Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Не шутите святыми вещами, только когда сможете на хороший фотик сделать 12-15 полноценных ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ фотографий


lol lol lol

Добавлено (09.10.2017, 01:22)
---------------------------------------------
Мне в плейбой, наверное , легче попасть, чем теперь в каталог эгиды

22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, вы сайтом ошиблись, здесь не проводят кастинг ни в плейбой, ни в камеди вумен nea
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Верочка, я давно заметила, Вы очень понятливая
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lol sad 999999999, , Вы зачем " засоряете" тему собаки??? sad
Вы зачем постоянно провоцируете или ищите место, где" поднять бучу"??
Это- тема собаки и отношения к бездомным животным и всего, что я встречу на пути ЗДЕСЬ. Просто, как интересный опыт" а как там, где нас нет"??

Только вернулась из ветклиники. Чипа нет. Еще больше сбрили ушко и прочитали татуаж.
В базе не нашли( как и с нашими жетонами lol
Предложили ВТОРОЙ вариант: оставить у них. Там хорошо оборудованные клетки, как у нас стационар . Но там тоже- больные животные. И его- туда же!!! sad
Отказалась. Попросила продолжить искать хозяина, передавая инфу во все ассоциации( Но как то засомневалась, что так и будет).
Попросила посмотреть сразу уши, глаза, зубы и раны... Смотрят как на космос. smile Рандеву записать и заплатить!
Спросила, можно ли получить скидку на такую собаку. ВСЕ ПЯТЬ голосов вместе сказали " НО", при этом сделав удивленные глаза.. И наперебой каждый пояснял ПОЧЕМУ.
Закончили: оставляйте и мы все сделаем ПОТОМ бесплатно.
В общем. Пришли домой. Позже запишемся на рандеву. А пока поели- и на диван.
Вечером снова поедет к моим друзьям. Не знаю, на сколько.

Прошу у Эгиды талон на обследование!! smile
в который раз скажу- у нас все круто. у них- пока вижу, не очень...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
у нас все круто


Наталья Александровна.. Я надеюсь вы шутите?
"Круто" наверное к тем, кто попал к волонтерам, то есть частным лицам. Да и то крутизна через кровь, слезы, нервы этих людей.
Да и это не то что капля в море, а молекула.
А для остальной огромной массы несчастных бездомников по всей стране как? Весь инет стонет - бросают котов, собак, щеков котят на дачах. На голодную мучительную смерть. А массы брошенных в сносимых районах? А куча щенков собак на всяких гаражах, железных дорогах, стройках ?? А куча собак-котов вывезенных и брошенных в лесах? Так это еще в больших городах и около.. А вы заедьте хоть в один райцентр - скелетов куча ходит по улицам .
А вы видели как живут коты-собаки у большинства хозяев в большинстве деревень? Не дай бог ТАКОЙ жизни.
Я очень надеюсь, что это не сочтется за засорение темы.. blush Потому что это правда и не без повода написана.. Вот такая вот крутизна.

Добавлено (09.10.2017, 12:39)
---------------------------------------------
а это как ?
Цитата Наталья ()
Здесь реально работает закон на защиту животных. Если только есть обращение или сигнал- ВСЕ в пользу животного(
( ну и дальше по Вашему тексту )
Я о том опять же что у нас круто, а у них не очень sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 09.10.2017, 16:50
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, Тамара Николаевна, я написала про организованную волонтерскую работу и взаимодействие с ветклиниками!
Мы можем:
- просить помощь в соцсетях
- у нас оказывают адресную помощь на конкретные темы и конкретных животных
- у нас ветклиники волонтерам для бездомных делают скидки
- у нас, наконец, дают отсрочки платежов
- у нас есть шанс получить помощь экстренно( талон, корм, наполнитель, путевводитель " Что делать, если нашел.."
- и у нас, наконец, есть поддержка друг друга и большая группа людей, которых ты знаешь и которые в этом " варятся"

Здесь такого нет:
- вези в ассоциацию, сдавай и дальше не твое дело, что с кем будет
- или оставляй и плати за все. по полной. А цены здесь ой как кусаются. Я как-то писала, когда отловила в горах диковатую маму с двумя котятами : не стерилизуют, если не привить. Привить- 150 евро. Столько же примерно стерилизация. И НЕТ скидки. Все пришлось платить. Или отвезти в ассоциацию, там все бы сделали. Но, если не пристроится- нет гарантии , чо не усыпят...
В общем, волонтерство у нас- им и не снилось!! Уж поверьте!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо открыть филиал Эгиды в Лаконе smile
28.  
28
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Извините,что влажу в тему,но у мужа брат живет в Америке,так вот он брал собаку из приюта и за нее платил,приезжал работник приюта в дом и проверял условия,обследовал двор и дал рекомендации и только после того,как все было исправлено была отдана собака и еще Андрей(брат) оформлял страховку на мед.обслуживание
29.  
29
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Наталья Александровна , а я о том что спасение этой волонтерской организованной деятельностью это капля в море беды по всей стране .. sad
И в Минске тоже , я уж не говорю о мелких городках и деревнях.
И я думаю, что действующий закон о защите и ассоциации , о которых вы говорите , гораздо более гуманно , чем спасение нескольких сотен (ну пусть даже тысяч) несчастных животных. Даже и при существующей системе допускающей усыпление больных и старичков в ассоциациях . Сколько этих больных и старичков мучительно умирает у нас в заброшенных местах.. Да и молодых тоже - в муках, от голода. Да и при хозяевах тоже в основной своей массе живут не лучше. И защиты НИКАКОЙ!!.
Я уж не говорю о соженных нервах, потраченном времени, об оскорблениях от окружающих, о неприятностях из-за этой деятельности в семье и на работе.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НикМуся, , эта тема- абсолютно отличный вопрос от того,о чем пишите Вы..
Здесь точно так: В ЛЮБОЙ ассоциации( приюте) , если берешь собаку-кота- нужно заплатить.
За собаку примерно 150 евро. За кота- 50.
Точно так же первые ДВА месяца Вам будут звонить и интересоваться, Вам будет звонить муниципальный жандарм и однажды заедет, он же спросит ( незаметно от Вас у соседей их мнение, как я смотрю животное, И отпишет отчет в ассоциацию). Сама ассоциация НЕ имеет права делать визиты внезапно, если только люди ХОТЯТ принять представителя. А вот местный жандарм сделает это все, как закон.
Это так не только в Амерке, но по всей Европе.
НО, каждая ассоциация безнадег усыпляет. И тех, кто стоит безмерно долго, не глядя, что они привиты и стерилизованы( если нет мест).
Волонтеры здесь- это только приехать в ассоциация и выгуливать или выполнять какую-то порученную работу.
Не более.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 09.10.2017, 21:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
31.  
31
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Верочка ()
Надо открыть филиал Эгиды в Лаконе
А лучше сразу - в ПАРИЖЕ!!!! Для этого предлагаю сосватать туда Верочку!!!!
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,в Барселоне взять собаку в приюте 235 евро,кошку 85.Чтобы стать волонтером нужно пройти собеседование,берут не всех.Единственное,что прививки у нас гораздо дешевле около 50 евро с осмотром.Стерилизации да,дорогие,крупная собака около 700 евро в хорошей клинике.Но про усыпления не слышала.Когда я звонила в приют,с вопросом :как пристроить щенка (Арбата),сказали частным лицам не помогаем,привозите-пристроим.Я побоялась.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Кто про что , а вшивый про баню. blush
Все что там , если не поклоняться своим амбициям , гораздо честнее по отношению к несчастным заложникам людей, чем у нас.
Еще раз - то, что делаем мы теша свое самолюбие капля (нет даже молекула) в море страданий и боли.
Извините.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.
34
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
V_L, я Вам здесь так надоела? shok lol
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , не пугайте меня фразами" теша свое самолюбие" shok . Я ОЧЕНЬ надеюсь, что , если такие здесь и есть то их не много. Надеюсь, что здесь люди которые жалеют и хотят в существующих условиях ломать стереотипы и менять жизнь животных к лучшему.
У них есть САМОЕ важное- Закон. И он реально работает. Другое дело, что не все хотят к нему обращаться.
Про собачку и действия:
- Нашла рекламку с какого-то посещения в прошлом году выставки-продажи( у них называется- САЛОН), у нас- Выставки ПЕТС.БАЙ smile Знаю, что этим летом этот салон воевал в одном из городов, где работал, с фондом Б.Б.( Фонд требовал( как мы- НЕ ПОКУПАТЬ!!) и принес своих щенков... Полиция по итогу попросила удалиться Б.Б.
Так вот позвонила рассказала историю. Спросила, может , они поднимут заводчиков породы этой среди тех, кто у них продает своих щенков. Перезвонят- пообещали. В эти выходные у них салон, вроде бы , в Нарбоене. После обещали меня найти. smile Подождем.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.10.2017, 00:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
не пугайте меня фразами" теша свое самолюбие"

я перечитала свое сообщение и сама испугалась sad
Прошу всех, кто читал мое сообщение , извинить меня. blush
Некорректно доносила свою мысль - наболело очень.
Я о том, что
Цитата Наталья ()
У них есть САМОЕ важное- Закон. И он реально работает.

И моя мысль о том, что работающий нормальный закон (а не то , что у нас собираются принять) + ассоциации (пусть даже и с возможными усыплениями больных и старичков ) + жандармы + отлов ( который работает как вы писали в крайних случаях) гораздо гуманнее и честнее , чем то что у нас.
Да, мы спасаем через нервы, кровь, бессонные ночи , неприятности .. К сожалению других возможностей у нас нет . Но это капля в море страданий по всей стране. sad
И что "круче " (то есть лучше) это спорный вопрос. Я думаю для огромного количества страдальцев (причем годами) лучше не наш вариант, как бы мы ни старались .
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 10.10.2017, 11:24
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , Тамара Николаевна! У меня с Вами " моя твоя не понимает". smile
Я пишу одно, вы читаете и понимаете меня в инверсии. sad
Когда я написала " у нас- круче", я написала об организации волонтерской работы с бездомными животными. Не более не менее.
Все остальное- отловы, размещения, Закон.. Это рядом. Но я , найдя собаку, и не желая ее сдать в ассоциацию, столкнулась в который раз, что здесь бездомному животному место только в ассоциации. Только ТАМ им есть помощь .
У нас волонтеры уже, как по инструкции, знают как действовать и с кем взаимодействоать.

Пес быстро забывает все плохое.. Чистый и стриженный и не блохастый становится счастливым..
Поняла, почему вываливается язык и течет слюна.. Нет зубов слева. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.
38
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как его назвали?
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я предложила- Микрон. Все хором- некорректно!!
Животных нужно ВОЗВЫШАТЬ!! Назвали- Кинг( я буду звать Му-Му )
2. Собака- француз. Пьет красное вино и требует добавки!! shok
3. Ездил с нами на уикенд. Нравится ему в горах. И чем выше, тем ему лучше!!

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 11.10.2017, 18:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Собака- француз. Пьет красное вино и требует добавки!!
lol  Так где нашли-то!

Добавлено (11.10.2017, 06:43)
---------------------------------------------

Цитата V_L ()
Для этого предлагаю сосватать туда Верочку!!!!
Цитата Верочка ()
V_L, я Вам здесь так надоела?
Верочка, основная мысль Валерия Леонидовича- СОСВАТАТЬ!  у него обе дочки замужем, а потому болит душа за вас!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0