• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Гостиница для животных есть, а приюта нет?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Сегодня волею судьбы я добралась до Гурского, 42 (чтобы оставить замечание по действиям ловцов). И зашла в гостиницу.
3 человека (врач и два вроде бы администратора) сидят в чистом холе и чего-то ждут. И кто знает, сколько они так сидят и ждут. И получают деньги, выделенные из бюджета (3 зарплаты, чтобы заработать еще).

С момента открытия гостиницы (и с момента понимания нерентабельности данного предприятия) никому из зоозащитников (насколько мне известно) не было предложено помещений для офиса или передержек животным. Не знаю, как у вас, а у меня юр.адрес обходится 30 евро ежемесячно (чтобы просто защищать животных и проводить юр.консультации).

Пока я составила вот такое обращение:
"Занимаюсь зоозащитной деятельностью более 7 лет, ранее былаволонтером на КУП «Фауна». Активно интересуюсь вопросом прав животных, являюсь
учредителем собственной организации – Учреждение «Центр по защите животных «Анималекс».
Ситуация с безнадзорными животными остается на критическом уровне, несмотря на
выделение огромных бюджетных денег (по сравнению с решением этого же вопроса
других регионах Беларуси).
В связи с посещением сегодня гостиницы для животных
хотела  получить пояснения:
- сколько сотрудников входит в штат гостиницы для животных;
- выделяет ли Министерство ЖКХ или его структурные
подразделения денежные средства для содержания гостиницы;
- как формируется стоимость содержания животных в гостинице
и в пункте временного содержания животных;
- сколько животных может вместить гостиница и сколько
животных- постояльцев было в ней с момента открытия;
- планируется ли сдать клетки для содержания волонтерам и
зоозащитным организациям безвозмездно и по льготной цене."

Но хотелось бы разобраться с бюджетом и с чего вдруг у Фауны такой раздутый штат.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Лёлька, штрафы это очень действенно , в любых вопросах,
Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 19.09.2017, 17:12
42.  
42
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
999999999, из двух зол нужно выбирать меньшее.Если человек хочет потомства от питомца и берет на себя ответственность за его пристройство,то почему нет.Но только вот таких людей мало. Я вот тоже собираюсь стерилизовать свою кошу,породистую,с родословной. Мне жалко,это операция,но я понимаю,что разведением мэйн-кунов заниматься не буду, возможной онкологии  для кошка не хочу, поэтому надо стерилизовать. А вот соседка моя бывшая,у которой уже,видимо, шиза началась,все жалела свою собачку. Поэтому щенков,которых она регулярно рожала,соседка просто топила,а собака у нее была с перманентным маститом. И она ее с опухшими сосками,с температурой,таскала к своей подруженции в соседний дом,потому что  у той был молокоотсос. Такая вот "гуманность"  к праву на потомство.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата 999999999 ()
какая прозрачность, какое контролирование бюджета гражданами . Нужно искать возможности помощи животным в условиях которые есть, если есть желание, конечно.
вы можете продолжать оказывать помощь и бросать в эту "бездонную бочку" помощи еще и еще, ничего при этом не контролируя.
Я так не хочу. Мне хватило - с 2009 года всё меняется только в худшую сторону: государство истребляет животных, мы за это платим.

И сравнение бюджета Эгиды и бюджета государства - это очень явная но не логичная манипуляция. Государство обязано отчитываться перед гражданами за бюджет (на который каждый из нас, кстати, скидывается), потому что это плата за решение конкретных вопросов. 
Я, как гражданин, в частности поднимаю вопрос бездомных животных. Мне не нравится, что на мои деньги ТАК содержат собак и убивают их.
И да, я буду искать таких же активных, которым не всё равно, и которые не побоятся задавать вопросы и если надо - выйти протестовать.
А тех, кто говорит "а можа так и трэба" и так хватает. Каждому своё.

Добавлено (19.09.2017, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата 999999999 ()
а что и кто  мешает этим людям пристраивать сейчас животных с фауны?
я была на фауне в 2009-2010 году. Потом меня туда просто перестали пускать, как и других волонтеров.

Сейчас невозможно наладить нормальное волонтерское открытое движение на Фауне - именно из-за непрозрачности бюджетных денег и воли руководства.

Добавлено (19.09.2017, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата 999999999 ()
Я почитала в интернете, что в Праге
я была - в Праге, в Польше, в Будапеште - нигде нет отлова и такой дикости, как и животных на улицах.
А живу я в Беларуси и менять хочу эту систему - здесь.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
.
Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 19.09.2017, 17:42
45.  
45
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Цитата Nasty ()
я была - в Праге, в Польше, в Будапеште - нигде нет отлова и такой дикости, как и животных на улицах.
В Москве тоже уже не убивают. Стерилизуют, чипируют и все.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Лёлька ()
В Москве тоже уже не убивают. Стерилизуют, чипируют и все.

Откуда информация?

сейчас немного почитала, в Москве отлов уже стал бизнесом, есть много компаний, оказывающих услуги по отлову, 
и куда они интересно их всех помещают?

Добавлено (19.09.2017, 18:05)
---------------------------------------------
я понимаю эмоции людей увидевших пост , все клетки переполнены, грядет усыпление, давайте спасать, но не понимаю сантименты тех, кто был тесно связан с фауной

47.  
47
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Цитата 999999999 ()
Откуда информация?

Родственники живут в Москве.Вернее,не чипируют,а клипсуют. Не буду врать про все районы - Москва огромная,но там,где была,сама видела собачек с клипсой на ушке.У тети спрашивала,она сказала,что вот так вот дела обстоят.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата 999999999 ()
я понимаю эмоции людей увидевших пост , все клетки переполнены, грядет усыпление, давайте спасать, но не понимаю сантименты тех, кто был тесно связан с фауной
У меня ощущение, что Вы специально всех запутываете: здесь речь идет про гостиницу - а не про переполненные клетки.
Всё - в первом посте. А Вы как будто намерено уводите нить разговора.

Нет, мы будем контролировать выделение бюджетных денег и Фауну. Не съезжая с темы и на сантименты.
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
http://meteo.by/news/eafdec0359b86dc1.html

http://www.ctv.by/igry-pr....ca-dlya
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Обратите внимание на даты материалов rolleyes зашевелились.

Добавлено (18.10.2017, 19:55)
---------------------------------------------
Возвращаюсь в тему.
Конечно, речь не только о Фауне, но она сейчас самое близкое, с чем можно работать. Итак, мне пришел ответ, который прояснил следующее:

1.  Между государственным предприятием "Фауна города" и ГО "Минское городское хзяйство" заключен договор возмездного оказания услуг по отлову, содержанию и уничтожению бешеных и безнадзорных животных. Решением о бюджете от 2016 года заказчиком за счет средств бюджета является именно ГО "Минское городское хозяйство" (т.е. ему перекидывают деньги из бюджета на статью по отлову и отстрелу животных). 
И Фауна осуществляет свою деятельность на коммерческой основе и теперь как бы является полностью коммерческим предприятием.
Получается: государство выделяет деньги на отлов и создает "комерческое" предприятие, которому переводит бюджетные деньги за "услуги". Только Фауна не может понять, что "собственных средств" у них нет - это мыльный пузырь, все деньги - бюджетные, т.е. наши с вами.
Внимание, вопрос: почему отлов осуществляет только Фауна и может ли иная организация претендовать на оказание услуг по отлову. 
Это я выясню позже.

2. Реконструкция вольеров не планируется, а ремонт будок и вольеров, говорят, производится постоянно. КАК он производится, если так до сих пор бетонный пол, отсутствует вентиляция, окна и те не установили толком. 

3.  Профессии "ловец безнадзорных животных" учит  ГУЦ "Жилком". А вы знаете, что по действующему законодательству обучение должно проводиться с участием зоозащитных организаций?

4. В феврале 2016 года Фауна придумала Положение о сотрудничестве с волонтерами, утвержденное директором. Мне вот предложили представить проект соглашения о сотрудничестве.

5. Как бы ни была убыточна гостиница, Фауна не намерена делиться ничем с зоозащитниками.

В целом, ответы довольно подробные, за что им спасибо. Идем дальше.

51.  
51
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Nasty ()
Мне вот предложили представить проект соглашения о сотрудничестве.

Да, общественный контроль был бы не лишним, куда, как и в каких количествах  деваются отловленные животные

Добавлено (18.10.2017, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Nasty ()
и может ли иная организация претендовать на оказание услуг по отлову. Это я выясню позже.

Зачем?  shok Если это станет бизнесом, то это будет сто процентное убийство или что похуже, или думаете,  в приюты будут размещать иные организации?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0