Гостиница для животных есть, а приюта нет?

надоело

Страница 4 из 4«1234
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Гостиница для животных есть, а приюта нет?
Nasty
Сообщение № 1 | 12.09.2017 (Вторник)     11:53
.
Топикстартер
Житель
Беларусь, Минск
5848
0
Сегодня волею судьбы я добралась до Гурского, 42 (чтобы оставить замечание по действиям ловцов). И зашла в гостиницу.
3 человека (врач и два вроде бы администратора) сидят в чистом холе и чего-то ждут. И кто знает, сколько они так сидят и ждут. И получают деньги, выделенные из бюджета (3 зарплаты, чтобы заработать еще).

С момента открытия гостиницы (и с момента понимания нерентабельности данного предприятия) никому из зоозащитников (насколько мне известно) не было предложено помещений для офиса или передержек животным. Не знаю, как у вас, а у меня юр.адрес обходится 30 евро ежемесячно (чтобы просто защищать животных и проводить юр.консультации).

Пока я составила вот такое обращение:
"Занимаюсь зоозащитной деятельностью более 7 лет, ранее былаволонтером на КУП «Фауна». Активно интересуюсь вопросом прав животных, являюсь
учредителем собственной организации – Учреждение «Центр по защите животных «Анималекс».
Ситуация с безнадзорными животными остается на критическом уровне, несмотря на
выделение огромных бюджетных денег (по сравнению с решением этого же вопроса
других регионах Беларуси).
В связи с посещением сегодня гостиницы для животных
хотела  получить пояснения:
- сколько сотрудников входит в штат гостиницы для животных;
- выделяет ли Министерство ЖКХ или его структурные
подразделения денежные средства для содержания гостиницы;
- как формируется стоимость содержания животных в гостинице
и в пункте временного содержания животных;
- сколько животных может вместить гостиница и сколько
животных- постояльцев было в ней с момента открытия;
- планируется ли сдать клетки для содержания волонтерам и
зоозащитным организациям безвозмездно и по льготной цене."

Но хотелось бы разобраться с бюджетом и с чего вдруг у Фауны такой раздутый штат.

///

999999999
Сообщение № 46 | 19.09.2017 (Вторник)     18:05
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1041
0
Цитата Лёлька ()
В Москве тоже уже не убивают. Стерилизуют, чипируют и все.

Откуда информация?

сейчас немного почитала, в Москве отлов уже стал бизнесом, есть много компаний, оказывающих услуги по отлову, 
и куда они интересно их всех помещают?

Добавлено (19.09.2017, 18:05)
---------------------------------------------
я понимаю эмоции людей увидевших пост , все клетки переполнены, грядет усыпление, давайте спасать, но не понимаю сантименты тех, кто был тесно связан с фауной

Лёлька
Сообщение № 47 | 19.09.2017 (Вторник)     18:22
Любознательный
Минск, Сухарево
154
0
Цитата 999999999 ()
Откуда информация?

Родственники живут в Москве.Вернее,не чипируют,а клипсуют. Не буду врать про все районы - Москва огромная,но там,где была,сама видела собачек с клипсой на ушке.У тети спрашивала,она сказала,что вот так вот дела обстоят.

Мы с тобой - одной крови, ты и я.

Nasty
Сообщение № 48 | 20.09.2017 (Среда)     09:49
.
Топикстартер
Житель
Беларусь, Минск
5848
0
Цитата 999999999 ()
я понимаю эмоции людей увидевших пост , все клетки переполнены, грядет усыпление, давайте спасать, но не понимаю сантименты тех, кто был тесно связан с фауной
У меня ощущение, что Вы специально всех запутываете: здесь речь идет про гостиницу - а не про переполненные клетки.
Всё - в первом посте. А Вы как будто намерено уводите нить разговора.

Нет, мы будем контролировать выделение бюджетных денег и Фауну. Не съезжая с темы и на сантименты.

///

labrador
Сообщение № 49 | 20.09.2017 (Среда)     23:59
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35329
0
http://meteo.by/news/eafdec0359b86dc1.html

http://www.ctv.by/igry-pr....ca-dlya

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Nasty
Сообщение № 50 | 18.10.2017 (Среда)     19:55
.
Топикстартер
Житель
Беларусь, Минск
5848
0
Обратите внимание на даты материалов rolleyes зашевелились.

Добавлено (18.10.2017, 19:55)
Возвращаюсь в тему.
Конечно, речь не только о Фауне, но она сейчас самое близкое, с чем можно работать. Итак, мне пришел ответ, который прояснил следующее:

1.  Между государственным предприятием "Фауна города" и ГО "Минское городское хзяйство" заключен договор возмездного оказания услуг по отлову, содержанию и уничтожению бешеных и безнадзорных животных. Решением о бюджете от 2016 года заказчиком за счет средств бюджета является именно ГО "Минское городское хозяйство" (т.е. ему перекидывают деньги из бюджета на статью по отлову и отстрелу животных). 
И Фауна осуществляет свою деятельность на коммерческой основе и теперь как бы является полностью коммерческим предприятием.
Получается: государство выделяет деньги на отлов и создает "комерческое" предприятие, которому переводит бюджетные деньги за "услуги". Только Фауна не может понять, что "собственных средств" у них нет - это мыльный пузырь, все деньги - бюджетные, т.е. наши с вами.
Внимание, вопрос: почему отлов осуществляет только Фауна и может ли иная организация претендовать на оказание услуг по отлову. 
Это я выясню позже.

2. Реконструкция вольеров не планируется, а ремонт будок и вольеров, говорят, производится постоянно. КАК он производится, если так до сих пор бетонный пол, отсутствует вентиляция, окна и те не установили толком. 

3.  Профессии "ловец безнадзорных животных" учит  ГУЦ "Жилком". А вы знаете, что по действующему законодательству обучение должно проводиться с участием зоозащитных организаций?

4. В феврале 2016 года Фауна придумала Положение о сотрудничестве с волонтерами, утвержденное директором. Мне вот предложили представить проект соглашения о сотрудничестве.

5. Как бы ни была убыточна гостиница, Фауна не намерена делиться ничем с зоозащитниками.

В целом, ответы довольно подробные, за что им спасибо. Идем дальше.

///

999999999
Сообщение № 51 | 18.10.2017 (Среда)     20:39
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1041
0
Цитата Nasty ()
Мне вот предложили представить проект соглашения о сотрудничестве.

Да, общественный контроль был бы не лишним, куда, как и в каких количествах  деваются отловленные животные

Добавлено (18.10.2017, 20:39)

Цитата Nasty ()
и может ли иная организация претендовать на оказание услуг по отлову. Это я выясню позже.

Зачем?  shok Если это станет бизнесом, то это будет сто процентное убийство или что похуже, или думаете,  в приюты будут размещать иные организации?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: