• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Внимание! Хэллоуин! (какая опасность подстерегает черных котов и собак.)
Внимание! Хэллоуин!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Решила поделиться прочитанным в нете в преддверии Хэллоуина.  http://m.babyblog.ru/user/mama-dinara/3080327
Это не наша история, традиция и культура, но молодёжь с удовольствием покупает колпаки и вырезает глаза в больших оранжевых тыквах. И ладно бы если дело ограничивалось только бесовским карнавалом. Увы, в эти дни и в реальности происходят чёрные дела.Уже не раз было отмечено, что по объявлениям «в добрые руки» в эти дни звонят и спрашивают именно чёрных котят и щенков, котов и собак. Поэтому очень просим не пристраивать в ближайшие десять дней животных чёрного цвета! Так как звонят сатанисты и мракобесы, которые устраивают в Хеллоуин жертвоприношение с участием именно чёрных животных. Они издеваются над ними, пытают, сжигают и прочее. Одна опытная вроде бы опекунша отдала чёрного котёнка милой женщине. А через три дня получила по электронной почте фотографию с растерзанным малышом.Во многих приютах США, например, в эти дни перестали принимать котов с шерстью чёрного цвета. Они объясняют своё решение тем, что во время празднования Хеллоуина часто совершаются кражи чёрных котов с целью совершения сатанистских обрядов. Кроме того, в этот период чёрные кошки страдают от всплеска суеверных настроений у обычных людей. В связи с этим приюты не могут гарантировать безопасность для животных, а также не хотят провоцировать сатанистов.А вот в Великобритании за сатанистами зорко следят. RSPCA - Королевское общество предотвращения жестокого обращения с животными - в преддверии праздника Хеллоуин проводит акцию, посвящённую чёрным кошкам, рассказывая гражданам, что все суеверия - это глупости, от которых страдают невинные животные. Также они фиксируют случаи проявления намеренной жестокости по отношению к чёрным кошкам. В прошлом году поступило около 50 обращений граждан с сообщениями о жестоком обращении или нападении на чёрных кошек. И это несмотря на то, что по британским законам за причинение страданий животному следует административное наказание в виде штрафа в 20 000 фунтов и/или уголовное наказание - до 6 месяцев тюремного заключения.Но это в Англии, где законы работают как часы. А у нас поймать этих нелюдей практически невозможно. Поэтому надеяться можно только на нашу с вами бдительность.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
2.  
2
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_mad :girl_mad: БДИ !
Сообщение отредактировал: Trilbi - Четверг, 15.10.2015, 23:33
Trilbi 8 029 335 01 52
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
вот же ж блин girl_mad а мне сегодня утром как раз позвонили по черненькой. Причем нужна была чисто черная гладкошерстная в молодую семью с 3-летним ребенком. И вот как теперь людям верить rolleyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Ап!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
еще один звонок по черному котенку blush
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
shok
Trilbi 8 029 335 01 52
7.  
7
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Я не знаю, может я раньше не обращала внимание, но сейчас листаю стены в группах ВК и там через два черные коты, кошки, котята  sad их так много, прям как специально.. у меня даже репост делать рука не поднимется
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Вот казалось бы живем в 21 веке.
А такие вещи люди вытворяют, напоминает примитивный разум.
мозги поменять или купить таким людям не возможно к сожалению.
Волонтерам всегда приходится быть на чеку с пристройством животных,
а тут как советуют в статье лучше перенести передачу черного котика или собачки после 31 октября.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ВАЖНО!!!
10.  
10
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
..
11.  
11
.
Российская Федерация, Ивсея Россия- Беларусь
3 сообщения
Бедные зверушки, а я о таком даже и не подозревала.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Приближается очередной Хэллоуин.
Всем, кто пристраивает черные хвостики будьте бдительны и осторожны.
Иногда лучше перенести передачу животного после 1 ноября для подстраховки.

Добавлено (23.10.2018, 11:21)
---------------------------------------------
Накануне приближающейся даты пора поднять тему и предостеречь всех кто пристраивает черных животных от опасности Хэллоуина.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника!!! Может сделать на главную короткий текст и дать в СМИ в рассылку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Внимание! Хэллоуин! (какая опасность подстерегает черных котов и собак.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0