.2015, 00:26
48.  
48
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
ВитяВера, значит Адвантикс! И спрей неплохо если бы хозяин наносил. Вот чтобы не слизывали друг с друга...
Сообщение отредактировал: Наташа - Пятница, 17.04.2015, 00:28
49.  
49
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Слизывать могут. Понаблюдаем, как они играют, и будем смотреть по обстоятельствам. В любом случае запасемся спреем.
Спасибо за советы!

Добавлено (27 Апреля 2015, 22:39)
---------------------------------------------
Съездили к Санде. Вроде бы неплохо у нее дела, подружилась с Рексом. Она отдает ему право быть главным, но может "ставить его на место", когда считает нужным. Рекс не менее ласковый, чем Санда, тоже просился погладиться, но Санда достаточно быстро начинала его отгонять, ведь это к ней приехали. Нас практически сразу узнала и вспомнила.
   
О будках говорили, хозяева не очень склонны что-то с ними менять, сказали, что в непогоду собак забирают в дом (на застекленную веранду). Забирали и когда был сильный ветер не так давно.
Нас пригласили еще навещать Санду, так что будем приезжать. Будем смотреть по ситуации, если все-таки нужна помощь с будками, будем еще предлагать.
Впечатление о хозяевах хорошее: о собаках заботятся (корм дают персонально каждому, потому что Рекс успевает съесть свое и стремится слопать и Сандино, этого стараются не допустить), вечером их выводят гулять.

50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как вы расстались?  Как Сандра вас отпускала? Как вы ехали домой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Санда, не хотела отходить, когда мы были рядом. Но когда мы уходили из зоны ее видимости, играла с Рексом, (она урчит при этом, т.е., видимо, она инициировала игру). Как нам показалось, она загрустила (стала более тихой). Но не показывала этого активно. Расстались вроде бы спокойно. После нашего отъезда, как нам сообщили сегодня, всё нормально, хорошо ест, играет, хорошо гуляла.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А вы как? Тоже спокойны? Или переживаете? Не было мысли забрать? Хотя ей с собакой веселее, наверное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Переживаем, нам расставаться с Сандой вчера не хотелось. У нас не возникло бы и мысли отдавать собаку, если бы не сильный кашель у ребенка. Пока не возникло этой проблемы и не было вердикта врачей насчет собаки, строили планы на лето, обдумывали, как будем жить с ней в деревне, как защитить ее в лесу и т.д. Для нас эта ситуация была неожиданной, и до сих пор нелегко с ней справиться психологически.
У сына теперь кашель практически прошел, но сын рисует собак, гулять выходит с игрушечной собачкой. Но больше не хотим ставить животных в такую ситуацию, как вышло с Сандой.

Да, Санде вроде бы весело с Рексом. Ей бы наверное, теперь всех вместе хотелось бы собрать вокруг себя -- всех, кого она любит. Будем приезжать к ней в гости.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Понедельник, 27.04.2015, 23:31
54.  
54
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Не знаю собаки, но я бы забирала на передержку и искала хорошую семью, пока не найду. Грустная реакция Санды была по описанию (
55.  
55
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Возможно, мы не совсем верно выразились: загрустила она именно тогда, когда мы приехали, это изменение заметили и люди, у которых собака сейчас живет (и просили перезвонить, чтобы мы могли узнать, не будет ли сильно переживать Санда; сегодня они сообщили, что она уже ведет себя, как обычно). Они не хотят отдавать собаку, довольны ею. Мы обязательно еще будем ездить, понаблюдаем за Сандой.
Сейчас забрать собаку -- это будет еще один стресс для нее, она ведь уже подружилась с Рексом.

Она чувствительная. Сложно сказать, что чувствует собака, но, возможно, действительно вчера переживала из-за нашего приезда. Возможно, нам не надо было так много быть с ней вчера.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 28.04.2015, 00:38
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Забирать на передержку- зачем? Можно сейчас считать, что она на передержке, если найдут ей иные условия. Но реально эти переезды дорого ей обойдутся. Все передержки могут  неожиданно заканчиваться. И потом что? Новая передержка..

 Но и проведывать ее- стресс для собаки..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0