• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
Прошу помощи в спасении котосемейства!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Пишу без особой надежды, понимаю, что небезразличные люди уже давно обвешаны своими хвостами...Но...а вдруг? Сама я не справляюсь, здесь нужна помощь команды.
Если кратко, история такова: в конце лета в кустах возле офиса, где я работаю, кошка родила 4 котят. Я их подкармливала, пыталась словить. Кошка-дикушка (шипит и рычит), котята такие же. Месяц назад мне удалось споймать 2 котят в переноску. Они поскитались по передержкам,в том числе неблагополучным, но в итоге все у них нормально сложилось. Они уже адаптировались. Девочку я вчера пристроила (держу крестики), парень еще на передержке (такой пузатый стал). К вету возила. Ни микроса, ни клеща ушного у них не было, только дикость (поцарапали и покусали тогда врачей и меня). Но сейчас они уже ласковые.
Это хорошая часть истории. Начинается плохая: я пыталась словить оставшихся котят в переноску, но все попытки успехом не увенчались. Мне многие помогали советом, но так ничего и не вышло: они уже подросли, в переноску на пару секунд залетают и вылетают, не получается словить, даже если веревка привязана к дверце. К семейству стал заглядывать и папаша-кот. Он, кстати - ручной, крупный, классный и ЛАСКОВЫЙ! Едой не так интересуется, как к рукам идет.
Так и обитает это семейство под елками. надеялась, что найдут подвал какой-нибудь на зиму, но кошка их никуда не уводит. Так и сидят.
Какая конкретная помощь нужна?
1) Передержка (желательно, чтобы был опыт адаптации диких животных)
2) Клетка, чтобы держать на передержке (адаптация так пройдет куда быстрее+карантин)
3) Словить (мне могут дать котоловку, но нужна помощь будет, чтобы пересаживать туда-обратно, всех сразу на котоловку не словишь)
4) автопомощь (доставить на передержку, я и муж сейчас без машины)
5) еда/лекарства(от блох, от глистов)/лоток/наполнитель (вся моя амуниция и деньги уходят на оплату передержки для оставшегося котенка + у меня на кураторстве еще щенок)
Если кто-то может помочь - пожалуйста, откликайтесь! Можно звонить: 8 029 692 22 06. Спасибо всем заранее!

   

    

Вот те малыши, которых мне удалось споймать в переноску. Красавцы...А сначала были шипунами. Лесной - мальчик, еще остался. девочка-звездочка дома.

 
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Понедельник, 14.11.2016, 17:26
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, на форуме Марина ffake, напишите лс. Или +375-29-609-46-26

Добавлено (16.11.2016, 22:43)
---------------------------------------------
Марианна_22, если вы реализуете все свои планы по поимке всего котосемейства, то Эгида поможет наполнителем

Богдан Ольга
22.  
22
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, Bogdan, благодарю вас, девушки, за все!!!
23.  
23
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Марианна,пришли ли пупсики? если где у. них где спрятаться от ветра и снега?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
24.  
24
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, не пришли сегодня. Надеюсь, что есть. В дождливую погоду они и раньше пропадали.
Они там под забор куда-то подлазят и уходят. Может быть есть там где укрыться, потому что в коробку, что я им ставила, они не нашли ночевать. Видать есть что получше) я так себя успокаиваю

Добавлено (17.11.2016, 13:53)
---------------------------------------------
Котята на месте! Едят. Кошку не заметила.
Сегодня я зашла еще на территорию, на которую они убегают иногда, подлезая под забор.  И заметила там вот такое сооружение полуразрушенное. Думаю, вполне вероятно, что во время дождя они там прячутся.
 

Сегодня поздно вечером еду к Надежде Керн за клеткой. С Ангелиной пока не получилось поговорить, она занята. Но заберу хоть одну клетку. На выходных буду ловить.

Добавлено (17.11.2016, 14:19)
---------------------------------------------
Прошу помочь репостом с моей страницы)  ВК: Марианна Викторовна

Добавлено (17.11.2016, 19:21)
---------------------------------------------
Марина Фэйк с контактами передержек помочь не может, сама в поисках. До Ангелины пока так и не дозвонилась (

25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в чем проблема связаться с ангелиной??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, не знаю, может, занят человек. Вчера позвонила в обед, попросили перезвонить после 19, набрала в 20 30 - не ответили, а сегодня в 19 тел.был недоступен.

По посту о помощи руками отозвались две девушки помочь. Правда, тоже без опыта, но вместе веселее дело пойдет)
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Напишите ей , Ангелине , смс. Попросите ответить.
2. Вернулась Вероника. Я попросила ее найти Ангелину.
3. Вы ловите.  Клетка до вас дойдет!!!
4. Конечно, вместе веселее!!! Девушка, которая с Вами будет ловить, с форума эгиды? Или  из соцсетей?? Спасибо ей!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, 1. так и сделаю завтра) 3.да, там видно будет, главное - поимка. Но и более-менее опытную передержку надо для кошки найти еще. Пусть платно, завтра буду обзванивать. А то от меня толку мало. С котятами еще справлюсь, но со взрослыми дикушами никогда дел не имела, боюсь, растеряюсь и-даже в клетку не пересажу 4. Девушка из Вк, с подругой вдвоем, видимо ) спасибо не то слово )

Добавлено (18.11.2016, 13:41)
---------------------------------------------
Клетка от Надежды у меня, передержку нашла, до воскр.для моих там место придержат. 
Завтра в 13 00 начинаю подготовку (собираю и дезинфицирую клетку, настраиваю котоловку, репетирую), в 14 00 придут помощницы.
Малые, заразы, опять пропали. Сегодня не пришли. Еды им сегодня не оставляю. Пусть проголодаются. Завтра на приманку отварю салаку. Надеюсь, пойдут на запах.
Если есть еще какие ЦУ - особенно по поводу того, как пересаживать из котоловки в клетку - буду рада услышать   blush

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да!! Теплая и пахнущая еда- то, что нужно!!!!

Удачи!!!

 И прошу: главное, чтобы  в этом месте тему закрыть раз и навсегда - СТЕРИЛИЗОВАТЬ кошку. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо за помощь и советы! Надеюсь, завтра все сложится, держите за нас крестики  smile Котяку стерелизуем, главное только, чтоб  показалась!
31.  
31
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
попадётся,!куда ей деваться, котят лучше пересаживать в закрытом помещении,чтобы не убежали,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
32.  
32
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, всех буду в офис переносить и в кабинете пересаживать)

Добавлено (20.11.2016, 01:08)
---------------------------------------------
Всем привет! План удался на 50 процентов, котята спойманы и на передержке.
Кошку поймать пока не удалось. Котоловка автоматически не сработала, я дергала за веревку, но она успела выскочить. А потом убежала и не пришла. Буду пробовать еще в течение недели!





хостинг картинок bmp

33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все отлично. Поздравляю

Нужно заканчивать тему.я имею ввиду не останавливаться и ловить кошку.и стерилизовать.

Малыши не дураки. Понимали что это их шанс. yes
Марианна_22, ,, Вы-наш Человек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Молодчина!!!!!! мамашу пока не ловите она напугана,и может даже на еду не идти , приманивайте пару дней ,покажите что у вас нет к ней агрессии, а потом ловите ,
главное начать -а всё остальное пойдёт как по маслу! спасибо!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
35.  
35
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, Tanya-Toshka, благодарю вас, девушки! Но без вашей поддержки я бы не справилась rolleyes ! И с погодой вчера повезло )
Останавливаться рано, котю буду ловить.
И котят пристраивать ) вот только пусть немного адаптируются.
Буду писать новости yes
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, у меня для вас есть наполнитель
Богдан Ольга
37.  
37
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, благодарю вас!
Я пока залезла в отпускные и купила котятам все необходимое: глистогонку, капли от блох, еду, наполнитель и пару пеленок (у предыдущих сначала были проблемы с лотком). Передержка также оплачена на 10 дней вперед. Еды и наполнителя им где-то на неделю хватит. После этого - с радостью бы приняла вашу помощь! Подъеду, куда нужно. Скажите только, куда :)

Добавлено (21.11.2016, 01:33)
---------------------------------------------
Кошка мне снится по ночам, переживаю ...(( глаза ее зеленющие... надеюсь, она нашла временное укрытие от этого ветра ужасного. Еду я ей оставила. Как словлю - буду стерилизовать и попробую все-таки социализировать. Вдруг пойдет процес? Она красивая, миниатюрная. Одна женщина мне рассказывала, что у нее дикушка социализировалась... правда, через полгода )) а у кого-нибудь были еще такие примеры?

UPD утро:
Кто-то выкинул всю еду, что я кошке оставила... ((( Саму кошку не увидела.
Поставила ведерко с водой и положила новую порцию. Приходи, милая, я тебя спасу!! Только приходи... 
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Понедельник, 21.11.2016, 10:53
38.  
38
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, 80447682613 велком, ул.Пономаренко
Богдан Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо! 
На сегодня: еда съедена, кошка не  обнаружена. Может и она съела, а может и папаша заглядывал. Оставила корм. Буду ждать. 
Котята на передержке кушают хорошо и шипят на девушку Ольгу :-)
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Спасибо, что думаете и хотите закончить историю и стерилизовать кошку!!! А папа- ручной кот?? Ему тоже на улице Не сладко.

 1. Еда. Ставьте аккуратно. Тот, кому она мешает: сегодня выбросит, завтра подбросит отраву( таких случаев более чем..) Не раздражайте людей, которые не терпят животных рядом. 
2.   Диковатые коты. Много моментов: возраст, степень зашуганности, характер.. Ваша уже  хорошо, что ждет от людей еду. Не загадывайте. Как будет - так будет. Отловите, стерилизуете, а там будете видеть и понимать: куда ее и когда.
3.  Фото бы!!! Обоих!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0