Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
201.  
201
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
Но как может УЖХ- коммунальщики и сборщики мусора _ командовать парадом наших животных? Дайте пару дней - опредилимся и начнем отражать атаку.

По-возможности,пожалуста, сообщайте.
Вчера вспомнила, что эта проверка- плановая на фауне, т.е. была бы в любом случае, да и 20 дней. Это получше чем экстренная и быстро. Но...

202.  
202
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (GZ)
Чужой огород, как говорится...

А может, не такой уж и чужой? Вы, действительно, иногда резковаты, но живая заинтересованность несомненно чувствуется. Во всяком случае вам не все равно. И вы им не враг. Можно соглашаться или не соглашаться, можно (и нужно) спорить. Самое главное - нужно помогать, кто чем может. Ведь вы совершенно правы. Этих девочек действительно НИКТО не заставляет. А ведь это и есть самое важное и самое ценное. Человечность, гуманность, сострадание. И никто не заставляет. А где вы такое видели? Я сейчас немного могу сделать для них физически. Но в то же время могу сделать очень много - могу привести к ним людей.
А у вас есть собака или кошка? mosking

203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Кузнецова превратилась в стиральную доску пока кричала( вся сложилась ровными огромными морщинами). Мне указывала всех через 5 дней усыплять. С котами проще - их можно оформлять, как забрали и как сдали от населения. И так менять каждые 5 дней. Но за собак нужно платить. Месяц( если выкупать и сдавать) - это 6 раз по 10100. 60 тысяч в месяц. А за три? А у нас их 84! И стоят месяцами! Голова кругом. А теперь про ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ. На Фауне - убытки. А пока была Горбенко и Балов их НЕ ПОКАЗЫВАЛИ. В какие-то месяцы мы были с "прибылью" в 20%. Когда пришел Запесочный, и ВСЕ вскрылось - летом мы ходили к Гелевич с предложением показать убытки, поднять тарифы и выровнять со временем положение. Гилевич и Лифанова КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛИ. Медленно, за 9 месяцев. Вот и подошли 9 месяцев. Уверена, что Горбенко и Балов отчитывались "неточно" по указке УЖХ. Или тот, кто принимал отчеты - дура. Теперь нужно прикрыть зад. Вот и прикрывают Харкевичем. Заодно "уличим" как ушли денежки- передержка животных. Не зря же они кричат одно и то же" Через 5 суток". Вот и еще одна причина. Сйчас поговорят с коллективом и поймут окончательно, что нет нам там места. Встреса с Кунцевичем прошла не зря. Ловцы в нем увидели поддержку. Вот и написали ему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
204.  
204
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Alexandra)
А у вас есть собака или кошка?
Не наступайте на мозоль, я Вас умоляю... Это я насчет кошки.
Было три собаки: "азиат" с девяностого года (прожил четырнадцать лет; мало...), еще двое маленьких - с улицы. Одного уже тоже нет - лет пятнадцать ему было, предположительно.
А лет пять назад соседи выгнали на улицу кошку...

Лучше б еще восемь собак!.. (Дальше - непереводимая игра слов с использованием местных диалектов...)

Quote (Alexandra)
Вы иногда резковаты...

Резковат я потому (иногда намеренно), что у меня на первом месте ЛОГИКА, а не эмоции.

"Любит-не любит" - это для девочек.

Убивать "тех, кого приручили" - НЕЛОГИЧНО!! НЕПРАВИЛЬНО. И мое личное отношение к предмету (брезгливо обхожу стороной, побаиваюсь - или целоваться лезу: с хорошенькой хозяйкой нельзя - так хоть с мопсом её...) значения не имеет. Потому что дважды два остается четыре - независимо от того, нравится мне это или нет.
И еще одно. Для тех, кто ненавидит животных, - нет большего наслаждения как шантажировать Вас. Они хорошо прочувствовали Вашу слабость: любовь к животным. В их глазах, слабость: поскольку у них это напрочь отсутствует. Потому-то они и издеваются над Вами. Они отлично понимают, что ни над разбитым автомобилем ни над вышедшим из строя - раз и навсегда - телевизором Вы плакать не будете. Потеряете мобильник - купите новый, еще "круче"...

Поэтому любить надо тихенько. А они должны видеть, что это - Ваша собственность. Материальная ценность.
Ценность живая. Поэтому ей необходимо движение, прогулки, тренировки и прочее. НОРМАЛЬНАЯ "социализация", если речь идет о городском животном, которая НЕВОЗМОЖНА без общения с людьми. Собака, которую всю жизнь водят только на поводке, - вырастет действительно непредсказуемой. И хотел бы я посмотреть (а вернее, не хотел бы...) на того, кто сможет удержать здоровенного ротвейлера, рассчитывая только на свою физическую силу. И реакцию...

Ценность НЕПРИКОСНОВЕННАЯ.
Если Вы не там припарковали автомобиль - Вы виновны, конечно. Но никому не дано права подойти и разбить лобовое стекло или подфарник Вашего средства передвижения.
НИКОМУ.

Никому не дано права оскорблять Вас или угрожать Вам.
НИКОМУ.

***
И то, что я сказал, ДОЛЖНЫ были говорить - если не кричать - где только можно и где нельзя, ЗАЩИТНИКИ животных. Давным-давно должны были. Иначе это не защитники, а одно название...

И это - тоже ЛОГИКА.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 05.12.2008, 11:12
205.  
205
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (GZ)
И то, что я сказал, ДОЛЖНЫ были говорить - если не кричать - где только можно и где нельзя, ЗАЩИТНИКИ животных. Давным-давно должны были. Иначе это не защитники, а одно название...

А неужто ж они об этом не говорили и не говорят? Эгида активно сотрудничает с СМИ, акции проводят, вопросы законодательства обсуждаются в разных разделах, вы наверняка видели. Только я видела и то, что остается в телевизионном репортаже от получасового интервью. Я поняла, что это очень сложно все. Наталья Александровна в предыдущем посте пишет, какие там проблемы. Не только моральные. Фауна - предприятие. Такое же, как фабрика, как завод и пр.

Quote (Наталья)
На Фауне - убытки.

Если на предприятии убытки, будут приняты меры, чтобы убытков не было. И понятно, какие. Будет еще хуже. Мне кажется, это превратится в механический конвейер -- привезли, пять дней подержали, усыпили, а потом сначала. А на мораль человеческую, на чувство сострадания госструктурам плевать. Экономика в основе. Все должно быть четко, если механизм дает сбои, надо его отладить.

Quote (GZ)
А они должны видеть, что это - Ваша собственность. Материальная ценность.

Это наша собственность и материальная ценность до тех пор, пока наша. Да и то далеко не всегда на деле так бывает. А если хозяева за своей ценностью не уследили, она уже не ценность, а опасность. Логика событий такова. Многих хозяев хочется ремнем выдрать. Животные расплачиваются жизнью своей за человеческое равнодушие, безответственность, жестокость. За пороки людские. Разве это справедливо?

Добавлено (05 Декабрь 2008, 11:13)
---------------------------------------------
Это тот подход, который дает чистая логика. Прагматизм. Есть многое, что должно жить по другим законам. Человек не должен бить слабого не потому, что это нелогично. А потому что это НЕВОЗМОЖНО. Потому что так быть не должно.

206.  
206
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Пора активно подключать СМИ.
207.  
207
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Да, пора активно СМИ подключать. Ну хоть бы и Народную Волю и Свободные новости. Да и Аргументы и факты - более менее ничего иногда бывают.
Н.А., после вопроса на городском форуме и никчемного на него ответа УЖХ я звонила Кузнецовой и интересовалась почему такой ответ. Если бы я не разбиралась в людях, то подумала бы что беседую с милейшим человеком. Как они не любят и боятся вопросов от посторонних людей.

Quote (Наталья)
Уверена, что Горбенко и Балов отчитывались "неточно" по указке УЖХ

И это возможно. Там в начальстве много людей сидит предпенсионного возраста. И после пенсии посидеть хочется , а при наличии убыт. предприятия - контракт до пенсии и до свидания.

Quote (Наталья)
Сйчас поговорят с коллективом и поймут окончательно, что нет нам там места. Встреса с Кунцевичем прошла не зря. Ловцы в нем увидели поддержку. Вот и написали ему.

Ловцы- это еще не весь коллектив. И Кунцевич- не последняя инстанция. А что они ему после его приезда писали?
Так есть много фактов, творимых ими безобразий, тоже ведь можно предоставить. Ну не Кунцевичу, так Павлову.
208.  
208
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (mishail)
Да, пора активно СМИ подключать. Ну хоть бы и Народную Волю и Свободные новости. Да и Аргументы и факты - более менее ничего иногда бывают.

8-й канал и Комсомолку. Если бы на завтрашний выпуск пустили инфо - как бы много его прочло народу за выходные. Эх...
GZ
209.  
209
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Alexandra)
Прагматизм. Есть многое, что должно жить по другим законам.
Верно. Это не вызывает сомнения у Вас; отчасти - у меня.
А у того, к кому Вы с этим придете, - никаких сомнений на этот счет. Он Вас не понимает. Или делает вид, что не понимает.

Я резковат. Я провоцирую. Я - моделирую: я - на "той" стороне; Вы пришли ко мне с Вашими доводами - а я Вам: "У меня вот тут четыре с половиной тыщи покусанных за год"... Найдите, чем ответить - говорю я Вам (не Вам, конечно, - а всем участникам разговора).
Тренируйтесь на кошках, т.е., виноват, - на мне тренируйтесь! Ищите доводы! Вы мне - про любовь к животным, а я Вам: "О людях сначала думать надо!" Ответьте... Не мне ответьте - тому, от кого зависит принятие тех или иных решений. Для Вас собака (кошка) - живое существо, нуждающееся в сострадании, для меня - источник опасности. Аргументируйте...
А если это не один человек? Худо-бедно, законы, инструкции и постановления у нас принимаются не в одиночку? Значит, надо убедить аудиторию?

Пример такой "репетиции" - Ваш ответ мне сегодня, уважаемая Alexandra. Я сказал - Вы дополнили. Спор нам не нужен. Пока мы будем спорить - произойдет то, о чем я сказал где-то на предыдущих страницах: не останется кого "защищать"...
Именно к такому разговору я призываю с того дня, как зарегистрировался на сайте. Почему так поздно? Да просто компьютера не было. А когда появился - не сразу освоил интернетовские премудрости; сообщение не знал как оставить. Да и "напороться" на этот сайт еще нужно было...

Когда нашел - предложил ознакомиться с тем, что я уже успел понаписать в гостевой книге одного из более опытных посетителей: чтобы не повторяться, чтобы не переполнять страницы сайта. И тогда многие вопросы ко мне - подчеркиваю: ко мне - отпали бы.
Нет... Мне приходится по пятому-десятому разу повторять то, что было написано еще в марте-апреле. Обсуждения, поиска - практически нет.
Либо слезы об усыпленных животных, либо - "А что ты сделал?" А время-то - уходит...

Но, как я уже сказал, проблема существует независимо от моего к ней отношения. Она есть: как дождь, снег и ветер. Только в дождь мы берем зонтик, в снег - соответственно одеваемся, а от ветра стараемся хотя бы укрыться.

Проблему же с животными мы хотим решить ... силами волонтеров. Ну что ж, берите тогда во время дождя не зонтик в руки, а дуршлаг...

Отвлекся...

Quote (GZ)
Значит, надо убедить аудиторию?
А если это читательская или зрительская аудитория? Самые разные люди: со своими повседневными заботами, взглядами на жизнь; страхами, наконец.
Quote (Alexandra)
Эгида активно сотрудничает с СМИ, акции проводят, вопросы законодательства обсуждаются в разных разделах...
Это все хорошо, но как опять же вынужден повториться, это все - начальная школа... Это - таблетки аспирина вместо лечения болезни. Болезни, которую можно было предупредить, между прочим... Впрочем, этот упрек к "Эгиде" относится в последнюю очередь.

***
Вы обратитесь за помощью к соседу - замечательному и добрейшей души человеку - если Вам нужен врач? Сантехник или программист?
А вместо адвоката - пригласите человека, который "ну очень" будет хотеть Вам помочь? Но не может... Не умеет...

Quote
Не так страшно, если я плохо положу Вам плитку в ванной или, пообещав отремонтировать, к примеру, телефон (самый обычный), вместо этого, вообще угроблю его. Самое худшее - понесете некоторые расходы и потратите время.
Но есть вещи, которые "по-любительски" делать просто НЕЛЬЗЯ. Например, лечить. Или устанавливать оборудование (газовое, электрическое). Последствия ПОЛУЗНАНИЙ, полуумений могут быть катастрофическими.
ЗАЩИТА (и не только животных) тоже требует профессионализма. Одного желания - даже искреннего - мало...
Написано в упомянутой "гостевой" 18 марта... Кто-нибудь читал? Вообще-то, читали, знаю: по пальцам одной руки пересчитать можно...

Кто-нибудь откликнулся на призыв "отшлифовать" мои размышления? Как я могу в одно-два (да хоть двадцать два!) сообщения уложить то, что накопилось с девяностого года?!
Я не умею - да и не хочу - открывать новые темы. Мои нескладные мысли - "многовекторны". Почему никто не захотел поговорить по отдельным направлениям? Работа со СМИ - это одно, правила содержания - другое, сбор с владельцев собак - третье... Ну и так далее. (Животные во дворах - вспомнил... Тоже "направление".)

Это не я должен предлагать решения. Если кто-то действительно в чем-то заинтересован - мог бы открыть тему и пригласить к обсуждению. Не меня - самого умного!.. - всех присутствующих. Как это сделала девочка, которую интересует, "Что делать, если собака не слушается на улице", например. Это ей нужно.
А тем, кто называет себя защитниками животных, - ничего не нужно? И не важно, согласны ли со мной или нет, - то, о чем я все время говорю (уже на третьем форуме, к слову), вообще не заслуживает обсуждения? С моим участием или без него - задуматься не о чем? Всех всё устраивает?

Или надеются, что наши чиновники ни с того ни с сего - с большого бодуна, наверное... - примут самые замечательные законы на свете?

***
Свежайшее. На много раз помянутом недобрым словом сайте посетитель из Москвы выложил выдержки из "ихних" правил содержания животных. Для наших читателей, которые истерически вопят про "намордники-совочки-поводочки". Загляните и почувствуйте разницу...
В письме он написал, что у них бы эти "Дмитрии" так не выпендривались: нет оснований. Наши "Правила..." провоцируют конфликты - об этом я тоже не раз говорил, кстати.
Это тот самый посетитель, которому здесь неоднократно предлагалось ... прийти на "Фауну" и взять в руки молоток! Щас! Только шнурки погладит - и из Москвы приедет вольеры ремонтировать!
А почему наши "защитники" не могли этого найти? Почему надо было дожидаться сообщения из Москвы?? Почему наши только поддакивают всем этим "Дмитриям" и "Всеволодам"?
Почему у нас никогда не появилось статьи, подобной той, что написана московской зоозащитницей Ольгой Корзининой ДЕСЯТЬ лет назад? (Статья тоже выложена в "гостевой".) Да что статьи... - у нас вообще это нигде не обсуждалось.

Менталитет, понимаешь?..
(Перерыв... Можно?..)

Quote (Alexandra)
Многих хозяев хочется ремнем выдрать... [и далее по тексту]
Простите, я, как обычно, размахнулся - и забыл о Ваших словах. Согласен опять же. Но это несколько иной "вектор". Я бы не хотел уходить от основной своей "линии".
Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 06.12.2008, 16:02
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня говорила с несколькими ловцами. Они сами меня нашли для разговора. Говорят, ничего про письмо не знают, не подписывали. Головатая Харкевичу говорила, что писали. Сегодня мне - НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА. Но знает, кто писал. Фамилий нет. Одни крючки. Но разбираться приедет комиссия. В другой раз на него не обратили бы внимания. Теперь его , говорят, Гилевич передала в отдел по экономическим расследованиям Но теперь - нужна кровь. Нужно же прикрывать зад. Может попытаются под передержки животных их как-то списать? Не зря Кузнецова кричала - В заплатите за каждую собаку! Еще те, кто жаловался в УЖХ объясняли там, что на Гурского- Эгидовский приют. А все сотрудники на него работают. НО ЭТО ЖЕ ЛОЖЬ! На Фауну попал наш Генчик( но это не ничья личная собака, а мы ее подобрали посреди дороги). Хотели его кастрировать. Но он заболел. И вчера мы привезли старика Фреди - ему нужны анализы и обследование( Фреди мы год назад привезли с Фауны у него больные почки ). И мы этого не скрывали. НИКОКАЙ ВЫГОДЫ. Или есть? Так что ? Будем ликвидировать Эгидовский приют на 84 собаки и 50-60 котов на Фауне и вернем нормальное предприятие? ?

Про СМИ. Уж поверьте, это нам пора подключать СМИ. Но вот думаю, предприятие Мингорисполкома - захотят ли подключаться? Но сегодня написано одно письмо. В понедельтник будет еще одно - о том, как УЖХ затыкало рот Харкевичу, о том, что УЖХ - утопило предприятие. К нему - еще кое-что. Все понесем к Воробьеву. И в Мингорисполком. Думаю, все разошлем в СМИ.

Все - плохо. Еще и эта Бобруйская трагедия. Сейчас про животных хотят говорить только про мертвых. Сегодня уже звонили районы - хотят у себя создавать отловы. Думаю, теперь попытаются вернуть сделку - тогда будут ловить опять все.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ну если ОБЭП всерьез воспримет письмо ловцов, тогда уж и сказать нечего. Вообще-то они занимаются очень крупными делами. Люди там в основном молодые, воспитанные и образованные. Знаю точно (не подумайте- не привлекалась, просто на работу когда-то приглашали в эти структуры).Если придут посмотреть по письму,то большая часть ужаснется при виде условий. Если что - к котам их отведите сразу.Пусть посмотрят на домашних в отловах: особенно как они плачут и на ручки просятся.

А как же можно было написать, что на фауне- приют эгиды. sad У эгиды свой приют есть.Это уже подлость, которая может создать большие трудности.

СМИ. Всякие советские белор. и прочие точно не захотят подключаться, они только по указке работают.И то что-то в последнее время перебирают в усердии. А вот аргументы и факты, комсомольская правда, народная воля - очень даже могут, еще и другие есть.А телевидение? Может ток-шоу Выбор захочет поучаствовать.Это было бы здорово.

В районах к животным относятся намного хуже, чем в городах. Да и собак там не стерилизуют и больше выбрасывают.
А с работой там хуже, чем в городах. Так что это вполне может быть. Только кто им будет платить по сделке?

Сообщение отредактировал: mishail - Суббота, 06.12.2008, 22:03
212.  
212
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Вот на зоосвете писать зареклась - а здесь напишу, уверена госпожа Пушкевич читает -ДОПИСАЛИСЬ???? МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЕТЕ С ИГОРЕМ НА ПЕРЕДЕРЖКУ 80 СОБАК-КОТОВ, ЗООЗАЩИТНИКИ ХРЕНОВЫ?????? ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРОСТО МЕРЗКО. "ВРАГ" ВСЕГО ЖИВОГО ХАРКЕВИЧ УШЕЛ, И ТЕПЕРЬ ЧТО????
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
GZ
213.  
213
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Busya,
Пушкевич сюда, скорее всего, не заглядывает: нет времени; да и Интернет денег стоит... А у нее их не так много.

Почему ни у одной организации не нашлось человека, который бы только и занимался бы контактами со СМИ - вот этого я не понимаю.
Этим, в основном, и вызваны все мои вопросы. Как здесь, так и там.

***
Что касается "Народной Воли", mishail, - по-моему, им там глубоко до лампочки "котики-собачки". Не припомню достаточно сильной, глубокой статьи на эту тему. Валерий Щукин только когда-то что-то писал, помнится.

И еще. Там (как и в большинстве газет, боюсь) НИКТО не будет заниматься темой. Говорю это с полной ответственностью. Если Вы предложите им готовый материал, достойный газетных страниц (т.е. выполните их работу) - тогда, может быть, он увидит свет.

***
Для экономии места: здесь, а не в новом собщении. Возвращаясь к Пушкевич.

Quote
А почему бы вам не спросить у руководства Фауны, почему за полтора года у них руки не дошли, чтобы добиться введения в правила содержания животных хотя бы на те же пресловутые 10 дней? Не так уж это сложно сделать, если мотивировать, что результат на бешенство ожидают 10 дней.
Все поняли: это с ненавистного сайта "Зоосвета", пару дней назад (сообщение 2268 в гостевой).

Quote (GZ)
Отловленные собаки должны содержаться 10 (может, и 14?) дней. Для того, чтобы убедиться, что НА МОМЕНТ ОТЛОВА животное не было больно бешенством, которым так старательно запугивают граждан. Ну а если признаки заболевания обнаружатся - должны предприниматься определенные действия вроде оповещения жителей района, где отловлено животное, сообщения в СМИ и т.п.: чтобы те, кто могли контактировать с этим животным, обратились к врачам за помощью.
Подчеркиваю: ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАБЫТЬ о гуманизме, 5 дней - это не срок.
Это - без малого, полгода назад. http://egida.ucoz.ru/forum/50-61-53

Это, Alexandra, к вопросу о советах, рекомендациях и пр... Только ОДНА посетительница сайта - Zet - обратила внимание на предложение. Более того - дополнила его: исходя из того, что ЛЮБОЕ животное можно рассматривать как потерявшееся (т.е. как имущество гражданина), оно должно сохраняться полгода.

Никого не заинтересовало... А теперь Пушкевич вам всем виноватая?...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 07.12.2008, 13:39
214.  
214
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Если Наталья Александровна разрешит наконец-то привлекать сми - то не забудьте там упомянуть о сдельной работе ловцов. Чтобы хозяева знали что не надо спускать собак, что необходимы адресники и чипи. Давно пора об этом постоянно напоминать населению.
GZ
215.  
215
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Lelya)
Необходимы адресники и чипы...
Возникли вопросы...
Первый: что помешает излишне ретивому ловцу выкинуть адресник вместе с ошейником ... ну Вы поняли куда? В присутствии женщин - уточнять не буду.
Второй: чтобы адресник и/или чип помог - необходимо, чтобы животное оставалось в целости и сохранности вплоть до возвращения его законному владельцу. Судя по сообщениям на этом сайте - владельцы, во многих случаях, могут рассчитывать на возвращение лишь чипа...

И главный. Имеется ли статистика? Так ли уж много животных у нас теряется, чтобы только к этому обстоятельству сводить проблему и, следовательно, решение ее - к пресловутым чипам?
Попутно: а почему так усиленно рекламируемые Вами чипы не ставят за те самые деньги, что отгребают с владельцев животных? Почему за эти самые деньги - животным грозит уничтожение?

Эти вопросы я тоже задаю здесь постоянно. Никто не захотел ни ответить ни задуматься. За исключением двух-трех человек...

Опять "враги" виноваты?..

Добавлено (07 Декабрь 2008, 13:15)
---------------------------------------------
...Мало того, что "тормоз" - так еще и слепой!..

Quote (Lelya)
Если Наталья Александровна разрешит, наконец-то, привлекать СМИ...
Так это Наталья Александровна не позволяет Вам работать со СМИ??!

А я-то здесь, как дурак, распинаюсь полгода...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 07.12.2008, 14:03
216.  
216
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (GZ)
Пушкевич сюда, скорее всего, не заглядывает: нет времени; да и Интернет денег стоит... А у нее их не так много.

уверена что заглядывает. и ее "свита" тоже lol
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
217.  
217
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (GZ)
Второй: чтобы адресник и/или чип помог - необходимо, чтобы животное оставалось в целости и сохранности вплоть до возвращения его законному владельцу. Судя по сообщениям на этом сайте - владельцы, во многих случаях, могут рассчитывать на возвращение лишь чипа...

Что Вам опять не нравится? Я никогда не говорила что адресники не будут сняты ловцами. А вот чип - это пока самое надежное, самая реальная возможность узнать хозяина собаки. Но т.к. чип денег стоит, времени - не все будут чипировать своих домашних любимцев. Так пусть хоть адресники повесят.

Quote (GZ)
Quote (Lelya)
Если Наталья Александровна разрешит, наконец-то, привлекать СМИ...
Так это Наталья Александровна не позволяет Вам работать со СМИ??!

Я говорила о нынешней ситуации. О переводе ловцов на сдельную оплату труда, о том, что собак много, что нужно срочно искать им хозяев.

Quote (GZ)
А я-то здесь, как дурак, распинаюсь полгода...

Вообще не заметила НИ ОДНОГО изменения в лучшую сторону в деле зоозащиты, которому бы Вы лично помогли стать реальностью. Сплошное "наблюдение" и "критика". Но это так, к слову. Кто на что учился, так сказать.

Busya, подписываюсь под каждым твоим словом.

Сообщение отредактировал: Lelya - Воскресенье, 07.12.2008, 19:05
GZ
218.  
218
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Lelya)
...которому бы Вы лично помогли стать реальностью.
Вам в который раз повторить, что не я объявляю себя "защитником"?
Вам в который раз повторить, что анализ ситуации и критика - это несколько не одно и то же...

И в который уже раз Вам повторить, что до всего того, о чем я говорю, Вы все ДОЛЖНЫ были додуматься давным-давно! И без меня.

Если Вы - защитники.

219.  
219
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Если Вы не зоозащитник - что Вы вообще делайте на этом сайте?
220.  
220
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Не все кто любит животных , могут быть зоозащитниками !
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0