Укусила собака на передержке

Неадекватный куратор

Страница 3 из 4«1234»
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Укусила собака на передержке (Неадекватный куратор)
Укусила собака на передержке
Olya)))
Сообщение № 31 | 02.01.2016 (Суббота)     14:23
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1308
0
Цитата минкоелена ()
такое количество передержек за такое короткое время...бедная собака удачи ей!!!
Новогодние праздники. К сожалению, длительную передержку не удалось найти.

Цитата TaniaS ()
Я хожу на кинологические курсы, а не окончила курсы, как вы написали, опыт общения с собаками есть
Извините, ошиблась. Никаких намеков на неадекватное поведение со стороны собаки не было, если бы был намёк на бешенство, мы бы не осадили её в машину с самого начала. 
1 января. Все банально, я спала. Так как с 31 на 1 мы переезжали. Да, у всех новый год, у нас переезд. В 8 я услышала звонок, в 9:30-нет. Позже (минут через 30) начали будить собаки, они точно проснулись от звонка. И да, второй я подняла. Если быэто были не вы, я быв также перезвонила вам, как сделала вечером, после обнаружения пропущенных. Касательно контактных данных, я вам сразу сказала, что только если люди позволят дать их контактные данные. Позволили и я вам в течении минуты их дала. 
Ваше сообщение было отправлено  вечером, и ответ прежний, он (первый хозяин) не заходил и,соответственно, ещё ничего не ответил.
Думаю, конфликт исчерпан.

Если собаке нужна стрижка, звоните!)
Минская Команда Помощи Лабрадорам и Голден Ретриверам http://vk.com/retriver_minsk
+375291212703

Наталья
Сообщение № 32 | 02.01.2016 (Суббота)     14:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62453
0
Новогодние или любые другие праздники не дают действовать оперативно и четко- это же понятно.
 Если нашелся старый владелец, может, и 10-дневный карантин не нужен: может есть справка о прививке от бешенства?

При спасении животных бывает всякое: но мы же понимаем, что это- животные, тем более животные, о которых мы ничего не знаем( повадки, как воспитывались, какие крови намешаны..) . Потому , думаю, люди, взявшиеся им помогать должны  понимать: могут быть и неприятные нюансы. И бытьк этому гготовыми.
 Ну а сейчас нужно только пострадавшему проколоться( раз она решила- я бы отказалась потому как понятно, что собака не бешеная) и понаблюдаться 10 дней у вета собаке.
 И всем сделать выводы на будущее.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

TaniaS
Сообщение № 33 | 02.01.2016 (Суббота)     15:51
Новичок
Беларусь, Минск
8
0
Оля, вашу позицию я поняла. Если бы вы полностью понимали ситуацию и вели себя человечнее, такого впечатления о вас бы не сложилось.

Повторяю, с такой ситуацией столкнулась первый раз - риск для здоровья и большой стресс. Конечно, я очень переживаю, из-за этого очень впечатлительно отношусь к происходящему. 

Как я вижу отношение с вашей стороны: вы демонстрируете полное равнодушие к ситуации. Я думаю, что по-нормальному куратор мог бы пойти навстречу и хоть как-то помочь - мог бы проинструктировать, что делать в таком случае, так как опыта у него больше, и подать идею и в больницу на всякий случай съездить, и за собакой наблюдать (как это сделали тут на форуме, спасибо за неравнодушие), и новую передержку бы предупредил и проинструктировал, и сам бы мог помочь установить связь новой передержки со мной, чтобы была обратная связь и тд. Мне вы, конечно же, ничего не должны, но лично мне на вашем месте хотелось бы помочь человеку в такой ситуации хоть как-то,  возможно, мы просто с вами очень разные люди, и у нас с вами полный диссонанс. Так как я увидела, что вы к ситуации относитесь несерьезно, а угроза возможна именно для меня, я взяла инициативу на себя, не проблема. Но я звоню вам - вы не берете трубку. После этого в разговоре, когда мы наконец с вами связались, несколько раз говорите, что у вас нет времени со мной разговаривать, разговариваете раздраженно. Я прошу номер передержки, вы говорите, только если разрешит передержка. На сообщение о хозяине просто не ответили. То есть я вижу, что куратору просто некогда и нет никакого желания тратить время на мою ситуацию. Конечно, у меня вчера вечером уже просто началась паника из-за того, что мое состояние и дальнейшее развитие событий зависит от человека с таким поведением

Цитата Наталья ()
Если нашелся старый владелец, может, и 10-дневный карантин не нужен: может есть справка о прививке от бешенства?

Поэтому я так настойчиво и прошу контакты владельца. Я бы уже сто раз нашла телефон владельца и с ним бы связалась напрямую, если бы мне дали его страницу, я не думаю, что нормальный человек был бы против помочь и возмутился бы, что кто-то дал контакты в такой ситуации 

Цитата Наталья ()
Ну а сейчас нужно только пострадавшему проколоться( раз она решила- я бы отказалась потому как понятно, что собака не бешеная) и понаблюдаться 10 дней у вета собаке.
Тоже взвешивали за и против. Проблема в том, что у собак бешенство развивается по-разному. У какой-то симптомы через неделю начнутся, а у какой-то через месяц или позже. Раз был риск взаимодействия с дикими животными, решили себя подстраховать. 

В общем, уже успокоилась, сделала выводы.
И искренне большое-большое спасибо за неравнодушие всем, кто к ситуации непричастен, но постарался помочь и скоординировать мои действия.

Наталья
Сообщение № 34 | 02.01.2016 (Суббота)     16:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62453
0
TaniaS, , хорошо, что Вы немного успокоились. Жаль, что между Вами и куратором не вышло контакта. Но такое тоже бывает: человеческий фактор.
 надеюсь, Оля узнает у хозяина  , была ли привита собака. если нет, надеюсь, что собаку отведут к вету, скажут, что зарегистрирован покус такого-то  числа, и что собака будет карантиниться дома и в назначенные дни  доставляться вету. TaniaS, , если Вы колетесь уже, то собаку все равно будут искать и нужна будет информация  о ней. Лучше, если сейчас конфликт прекратиться, Вы и Оля войдете во взаимодействие и будете обмениваться нужной для вас обеих информацией.

TaniaS, , и еще. Спасибо, что приняли решение помочь бездомной собаке. И, надеюсь, не смотря на вот такое развитие событий, Вы не потеряете желание помогать бездомным животным. Часто место передержки и на 1-2 дня становятся решающим в спасении чьей-то жизни. doggy8 doggy8 doggy8

С Новым годом всех! Пусть он для всех будет по-настоящему добрым, щедрым и счастливым! NY13 NY16

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Осень-1
Сообщение № 35 | 02.01.2016 (Суббота)     16:15
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
TaniaS, вам не надоело из пустого в порожнее?
Какая разница как развивается бешенство? При атипичных формах инкубационный период и год может длиться. Вопрос в том, что во время инкубационного периода в слюне вируса нет. Т.е. при покусе нет риска заражения. И поведение собаки обычное. Заканчивается инкубационный период и появляются первые признаки - один из которых агрессия. Именно с этого момента вирус выделяется со слюной. Поэтому и наблюдают 10 дней от покуса. Хотя обычно смерть наступает раньше и уже через пару дней возникает водобоязнь. После инкубационного периода болезнь развивается стремительно. День-два-три. В редких случаях неделя до смерти. Развивается водобоязнь, точнее животное не может глотать, т.к. возникает паралич, потом полный паралич и смерть. За пару дней уже вы бы видели изменение в поведении.
Вы имеете ряд претензий - выскажите их лично. У вас, то страх бешенства, то вам нахамили, то вам информацию полную не предоставили. Вы определитесь, что вас волнует в первую очередь? Если ваше здоровье, то я уверена вам нечего бояться иначе уже наблюдались новые симптомы.
Если вы хотите выяснить отношения, то публичный форум - не место для этого.

Сообщение отредактировал Осень-1 - Суббота, 02.01.2016, 16:22

Наталья
Сообщение № 36 | 02.01.2016 (Суббота)     16:22
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62453
0
Осень-1, , не нужно так. Если человек никогда с этим не пересекался и знает про бешенство только со страшных рассказов, ее реакция и страхи понятны.
Очень надеюсь, что то, что за 9 лет существования сайта и нас и нашей деятельности, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК  ИЗ НАС не заболел бешенством, успокоит  женщину. . Хотя среди нас покусанных, порванных, шитых- перешитых- море!!! :yes:
Все будет хорошо. Не нужно себя накручивать. Пройдите курс, раз начали и успокойтесь. yes

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 02.01.2016, 16:23

Осень-1
Сообщение № 37 | 02.01.2016 (Суббота)     16:41
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
Так если себя накручивать можно и до инфаркта довести.
В инете достаточно достоверной инфы.
А так не тема, а каша. Я потому и говорю таким образом, чтобы топикстартер начала раскладывать факты по полочкам. если вы боитесь бешенства, то вам нужно знать, что признаки появляются после окончания инкубационного периода и развиваются стремительно. после окончания инкубационного периода обычно смерть наступает через пару дней максимум 10 дней, в любом случае за пару дней собака уже изменилась бы, развилась бы водобоязнь и полный паралич.
Первую прививку уже сделали, а следующую делать или нет будет ясно по истечении недели после покуса. Связь с передержкой есть, собака под набдением. Так чего бояться?
А все остальное - эмоции. Безусловно вы имеет право на недовольство, но разве форум место для выяснения отношений?

минкоелена
Сообщение № 38 | 02.01.2016 (Суббота)     16:46
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Осень-1, пусть человек выскажется - вроде, свободу слова никто не отменял. Я так поняла, что люди друг друга не поняли и видят ситуацию совершенно по-разному. Между прочим, многим полезно будет почитать, если захотят в первый раз взять на передержку собаку. Поймут, какие вопросы задавать и так далее. Вы подождите, может, у нас появится новый любитель животных, готовый помогать. blush

Собаки лают, караван идет)))

Осень-1
Сообщение № 39 | 02.01.2016 (Суббота)     17:00
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
минкоелена, так чего ждать? Я пытаюсь объяснить что бояться бешенства в данном случае не нужно.
Осенью мне привезли сбитуюм дикую собаку, похожую на метиса лисы. Повезли в клинику оперировать, но поведение собаки в наркозе указывало на бешенство. Собаку пришлось усыпить не из-за страха бешенства, а потому что с такими травмами не выжить, а оперировать без наркоза невозможно. Вот тогда я изучила вопрос. По пунктам
1. Инкубационный период может длиться и год, но в этот период животное не заразно - вируса в слюне нет. Я имею ввиду покус.
2. Звканчивается инкубационный период - вирус выделяется со слюной. Покус опасен. Но и болезнь развивается быстро. Появляются признаки один за другим. За пару дней уже была бы водобоязнь, а точнее паралич каких-то мышц - животное не может глотать.
Поэтому и ставят на карантин на 10 дней именно после покуса. Т.е. от появления призраков.
Очевидно в данной ситуации собака здорова.
К тому же курс прививок - это не то что раньше каждый день. Следующая прививка уже будет после окончания карантина. Так что вопрос вреда здоровью тоже снимается.
Могу дать телефон нашего волонтера, микробиолог, как раз недавно изучала вирус бешенства. Объяснит.

supernadia
Сообщение № 40 | 02.01.2016 (Суббота)     17:33
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2789
0
С Олей Целуйко лично не знакома(общались только по тел.) но ей благодарна что взяла на кураторство и забрала у меня щенка найдёныша с этой темы http://egida.by/forum/101-23729-1. Вот я тоже с тел. не хожу в руке и до меня дозвониться очень тяжело иногда бывает и дома бывает его вообще забываю. 
Каждый воспитывает собаку под себя, допустим мои Фу не знают у нас заменено на Нельзя, на улице я им позволяю себя кусать играя( мы так гуляем и порванные прогулочные куртки для меня норма) когда хочу чтоб успокоились говорю Всё. Это я всё к тому что собака может воститывалась по другому и ей позволялось кусаться в игре. Кстати прошлым летом взяла на кураторство халлерика писали что собака очень активная(поэтому и взяла) как оказалось она когда начинает заводиться кусает(я то таких люблю)но потом начинало переходить в агрессию, ребёнок не мог пробежать она с рыком останавливала, но вы даже представить не можете как мне жалко было сделать из неё не кусачую собаку и что б с детьми вела себя потише( если б оставляла себе ничего б не меняла в ней). Вот ещё случай, сестре отдала на месяц свою девочку, как только она её выводила за двери собака полностью менялась, становилась агрессивным холериком бросающимся на всё движущееся(кроме сестры), ей нужно было сводить как-то в ветлечебку пока она была у неё, сестра спросила "вести тоже в наморднике" а я говорю "не надо она великолепно ведёт себя в ветлечебке", по приходу мне звонит и говорит что бросалась на всех хорошо что в наморднике зашли(получается и я соврала),так же Рядом напрочь отказывалась ходить. Вот моя сестра знает прекрасно моих собак и поэтому ответить на мой вопрос почему моя собака так ведёт себя она не могла, но когда я забирала сестра призналась что сама виновата так как боялась собак подбегающих и махала на них чтоб ушли а вот людей они гуляя вообще сторонились, вот и получила защиту так как она чувствовала её беспокойство.

Добавлено (02 Января 2016, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Жаль, что между Вами и куратором не вышло контакта.
sad

lenalinda
Сообщение № 41 | 02.01.2016 (Суббота)     17:56
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата Осень-1
По поводу куратора - скажите спасибо, что собаку забрали, бывают случаи когда привезут и бросят.

Знаете что девочки,таких как Целуйко,нужно занести в самый черный список! Она безответственная девица! Мне очень жаль собаку которая попала к ней в руки,и очень жаль человека которого она в очередной раз подставила.Человек хотел помочь собаке а теперь сам нуждается в помощи.

ЛенаЛинда

Осень-1
Сообщение № 42 | 02.01.2016 (Суббота)     18:03
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
lenalinda, блин, Лена, какой ответственности ждать от ребенка? Меня кидали часто взрослые ответственные люди. Если бы мне ребенок привез собаку, я бы точно знала кто из нас двоих взрослый и более ответственный. Я бы и собаку не вернула ей :)

Admin
Сообщение № 43 | 02.01.2016 (Суббота)     19:21
.
Администратор
Российская Федерация, Москва
Правила форума п.3.8.
Запрещено оскорблять участников форума в любой форме: запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Пользователи должны соблюдать уважительную форму общения.

Правила форума п.3.9.
Запрещаются сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, клевету, неподтвержденную доказательствами информацию, могущую нанести вред репутации физического или юридического лица.

Правила форума п.3.5.
Запрещён обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, спор ради спора и т.д. Запрещены сообщения, направленные на дальнейшее разжигание ссоры (флейм).

Правила форума п.3.6.
Запрещено размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т.п. (троллинг).

Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить моих братьев. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется моя кара.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
olenka_k79
Сообщение № 44 | 03.01.2016 (Воскресенье)     05:29
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Наталья ()
НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ИЗ НАС не заболел бешенством,
я вообще читала статью о том, что в наше время бешенство крайне редко встречается...
но все же понимают, что многим людям надо обезопасить себя и перестраховаться...

где-то полгода или год назад одну знакомую с ее семьей после укуса заставили (т.е. уговорили, убедили) пройти полную вакцинацию... и если я не ошибаюсь, то животное усыпили, но результатов анализов так и не дали им... и вполне вероятно, что никаких анализов и не было...

Мне кажется, так, чтоб аж до тряски - не надо бояться бешенства...

И кстати, еще читала, что прививка от бешенства для собаки действует вовсе не год, а несколько лет.. Если это была домашняя собака, и хозяин прививал, скорее всего, риски суперминимальные.

Просто хочется чем-то успокоить автора. И спасибо, что попытались помочь животному!

koshka-marisha
Сообщение № 45 | 03.01.2016 (Воскресенье)     16:38
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
я не помню, кто конкретно из врачей в Жодино рассказывал мне, что  прошлой весной они подозревали у домашнего кота  (с самовыгулом) вирус, по факту - оказалось бешенство в атипичной форме и всей клиникой прививались. После такого они конечно уже подозревали почти у всех бешенство (я не виню их, обжегшись на молоке...), даже у сбитой собаки из нашего двора, которую им тогда я привозила (напугав человека, который оказал автопомощь). Поэтому бдительность нужна, но в меру все. И Настя Осень очень хорошо и логично все изложила выше

Список форумов » Разное » Всё обо всём » Укусила собака на передержке (Неадекватный куратор)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: