• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Нужна помощь одинокой бабушке с тремя собаками (sml[star])
Нужна помощь одинокой бабушке с тремя собаками
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я понимаю, что на этом форуме мы помогаем животным, но пройти мимо этой милой старушки не могу...

Встретили мы бабулю Асю около Риги с тремя собаками. У нее никого нету, муж давно умер, а детей никогда не было. Человек как-то умудряется выжить и прокормить трех собак за пенсию в 1,5 миллиона. Бабушка в собак вкладывает всю душу, они ухоженные, накормленные и счастливые.. Но на себя ничего не остается (
У нее дома нет ни радио, ни телевизора, даже шампунь она на последние деньги купила собачий, а не для себя..

ОЧЕНЬ прошу, давайте вместе ей поможем! У всех дома есть что-то ненужное, а у нее дома нету практически ничего.. sad

- нужна ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛИТА (ее плита недавно перегорела, ЖЭС отказался проводить газ)
- нужны РАДИО и ТЕЛЕВИЗОР
- ОБУВЬ зимняя (а в принципе можно любую), размер 37
- ОДЕЖДА зимняя (пальто, куртка), свитера, штаны и т.п., размер 50-52
- теплое нижнее белье и носки
- предметы гигиены (щампуни, порошки стиральные, мыло и т.п.)
- еда для собак (любая)

Бабушка на самом деле очень чудесный, добрый и светлый человек. Мы привезли ей пару пакетов еды для собак, она натурально расплакалась.
Если кто-то сможет купить ей самой продуктов (хлеб, каши, молочные продукты и т.п.), будем очень благодарны.

Можно звонить Тане +375-29-6-031-032 (она на машине, может забрать передачку и отвезти бабуле)
Можно привезти непосредственно бабушке Асе, она живет на Некрасова (телефон у Тани)
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 21.11.2014, 16:17
41.  
41
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Ksane ()
По поводу ЖЭС идея хорошая, надо идти -разговаривать
девочки думаю не стоит связываться с ЖЭСОм, они могут сделать обследование помещения признать его не пригодным к проживанию и выселить в никуда, согласно новому законодательству, у нас в Бресте прецеденты уже были.
Если проблема только в том чтобы поменять краны, а не переваривать всю систему, то тут проще подойти к самим сантехникам и поговорить, краны купить не большая проблема.

Добавлено (12 Декабря 2014, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Ksane ()
плиту девчонки уже нашли
плиту часом забирали недалеко от бабушки?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
42.  
42
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Работники ЖЭСа уже составляли какой-то акт, бабушка Ася мне его показывала. Мол, животных много, ремонта нет и тд. Но я совсем не знаю что это и чем опасно.
Попросите ее - она покажет. Кто разбирается - надо, чтобы посоветовали, чем это чревато и нужно ли что-то делать и что? Поэтому бабушка Ася и переживает за своих собак. В принципе, она даже была готова отдать Дину, если помочь пристроить в хорошие руки - чтобы собаки было 2 и не к чему придраться ЖЭСу. Но тогда надо их регистрирвоать и помочь выплачивать....
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
43.  
43
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
К сожалению, когда собиралась не получилось съездить, хочу навестить бабушку в воскресенье, планирую отвезти продукты и хорошую почти новую обувь. Куда ехать или с кем связаться, чтоб узнать адрес и время, когда можно подъехать? (Екатерина 8029 2647287 )
Екатерина
44.  
44
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Девочки, давайте я выделю мужа  blush Он с головой и руками дружит, посмотрит, что можно сделать своими сила и небольшими затратами
может хоть часть в порядок приведем

кто курирует всю ситуацию и в контакте с бабушкой, чтоб она не боялась, что в дом мужчина придет ну вообще надо чтоб кто то следил за всей ситуацией

Добавлено (18 Декабря 2014, 12:17)
---------------------------------------------
С мужем переговорила, готов поехать и осмореть все что тамм надо сделать, что он сможет сам сделать, а что оставить для спецов
кто возьмется за контроль ситуации ?

Сообщение отредактировал: Odelisa - Четверг, 18.12.2014, 01:12
45.  
45
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня уже месяц стоит мешок для этой женщины.Кому передать?Есть шторы/занавески,если нужно пишите.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
46.  
46
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Odelisa ()
Девочки, давайте я выделю мужа  Он с головой и руками дружит, посмотрит, что можно сделать своими сила и небольшими затратами может хоть часть в порядок приведем

кто курирует всю ситуацию и в контакте с бабушкой, чтоб она не боялась, что в дом мужчина придет ну вообще надо чтоб кто то следил за всей ситуацией
Добавлено (18 Декабря 2014, 12:17)
---------------------------------------------
С мужем переговорила, готов поехать и осмореть все что тамм надо сделать, что он сможет сам сделать, а что оставить для спецов
кто возьмется за контроль ситуации ?
Спасибо! Написала вам в Л.С. телефон Татьяны, с ней лучше все вопросы согласовывать.

Добавлено (18 Декабря 2014, 20:11)
---------------------------------------------
Цитата adeki ()
У меня уже месяц стоит мешок для этой женщины.Кому передать?Есть шторы/занавески,если нужно пишите.
Инна, спасибо! См. в Л.С., написала вам тел-н Татьяны.  Если не сложно наберите, может у нее будет возможность подъехать к вам.
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 18.12.2014, 20:12
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если  нашим друзьям в мин ЖКХ сказать, что мы взяли под опеку бабушку и   рассказать что нам нужно... То можно попросить из мин-ва позвонит ь нач-ку ЖЭСа и  все-таки попросить сделать смету на мин. ремонт по мин. расценкам. Или как-то еще. Но просить ЖДЭС помочь одинокой старушке. Может, можно как-то оформить и сделать бесплатно. Только свои стройматериалы.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Мне бы тоже хотелось телефон Татьяны или кого-нибудь, чтоб все таки узнать адрес бабушки и отвезти (или передать) то, что собирались!
Екатерина
49.  
49
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ekaterina_lyucka, телефон Татьяны с самого начала был указан в первом сообщении

Цитата ffake ()
+375-29-6-031-032
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения

Добавлено (12 Января 2015, 11:16)
---------------------------------------------
Группа помощи бабушке Асе
http://vk.com/club84510511

51.  
51
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Бабушка Ася замечательный добрый человек. Действительно без слёз невозможно смотреть видиофильм.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата ffake ()
а детей никогда не было
На видео на 5.55 она говорит о дочке...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
53.  
53
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, Оля, она при мне говорила, что детей у нее никогда не было. Пошутила, наверное.

Добавлено (18 Февраля 2015, 20:31)
---------------------------------------------
Новости от бабушки Аси не очень хорошие.

Недавно она заговорилась с кем-то по телефону и залила соседа. Тот прибежал к ней, схватил чуть ли не за грудки и угрожал "прикончить прямо на месте". После этого у нее начались серьезные проблемы со здоровьем. Скачет давление, постоянно пульсирует и болит правая сторона головы. Пару дней назад она даже "потерялась" - вышла гулять с собаками и не смогла найти дорогу домой. Ее ночью вели домой совершенно незнакомые люди.

Сейчас вопрос стоит в госпитализации. Она сама очень не хочет ложиться в больницу, да и кто будет за собаками смотреть. Реально ли найти ей какого-нибудь врача, который бы осмотрел ее на дому и вел бы дальнейшем? Может знакомые есть у кого?

Завтра Таня к ней съездит и подробнее все узнает.
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 18.02.2015, 20:31
54.  
54
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
Тот прибежал к ней, схватил чуть ли не за грудки и угрожал "прикончить прямо на месте".

Знают, что некому защитить бабулю....
Есть мужчины среди читающих тему? Может кто поговорит с товарищем?

Цитата ffake ()
Сейчас вопрос стоит в госпитализации. Она сама очень не хочет ложиться в больницу, да и кто будет за собаками смотреть. Реально ли найти ей какого-нибудь врача, который бы осмотрел ее на дому и вел бы дальнейшем? Может знакомые есть у кого?
Мне кажется, если такие проблемы, то рисковано дома оставаться...Может лучше начать искать кто за собаками смог бы присмотреть? sad
55.  
55
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Ksane ()
Есть мужчины среди читающих тему? Может кто поговорит с товарищем?
Да вряд ли..

Цитата Ksane ()
Мне кажется, если такие проблемы, то рисковано дома оставаться..
Я тоже так думаю.. Таня завтра переговорит с ней и расскажет подробности. 
Мне кажется реально найти одного-двух человек, живущих недалеко, которые смогли бы выгуливать и кормить собак.
56.  
56
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата ffake ()
постоянно пульсирует и болит правая сторона головы.
это у меня такая же проблема периодически слева, надо мрт-но мне его нельзя по другим причинам. На дому диагноз не поставят
57.  
57
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Это очень опасные симптомы ,нужно контролировать давление , высокое очень опасно.Необходима госпитализация для укрепления сосудов г.м.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
58.  
58
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина есть новости?
А вообще (может ты знаешь), какая ситуация у бабули сейчас со всеми остальными вопросами, которые раньше поднимались?
59.  
59
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, Таня была у бабушки, но рассказала вкратце только. 
У нее катаракта на обоих глазах, нужно делать операцию. Предлагают делать бесплатно в 3-ке, но две ее соседки уже оперировали и безрезультатно, поэтому она очень боится. 

Давление постоянно скачет, с этим тоже нужно разбираться. 

Нужен мастер по холодильникам, именно Атлантовским, там какие-то свои заморочки.

Нужна еда для собак (сухой корм), бабушка Ася просила хотя бы раз в неделю что-то привозить для собачуль. 

Она очень боится ложиться в больницу, и в первую очередь из-за собак, но вроде как Таня ее убедила собой заняться наконец. Думаю, что для трех воспитанных домашних собак реально найти на месяц-полтора передержки.
60.  
60
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата ffake ()
нее катаракта на обоих глазах, нужно делать операцию
Если понадобится замена хрусталика- это однозначно платно, отцу делали в прошлом году- один глаз удачно, зрение восстановилось при этом с -8 до -3,5, второй глаз сказали, что очень запущен, в итоге им не видит. Маме будут делать тоже в конце марта- тоже платно (сам хрусталик).
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Нужна помощь одинокой бабушке с тремя собаками (sml[star])
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0