• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
Прошу помощи в спасении котосемейства!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Пишу без особой надежды, понимаю, что небезразличные люди уже давно обвешаны своими хвостами...Но...а вдруг? Сама я не справляюсь, здесь нужна помощь команды.
Если кратко, история такова: в конце лета в кустах возле офиса, где я работаю, кошка родила 4 котят. Я их подкармливала, пыталась словить. Кошка-дикушка (шипит и рычит), котята такие же. Месяц назад мне удалось споймать 2 котят в переноску. Они поскитались по передержкам,в том числе неблагополучным, но в итоге все у них нормально сложилось. Они уже адаптировались. Девочку я вчера пристроила (держу крестики), парень еще на передержке (такой пузатый стал). К вету возила. Ни микроса, ни клеща ушного у них не было, только дикость (поцарапали и покусали тогда врачей и меня). Но сейчас они уже ласковые.
Это хорошая часть истории. Начинается плохая: я пыталась словить оставшихся котят в переноску, но все попытки успехом не увенчались. Мне многие помогали советом, но так ничего и не вышло: они уже подросли, в переноску на пару секунд залетают и вылетают, не получается словить, даже если веревка привязана к дверце. К семейству стал заглядывать и папаша-кот. Он, кстати - ручной, крупный, классный и ЛАСКОВЫЙ! Едой не так интересуется, как к рукам идет.
Так и обитает это семейство под елками. надеялась, что найдут подвал какой-нибудь на зиму, но кошка их никуда не уводит. Так и сидят.
Какая конкретная помощь нужна?
1) Передержка (желательно, чтобы был опыт адаптации диких животных)
2) Клетка, чтобы держать на передержке (адаптация так пройдет куда быстрее+карантин)
3) Словить (мне могут дать котоловку, но нужна помощь будет, чтобы пересаживать туда-обратно, всех сразу на котоловку не словишь)
4) автопомощь (доставить на передержку, я и муж сейчас без машины)
5) еда/лекарства(от блох, от глистов)/лоток/наполнитель (вся моя амуниция и деньги уходят на оплату передержки для оставшегося котенка + у меня на кураторстве еще щенок)
Если кто-то может помочь - пожалуйста, откликайтесь! Можно звонить: 8 029 692 22 06. Спасибо всем заранее!

   

    

Вот те малыши, которых мне удалось споймать в переноску. Красавцы...А сначала были шипунами. Лесной - мальчик, еще остался. девочка-звездочка дома.

 
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Понедельник, 14.11.2016, 17:26
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нащипать, то вместе с кожицей. Т.е. ножичком поддеть волоски возле самой кожи и вырвать. Надо это сделать утром и сразу на Гурского, до 13.00 в будний день. А лучше пораньше, т.к. будет очередь, а надо у врача взять направление
Богдан Ольга
62.  
62
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, Спасибо за советы, девушки. Займусь, как с малыми разберусь. 
Котята у меня. Свой кот в шоке ) Прошу вашей помощи в распространении информации о них 
я в вк Марианна Викторовна
буду очень благодарна за ваши репосты !!

Добавлено (07.12.2016, 16:04)
---------------------------------------------
Bogdan, Спасибо за советы, девушки. Займусь, как с малыми разберусь. 
Котята у меня. Свой кот в шоке ) Прошу вашей помощи в распространении информации о них 
я в вк Марианна Викторовна
буду очень благодарна за ваши репосты !!

Добавлено (15.12.2016, 10:40)
---------------------------------------------
Котята растут, социализируются. Им у меня нравится  yes Мальчик освоился совершенно! Очень ласковый и любопытный малыш. Девчонка еще учится доверять, но успехи есть. Если бы была возможность проводить дома больше времени - думаю, процесс пошел бы еще быстрее. Стараюсь рекламировать мальчика побольше, если его пристрою - будет попроще. Девочка нашла общий язык в моим котом, если бы они остались вдвоем - было бы легче ее адаптировать. 

  

Добавлено (22.12.2016, 14:46)
---------------------------------------------
Мальчик Нафаня дома! 

63.  
63
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
супер !!!!!! пусть ему будет легко. в новом доме!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скоро акция. Думайте как в ней принять участие.

Мои мысли о маме и папе
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, спасибо!  yes 
Наталья, из котят осталась Пухляша, сейчас живет у меня. Адаптирую, но не знаю, приручится ли она к акции. 
Отлично бы на акцию Дон Кихота, он кастрирован и ручной, но прививки мы не успеем все сделать. 

Маму семейства видела только мельком один раз. Она после того случая стала очень осторожной. Еду оставляю, съедается. И другие коты стали захаживать.
66.  
66
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
естественно, ваш рэсторан пуст не будет!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, .так не тяните и прививайте Дон Кихота

Добавлено (27.12.2016, 02:23)
---------------------------------------------
Марианна_22, и в каталог его.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshkalol 
Наталья, да, мы уже в процессе! Буду стараться все успеть
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Красивая,но меня страшную тётку с непонятной штукой испугалась)) girl_haha














Сообщение отредактировал: Спирит - Суббота, 14.01.2017, 15:52
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, , написать для кошки текст для каталога??

Катя- фото , как всегда, прекрасные!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Спирит, да, фотки просто супер!!!  Тем более учитывая тяжелый нрав модели) Большое спасибо еще раз)))
Наталья, спасибо, на Пухляшу вроде нашлись ручки, по разговору хорошие, в понедельник придут смотреть. Если не сложится - буду обращаться
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!!
Остались мама и папа?? Продолжите начатое дело?? Чтобы скоро снова котят не ловить и не устраивать..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Марианна_22wink 
Наталья вам правильно пишет,если есть мамка,то стерилизовать обязательно,иначе круг котят никогда не кончится.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
НатальяСпирит, да, стерилизация кошки сейчас моя задача номер 1.
Дело осложняется тем,что место ее обитания в последнее время мне неизвестно, я ее очень редко видела.
А еще местные садовники стали очень негативно относится к тому, что я оставляю еду в кустах, где они раньше сидели, в плане "развела тут котов и блаблабла". 
Я думаю, что буду оставлять еду за территорией и следить, во сколько она станет приходить. Тогда можно на выходных будет и засаду устроить
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетка-ловушка. Талон на стерилизацию в Программе стерилизации.
Передержку ищем в соц.сетях.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, передержку найду, если что платную возьму. За талон буду очень благодарна 
Основная загвоздка - ловля. Я эту неделю буду наблюдать. Если примерно соображу про режим дня Дикуши - станет ясно, когда ловить. Тогда же и котоловку возьму 
Помочь в ловле может попрошу ребят, что тогда помогали котят ловить )

Добавлено (19.01.2017, 15:00)
---------------------------------------------
Хорошая новость!  wink Пухляша дома! Честно, я уже была морально готова к тому, что она останется у меня  mosking  Но ее новая хозяйка Татьяна увидела ее - и это была любовь с первого взгляда! Каждый день Татьяна мне писала и спрашивала, как Пухлик, скидывала фотки лоточка, корма и т.п., купленного для Пухляши. Вчера я отвезла Пухлю и убедилась, что к ее встрече подготовились основательно. Уверена, ей там будет хорошо. Правда, на новом месте, она первым делом забилась под диван, но я думаю, это временно, привыкнет))

Добавлено (15.03.2017, 12:59)
---------------------------------------------
Всем привет из счастья)))
На фотках не хватает только Нафани, он живет у женщины, которая не пользуется интернетом, но мы созванивались, у него тоже все отлично ))
       

77.  
77
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Марианна_22, отличные новости.
Радостно читать. Пусть живут долго и счастливо.
А что с их мамой кошкой?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
78.  
78
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
prostokrasavitsa, спасибо! Я тоже надеюсь, что все у них будет хорошо  rolleyes 
Мама-кошка, к сожалению, куда-то пропала, как и папаша, в принципе. 
Может быть поменяли место обитания...а может и появятся, как потеплеет. 
Я буду следить за садом офисным.
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, .. МАРТ... мать его... Гуляют..
Пожалуйста, следите! Ловите, Берите талоны и стерилизуйте!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, они еще в феврале пропали, вообще не поняла, куда делись.
Ни в кустах, ни во дворах соседних домов. 
Если появятся я, конечно, буду доводить дело до конца.

Добавлено (19.06.2017, 22:56)
---------------------------------------------
Кошка !!! Сегодня пришла кошка !!! Я уже была уверена, что погибла она за зиму ... Пришла!! Худая и ... беременная...
В воскресенье буду сидеть в засаде

Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0