Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Любовь Ивановна!!
Никогда НИ КТО не сможет изменить место Мусса в моей жизни!
Он же времен Фауны! Он сам меня выбрал! Он- эпоха! Он- долгие годы моей жизни! И, наконец, он- белорус! belarus
Мне без него жизнь - НЕ ТА!!! yes

V_L,  Это- вторая моя здесь подобранная собачка. И вторая- старичок!
На днях встретила женщину, работающую в мэрии. Она живет за городком км 12. Так вот ей точно так же: подъехала машина к дому на что-то типа хутора, и высадили старую охотничью собаку. Все в расчесах от болх, тощая и почти слепая..
Здесь столько людей, которые легко прощаются со своими питомцами! Если нет чипа- найти хозяина сложно. А, значит, не наказать!
adeki, , Мусс- он особенный: он принимает всех, но страдает и не сопротивлятся. Уходит прячется, не ест, дрожит...
Только в Минске он, потому что пришел в банду последним, легко сошелся быстро: лишь бы оставили!!

Сегодня ровно месяц, как я нашла Кинга.
Наверное, у нас " начались отношения" с ним smile , потому что я уже в нем нуждаюсь.
Но пока ничего не решено. Нужно ждать ответов от вета от ассоциаций, куда они дали запросы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 05.11.2017, 18:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
                  
Богдан Ольга
83.  
83
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Наталья, я вспомнила день нашего знакомства: я пришла на Фауну за котенком(был конец августа 2008 года). Мне было сказано подождать в кабинете Беляновой. И тут в кабинет вбегает что-то рыжее, мохнатое и укладывается под столом. ЭТО БЫЛ МУСС!!!!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
:lol: :smile: ФАНТОМ, , кто там только не бегал! :girl_haha:
На днях разговаривали с Илоной и вспоминали времена Фауны 2008-2010 годов!
Сколько чудесных воспоминаний! Как было трудно, но какие все были позитивные и мужественные!
И даже невозможно представить, что ТАК И БЫЛО тогда там: приют.
Рабочий день до 18 у меня был. Сидели допоздна. Как-то сидим с девочками в кабинете, уходит Харкевич домой, заходит к нам и говорит: " Александровна, Там я шел- Мотя в клетке с волонтерами. Смотрите, не закройте с ними!" :lol:
На все старался, где мог закрыть глаза в пользу волонтеров. За то и уволен был! Ну как и все мы..

Собаки бегали группами свободно! :smile:
Вспомнили с Илоной Еву- может, из волонтеров-стариков ее помнят. Носилась свободно. Когда Харкевич был в отпуске, я его замещала и работала в его кабинете! И она туда постоянно прибегали и сразгону запрыгивала на подоконник, не задев стекла никогда. Харкевич вернулся из отпуска, в кабинете оставил двери откыкрытые.. я к нему вхожу- Ева за мной и сразгону на подоконник.. и сидит как статуэтка( а размер лайки) .Он секунду в шоке и потом спокойо" Александровна, она ох................ла! :lol:
Сколько он нам там разрешал. Сколько было интересных моментов!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Притираются

Богдан Ольга
86.  
86
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
времена Фауны 2008-2010 годов!

да.. так все и было.. И с о временем становилось лучше и лучше.. yes
Жаль что кому-то помешало это все.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По Фауне: в первую очередь виноваты сами те зоозащитнки, которым " все было не так", которые интриговали , " подсовывали" некие секретные информации и сами себя сожрали! Самая ОГРОМНАЯ ошибка ТОЙ Фауны, что однажды Харкевич принял на работу одного известного юриста. Я помню, как Плотникова в кабинете Харкевича выставляла требования... А потом заискивала перед Тамашевским. Пусть бы она так говорила с Харкевием..

Вообще- Фауна- ТАКАЯ БОЛЬ!!! все могло быть иначе, если бы каждый бы не думал, что будет так, как он закамандует!
САМИ развалили. Потому как когда против меня боролась старая Фауна и Ратаванне, меня отбили как раз ВЫШЕ: ГО МГЖХ. А вот интриги изнутри погасить им было не по силам.

Как я сожалею, что там появилась Харевич.
Ладно! Это был момент " крик души".

По Кингу. Сегодня утром была в ветклинике. Приехал человек, который думал, что это его собачка. Он очень давно его потерял, тату было , но ничего не помнит, бумаги давно неизвестно где..
По итогу: сказал не моя, моя была активная и т.д. Хотя потерял 11 лет назад.. girl_haha Веты спрашивают: может, заберете этого( у меня даже не спрашивают- отдам ли я shok ) Он: Что Вы- он же старый! Это же так дорого иметь старого собаку!! shok
я НИЧЕГО не поняла: ехал человек за почти 300км сюда. Знал, что потерял 11 лет назад.. И Кинг оказался для него очень старым...

Еще раз сегодня побрили ушко и я сама списала его номер :
2 CEL323
Еще раз смотрели по компьютеру: НИЧЕГО не нашли.
Первая цифа- 2- ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНАЯ.
Вет сегодня подставляла вместо 2- все цифры, буквы... НЕ НАШЛИ

Есть версия: левый развод и левые документы, если они были..
Вот как-то так на сегодня.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
И, наконец, он- белорус!
раз белорус, то под другим флагом.

Добавлено (07.11.2017, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
По итогу: сказал не моя, моя была активная и т.д. Хотя потерял 11 лет назад.
Товарищ с явными странностями, любая собака в 11 лет слегка сбавляет темп, а его собака была , скорее всего, старше, так как он же не молочного щенка потерял столько лет назад.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.  
89
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Холодает...
     
Богдан Ольга
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь очень красивая осень!
Кинг в отличной форме!
Новостей по поиску нет. И, скорее всего, не будет. Вряд ли его кто-то ищет.

           
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.
91
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, что его уже Вы нашли good_dog smile

Первая осень Натальи Александровны и Кинга smile

92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Кигна все хорошо. Он с нами! Отлично ужился и не хочет, чтобы его кто-то нашел! smile ( я так думаю).
Он поправился. Думаю, уже не 5, а все 8 кг. Наврное, я его перекармливаю: но он постоянно просит, а я не могу отказать.
Марго его интересует, в отличии от самой Марго.
в общем, все у нас хорошо! Будем зимовать вее вместе!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После мытья спит как сурок

Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 19.11.2017, 17:28
Богдан Ольга
V_L
94.  
94
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Наталья ()
Он поправился. Думаю, уже не 5, а все 8 кг. Наврное, я его перекармливаю: но он постоянно просит, а я не могу отказать.
А будка, хоть, пока еще ему не жмет!!!??? shok 
 радикал фото
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lol V_L, , lol !!
Хорошая идея!!!
Ценю чувство юмора в людях! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.
96
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кинг счастлив yes


Марго охраняет сон Кинга mosking

97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Писать, что Кинг- милый, это ничего не писать.
 Уж не знаю, за что его выбросили. Если из-за старости, то могу сказать точно:  наличие такой Старости рядом украсило мою жизнь. Он вызывает только умиление, радость, позитив и положительные эмоции. Кто-то не понял, что Счастье и Радость были рядом!  И своими руками отказался. Я уж точно буду беречь это Сокровище!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, может всё-таки потеряшка? Или с хозяином что-то случилось? Неужели могли выбросить такого красавца?
Богдан Ольга
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Ну какой красавец? Если у него был хозяин, то очень плохой: и оставили..
- посмотри первые фото: сплошной колтун, не стриженый ни один год.  В колтунах- гнезда блох. Клещи уже отваленные. Раны на груди..
- НИ КТО его не ищет ни в нете, ни по клиникам, ни по жандарменриям и полициям. Ни по мериям. Ни через ассоциации..
Кому нужен старый запущенный пес с двумя зубами, у когорого постоянно течет слюна, которому нужно мыть из-за этого уши и бороду, и которому после каждой прогулки нужно мыть попу??
Я думаю, что  у него был хозяин ДАВНО... Поткрял- отдал или что-то произошло... Но по итогу собака попала надолго туда, где его кормили, но не заботились. А как стал вонючий и старый просто вывезли.
Чтобы он был такой, как сейчас, я много чего сделала и каждый день ухаживаю за  ним в плане чисоты.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.11.2017, 00:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.
100
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кинг собирается на прогулку smile

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0