• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Гостиница для животных есть, а приюта нет?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Сегодня волею судьбы я добралась до Гурского, 42 (чтобы оставить замечание по действиям ловцов). И зашла в гостиницу.
3 человека (врач и два вроде бы администратора) сидят в чистом холе и чего-то ждут. И кто знает, сколько они так сидят и ждут. И получают деньги, выделенные из бюджета (3 зарплаты, чтобы заработать еще).

С момента открытия гостиницы (и с момента понимания нерентабельности данного предприятия) никому из зоозащитников (насколько мне известно) не было предложено помещений для офиса или передержек животным. Не знаю, как у вас, а у меня юр.адрес обходится 30 евро ежемесячно (чтобы просто защищать животных и проводить юр.консультации).

Пока я составила вот такое обращение:
"Занимаюсь зоозащитной деятельностью более 7 лет, ранее былаволонтером на КУП «Фауна». Активно интересуюсь вопросом прав животных, являюсь
учредителем собственной организации – Учреждение «Центр по защите животных «Анималекс».
Ситуация с безнадзорными животными остается на критическом уровне, несмотря на
выделение огромных бюджетных денег (по сравнению с решением этого же вопроса
других регионах Беларуси).
В связи с посещением сегодня гостиницы для животных
хотела  получить пояснения:
- сколько сотрудников входит в штат гостиницы для животных;
- выделяет ли Министерство ЖКХ или его структурные
подразделения денежные средства для содержания гостиницы;
- как формируется стоимость содержания животных в гостинице
и в пункте временного содержания животных;
- сколько животных может вместить гостиница и сколько
животных- постояльцев было в ней с момента открытия;
- планируется ли сдать клетки для содержания волонтерам и
зоозащитным организациям безвозмездно и по льготной цене."

Но хотелось бы разобраться с бюджетом и с чего вдруг у Фауны такой раздутый штат.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата HelenPasich ()
Я так понимаю, что какие- то финансовые вопросы вышли  на первый план.Жаль... Это всегда крайне печально (((

Цитата Nasty ()
Но хотелось бы разобраться с бюджетом и с чего вдруг у Фауны такой раздутый штат.

что то изменилось?

Добавлено (18.09.2017, 19:37)
---------------------------------------------
например, грядет зима, холодная,говорят,  собакам в вольеры положили деревянные поддоны, или как это называется?

почему не доезжают , а следовательно, думаю, не оформляются все животные, тоже не важно, главное с бюджетом разобраться, помните , что сказал на это единственное озвученное там "конкретное" предложение волонтеров Хрусталев на ток шоу
Сообщение отредактировал: 999999999 - Понедельник, 18.09.2017, 19:54
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата Nasty ()
с уважением к "сединам" и опыту, но всё же.

извините , пожалуйста. С моей стороны это был просто ответ на неправду.
Извините.

Добавлено (18.09.2017, 20:47)
---------------------------------------------
Удалите , пожалуйста
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 18.09.2017, 20:47
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad 999999999, , когда я Вас читаю, я думаю, что Вам или 12 лет или ВЫ прикидываетесь. Что на самом деле? shok

Вы что серьезно не понимаете о чем пишет Настя? shok
Бюждет- это и в том числе поддоны и многое другое..
А в первую очередь - эта ГОСТИНИЦА, ЭТОТ КОММЕРЧЕСКИЙ объект выстроен за деньги налогоплательщиков . Чтобы приносить ПРИБЫЛЬ государству. А ведь должен был бы по-человечески там быть или первый в Минске приют или продолжение Фауны- чтобы животные отлова имели места и время..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я читала в какой-то газете, кажется, в " Вечерке" или на ТУТ., что там очень высокая плата за проживание, около 12 у.е в день, если мне не изменяет память. И агитка была в виде репортажа, как в этой гостинице хорошо, прямо европейский сервис ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья, простите, что вмешиваюсь, пара слов. До Мидаса, и до того,как у нас появилась Мэгги, мы увидели  в вк пост про песика на Гурского. Решили забрать.Поехали,но его уже забрали, слава Богу. В вольеры ходил муж,мне стало плохо там.Просто приступ паники. Муж с сотрудницей вышел,увидел,что плохо мне,усадил,девушка тож увидела и стала меня успокаивать. Сказала несколько раз,что НИКОГО там не усыпляют,если только животное очень больно и заразно.Что у них тут волонтеры приходят каждый день помогать. я спросила:"волонтеры из "Эгиды"? На что она ответила:"Нет,нам реально помогает только "СуперКот", а "Эгида" с нами только судится. У меня отвисла челюсть. Я говорю:"Подождите, я информацию о том песике узнала в группе,которую ведет девушка из "Эгиды" (Ольга НББ)". А она мне опять про то,что помощь они видят от СуперКота " и добрых людей,  а "Эгида" все до них докапывается. Я ее дослушивать не стала,встала и пошла. У меня просто шок был от такой, простите, политической прос**туции.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Nasty ()
Почему реальная ситуация не волнует/не интересует?

Я узнала случайно, что раньше (наверное и теперь) на Гурского приезжали до 8 утра, забирали собак на опыты.  На опыты в виварий на Семашко. Также в онкологическую больницу в Боровлянах.
Женщина одна зашла как-то случайно в подвал больницы, увидела животных подопытных в ужасных условиях, без воды и еды. И ей плохо стало от этого всего (((

Про какой-то виварий я ещё статью нашла:
https://news.tut.by/society/396519.html

Теперешняя ситуация на Гурского меня очень волнует.
Там в вольерах зимой всегда ужасный дубор. Это я сама ещё помню (((
Бетонные полы льдом покрываются. Увидела как-то фото в контакте, как собака по льду ходит, мне поплохело ....

Добавлено (18.09.2017, 23:05)
---------------------------------------------
Насчёт гостиницы: единственное - хорошо, что там льготные стерилизации делают
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 18.09.2017, 23:39
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Знаю, что с Фауной города судится "Паритет". А для сотрудников с Гурского все зоозащитники -- Эгида!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Цитата Mori ()
Знаю, что с Фауной города судится "Паритет". А для сотрудников с Гурского все зоозащитники -- Эгида!
Даже не удивлена этому.Но ведь в вк такая информативная  группа "Гурского 42",ведет ее человек из "Эгиды",там находятся ежедневно волонтеры.Разве сотруники этого не знают? С ее слов и интонации прям "Эгида" - зло.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёлька, , как сложно отвечать на все " казала-мазала". Вот если скажите, кто Вам там на Фауне это сказал- просто подадим в суд за клевету.
1. Когда на Фауне была Эгида в помине не было Суперкрота
2. НИКОГДА Эгида не судилась с Фауной
3. НИКОГДА Эгида не подписала с Фауной ни один договор о сотрудничестве потому что НИКОГДА мы не согласимся с нынешней политикой Фауны
4. Но не смотря на это Эгида с акций передает на Фауну корма и помощь
5. Не смотря а это мы реагируем на животных Фауны.
7. Судилась с Фауной Харевич. Это был ЕЕ ЛИЧНЫЙ СУД. По ее ЛИЧНОМУ автомобилю.
8. Сейчас Харевич Паритет ходит на Фауну. Что она там делает не знаем и не хотим знать. Ни ее, ни ее дела.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.09.2017, 00:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья,  не знаю,как зовут эту девушку,но если увижу,то точно узнаю.  Ее слова слышала и я, и муж,так что если надо подавать за клевету,то подадим.Я вообще, по сути,не имела права принимать участия в  этой теме,т.к. я  по факту здесь никто,я - не волонтер.Просто за что купила,за то продаю,как говорится.  Но я была на этом сайте,читала темы.подписана на группу Гурского в вк,которую ведет Ольга. Вижу,какой это колоссальный труд,все,что  вы все делаете. Побывав с Инной в ДСД,да даже заехав к  Инне домой и увидев ее хвостатую ватагу,лишний раз в этом убедилась. Поэтоу и решила написать о той фальши и вранье.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Или тот, кто Вам сказал это про Эгиду- живет слухами и все ООЗЖ, как пишет Мори, для нее Эгида( просто эгида тала первой и громкой) или эти слухи распространяют намеренно.

Но, как узнаете ФИО той женщины-работницы и должность, напишите пожалуйста мне в личку..

Nasty,  Возвращай свою тему в НУЖНОЕ русло!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья, уверена,что это намеренно.Так уже со мной сюсюкались,что с собачками все тут хорошо,что живут они тут и по полгода, и по году.И никто их не усыпляет и т.д.,и т.п. Не уверена,что еще раз решусь сунуть нос свой на Гурского,слишком это морально тяжело. Девушка была с длинными темными волосами,похожая на южанку.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Поддоны это не бюджет, это отношение

Тема начиналась с того, что коты не доехали до клеток.
А чем поможет в итоге этот аудит гостиницы, да, я не понимаю, даже если ответят на все вопросы.

Практически не усыпляют, говорят. Озвучивались цифры: за год отдовлено 4000 животных и 2000 сдано населением, семьдесят процентов забирают, это по 12 животных каждый день, каждый, это ж кто их так разбирает, а одни и те же сидят месяцами

Добавлено (19.09.2017, 02:43)
---------------------------------------------

Цитата Nasty ()
Ситуация с безнадзорными животными остается на критическом уровне, несмотря на
выделение огромных бюджетных дене


А цифру кто нибудь знает?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я говорила с ребятами, кто ходит на Гурского, 42, на эту тему еще в прошлым летом. Сказали, что усыплений стало значительно меньше, но это за счет того, что большинство бригад отлова привозят "свою добычу" в мешках. А кто в мешках -- никто не смотрит. Может, там были и коты. А потом сказали, что они на Фауну не приехали.
Я думаю, что Фауна с охотой отдаст вольеры гостиницы для ОЗЖ. Но выставит такой ценник, что "закачаешься". От 12 до 15 у.е. в сутки. Штат-то содержать нужно ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 19.09.2017, 09:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , поддоны- это ДЕНЬГИ в первую очередь. А деньги нужно брать из бюджета. Это Вы дома можете тратить на что хотите, а деньги бюджета должны тратиться планово.
То, о чем пишет Настя- вы читаете в инверсе.

Да, Ольга Романовна! Они везде гласят с трибун, как хорошо на Фауне, как мало усыплений, как отлично волонтеры пристраивают..
Рекламу с Елочкой убрали.. После нее появилась ИХ реклама: ловец нежно поднял с земли щенка, его завернули в одеялко и привезли купать " в приют". Сморишь и веришь- какая райская жизнь там у собачек.. Нашел, не нужен- есть куда нести: в РАЙ на Гурсткого 42.
Ловят столько, сколько им нужно поставить в вольеры.
Убивают на местах. Удобнее выполнять задания( как на Горизонте), не не портить статистику и не увеличивать численность в клетках, а потом в эвтаназии

Конечно, гостиница просто НЕ ДОЛЖНА была стать гостиницей.

Добавлено (19.09.2017, 14:19)
---------------------------------------------
999999999, , Настя НИ ГДЕ не связала " не довезенных котов с Горизонта" и гостиницу.
Она создала ОТДЕЛЬНУЮ тему, потому как после визита на Фауну, открыла для себя еще и вопросы по рядом стоящему зданию.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.09.2017, 14:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата 999999999 ()
Тема начиналась с того, что коты не доехали до клеток.

вы ошибаетесь . Вот эта тема
http://egida.by/forum/112-33216-1
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата 999999999 ()
А цифру кто нибудь знает?
вот я про цифру и спрашиваю. И очень хочу, чтобы ВСЕ начали интересоваться.

Цитата 999999999 ()
Поддоны это не бюджет, это отношение
на гос.предприятия к животным не будет никакого отношения, пока граждане не начнут это контролировать. В том числе, при распределении бюджета.

Цитата Mori ()
Я думаю, что Фауна с охотой отдаст вольеры гостиницы для ОЗЖ. Но выставит такой ценник, что "закачаешься". От 12 до 15 у.е. в сутки.
Вопрос стоит именно по льготам для ОЗЖ. Потому что ОЗЖ фактиычески выполняют задачи гос.органов в области контроля численности.
Отлов и отстрел не уменьшает количество котов и собак - вместо 5 отстрелях, рождается 10 новых. "Кошкопад" сезонный постоянный.

Цитата Наталья ()
Они везде гласят с трибун, как хорошо на Фауне, как мало усыплений, как отлично волонтеры пристраивают..
Это невозможно проверить, пока всё непрозрачно - бюджет, система отлова...

Я этой темой здесь хочу дискуссии среди единомышленников-зоозащитников: есть проблема - отсутствие приюта и наличие гостиницы. Давайте решим, что прежде всего мы сами хотим. Гостинница уже есть. Почему она только Фауны?
Почему так по-разному идет содержание животных Минска и других городов Беларуси?
И каким образом общственники (представители официальных организаций) могут входить в контролирующие органы, чтобы исключить нарушения и коррупцию (да, я считаю отремонтированный административный корпус и страшны вольеры для собак коррупцией).
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда строилась гостиница зоозащитники писали официально, кричали в сми- ДАЙТЕ НАМ ПРИЮТ.

А кто услышал? Им нужен коммерческий объект за наши деньги- они его себе и дали.
Строй план. Эгида точно поддержит всем. Но у нас некому сейчас взять на себя ведение этой темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
я конечно наивная) но не до такой степени, какая прозрачность, какое контролирование бюджета гражданами . Нужно искать возможности помощи животным в условиях которые есть, если есть желание, конечно.
может мне интересен бюджет эгиды, это тоже не частная контора, где мне это посмотреть, просто посмотреть.

В этой теме гуманного решения не будет очень и очень долго, никакие государственные приюты не спасут ситуацию.
Сделают из этой гостиницы приют, он заполнится за два часа на долгие месяцы и дальше что?
Кто будет пристраивать животных из приюта? а что и кто  мешает этим людям пристраивать сейчас животных с фауны?

Я здесь прочитала, что в гостинице стерилизуют по льготным ценам, может работать в этом направлении, в постепенном  уменьшении цены волонтерам до самого минимума.
нет выхода без умерщвления, так хоть добиваться, что бы происходило это наиболее гуманным способом.

Любят приводить примеры как за границами хорошо, недавно мне про Чехию говорили, что там нет бездомных животных.
Я почитала в интернете, что в Праге не пускают волонтеров в муниципальный приют, потому что они хотели все контролировать.

Поэтому мне непонятны призывы контролировать бюджет без каких то конкретных предложений.

Добавлено (19.09.2017, 16:38)
---------------------------------------------
И все приюты за границей, которые любят приводить в пример, частные. Кто и что мешает любителям животных открывать приюты у нас? Будет и отношение и прозрачность

А еще я сегодня узнала, сторож говорил, что они в детстве  на грушевке отлавливали бездомных котов и относили в пункты приема за деньги (как макулатуру), так что ситуация все таки улучшается
Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 19.09.2017, 16:46
40.  
40
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
999999999, у меня друзья живут в Чехии, взяли кота британского.В документах четко отметили,что кастрация должна быть произведена в течение такого-то времени.Если животное берется в бридинг,то тоже соответствующие документы. А не стерилизуешь питомца, такого штрафа дадут,что закачаешься.Все очень строго. Поэтому и бездомышей не плодят. Мои друзья два года думали,чтоб взять кота этого .ДВА ГОДА! Потому что - не  стерелизуешь -штраф, не уследишь,сбежит, поймают - штраф, соседи нажалуются,что орет ночами - штраф.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0