• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Гостиница для животных есть, а приюта нет?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Сегодня волею судьбы я добралась до Гурского, 42 (чтобы оставить замечание по действиям ловцов). И зашла в гостиницу.
3 человека (врач и два вроде бы администратора) сидят в чистом холе и чего-то ждут. И кто знает, сколько они так сидят и ждут. И получают деньги, выделенные из бюджета (3 зарплаты, чтобы заработать еще).

С момента открытия гостиницы (и с момента понимания нерентабельности данного предприятия) никому из зоозащитников (насколько мне известно) не было предложено помещений для офиса или передержек животным. Не знаю, как у вас, а у меня юр.адрес обходится 30 евро ежемесячно (чтобы просто защищать животных и проводить юр.консультации).

Пока я составила вот такое обращение:
"Занимаюсь зоозащитной деятельностью более 7 лет, ранее былаволонтером на КУП «Фауна». Активно интересуюсь вопросом прав животных, являюсь
учредителем собственной организации – Учреждение «Центр по защите животных «Анималекс».
Ситуация с безнадзорными животными остается на критическом уровне, несмотря на
выделение огромных бюджетных денег (по сравнению с решением этого же вопроса
других регионах Беларуси).
В связи с посещением сегодня гостиницы для животных
хотела  получить пояснения:
- сколько сотрудников входит в штат гостиницы для животных;
- выделяет ли Министерство ЖКХ или его структурные
подразделения денежные средства для содержания гостиницы;
- как формируется стоимость содержания животных в гостинице
и в пункте временного содержания животных;
- сколько животных может вместить гостиница и сколько
животных- постояльцев было в ней с момента открытия;
- планируется ли сдать клетки для содержания волонтерам и
зоозащитным организациям безвозмездно и по льготной цене."

Но хотелось бы разобраться с бюджетом и с чего вдруг у Фауны такой раздутый штат.
ice
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Поддерживаю полностью!Если нужна будет поддержка подписью, готова подписаться.
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 12.09.2017, 12:04
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Спасибо! Подождем ответа на моё обращение - и решим, что делать. Потому что слишком хорошо устроились.
Я разговаривала с директрисой Витебского приюта - они выживывают,  и им почему-то бюджетные деньги не выделяют. А тут какое-то сумасшествие: штат, административное здание, а вольеры до сих пор на уровне 90-х....
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , на сколько я знаю, там арендует клетки Ратаванне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Наталья, еще более интересно будет об этом узнать. 
Меня скорее интересует бюджетирование - сколько, почему и кому именно.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я это узнала случайно. Не знаю- достоверно ли и официально ли. Узнавай! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Мы 14 лет назад ходили на Гурского как волонтёры Ратавання.
Там был один ряд клеток арендован Ратаваннем. В этом ряду никто не усыплялся. Мы животных кормили, выгуливали и т.д.
Потом Ратаванне оттуда выгнали ((( Почему - не помню. Я ещё малая была.
Животных разобрали по домам волонтёры. Руководителю Ратавання пришлось очень много собак и кошек к себе в квартиру забрать...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата HelenPasich ()
В этом ряду никто не усыплялся.

а на остальных не обращали внимания? Там вообще-то 6 рядов + комнаты sad
Я тоже тогда бывала там - это невыносимо видеть глаза остальных собак, когда этих из одного ряда выгуливали и кормили sad
Цитата HelenPasich ()
Потом Ратаванне оттуда выгнали

Ратаванню Наталья Александровна предложила заняться всеми животными там , а не только одним рядом вместе с остальными волонтерами. Ратаванне отказалось.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich,  Их не выгнали. И не ряд у них был.
Это я пришла на работу туда зам директора и сделала все, чтобы это ДВА С ПОЛОВИНОЙ !!!! ряда и клетки внутри помещения перестали арендовать Ратаванню и эти места вернулись для собак Фауны.
До сих пор считаю это решение ВЕРНЫМ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Тамара, я такого не говорила, что мы не обращали внимания на остальных собак ! Подкармливали мы всех!  Выгуливали по максимуму ! Как позволяло время. Волонтёров было не очень много. Мы с мамой приезжали раз в неделю и проводили целый день там. Я приходила малая каждую неделю, заходила ко всем в клетки, проверяла ошейники. У многих были очень туго затянуты (живодёры не церемонятся с ошейниками) - я обходила, ослабляла.  Я в курсе, что там есть комнаты. Оттуда мы тоже собак выгуливали.  Я уже подзабыла просто - много лет прошло.  К кошкам кстати мы приходили тоже каждый раз.
Потом, когда "Ратаванне" оттуда выгнали и осталась одна живодёрка - мы все очень расстроились.
Дети, которые приходили (я по крайней мере) получили психологическую травму.
Собаки очень радовались, когда их выгуливали. А потом, когда "Ратаванне" закрыли, и все собаки остались без выгула.
Для собаки прогулка необходима для психического и физического здоровья! "Фауна города" никого не выгуливает, только убийством занимается.
Если Вы считаете, что лучше приехать и не выгулять вообще никого, чем, скажем, половину из всех собак - то сказать мне нечего на это  ...

shok  shok  shok  Почему вы сделали всё, чтобы "Ратаванне" закрыть?
"Фауна города" собак не выгуливала вообще. Она только умерщвлением занималась.  "Фауна города" - это организация для убийства. С Эгидой ничего общего не имеет.
"Ратаванне" было зоозащитной организацией !
Почитала статью в интернете.  Вы закрыли "Ратаванне" из-за того, что за какие-то денежные средства председатель не смогла отчитаться  ? Но надо же о животных в первую очередь думать! Эгиде тем более, которая ими занимается ...
Вы считаете, что для собак смерть лучше, чем "Ратаванне" ? И все собаки без выгула остались.
Людмиле Алексеевне пришлось очень много собак и кошек к себе в квартиру забрать. И не только ей. Многим волонтёрам. (Хотя это не интересно наверное никому)
Воровством она бы не стала заниматься
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 18.09.2017, 01:37
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Я Вам не смогу рассказать все. Вам преподносили ТАК. Я видела ИНАЧЕ.
Еще раз: Ратаванне НИ КТО не закрывал.
Странно было, что зоозащитная организация отлично понимала, что те места, куда должны были ставить отлов, заняты были месяцами, годами собаками, которым ничего не угрожало. Как думаете, куда девали отловленных, когда не было мест? УБИВАЛИ с привоза. Зато в вольеры Ратавання могли, как в гостиницу поставить собак от кого=то и подписать" Не трогать! Это такого-то врача или такой-то тети".. Типа гостиницы??
Я не от кого не скрывала и не делала это тайно. Я сразу сказала: собаки отлова должны иметь шанс, а значит- МЕСТО!!
И Фауна должна иметь СВОИХ волонтеров, которые будут помогать именно животным отлова.
Так и сделали.
И на Фауны пришли волонтеры помогать именно ЭТИМ животным.
И так было до 2010 года. Пока на Фауну не пришел Тамашевский.

Добавлено (18.09.2017, 01:11)
---------------------------------------------
HelenPasich, , про " забрать домой"
Во-первых, все волонтеры имеют дома и на своих передержках
Во-вторых собаки там стояли до тех пор, пока не устроили всех. Забирали- и больше не занимали вольер...
Не устроенных было собак 4-5. Вот их и забрали.
Это- нормально, когда собаки волонтерские НА ПЕРЕДЕРЖКАХ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Если "Ратаванне" не справлялось быстро пристраивать животных - можно было помочь им с этим ! А не закрывать....

Я знаю, что все волонтёры имеют животных на передержках.
Но у Людмилы Алексеевны дома было собак где-то 15. В маленькой квартирке. И кошек с десяток. Она была их хозяйкой и куратором.
Человек выводил на выгул огромную стаю собак несколько раз в день. И она одна. Никто не помогал ей.
Одно дело курировать много животных.  Но содержать в квартире одному человеку огромную стаю собак (про кошек уже не говорю)  -  это совсем другое дело.
И она говорила, что другие волонтёры тоже животных позабирали.

Жаль, что не рассказываете всего (

Я так поняла, что в суд подали из-за того, что Людмила Алексеевна не смогла отчитаться за какие-то денежные средства.
Если я правильно помню с детства, кто-то квартиру переписал на "Ратаванне" для животных  и из-за этого подали в суд...

Я так понимаю, что какие- то финансовые вопросы вышли  на первый план.
Жаль... Это всегда крайне печально (((

Добавлено (18.09.2017, 02:19)
---------------------------------------------
"Ратаванне" выпускало очень хорошую газету.
Там было много поучительного для населения про бездомных животных.
Я ходила в детстве, распространяла её по магазинам....

Добавлено (18.09.2017, 02:48)
---------------------------------------------
"Ратаванне" являлось "членом ассоциации британского Королевского Общества по Предотвращению Жестокого Обращения с Животными. "За десять лет работы пристроило в добрые руки около 5.000 бездомных животных "
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 18.09.2017, 02:50
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Подкармливали мы всех!  Выгуливали по максимуму !

вы наверное вспоминаете времена, когда уже пришла Наталья Александровна и можно было ухаживать, рекламировать, пристраивать, фотографировать всех животных фауны , а не только животных Ратавання?
Ибо до этого момента подходить к животным из отлова было просто запрещено, а о выгуле вообще речь не шла. Я вспоминаю женщин, которые бегали между рядами и совали какие-то куски в клетки и оглядывались на двери, чтобы их не увидали работники.
Цитата Наталья ()
И Фауна должна иметь СВОИХ волонтеров, которые будут помогать именно животным отлова.
Так и сделали.
И на Фауны пришли волонтеры помогать именно ЭТИМ животным.


так и было. И практически фауна за время работы Натальи Александровны превратилась в приют, где всем животным попавшим в отлов давался шанс на жизнь. А не только 2-м рядам. И волонтеров было много, и загон для выгула отвели и вот тогда-то действительно выгуливали, подкармливали, лечили , стерилизовали, прививали всех .
Конечно всех спасти не удавалось - привозили и больных и покалеченных очень. Но .. спасали многих, а шанс давали всем , а не только из 2-х рядов.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Мотя ()
так и было. И практически фауна за время работы Натальи Александровны превратилась в приют, где всем животным попавшим в отлов давался шанс на жизнь. А не только 2-м рядам. И волонтеров было много, и загон для выгула отвели и вот тогда-то действительно выгуливали, подкармливали, лечили , стерилизовали, прививали всех .

Я тоже помню это время, все так и было.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Жаль, что не рассказываете всего

Про выгнали sad
Меня, как представителя волонтеров , пригласили на встречу - директор фауны, Белянова, председатель РАтавання.
На этой встрече председателю Ратавання предложили координировать деятельность всех волонтеров ( как опытной) по уходу за всеми животными отлова, а не только за двумя рядами. При этом давались гарантии, что животные, опекаемые Ратаваннем будут стоять на фауне до пристройства.
Председатель Ратавання отказалась и настаивала на том, что она остается на фауне на прежних условиях.
Но, согласитесь, правильнее и справедливее так :
Цитата Наталья ()
собаки отлова должны иметь шанс, а значит- МЕСТО!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasichHelenPasich, . Я не не хочу рассказывать.А просто :
- нужно Вам просмотреть все темы тех времен раздела " Фауна"
- на вопросы ПОСЛЕ я могу ответить , но в другой теме: эту тему Настя создала не для Ратавання.
- история длинная и описывать ее можно в статьях, но не в сообщении. Это- годы нашей там жизни

А сейчас кратко о самом главном, что Вы выше написали:
- То, как волонтерам представляла ситуацию Л.А. по Фауне и РЕАЛЬНАЯ ситуация ОЙ КАК РАЗНИЛСЬ
- благодушие этой дамы было для меня( и многих) фикцией и ее действия заставляли усомниться в том, что ее что-то интересует за рамками своей деятельности
- то, что Ратаванне стерилизовало собак- я это тоже знаю Это- ЗДОРОВО! Но то, что в вольерах отлова разместили приют РАТАВАННЯ, и редко( чаще всего ловцы сами просили ее кого-то взять в СВОИ( даже писать страшно это слово- " СВОИ ВОЛЬЕРЫ") она брала кого-то из отлова
ваши же волонтеры сообщали, что им тоже запрещалось трогать животных отлова, и инструкции " проходить мимо и закрытыми глазами" не все могли выполнять
Далее. Когда я лично поставила вопрос вернуть вольеры Фауне, первой Людмиле Алексеевне было предложено привлечь еще волонтеров и стать руководителем волонтерского движения на Фауне.
Она отказалась. Потому была привлечена Эгида. И Эгида начала рекламировать Фауну, РЕАЛЬНУЮ ситуацию без прикрас и искать волонтеров ИМЕННО НА ФАУНУ.
Далее: ни одной собаке Ратавання не угрожала эвтаназия и вольеры нам возвращались постепенно, по мере их раздачи.
Далее. НИКОГДА, слышите- НИКОГДА- ни Фауна, ни Эгида не судилась с РАтаваннем и не была на судах свидетелями или тем более истцами.
Это, вероятно, вам так представляли ситуацию.
Члены Ратавання сами жрали друг друга, сами подавали заявления, сами выступали на суде свидетелями ПРОТИВ Атршкевич. Закрыло их Управление юстиции по жалобам самих же волонтеров организации.
Далее. Когда Фауна вернула свои вольеры, и собралась ОГРОМНАЯ команда волонтеров, хочу Вам сказать, что за эти годы были устроены, вылечены, стерилизованы не 5 тысяч, а НАМНОГО больше".
Далее: газета. Чего стоит газета, где только восхваляют Ратаванне? Где запрещено наверное было писать о РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ с бездомными животными в стране.?? НИЧЕГО не стоит.
Ну и СТАНДАРТНАЯ фраза" финанвовый интерес". Это уже устарело, глупо и подло.
Вы- волонтер- МНОГО нажились на спасенных? Вот вам и ответ на Ваш ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ вопрос- мнение.
Ни у Фауны, ни у Эгиды нет и не было ФИНАНСОВОГО интереса к расчетному счету Ратавання.
МЫ ЗАНЯТЫ ДЕЛОМ. И НИ ГДЕ( ни открыто ни в анонимных жалобах) не интересовались и не волновались ни за чьи деньги : ни любого оозж, ни собранных волонтерами , ни подаренных кем-то кому-то.

Вопрос прекращения аренды вольеров Фауны Ратаванню НИ КАК не связан с закрытием ООЗЖ( это ВАШИ внутренние разборки, жалобы, недовольства). Не стоит мешать все до кучи.

До сих пор считаю, что все в те года нами было сделано верно. Только в 2007 годы я вслух на ТВ, в СМИ сказала открыто: здесь убивают- ПОМОГАЙТЕ( и руководство ГО МГЖХ дало мне такую возможность говорить правду- тогда был там руководителем прекрасный Человек Борис Васильев)- люди узнали правду.
И люди начали помогать и понимать, что нет на Гурского приюта Ратаванне, есть жестокое место- ОТЛОВ. И брать и спасать нужно оттуда.И люди нужны там.
И нам позволили сделать правдивый ролик( не как ваша руководитель рассказывала про эвтаназию: это не больно, это- укольчик.), что эвтаназия это- СТРАШНО... И еще моя Елочка снималась в роли собачки, которую унесли на эвтаназию.. smile Анечка Комарова тогда снимала мне этот ролик! Спасибо ей!!
И этот ролик вел на Фауну людей. Как-то приехал мужчина почти в пижаме.. На машине.. казал: проснулся, включил ТВ и уже не смог даже умыться.. Заберу любого.. И волонтеры принесли какую-то безнадегу..
Так что ваше мнение сформировано одной организацией А не фактами и не масштабным мышлением.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.09.2017, 13:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Наталья,  +100
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Насчёт газеты согласиться не могу.
Там постоянно были поучительные статьи, описывающие очень плохую ситуацию с животными в стране. Также ужасная ситуация в РБ сравнивалась с ситуацией на западе.
Я лично в 10 лет не могла её читать - тяжело было.  
В каждом номере публиковалось несколько светлых историй от волонтёров, чтоб уже не совсем мрак был.... Нам тоже предлагали рассказать про собаку, которую мы с Гурского взяли. Но мы постеснялись. Потом жалели
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 18.09.2017, 15:51
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , в ЖКХ четко мне было сказано: Что Ратаванне на Фауну приняли , чтобы ПРИКРЫВАТЬСЯ ими. Чуть наезд- вперед" У нас есть волонтеры". А этим волонтерам и смотреть в сторону отлова не разрешалось. Не то, что кричать о том, что там творится.
Но условия- тише воды, ниже травы. Вот они и варились только в своих проблемах, не открывая глаза людям, что происходит в отлове.
Хотя, тема отлова. Хорошая вставка- как в отлове можно прикрываться волонтерами, которым поставлено условие" Вы здесь, но заткнулись все дружно".
И как волонтеры( я имею ввиду Ваше Ратаванне) могут подносить СВОИМ информацию. И суды, и деньги и выгнали.. НЕТ.НЕТ. и НЕТ. Ни в одном слове нет правды. Просто не захотели брать на себя борьбу за животных ОТЛОВА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Друзья, с уважением к "сединам" и опыту, но всё же. Когда уже прекратятся эти наезды из прошлого?

Почему реальная ситуация не волнует/не интересует? 
СЕЙЧАС на Гурского мрак, и еще добавилась гостиница. А начинаются разборки 10летней давности.
Нам всем есть что вспомнить. Когда мы, зоозащитники, уже начнем договариваться.  rolleyes 
И да, я была волонтером, когда на "Фауне" была Эгида. Это было лучшее время волонтерства в моей жизни, и Наталья Александровна всё подробно написала.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0