5 октября в Лаконе нашла собаку.

И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример.

Страница 2 из 7«123467»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » 5 октября в Лаконе нашла собаку. (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример.)
5 октября в Лаконе нашла собаку.
Наталья
Сообщение № 1 | 06.10.2017 (Пятница)     17:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Наталья
Сообщение № 16 | 07.10.2017 (Суббота)     13:56
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
999999999, , Нет. Не совсем так, как Вы поняли.
Здесь реально работает закон на защиту животных. Если только есть обращение или сигнал- ВСЕ в пользу животного( если только не ситуация, что собака покусала человека. Тогда сразу заберут и усыпят. Потому однажды, когда моего Мусса неслабо покусала дурная собака знакомых( кстати, тоже из приюта), знакомые каждый день по сто раз звонили и просили не говорить у ветеринара кто его покусал. хотя я не собиралась, зная это правило).
Организм, который занимается отловом, он практически ПУСТОЙ. Туда отлавливают и размещают только собак, которых не смогли поймать жандармы. Собак, которых не выкупили хозяева, изначально предлагают в местные ассоциации. Если не забрал ни кто- УКОЛ.
А так люди и жандармы, находя собак, звонят в ассоциацию и их забирают туда. Да. Там дают официально от трех до 6 месяцев.. Но в ассоциациях есть волонтеры, усыпление по комиссии, а комиссия часто продляет сроки. А вот старые и больные не много имеют шансов, если волонтеры не найдут им место.
В жандармерии есть сканер. Если здорова визуально, то можно сразу к жандармам.
Я пошла одна потому что собаку отдала друзьям и потому что очевидно, что ЭТОГО нужно к ветеринару и, главное, я не хотела, чтобы его забрали жандармы.
Вот вчера помыла. Начали стричь.. Не знаю, сколько это займет времени.
Сейчас понимаю, что он старый, глуховат или глухой, слеповат, что-то с зубами- левая часть рта распухла и нашла нечто ужасное на его груди. Вряд ли его кто-то ищет.. Но поеду проверять.
раны или язвы или дыры.. живые открытые части плоти shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 07.10.2017, 14:00

limeva2003
Сообщение № 17 | 07.10.2017 (Суббота)     20:38
.
Гуру
Минск, Победа
17085
0
Цитата 999999999 ()
Такую бы чудесную собачку уже здесь пристроили б с соответствующей историей
Ирина, он и там очень быстро пристроится, если начать в местный интернет писать.

Добавлено (07.10.2017, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
раны или язвы или дыры.. живые открытые части плоти
а где снимок этих частей плоти? Не может это быть свищ?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 18 | 09.10.2017 (Понедельник)     01:05
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Фото - выше в сообщении.
Собака, Л.И.- сложная. Такую здесь не знаю, как пристроить: не слышит почти и почти не видит, опухшая челюсть( что с зубами?- только веты скажут), и еще вот эти открытые раны.. Не знаю, какие деньги нужно на него тратить.. Не захотят люди. Если только найдется его хозяин. Хотя, неизвестно еще: это буде т хорошо или плохо. Я писала выше: здесь на эвтаназию идут легко и просто многие..
Я почему-то сразу подумала про онкологию.. sad

Сегодня к врачу не попали: в нашем городке сегодня- марш " Розовый октябрь"- пропаганда профилактики рака груди..
Все сегодя- там. А ехать в город за 50 км у меня не было возможности.
Сегодня ее достигли в две руки. А завтра нашли женщину, что сбреет все около ран.
Отлично кушает. Спит и ой как храпит... girl_haha
Смешной.
Сегодня после марша все поехали на пикник в лес. Этот дурашка тоже. Счастливый!!

Добавлено (09.10.2017, 00:22)
sad Побрили шейку: вся, как тряпочка- рваная.. shok
Уикенд отлично провел в компании. Очень контактный и легкий в поведении.

Просимся в каталог Эгиды!!! blush

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 09.10.2017, 01:05

limeva2003
Сообщение № 19 | 09.10.2017 (Понедельник)     01:10
.
Гуру
Минск, Победа
17085
0
Цитата Наталья ()
Просимся в каталог Эгиды!!!
с таким-то вертикальным фоторядом? Не шутите святыми вещами, только когда сможете на хороший фотик сделать 12-15 полноценных ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ фотографий и написать приличный текст, тогда и проситесь!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 20 | 09.10.2017 (Понедельник)     01:12
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Нужно просить Катю или Инну!!! smile
Здесь таких профи нет. Только на телефон.

Скарлетт

999999999
Сообщение № 21 | 09.10.2017 (Понедельник)     01:22
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1074
0
Цитата limeva2003 ()
Не шутите святыми вещами, только когда сможете на хороший фотик сделать 12-15 полноценных ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ фотографий

lol lol lol

Добавлено (09.10.2017, 01:22)
Мне в плейбой, наверное , легче попасть, чем теперь в каталог эгиды

Верочка
Сообщение № 22 | 09.10.2017 (Понедельник)     01:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8768
0
999999999, вы сайтом ошиблись, здесь не проводят кастинг ни в плейбой, ни в камеди вумен nea

999999999
Сообщение № 23 | 09.10.2017 (Понедельник)     02:24
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1074
0
Верочка, я давно заметила, Вы очень понятливая

Наталья
Сообщение № 24 | 09.10.2017 (Понедельник)     11:45
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
lol sad 999999999, , Вы зачем " засоряете" тему собаки??? sad
Вы зачем постоянно провоцируете или ищите место, где" поднять бучу"??
Это- тема собаки и отношения к бездомным животным и всего, что я встречу на пути ЗДЕСЬ. Просто, как интересный опыт" а как там, где нас нет"??

Только вернулась из ветклиники. Чипа нет. Еще больше сбрили ушко и прочитали татуаж.
В базе не нашли( как и с нашими жетонами lol
Предложили ВТОРОЙ вариант: оставить у них. Там хорошо оборудованные клетки, как у нас стационар . Но там тоже- больные животные. И его- туда же!!! sad
Отказалась. Попросила продолжить искать хозяина, передавая инфу во все ассоциации( Но как то засомневалась, что так и будет).
Попросила посмотреть сразу уши, глаза, зубы и раны... Смотрят как на космос. smile Рандеву записать и заплатить!
Спросила, можно ли получить скидку на такую собаку. ВСЕ ПЯТЬ голосов вместе сказали " НО", при этом сделав удивленные глаза.. И наперебой каждый пояснял ПОЧЕМУ.
Закончили: оставляйте и мы все сделаем ПОТОМ бесплатно.
В общем. Пришли домой. Позже запишемся на рандеву. А пока поели- и на диван.
Вечером снова поедет к моим друзьям. Не знаю, на сколько.

Прошу у Эгиды талон на обследование!! smile
в который раз скажу- у нас все круто. у них- пока вижу, не очень...

Скарлетт

Мотя
Сообщение № 25 | 09.10.2017 (Понедельник)     12:39
.
Гуру
Беларусь, Минск
33176
0
Цитата Наталья ()
у нас все круто

Наталья Александровна.. Я надеюсь вы шутите?
"Круто" наверное к тем, кто попал к волонтерам, то есть частным лицам. Да и то крутизна через кровь, слезы, нервы этих людей.
Да и это не то что капля в море, а молекула.
А для остальной огромной массы несчастных бездомников по всей стране как? Весь инет стонет - бросают котов, собак, щеков котят на дачах. На голодную мучительную смерть. А массы брошенных в сносимых районах? А куча щенков собак на всяких гаражах, железных дорогах, стройках ?? А куча собак-котов вывезенных и брошенных в лесах? Так это еще в больших городах и около.. А вы заедьте хоть в один райцентр - скелетов куча ходит по улицам .
А вы видели как живут коты-собаки у большинства хозяев в большинстве деревень? Не дай бог ТАКОЙ жизни.
Я очень надеюсь, что это не сочтется за засорение темы.. blush Потому что это правда и не без повода написана.. Вот такая вот крутизна.

Добавлено (09.10.2017, 12:39)
а это как ?
Цитата Наталья ()
Здесь реально работает закон на защиту животных. Если только есть обращение или сигнал- ВСЕ в пользу животного(
( ну и дальше по Вашему тексту )
Я о том опять же что у нас круто, а у них не очень sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Понедельник, 09.10.2017, 16:50

Наталья
Сообщение № 26 | 09.10.2017 (Понедельник)     18:12
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Конечно, Тамара Николаевна, я написала про организованную волонтерскую работу и взаимодействие с ветклиниками!
Мы можем:
- просить помощь в соцсетях
- у нас оказывают адресную помощь на конкретные темы и конкретных животных
- у нас ветклиники волонтерам для бездомных делают скидки
- у нас, наконец, дают отсрочки платежов
- у нас есть шанс получить помощь экстренно( талон, корм, наполнитель, путевводитель " Что делать, если нашел.."
- и у нас, наконец, есть поддержка друг друга и большая группа людей, которых ты знаешь и которые в этом " варятся"

Здесь такого нет:
- вези в ассоциацию, сдавай и дальше не твое дело, что с кем будет
- или оставляй и плати за все. по полной. А цены здесь ой как кусаются. Я как-то писала, когда отловила в горах диковатую маму с двумя котятами : не стерилизуют, если не привить. Привить- 150 евро. Столько же примерно стерилизация. И НЕТ скидки. Все пришлось платить. Или отвезти в ассоциацию, там все бы сделали. Но, если не пристроится- нет гарантии , чо не усыпят...
В общем, волонтерство у нас- им и не снилось!! Уж поверьте!

Скарлетт

Верочка
Сообщение № 27 | 09.10.2017 (Понедельник)     20:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8768
0
Надо открыть филиал Эгиды в Лаконе smile

НикМуся
Сообщение № 28 | 09.10.2017 (Понедельник)     20:33
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2316
0
Извините,что влажу в тему,но у мужа брат живет в Америке,так вот он брал собаку из приюта и за нее платил,приезжал работник приюта в дом и проверял условия,обследовал двор и дал рекомендации и только после того,как все было исправлено была отдана собака и еще Андрей(брат) оформлял страховку на мед.обслуживание

Мотя
Сообщение № 29 | 09.10.2017 (Понедельник)     21:23
.
Гуру
Беларусь, Минск
33176
0
Наталья Александровна , а я о том что спасение этой волонтерской организованной деятельностью это капля в море беды по всей стране .. sad
И в Минске тоже , я уж не говорю о мелких городках и деревнях.
И я думаю, что действующий закон о защите и ассоциации , о которых вы говорите , гораздо более гуманно , чем спасение нескольких сотен (ну пусть даже тысяч) несчастных животных. Даже и при существующей системе допускающей усыпление больных и старичков в ассоциациях . Сколько этих больных и старичков мучительно умирает у нас в заброшенных местах.. Да и молодых тоже - в муках, от голода. Да и при хозяевах тоже в основной своей массе живут не лучше. И защиты НИКАКОЙ!!.
Я уж не говорю о соженных нервах, потраченном времени, об оскорблениях от окружающих, о неприятностях из-за этой деятельности в семье и на работе.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Наталья
Сообщение № 30 | 09.10.2017 (Понедельник)     21:25
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
НикМуся, , эта тема- абсолютно отличный вопрос от того,о чем пишите Вы..
Здесь точно так: В ЛЮБОЙ ассоциации( приюте) , если берешь собаку-кота- нужно заплатить.
За собаку примерно 150 евро. За кота- 50.
Точно так же первые ДВА месяца Вам будут звонить и интересоваться, Вам будет звонить муниципальный жандарм и однажды заедет, он же спросит ( незаметно от Вас у соседей их мнение, как я смотрю животное, И отпишет отчет в ассоциацию). Сама ассоциация НЕ имеет права делать визиты внезапно, если только люди ХОТЯТ принять представителя. А вот местный жандарм сделает это все, как закон.
Это так не только в Амерке, но по всей Европе.
НО, каждая ассоциация безнадег усыпляет. И тех, кто стоит безмерно долго, не глядя, что они привиты и стерилизованы( если нет мест).
Волонтеры здесь- это только приехать в ассоциация и выгуливать или выполнять какую-то порученную работу.
Не более.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 09.10.2017, 21:25

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » 5 октября в Лаконе нашла собаку. (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример.)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: