Гостиница для животных есть, а приюта нет?

надоело

Страница 3 из 4«1234»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Гостиница для животных есть, а приюта нет?
Nasty
Сообщение № 1 | 12.09.2017 (Вторник)     11:53
.
Топикстартер
Житель
Беларусь, Минск
5848
0
Сегодня волею судьбы я добралась до Гурского, 42 (чтобы оставить замечание по действиям ловцов). И зашла в гостиницу.
3 человека (врач и два вроде бы администратора) сидят в чистом холе и чего-то ждут. И кто знает, сколько они так сидят и ждут. И получают деньги, выделенные из бюджета (3 зарплаты, чтобы заработать еще).

С момента открытия гостиницы (и с момента понимания нерентабельности данного предприятия) никому из зоозащитников (насколько мне известно) не было предложено помещений для офиса или передержек животным. Не знаю, как у вас, а у меня юр.адрес обходится 30 евро ежемесячно (чтобы просто защищать животных и проводить юр.консультации).

Пока я составила вот такое обращение:
"Занимаюсь зоозащитной деятельностью более 7 лет, ранее былаволонтером на КУП «Фауна». Активно интересуюсь вопросом прав животных, являюсь
учредителем собственной организации – Учреждение «Центр по защите животных «Анималекс».
Ситуация с безнадзорными животными остается на критическом уровне, несмотря на
выделение огромных бюджетных денег (по сравнению с решением этого же вопроса
других регионах Беларуси).
В связи с посещением сегодня гостиницы для животных
хотела  получить пояснения:
- сколько сотрудников входит в штат гостиницы для животных;
- выделяет ли Министерство ЖКХ или его структурные
подразделения денежные средства для содержания гостиницы;
- как формируется стоимость содержания животных в гостинице
и в пункте временного содержания животных;
- сколько животных может вместить гостиница и сколько
животных- постояльцев было в ней с момента открытия;
- планируется ли сдать клетки для содержания волонтерам и
зоозащитным организациям безвозмездно и по льготной цене."

Но хотелось бы разобраться с бюджетом и с чего вдруг у Фауны такой раздутый штат.

///

Наталья
Сообщение № 31 | 19.09.2017 (Вторник)     00:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Или тот, кто Вам сказал это про Эгиду- живет слухами и все ООЗЖ, как пишет Мори, для нее Эгида( просто эгида тала первой и громкой) или эти слухи распространяют намеренно.

Но, как узнаете ФИО той женщины-работницы и должность, напишите пожалуйста мне в личку..

Nasty,  Возвращай свою тему в НУЖНОЕ русло!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Лёлька
Сообщение № 32 | 19.09.2017 (Вторник)     00:47
Любознательный
Минск, Сухарево
154
0
Наталья, уверена,что это намеренно.Так уже со мной сюсюкались,что с собачками все тут хорошо,что живут они тут и по полгода, и по году.И никто их не усыпляет и т.д.,и т.п. Не уверена,что еще раз решусь сунуть нос свой на Гурского,слишком это морально тяжело. Девушка была с длинными темными волосами,похожая на южанку.

Мы с тобой - одной крови, ты и я.

999999999
Сообщение № 33 | 19.09.2017 (Вторник)     02:43
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1041
0
Поддоны это не бюджет, это отношение

Тема начиналась с того, что коты не доехали до клеток.
А чем поможет в итоге этот аудит гостиницы, да, я не понимаю, даже если ответят на все вопросы.

Практически не усыпляют, говорят. Озвучивались цифры: за год отдовлено 4000 животных и 2000 сдано населением, семьдесят процентов забирают, это по 12 животных каждый день, каждый, это ж кто их так разбирает, а одни и те же сидят месяцами

Добавлено (19.09.2017, 02:43)
---------------------------------------------

Цитата Nasty ()
Ситуация с безнадзорными животными остается на критическом уровне, несмотря на
выделение огромных бюджетных дене

А цифру кто нибудь знает?

Mori
Сообщение № 34 | 19.09.2017 (Вторник)     09:32
.
Гуру
Беларусь, Минск
13952
0
Я говорила с ребятами, кто ходит на Гурского, 42, на эту тему еще в прошлым летом. Сказали, что усыплений стало значительно меньше, но это за счет того, что большинство бригад отлова привозят "свою добычу" в мешках. А кто в мешках -- никто не смотрит. Может, там были и коты. А потом сказали, что они на Фауну не приехали.
Я думаю, что Фауна с охотой отдаст вольеры гостиницы для ОЗЖ. Но выставит такой ценник, что "закачаешься". От 12 до 15 у.е. в сутки. Штат-то содержать нужно ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Вторник, 19.09.2017, 09:34

Наталья
Сообщение № 35 | 19.09.2017 (Вторник)     14:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
999999999, , поддоны- это ДЕНЬГИ в первую очередь. А деньги нужно брать из бюджета. Это Вы дома можете тратить на что хотите, а деньги бюджета должны тратиться планово.
То, о чем пишет Настя- вы читаете в инверсе.

Да, Ольга Романовна! Они везде гласят с трибун, как хорошо на Фауне, как мало усыплений, как отлично волонтеры пристраивают..
Рекламу с Елочкой убрали.. После нее появилась ИХ реклама: ловец нежно поднял с земли щенка, его завернули в одеялко и привезли купать " в приют". Сморишь и веришь- какая райская жизнь там у собачек.. Нашел, не нужен- есть куда нести: в РАЙ на Гурсткого 42.
Ловят столько, сколько им нужно поставить в вольеры.
Убивают на местах. Удобнее выполнять задания( как на Горизонте), не не портить статистику и не увеличивать численность в клетках, а потом в эвтаназии

Конечно, гостиница просто НЕ ДОЛЖНА была стать гостиницей.

Добавлено (19.09.2017, 14:19)
999999999, , Настя НИ ГДЕ не связала " не довезенных котов с Горизонта" и гостиницу.
Она создала ОТДЕЛЬНУЮ тему, потому как после визита на Фауну, открыла для себя еще и вопросы по рядом стоящему зданию.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 19.09.2017, 14:17

Мотя
Сообщение № 36 | 19.09.2017 (Вторник)     14:26
.
Гуру
Беларусь, Минск
33092
0
Цитата 999999999 ()
Тема начиналась с того, что коты не доехали до клеток.

вы ошибаетесь . Вот эта тема
http://egida.by/forum/112-33216-1

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Nasty
Сообщение № 37 | 19.09.2017 (Вторник)     14:27
.
Топикстартер
Житель
Беларусь, Минск
5848
0
Цитата 999999999 ()
А цифру кто нибудь знает?
вот я про цифру и спрашиваю. И очень хочу, чтобы ВСЕ начали интересоваться.

Цитата 999999999 ()
Поддоны это не бюджет, это отношение
на гос.предприятия к животным не будет никакого отношения, пока граждане не начнут это контролировать. В том числе, при распределении бюджета.

Цитата Mori ()
Я думаю, что Фауна с охотой отдаст вольеры гостиницы для ОЗЖ. Но выставит такой ценник, что "закачаешься". От 12 до 15 у.е. в сутки.
Вопрос стоит именно по льготам для ОЗЖ. Потому что ОЗЖ фактиычески выполняют задачи гос.органов в области контроля численности.
Отлов и отстрел не уменьшает количество котов и собак - вместо 5 отстрелях, рождается 10 новых. "Кошкопад" сезонный постоянный.

Цитата Наталья ()
Они везде гласят с трибун, как хорошо на Фауне, как мало усыплений, как отлично волонтеры пристраивают..
Это невозможно проверить, пока всё непрозрачно - бюджет, система отлова...

Я этой темой здесь хочу дискуссии среди единомышленников-зоозащитников: есть проблема - отсутствие приюта и наличие гостиницы. Давайте решим, что прежде всего мы сами хотим. Гостинница уже есть. Почему она только Фауны?
Почему так по-разному идет содержание животных Минска и других городов Беларуси?
И каким образом общственники (представители официальных организаций) могут входить в контролирующие органы, чтобы исключить нарушения и коррупцию (да, я считаю отремонтированный административный корпус и страшны вольеры для собак коррупцией).

///

Наталья
Сообщение № 38 | 19.09.2017 (Вторник)     14:31
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Когда строилась гостиница зоозащитники писали официально, кричали в сми- ДАЙТЕ НАМ ПРИЮТ.

А кто услышал? Им нужен коммерческий объект за наши деньги- они его себе и дали.
Строй план. Эгида точно поддержит всем. Но у нас некому сейчас взять на себя ведение этой темы.

Скарлетт

999999999
Сообщение № 39 | 19.09.2017 (Вторник)     16:38
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1041
0
я конечно наивная) но не до такой степени, какая прозрачность, какое контролирование бюджета гражданами . Нужно искать возможности помощи животным в условиях которые есть, если есть желание, конечно.
может мне интересен бюджет эгиды, это тоже не частная контора, где мне это посмотреть, просто посмотреть.

В этой теме гуманного решения не будет очень и очень долго, никакие государственные приюты не спасут ситуацию.
Сделают из этой гостиницы приют, он заполнится за два часа на долгие месяцы и дальше что?
Кто будет пристраивать животных из приюта? а что и кто  мешает этим людям пристраивать сейчас животных с фауны?

Я здесь прочитала, что в гостинице стерилизуют по льготным ценам, может работать в этом направлении, в постепенном  уменьшении цены волонтерам до самого минимума.
нет выхода без умерщвления, так хоть добиваться, что бы происходило это наиболее гуманным способом.

Любят приводить примеры как за границами хорошо, недавно мне про Чехию говорили, что там нет бездомных животных.
Я почитала в интернете, что в Праге не пускают волонтеров в муниципальный приют, потому что они хотели все контролировать.

Поэтому мне непонятны призывы контролировать бюджет без каких то конкретных предложений.

Добавлено (19.09.2017, 16:38)
И все приюты за границей, которые любят приводить в пример, частные. Кто и что мешает любителям животных открывать приюты у нас? Будет и отношение и прозрачность

А еще я сегодня узнала, сторож говорил, что они в детстве  на грушевке отлавливали бездомных котов и относили в пункты приема за деньги (как макулатуру), так что ситуация все таки улучшается

Сообщение отредактировал 999999999 - Вторник, 19.09.2017, 16:46

Лёлька
Сообщение № 40 | 19.09.2017 (Вторник)     16:56
Любознательный
Минск, Сухарево
154
0
999999999, у меня друзья живут в Чехии, взяли кота британского.В документах четко отметили,что кастрация должна быть произведена в течение такого-то времени.Если животное берется в бридинг,то тоже соответствующие документы. А не стерилизуешь питомца, такого штрафа дадут,что закачаешься.Все очень строго. Поэтому и бездомышей не плодят. Мои друзья два года думали,чтоб взять кота этого .ДВА ГОДА! Потому что - не  стерелизуешь -штраф, не уследишь,сбежит, поймают - штраф, соседи нажалуются,что орет ночами - штраф.

999999999
Сообщение № 41 | 19.09.2017 (Вторник)     17:04
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1041
0
Лёлька, штрафы это очень действенно , в любых вопросах,

Сообщение отредактировал 999999999 - Вторник, 19.09.2017, 17:12

Лёлька
Сообщение № 42 | 19.09.2017 (Вторник)     17:15
Любознательный
Минск, Сухарево
154
0
999999999, из двух зол нужно выбирать меньшее.Если человек хочет потомства от питомца и берет на себя ответственность за его пристройство,то почему нет.Но только вот таких людей мало. Я вот тоже собираюсь стерилизовать свою кошу,породистую,с родословной. Мне жалко,это операция,но я понимаю,что разведением мэйн-кунов заниматься не буду, возможной онкологии  для кошка не хочу, поэтому надо стерилизовать. А вот соседка моя бывшая,у которой уже,видимо, шиза началась,все жалела свою собачку. Поэтому щенков,которых она регулярно рожала,соседка просто топила,а собака у нее была с перманентным маститом. И она ее с опухшими сосками,с температурой,таскала к своей подруженции в соседний дом,потому что  у той был молокоотсос. Такая вот "гуманность"  к праву на потомство.

Nasty
Сообщение № 43 | 19.09.2017 (Вторник)     17:30
.
Топикстартер
Житель
Беларусь, Минск
5848
0
Цитата 999999999 ()
какая прозрачность, какое контролирование бюджета гражданами . Нужно искать возможности помощи животным в условиях которые есть, если есть желание, конечно.
вы можете продолжать оказывать помощь и бросать в эту "бездонную бочку" помощи еще и еще, ничего при этом не контролируя.
Я так не хочу. Мне хватило - с 2009 года всё меняется только в худшую сторону: государство истребляет животных, мы за это платим.

И сравнение бюджета Эгиды и бюджета государства - это очень явная но не логичная манипуляция. Государство обязано отчитываться перед гражданами за бюджет (на который каждый из нас, кстати, скидывается), потому что это плата за решение конкретных вопросов. 
Я, как гражданин, в частности поднимаю вопрос бездомных животных. Мне не нравится, что на мои деньги ТАК содержат собак и убивают их.
И да, я буду искать таких же активных, которым не всё равно, и которые не побоятся задавать вопросы и если надо - выйти протестовать.
А тех, кто говорит "а можа так и трэба" и так хватает. Каждому своё.

Добавлено (19.09.2017, 17:28)

Цитата 999999999 ()
а что и кто  мешает этим людям пристраивать сейчас животных с фауны?
я была на фауне в 2009-2010 году. Потом меня туда просто перестали пускать, как и других волонтеров.

Сейчас невозможно наладить нормальное волонтерское открытое движение на Фауне - именно из-за непрозрачности бюджетных денег и воли руководства.

Добавлено (19.09.2017, 17:30)

Цитата 999999999 ()
Я почитала в интернете, что в Праге
я была - в Праге, в Польше, в Будапеште - нигде нет отлова и такой дикости, как и животных на улицах.
А живу я в Беларуси и менять хочу эту систему - здесь.

///

999999999
Сообщение № 44 | 19.09.2017 (Вторник)     17:33
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1041
0
.

Сообщение отредактировал 999999999 - Вторник, 19.09.2017, 17:42

Лёлька
Сообщение № 45 | 19.09.2017 (Вторник)     17:45
Любознательный
Минск, Сухарево
154
0
Цитата Nasty ()
я была - в Праге, в Польше, в Будапеште - нигде нет отлова и такой дикости, как и животных на улицах.
В Москве тоже уже не убивают. Стерилизуют, чипируют и все.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: