• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
Старому слепому псу нужна помощь.....
1.  
1
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Очень печальная история!!!! Срочно нужна помощь собаке!!!!
История этой собаки надолго остаётся в сердце. Ему дали банальную кличку Валет, но он больше похож на Короля со своим чувством собственного достоинства. Собаку СЛЕПУЮ привезли и просто бросили возле железных ворот одного из заводов г.Минска! На тот момент ему было года 2, сейчас ему 10лет. За все 8 лет ,что он живет на заводе он никогда никому не причинил вреда, лет 5 он жил просто на улице - дождь,снег, минус 30 и больше,- он всегда был рядом с будкой охраны, лежал и дрожал, только нос прятал под лапами....Потом появился человек, который пожалел живое существо и поставил теплую будку, казалось бы все хорошо, но....через 3года (март 2017года) будку выкидывает административное лицо завода, руководствуясь тем ,что якобы ему дали штраф из-за мусора около будки (заметим, что на заводе делают металлические изделия, он никак не связан с пищевой деятельностью) и как только собака потеряла дом ,на неё наезжает машина и ей ломают заднюю лапку, у неё сотрясение мозга, выбит клык, слава богу не было внутренних повреждений... Сейчас собаке разрешили временно находиться вольере, но в скором времени ее надо забирать. Просим откликнуться добрых, умных ,и болеющих душой людей, этой собаке очень нужен хороший и верный друг . Он может(должен?) жить на улице в вольере с будкой или просто в будке, но с огороженной территорией, нет необходимости в цепи, он добрый и послушный пёс, в силу того, что он слепой и с поломанной лапой двигается медленно.
Контакты: 80296521912 Галина

---------------------------------------------
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Bogdan ()
а где сейчас Воробьев принимает?

Извините, только сейчас увидела ваш вопрос. Есть его группа ВК. Там написано, что он открыл свою клинику на Долгобродской, 43.

Добавлено (10.05.2017, 16:40)
---------------------------------------------
https://вк.com/vet.ophthalmology.minsk

42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Savag2809, , что решается у Вас???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
всем добрый день, у меня не очень хорошие новости...
всю неделю надеялись найти нормальную будку в подарок или за умеренную плату, но в конце концов решили заказать под Валета - с нормальным входом , с маленьким порожком, без дырок в стенках (утепленную) - хорошую , добротную будку не на год-два, а с учетом ,если его кто-то захочет забрать себе, то переедет Валет на новое место со своим домом...но 15 мая , когда привезли будку, нам не дали ее поставить (будка сейчас находится возле моего офиса)…и мое повторное обращение к зам.директору завода не дало результата…думаю, что обращение к директору тоже будет впустую, потому как человек ,который категорически против будки, лично несет административную ответственность за порядок на территории завода…, и, как он сказал - у вас есть вольер, пусть там собака и живет(взаперти!!!) … вот такая история у нас с Валетом…руки опускаются от такой жестокости и не понимания …
думаю, сейчас один выход – до осени надо найти для Валета семью в частном секторе…
Сообщение отредактировал: Savag2809 - Вторник, 16.05.2017, 11:02
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Savag2809, , Вы нас никого не услышали:
- давайте сходит от Эгиды делегация с письмом. Для этого нам нужно знать к кому и куда записаться на прием.
Можете сходить с нами.
\
И вопрос: а чем в вольере мешает будка?? Она же в его вольере стоит??

Добавлено (16.05.2017, 15:38)
---------------------------------------------
И второе. Пока он там, нужно собаку обследовать, чтобы не на словах рассказывать о его здоровье, а дать заключение ветов.
"Кота в мешке" мало кто хочет брать даже на передержки. Все через ветов.
Эгида, как и обещала, оплатит обследование.
Но это нужно организовать. Чтобы были нужный врач, машина, Вы и кто-то из нас.
От блох-клещей глистов он обработан??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Огромный СОС! 
Пса выбросили из машины на ходу. Сейчас он в усыпалке. (Гурского 42).
Мальчишка, слепой, спокойный. Очень нужна передержка под полное обеспечение! 
Хотя бы на несколько дней для обследования. 
У парня стёрта вся спина, подволакивает лапы... Также нужна будет автопомощь свозить к врачу. Время пока уточняем. 

+375 (29) 261-68-27 Люба 

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск!!Прошу позвонить Галине!!Контакты: 80296521912 Галина
Она-то в курсе, что произошло??

1. Если на фото Марины пес, что из первого!! То Эгида будет писать заявление в РУВД.
2. Кто разместил текст, что собаку выбросили из машины? Кто это видел?
Если это сделано по приказу начальника- то один вопрос. Если это кто-то придумал, а собаку просто сдали на Фауну- второй вопрос..
В общем, нужно не только ему помогать, но и привлечь тех, кто намеренно его обидел!

Добавлено (23.05.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Вероника. Прошу завтра найти Цариковскую и узнать, как попал к ним этот слепой пес.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
да, я уже в курсе,я его искала 2 дня по всем окрестностям, думала всякое, но такое и подумать не могла,я догадываюсь кто это сделал, завтра буду знать точно он или нет
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Savag2809
1. Может, уже рассекретите предприятие, где он жил?? Хотя бы в личку!!
Хотите дождаться, как с Мухой на станции " Пежо"??
2. Где сейчас собака?
3. Вам давно писали: давайте что-то делать.. " мы сами". Вот на сегодня имеем результат.
4. Какой хороший вольер ему сделали, чтобы так вот разделаться с собакой...
5. Ждем ответа от Вас!!

КТО РАЗМЕСТИЛ ПОСТ, что собаку выбросили из машины???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В группе Гурского написали, что он умер ... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Пес умер.
Пост разместила я, так сказала женщина, которая привезла его на Гурского. Она это видела, подобрала, позвонила на Гурского и привезла.  Договорились чтобы его не усыпили сразу, вчера укололи антибиотик, дицинон на всякий случай и дексаметазон. К врачу собирались сегодня, не дожил.  Номера женщины у меня нет, там в группе можно под постом спросить у Любы, она с ней разговаривала, может, сохранился. 
Я в теме появилась только чтобы сообщить, форум не читаю.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
51.  
51
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
вы знаете , когда я писала , что нужна помощь собаке, я и не думала, что первое , что мне предложат это сдать анализы и провести полное обследование , когда мне  ( 8 лет назад) принесли найденную на улице собаку, я  не спрашивала у нее ,- а есть ли у тебя все обследование...,только после дней 10 (она успокоилась и стресс ушел) мы ее повезли к ветеринару, и я думаю, что так правильно- сначала найти дом , а потом лечить , если собака больна. А Валет и все так понятно - собака старая, с поломаной лапой и слепой, я думаю, что если бы нашелся человек готовый помочь ему, то он бы не спрашивал посещение вет.врача....
На территории  завода находится наш офис, и я старалась решить вопрос полюбовно, и знает, я хоть уже и прожила достаточно лет, но веру в людей не потеряла, хотя животных люблю больше.....

Добавлено (24.05.2017, 10:19)
---------------------------------------------
Валет умер...................................

Добавлено (24.05.2017, 10:34)
---------------------------------------------
номер женщины , которая привезла Валета на Гурского,  у меня есть...
Сообщение отредактировал: Savag2809 - Четверг, 25.05.2017, 05:50
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я предлагала передержку в вольере.Бедный пес...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
53.  
53
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Цитата adeki ()
Если будет совсем беда,возьму в вольер в Жодино.
беды не было!!!! завод дал согласие на содержание собаки, да и потом,после отказа,  я все-таки  настояла и мне дали разрешение на содержание в вольере ,это было в четверг 18.05, а в субботу 20.05 он уже пропал, если бы кто-то из завода нашли меня и сказали - убери собаку , а то будет хуже -  неужели вы думаете, я бы не нашла место для него...........................................вы что думаете, что мне было приятно унижаться и ходить к этим людям, только ради собаки я все делала, и хотела что-бы он жил  ДОМААААААА..........
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Savag2809Savag2809, . Чудес сходу не бывает или бывают крайне редко.
1. Устроить слепую старую собаку сходу практически невозможно.
2. Потому я просила Вас дать мне контакты, чтобы на официальный прием с официальным письмом сходили представители организации.
3. Я не случайно Вам написала, что нельзя ждать развязки как с Мухой на ПЕЖО. Если стал не угоден- избавятся.
4. Вольер Инны мог стать спасительной передержкой.
5. Обследование предлагали не потому, что это нужно делать последовательно, а потому, что пока все равно нет места, хоть разберемся с его здоровьем.
6. Можно мне в личку телефон женщины , что привезла его на Гурского? Я с ней хочу поговорить.
7. Уточните все, что я напишу и поправьте, глд не точно или нет информации.
- Валет жил на террттории предприятия с....??? года. В вольере??
- Когда и почему он ослеп?
-Когда и кому он начал мешать?
-К кому Вы лично обратились с просьбой не трогать и кто Вам что ответил? ФИО и должность.18 мая 2017 года??
- Какого числа Вы его видели последний раз?
- Когда Валет пропал?? 20 мая??
- Когда Валет попал на Фауну? Телефон женщины, что его привезла.

Все можно написать в личкую.

Добавлено (24.05.2017, 15:38)
---------------------------------------------
Минск!! Прошу написать смс Галине Контакты: 80296521912 Галина
Попросите срочно ответить на вопросы.
Можно в личку.
Я пишу письмо на предприятие, где жил пес.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Не забывайте о человеке..

Псу уже не поможешь.

Добавлено (24.05.2017, 16:18)
---------------------------------------------
Это очень сложно опекать собак , которые рядом с работой. Я тоже через все это проходила и прохожу.
Но я уже пенсионерка и мне проще.
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 25.05.2017, 12:26
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
56.  
56
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Мотя ()
Псу уже не поможешь.


Этой собаке уже не помочь.

Но можно помочь другим животным, если наказать преступника
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОляНББ!! Ты писала" стерта спина". Это как? Раны?? Свежие? Зажившие??
Фауна сказала, что он не был ранен!
Бедный слепой пес! Его зачем то отдали на анализ на бешенство?? ЗАЧЕМ ему отрежут еще и голову??
Куратор!!Savag2809, , когда Вы его видели последний раз, у него была ранена спина? Стерта??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
видела в пятницу вечером 19.05, спина была хорошая
кто подскажет, сегодня надо забирать тело, я могу его захоронить? может есть специальные места?
Сообщение отредактировал: Savag2809 - Четверг, 25.05.2017, 17:49
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Savag2809, ,Вам ни кто не выдаст труп.
Я попросила Веронику позвонить на фауну директору.Нужно просить ее помочь забрать труп,если его еще не вернули на Фауну, а Фауна не вывезла на скотомошильник.
Хоть похоронить Валета и попросить у него прощения за нелюдей и его кошмар последних дней.и после его смерти в том числе.

Добавлено (25.05.2017, 18:22)
---------------------------------------------
Savag2809, ,специальное место одно шахта, яма ,как мусорная,куда Фауна сбрасывает трупы собак.
Ведите за город. Помощь руками есть??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.05.2017, 18:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
я могу поехать на Гурского и забрать Валета после того как Вероника договориться?
я там буду через 40 мин

Добавлено (25.05.2017, 18:43)
---------------------------------------------
мне сказали, что уже поздно, его вчера завезли на Минина и сделали вскрытие , и кремировали ...

Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0