• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
Старому слепому псу нужна помощь.....
1.  
1
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Очень печальная история!!!! Срочно нужна помощь собаке!!!!
История этой собаки надолго остаётся в сердце. Ему дали банальную кличку Валет, но он больше похож на Короля со своим чувством собственного достоинства. Собаку СЛЕПУЮ привезли и просто бросили возле железных ворот одного из заводов г.Минска! На тот момент ему было года 2, сейчас ему 10лет. За все 8 лет ,что он живет на заводе он никогда никому не причинил вреда, лет 5 он жил просто на улице - дождь,снег, минус 30 и больше,- он всегда был рядом с будкой охраны, лежал и дрожал, только нос прятал под лапами....Потом появился человек, который пожалел живое существо и поставил теплую будку, казалось бы все хорошо, но....через 3года (март 2017года) будку выкидывает административное лицо завода, руководствуясь тем ,что якобы ему дали штраф из-за мусора около будки (заметим, что на заводе делают металлические изделия, он никак не связан с пищевой деятельностью) и как только собака потеряла дом ,на неё наезжает машина и ей ломают заднюю лапку, у неё сотрясение мозга, выбит клык, слава богу не было внутренних повреждений... Сейчас собаке разрешили временно находиться вольере, но в скором времени ее надо забирать. Просим откликнуться добрых, умных ,и болеющих душой людей, этой собаке очень нужен хороший и верный друг . Он может(должен?) жить на улице в вольере с будкой или просто в будке, но с огороженной территорией, нет необходимости в цепи, он добрый и послушный пёс, в силу того, что он слепой и с поломанной лапой двигается медленно.
Контакты: 80296521912 Галина

---------------------------------------------
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Цитата Bogdan ()
На данный момент какая помощь нужна?
помощь нужна только в совете , как убедить администрацию завода не выживать собаку и разрешить поставить будку на КПП...
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А к администрации пускают чужаков? Может нашу Симону с вами послать?

Добавлено (05.05.2017, 11:45)
---------------------------------------------
А к администрации пускают чужаков? Может нашу Симону с вами послать?

Богдан Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А какой завод?Может муж там кого-нибудь знает.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
среди нас , смотрящими за Валетом smile , есть человек, который имеет возможность напрямую поговорить с управляющим завода, вот если у него не получится, будем пробовать уговорить его (управляющего) с Симоной
25.  
25
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Так если с лапой проблема, то надо бы помочь как-то собаке.
Это ж боль, с поломанной лапой ходить ...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Savag2809, , я думаю, что вы сходите на прием, но:
- узнайте телефон секретаря и дни приема вашего начальника. Мы создадим группу , запишемся на прием и придем на прием поговорить и принесем официальное письмо-просьбу, на которое ему придется дать официальный пистьенный ответ
- если искать дом- то рекламу на частный дом , где живут молодые люди. Чтобы сами там не страдали болезнями, легки были на подъем, и понимали все современно( веты, нет и т.п.)
- если можно мне в личку адрес и ФИО и должность директора. Я ему напишу письмо из Франции. Скажу, что известно слало из соцсетей.. И вот мы мыт переживаем..

И предложение Эгиды на оплатить обследование собаки - в силе.
Если да, то согласовываем день и решаем куда везем. Ищем машину. И везем. И тогда будут все рекомендации как сохранять остатки здоровья Валета.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Savag2809 ()
помощь нужна только в совете , как убедить администрацию завода не выживать собаку и разрешить поставить будку на КПП...
Галина, не отказывайтесь от помощи Эгиды обследовать пёсика.
О собаке думайте в первую очередь ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 05.05.2017, 16:22
28.  
28
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
добрый день, большое спасибо за помощь
сегодня мы сходили к зам. управляющего и он дал добро на будку, не верю, но вроде получилось....сейчас нам нужна хорошая, теплая, небольшая  будка (УРА!!!!)
я не отказываюсь от помощи в обследовании , просто для него это лишний стресс, мне его жалко насильно заталкивать в машину , он и так меня уже боится,наверное, думает, что я его опять в вольер посажу...
 я очень хочу ему помочь, особенно с глазками, если можно выездного ветеринара пригласить , то это был бы вариант ...
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Savag2809, а куда ? Где этот завод находится ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
в Минске , метро  Пушкинская (не хочу писать название завода , мало ли что, не хочу обострять ситуацию)
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На Жудро есть клиника "Дай лапу". Можно прогуляться и дойти с собакой или пригласить врача оттуда.

http://dailapu.by/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Savag2809 ()
я очень хочу ему помочь, особенно с глазками, если можно выездного ветеринара пригласить , то это был бы вариант ...

Очень хвалят Воробьева как окулиста. Пришлось изучить этот вопрос недавно со слепой собакой. Работал буквально пару месяцев назад с выездом "на дом".

80297169260 Воробьев Юрий Георгиевич.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Цитата labrador ()
На Жудро есть клиника "Дай лапу". Можно прогуляться и дойти с собакой или пригласить врача оттуда.
мы как раз там были с лапкой, но в силу того, что вопрос больше был в поврежденных внутренних органах, про глаза я забыла спросить....
Цитата katya-koshka ()
Очень хвалят Воробьева как окулиста. Пришлось изучить этот вопрос недавно со слепой собакой. Работал буквально пару месяцев назад с выездом "на дом". 80297169260 Воробьев Юрий Георгиевич.
 спасибо, обязательно ему позвоню, но уже после праздников...сейчас хочу побыстрей  поставить будку  smile
34.  
34
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Savag2809 ()
мы как раз там были с лапкой
И что сказали там по лапе?

Добавлено (06.05.2017, 14:14)
---------------------------------------------
Здоровье превыше всего.
Поездка в клинику - это для всех животных стресс.
Но без этого никак. Иначе уже бы половина всех животных поумирала ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Суббота, 06.05.2017, 14:15
35.  
35
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Цитата HelenPasich ()
И что сказали там по лапе?
сказали ...если нет возможности сделать операцию , поместить в закрытое помещение на месяц, что мы и сделали...больше на тот момент я(мы) сделать не могли..., да и собака старая, побоялись, что сердце не выдержит операции...
36.  
36
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Savag2809 ()
да и собака старая, побоялись, что сердце не выдержит операции...
Думаю, если бы риски были какие-то, то врач бы сказал.

Возможности не было в смысле из-за финансов?
В частных клиниках можно и в долг делать операции. Потом можно было бы клич бросить по сетям, пособирать денюжку.

Насчёт сердца: можно сердце обследовать, чтобы понять, есть риск или нет ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Суббота, 06.05.2017, 15:06
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, а где сейчас Воробьев принимает?
Богдан Ольга
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если перелом сроссься,и не причиняет собаки особых проблем ,кроме хромоты,не трогайте,иначе вы откроете ящик Пандоры.Елена,Вы ,видимо ,не сталкивались с переломами,это очень сложно,особенно,если перелом застарелый.Григорий,конечно,молодец,но не Бог.Говорю вам,как счастливый обладатель старых собак,в том числе и поломанных(даже позвоночник).
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Savag2809, ,эгида готова оплатить слепой собаке Валет полное обследование клинике докторВет
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Да, я понимаю, что я не врач, и я не могу сказать, что нужно делать с лапой.

Но всё равно у собаки есть другие проблемы - поэтому целесообразно заодно на приёме и лапу проверить.

Тем более неизвестно, беспокоит лапа его или нет ...

Хромота  - это часто признак того, что боль есть
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 10.05.2017, 16:35
Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0