• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Осторожно: весна!! (коты падают с балконов, собаки срываются с поводков)
Осторожно: весна!!
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Пришла весна – самое травмоопасное время для наших любимцев. А в этом деле лучше десять раз перестраховаться. Итак.
Если у Вас в доме кот\кошка (не особо важно кастрированный\стерилизованная или нет: птички за окном, порхающие туда сюда, одинаково завлекательны для всех): заберите все форточки сеткой, не пускайте на балкон как бы не просился! Лучше выслушивать раздраженные вопли-просьбы, чем стоны от боли. Если все-таки не уследили – тащите животное к ветеринару как бы хорошо оно не выглядело! Пусть прощупает на всякий случай. В любом случае успокаивающее от шока вколет.
Если ходите на прогулки – не забывайте перепроверить все крепления-ремешки-поводочки. Если пускаете погулять самостоятельно – откажитесь от этой практики хотя бы на пару этих весенних месяцев: с сорванной от гормонов крышей кот может попасть в такие переделки, что ни сам не выберется, ни Вы ему не поможете или не найдете вовсе.

Если у Вас собака: будьте бдительны на прогулках! Это основное. Даже если собака стерилизована/кастрирован, она может попасть под раздачу на «свадьбе», или увлечься погоней за белкой, или еще что.. У них тоже повышается активность и хочется носиться сломя голову. Не спускайте с поводка (лучше приобрести пятиметровый, чем искать потом любимца по всему городу), проверяйте крепление и ошейник, повесьте на ошейник (и привяжите веревочкой для прочности – чтоб уж наверняка;))) адресник (такой брелок к ключам, можно купить в любом киоске где ключи делают) со своими телефонами.

В общем, сами понимаете – всё в Ваших руках. В том числе здоровье и жизнь Вашего питомца.

Что забыла? =))

2.  
2
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Очень своевременно. А у нас еще и течка попутно. shok
3.  
3
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Я своего с поводка ни-ни. Научена горьким опытом,лучше уж за ним на поводке побегать,и пес доволен и мне на спортзал разоряться не надо.
8-029 683-07-32
4.  
4
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
У меня девочка. Я ее тоже ни-ни. Она пока сама не интересуется, однако народу вокруг немеряно. Что-то будет? Весна, однако! А еще и кошки...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
У меня кот и кошка, сетки на окнах с первого дня их появления в доме, хотя была совсем не весна smile
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
sad А меня волнует судьба птичек. Мои коты-убийцы приносят по птичке каждый день. Ошейник с колокольчиком не помогает.

Эти птицы для меня родные уже, я их кормлю каждый день, любуюсь ими.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Quote (labrador)
А меня волнует судьба птичек. Мои коты-убийцы приносят по птичке каждый день. Ошейник с колокольчиком не помогает.
Эти птицы для меня родные уже, я их кормлю каждый день, любуюсь ими

Как защитить сад от кошки:

Чтобы защитить обитающих в саду или по соседству птиц, устанавливайте птичьи столы, кормушки и ванночки на открытых, хорошо просматриваемых пространствах, неподалеку от естественного убежища (например, кустарника). Приобретите и повесьте на ошейник вашей кошки один или два колокольчика - они будут издавать звук, который привлечет внимание птиц и усложнит для кошки охоту. В продаже есть электронные кошачьи ошейники с ультразвуковым сигналом, который включается, когда кошка делает резкое движение или рывок во время охоты. Одновременно с сигналом начинает мигать маленькая красная лампочка, свет которой хорошо виден птицам.
Существуют также безвредные средства для отпугивания котов, которые бывают трех типов. Воздействующие за обоняние или вкус – их время от времени наносят из аэрозоля на излюбленные, но нежелательные для посещения кошками зоны. Электронные приборы с детектором движения, которые издают ультразвуковой сигнал, почти не слышный человеку, но сильно раздражающий кошек. Электронные приборы следует устанавливать на открытых территориях, где сигнал не будет блокирован кустарниками или садовыми постройками. Водные разбрызгиватели (поливальные системы) со встроенными детекторами движения.
Естественными "отпугивателями" для кошек являются кайенский перец, уксус, кожура апельсинов и других цитрусовых, а также другие сильно-пахнущие вещества. Листья колеуса собачьего (Coleus canina) издают неприятный для кошек запах при прикосновении. Этот колеус весьма теплолюбив, поэтому его рекомендуют выращивать в качестве однолетнего растения или заносить на зиму в помещение.
Мелкий гравий и битый камень слишком остры для нежных кошачьих лапок. Кошкам не нравится передвигаться по территории, покрытой этими материалами.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
В моем военном городке дворовых собак вообще нету. Но как весна-осень - завал... Прибегают кобели с соседних деревень, сбегаются в стаи и носятся... Я со своими двумя таксами, да если они еще и текут, передвигаюсь оооооочень осторожно, мелкими перебежками. girl_haha Хоть эти стаи и бегают вечером-ночью, но я ж сова. У меня самый кайф в 1 ночи свою мелочь на прогулку вывести...

И всегда до слез жалко слабых или тихих кобелей, которых дерут нещадно остальные в стае... Как с этим бороться... Так их жалко... ОНи ж не виноваты... Инстинкт, е-мае... sad

9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Budapest, огромное спасибо за советы. Но кошки -это тоже мои питомцы и вести борьбу против них, как , например, против клещей - я не могу. Единственый допустимый способ - это гравий и растения. Спасибо.

Я их не ругаю, и не от голода они охотятся на птиц. Я их кормлю достойно. Инстинкт... blush

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Колокольчик на шее у кота немного лучше, чем консервная банка на хвосте. Слуховой аппарат кошки очень чувствителен. Кошка ориентируется не по запаху, а именно по еле уловимым звукам. Пощадите её нервы. Мои кошки охотятся на мышей, птичек, кротов, зайчат. Зимой многих кошек душат собаки. Ничего не поделаешь - естественный отбор.
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Quote (labrador)
Budapest, огромное спасибо за советы. Но кошки -это тоже мои питомцы

Не за что. Не сомневаюсь, что вы своих кошулечек очень любите – так и должно быть! yes
Если охотятся, в основном, у птичьей кормушки, то можно попробовать сделать ее более защищенной:
«Если вы повесили в саду скворечник, а кошка пытается устроить в нем бистро, перегородите ей туда дорогу «манжетами» из фанеры, металла либо колючей проволоки: на стволе дерева, либо на шесте, на котором установлена кормушка, на высоте от двух метров соорудите препятствие шириной полметра – кошки не смогут его преодолеть. (Ниже устраивать «манжету» бесполезно, так как кошки легко перепрыгнут ее с земли)»
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Уважаемые ретриверовладельцы и владельцы водоплавающих , ни в коем случае не спускайте собаку с поводка у воды. Ретривер, соскучившись по воде , может захотеть поплавать и уйти под лед ! Спасти собаку будет крайне трудно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
У меня вопрос  тоже весенний, но по поводу уборки за собакой на улице. Ведь неприятно видеть на улице газоны, испорченные собачьими кучками и начинать надо с
себя! Наши знакомые убирают в гигиенический пакет, вот в  таком контейнере. Может есть какие технические ноу-хау или приспособления для уборки за животными на улице?
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ZoIIya, к сожалению, у Ваших пакетиков нет информации о их биологичности. Био пекетики разлагаются со временем вместе с содержимым.

Я Вам советую убирать в такие пакетики :

http://zoo-pack.ru/

Они полностью экологичны и разлагаются в окружающей среде в течение пары месяцев. Нельзя убирая, не думать о природе и экологии.

И Вам повезло, Вы ведь из РФ, у нас в РБ таких в продаже не видела.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение

labrador, я как то знакомым производителям мешков для мусора предлагал наладить производство, мне сказали, что в нашей стране экономически не целесообразно, пока низкая культура населения sad
"Свет дает сопротивление"
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот и я думаю... Экономически можно было бы вытянуть эту идею. Если, например, были бы установлены спец. урны и спец. пакетики доступны для всех (бесплатны в местах выгула). Из содержимых урн можно производить биогаз.

Цитата
Фонари работающие на собачьих экскрементах
На площадке для выгула собак в городе Кембридж, штат Массачусетс, появились фонари, которые работают на собачьих экскрементах, сообщает PhysOrg. Проект получил название The Park Spark.

В фонарях используется газ метан, который, в свою очередь, образуется при гниении органических веществ — в данном случае, фекалий собак.

Люди, выгуливающие в парке своих питомцев, собирают их фекалии в пакет из органического материала и помещают его в специальный резервуар (метантанк). После этого они несколько раз поворачивают рычаг, позволяя экскрементам смешаться с анаэробными бактериями. В результате реакции брожения образуется метан, который обеспечивает энергией лампу фонаря.

С помощью собачьих экскрементов планируется питать не только фонарь, но и другие парковые объекты — например, стойки с попкорном и холодильники с напитками.

Автором идеи «биофонаря» стал художник-концептуалист Мэттью Маццотта (Matthew Mazzotta).

Аналогичный проект имеется в активе компании Hewlett-Packard. Она предложила добывать энергию для питания дата-центров с серверами путем переработки коровьего навоза с ближайшей молочной фермы. (Источник "Руформатор")

Как известно, в некоторых западных странах, в частности в США, убрать за своим питомцем его биологические отходы во время выгула в общественном месте — это норма и дело привычное. Так что, дополнив сию процедуру выбросом пакетика с фикалиями вот в такой контейнер и этим самым дать лампочке фонарного столба гореть — хозяин питомца, скорее даже, может получить при этом эстетическое и моральное удовольствие, как соучастник охраны природы и экономии её электроэнергетических ресурсов. У нас же, в плане выгула питомцев — не те традиции.




http://www.petsby.com/articles.php?id=448

Но, опять наш менталитет и культура - в урны будут отправлять всё что угодно. Если содержимое вывозить к биогазовым установкам (они в нашей стране есть), то кто будет сортировать собачий "мусор" от человеческого, а то что его не будет пока слабо верится. nea
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 18.04.2013, 23:07
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Осторожно: весна!! (коты падают с балконов, собаки срываются с поводков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0