Щенок и ребенок полтора года

Брать или повременить?

Страница 2 из 2«12
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Щенок и ребенок полтора года (Брать или повременить?)
Щенок и ребенок полтора года
pave-dove
Сообщение № 1 | 05.04.2015 (Воскресенье)     22:30
Частый гость
Беларусь, Минск
325
0
Форумчане, поделитесь мнениями по поводу следующего вопроса. Я всегда знала, что у нас будет собака, муж тоже хочет, но мы оба кошатники и никогда не имели дела с собаками и не знаем с как их растить, кормить, воспитывать. Но тут у соседей собака родила щенков и одного самого последнего хозяин, с целью регулирования их количества, топил только вышедшего из мамы в ведре... но сердце дрогнуло. На меня это произвело сильное впечатление, щенка очень жалею. Девочка, самая спокойная из всех, в отличие от всех щенков не бежала к нам из любопытства. Но когда взял на руки муж, лизнула его. А у меня просто головку на руку положила. Самая ласковая из всех.  Слышала мнение, что выбирая щенка надо брать активного, который идет в вам, но так себя не вела. Есть неделя определиться, т.к. потом их отнесут на рынок пристраивать в "добрые руки". Кто их берет с рук на рынке этих дворняг?
Что  меня беспокоит( по степени важности):
1. Что бы не кусала ребенка( естественно ребенку в силу его понимания буду объяснять, что хватать нельзя малышню, но и щенок же тоже будет просить игры)
2. Прогулки, т.к. маленькая частые должны быть (после прививки). Утро-вечер муж, а днем гуляю с малой 2 раза, НО как с ними справляться, когда дочка бежит в свою сторону, за руку со мной не желает вообще ходить,а щенок в другую. 
3. Первые дни будет пищать и скучать, проситься в кровать, наверное, к нам? 
4. Кошка, 4 года.
Как определить насколько она будет велика? Мамка не очень высокая, до колена,отец неизвестен. Может фото показать, вы более опытные глянете?

yuna
Сообщение № 16 | 06.04.2015 (Понедельник)     00:35
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата tamara-sky10 ()
Самая главная проблема которая у Вас возникнет-это время

При наличии мужа , который тоже хочет собаку , это совсем не проблема .

Наташа
Сообщение № 17 | 06.04.2015 (Понедельник)     03:02
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
pave-dove, клетку можно использовать сколько угодно. Клетка- не издевательство как многие считают. Когда собака будет ко всему приучена, то клетка не нужна будет. И то. Многие просто так там любят отдыхать. Как в своем домике.
Вы немного сгущаете краски, представляя себе жизнь со щенком) будет и вам и ребенку друг.

Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 06.04.2015, 03:03

tamara-sky10
Сообщение № 18 | 06.04.2015 (Понедельник)     10:41
.
Постоянный гость
Беларусь, Борисов
753
0
pave-dove, а что Вам мешает взять щенка не дожидаясь выходных? За недельку посмотрите как справляетесь.ну если уж совсем нет-тогда пусть хозяин несёт на рынок,как и плагировал.хотя сомневаюсь,что потом уже отдадите его)

pave-dove
Сообщение № 19 | 06.04.2015 (Понедельник)     13:29
Частый гость
Беларусь, Минск
325
0
Цитата Наташа ()
Клетка- не издевательство как многие считают. Когда собака будет ко всему приучена, то клетка не нужна на
Будем пробовать отдолжить на первое время клетку, но если не удастся, то может какой загончик соорудить? 
Хоть вопрос с кошкой я поставила на 4 место по степени важности, но это ж обиды будет..Она у нас преданная как пес. Всегда где я , там и она..Как у вас дела обстояли с дружбой котов и щенков?

Добавлено (06 Апреля 2015, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата tamara-sky10 ()
pave-dove, а что Вам мешает взять щенка не дожидаясь выходных?
Хозяин принципиально раньше не хочет, они еще сами не хорошо кушают, а может и поверье какое есть, что раньше 49 дней собаку не отдают.

Наташа
Сообщение № 20 | 06.04.2015 (Понедельник)     14:31
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
pave-dove, можно и загончик. Но когда вырастет, может сам научится выбираться оттуда.
Дружба с кошками у всех разная. Некоторые кошки почти сразу пронимают, некоторые агрессивничают, некоторые вообще всю жизнь воюют.
Знакомьте правильно. Первое время дайте кошке издалека наблюдать, потом ближе знакомить. Так или иначе, со щенком проще знакомить

tamara-sky10
Сообщение № 21 | 06.04.2015 (Понедельник)     15:52
.
Постоянный гость
Беларусь, Борисов
753
0
Цитата pave-dove ()
раньше 49 дней собаку не отдают.

Бред какой! А хозяин не знает про такое поверье,чем старше щенок дворняжки,тем он менее привлекателен для ручек.

Odelisa
Сообщение № 22 | 06.04.2015 (Понедельник)     16:43
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
962
0
Щенок будет воровать и грыть игрушки ребенка с этмм уже ничего не сделать, все спрятать не возможно
Гуляйте подальше от детских площадок со своим другом, а то просто убивают любители  sad Дети, собаки и все в однм месте
Им удобно и хорошо, я вот не хочу чтоб вокруг моего ребенка скакала собака blush Да у меня тоже есть собаки и кошка и детей у меня трое, но я себе не позволяю таких прогулок и хочу чтоб другие прислушивались к мнению окружающих

Заводить щенка и не имея опыта это все очень печально, щенок требует времени и сил. 
Если вы ребенка к горшку не приучили, то как вы будете щенка приучать, щенку иногда надо и 4-5 раз выскочить на улицу для закрепления, а вы не можете у вас ребенок на руках, вам надо одеть ребенка, самой и лишь потом щенком займетесь.  
Ладно если собака мелкого размера, а она ведь растет и лужи будут больше и не всегда это будет сделано на газетке, я на ваш счет как то отрицательно настроена blush В пятницу только на гурского привели щенка китайца 3-4 мес по причине "царапает ребенка"

yuna
Сообщение № 23 | 06.04.2015 (Понедельник)     20:25
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата Odelisa ()
Заводить щенка и не имея опыта это все очень печально, щенок требует времени и сил.

Такое впечатление , что у присутствующих никогда не было первого щенка или собаки . Дойдёт до того , что бедный щеночек лишится перспективы иметь нормальный дом и семью .
Цитата Odelisa ()
я на ваш счет как то отрицательно настроена
Конечно , на Жданиках очередь стоит из опытных собаководов .

IrenKos
Сообщение № 24 | 06.04.2015 (Понедельник)     20:53
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
pave-dove, скажите, а вы готовы вот прямо сейчас родить ребенка второго?
Некоторые напишут, что так сравнивать нельзя и тд, но это так и Ваш дитя и тот тоже дитя, только которое никогда ничего не скажет...
Мой совет также подрощенную приученную к выгулу, ну, а уж если решили только маленькую, тогда несколько правил:
1. Нервы, усталось, бессонные ночи глубоко засунуть в ....
2. НИКОГДА не оставлять наедине ребенка и щенка, а потом и взрослую собаку
3. Все, что может произойти ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЮ ТОЛЬКО Ваша вина и Ваш недосмотр, не ищите виновных !!!!
4. Дети, которые растут с животными имеют крепкий иммунитет, доброе сердце, здоровую психику
5. Считайте, что детей у вас двое и каждому нужна забота и внимание
6. Не делайте трагедию из-за поцарапанной щеки, вступили в лужу, спеша на важную встречу, быстро сняла носки и одела новые с улыбкой. И никаких 100 прогулок не заменят лужи, они все равно будут!!! .И лужи, и кучи, и сгрызенная мебель, возможно даже обувь и сумки, НО кто виноват??? Только я сама, потому что это мое решение и мое желание, и вообще, не фиг разбрасывать обувь по дому, НА МЕСТО НУЖНО ВСЕ УБИРАТЬ, тогда не будет инцидентов.
Как-то так....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Понедельник, 06.04.2015, 20:55

tamara-sky10
Сообщение № 25 | 06.04.2015 (Понедельник)     21:04
.
Постоянный гость
Беларусь, Борисов
753
0
Цитата Odelisa ()
Щенок будет воровать и грыть игрушки ребенка с этмм уже ничего не сделать, все спрятать не возможно

Согласна полностью.может и печеньку лизнуть,которую будет жевать малыш.а малыш будет тягать собачьи игрушки,миски,подстилку.у меня сейчас такая беда.нужно быть начеку и ,конечно,очень сильно хотеть собаку.если так разобраться,всё это можно пережить и со всем справиться!

НикМуся
Сообщение № 26 | 06.04.2015 (Понедельник)     21:18
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2010
0
Полностью согласна с IrenKos у меня почти 14-летний пес и сейчас у нас обратный процесс,т.е кучки и лужи,но это моя собака и мой третий ребенок,старенький,больной,слепой,но ребенок.

Odelisa
Сообщение № 27 | 06.04.2015 (Понедельник)     21:23
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
962
0
yuna,  мое мнение сложилось из поста автора
для нее про важности стоят вопросы 
Цитата pave-dove ()
Что  меня беспокоит( по степени важности): 1. Что бы не кусала ребенка( естественно ребенку в силу его понимания буду объяснять, что хватать нельзя малышню, но и щенок же тоже будет просить игры)
у меня щенки прикусывали деток конечно и сейчас такое бывает(в основном уже пользуются рыком) и кошка во время игры кусала дочь, но для меня это не первоочередной вопрос, меня это не беспокоит  yes ну да были слезы, но я все объясняла и все устаканивалось, иногда и дети могу приставать с играми когда животное не настроено если я это вижу конечно я одерну ребенка, а не собаку 
у меня часто бывают на передержках совершенно чужие и не всегда адаптированные собаки, но все орг вопросы решаю не в пользу детей(дети отдельно, собаки отдельно) 

Цитата tamara-sky10 ()
может и печеньку лизнуть,которую будет жевать малыш
у меня дочь, кормила собак как только я отворачивалась, а ей было года 1,5  mosking я отвернулась и полмиски нет, собаки всегда сытые ходили  lol глистагоним чаще просто, а что делать
еду правда собаки у меня не оставляют в мисках, так что корм мои не ели, а вот игрушки мигрировали постоянно
моя дочь даже в зоомагазине выпрашивала игрушки lol

tamara-sky10
Сообщение № 28 | 06.04.2015 (Понедельник)     21:54
.
Постоянный гость
Беларусь, Борисов
753
0
Ребёнку 1,3 когда едят собаки дочка у меня на руках,потом миски убираются.бо всё будет съедено,но не собаками girl_haha

pave-dove
Сообщение № 29 | 06.04.2015 (Понедельник)     23:10
Частый гость
Беларусь, Минск
325
0
Вот и появились отрицательные рекомендации, к тому времени, как я вернулась после очередного общения со щенком. И это хорошо, так  как тема создавалась для сбора разных точек зрения yes
Цитата Odelisa ()
я на ваш счет как то отрицательно настроена В пятницу только на гурского привели щенка китайца 3-4 мес по причине "царапает ребенка"
А вот это уже перебор. Вы со мной лично не знакомы, что бы строить какие-то домыслы, тем более приравнивая к людям, которые сдают своих животных на Гурского.
Цитата IrenKos ()
скажите, а вы готовы вот прямо сейчас родить ребенка второго?

Действительно именно с этим и сопоставляю появление щенка в нашей семье, возможно даже чересчур серьезно, что уже склоняюсь к отказу) 
Цитата IrenKos ()
Не делайте трагедию из-за поцарапанной щеки, вступили в лужу, спеша на важную встречу, быстро сняла носки и одела новые с улыбкой. И никаких 100 прогулок не заменят лужи, они все равно будут!!! .И лужи, и кучи, и сгрызенная мебель, возможно даже обувь и сумки, НО кто виноват??? Только я сама, потому что это мое решение и мое желание, и вообще, не фиг разбрасывать обувь по дому, НА МЕСТО НУЖНО ВСЕ УБИРАТЬ, тогда не будет инцидентов. Как-то так....
Я не кисейная барышня, и трагедию из этого точно делать не буду)
Что касается важности для меня покусов, то и  моя кошка порой сильно может поцарапать дочку,занимаюсь разъяснениями,но у собаки мощность челюсти то в разы сильнее, поэтому этот вопрос первостепенный. Тут дело не только в тонкостях воспитания обеих, но и в установлении иерархии. На форуме была тема у одной из опытных по собакам, что мопс стала грызть малышку. С таким может любой столкнуться.

Добавлено (06 Апреля 2015, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата Odelisa ()
Если вы ребенка к горшку не приучили, то как вы будете щенка приучать, щенку иногда надо и 4-5 раз выскочить на улицу для закрепления, а вы не можете у вас ребенок на руках, вам надо одеть ребенка, самой и лишь потом щенком займетесь.
   Способность приучения собственного ребенка к горшку определяет успех в приучении щенка к туалету на улице? Складывается впечатление что щенков заводят исключительно не работающие  и бездетные люди.

Сообщение отредактировал pave-dove - Понедельник, 06.04.2015, 23:16

Список форумов » Разное » Всё обо всём » Щенок и ребенок полтора года (Брать или повременить?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: