5 октября в Лаконе нашла собаку.

И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример.

Страница 6 из 7«124567»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » 5 октября в Лаконе нашла собаку. (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример.)
5 октября в Лаконе нашла собаку.
Наталья
Сообщение № 1 | 06.10.2017 (Пятница)     17:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

V_L
Сообщение № 76 | 04.11.2017 (Суббота)     00:55
Новичок
Минск, Победа
65
0
Цитата Наталья ()
Не хочу, чтобы нашелся его хозяин!
 Наталья, Вы не одиноки!!! У меня "передержки" заканчиваются этим же!!!! girl_haha

Bogdan
Сообщение № 77 | 04.11.2017 (Суббота)     17:19
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 78 | 04.11.2017 (Суббота)     18:44
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Не знаю зачем я продолжаю писать о нем... Наверное, просто потому что хочется поделиться любовью !!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 79 | 04.11.2017 (Суббота)     19:19
.
Гуру
Минск, Победа
17085
0
Это хорошо, что хочется поделиться таким добрым чувством, дорогая! Дай Бог, чтобы Мусс привык к смене фаворитов!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

adeki
Сообщение № 80 | 04.11.2017 (Суббота)     19:36
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5374
0
Я думаю,что у Натальи хватит любви и на двоих собачек.И Мусс всегда будет главным.Моя Йорка строит алабаев,на том основании,что она первая и главная!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 81 | 05.11.2017 (Воскресенье)     16:27
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
limeva2003, , Любовь Ивановна!!
Никогда НИ КТО не сможет изменить место Мусса в моей жизни!
Он же времен Фауны! Он сам меня выбрал! Он- эпоха! Он- долгие годы моей жизни! И, наконец, он- белорус! belarus
Мне без него жизнь - НЕ ТА!!! yes

V_L,  Это- вторая моя здесь подобранная собачка. И вторая- старичок!
На днях встретила женщину, работающую в мэрии. Она живет за городком км 12. Так вот ей точно так же: подъехала машина к дому на что-то типа хутора, и высадили старую охотничью собаку. Все в расчесах от болх, тощая и почти слепая..
Здесь столько людей, которые легко прощаются со своими питомцами! Если нет чипа- найти хозяина сложно. А, значит, не наказать!
adeki, , Мусс- он особенный: он принимает всех, но страдает и не сопротивлятся. Уходит прячется, не ест, дрожит...
Только в Минске он, потому что пришел в банду последним, легко сошелся быстро: лишь бы оставили!!

Сегодня ровно месяц, как я нашла Кинга.
Наверное, у нас " начались отношения" с ним smile , потому что я уже в нем нуждаюсь.
Но пока ничего не решено. Нужно ждать ответов от вета от ассоциаций, куда они дали запросы.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 05.11.2017, 18:35

Bogdan
Сообщение № 82 | 05.11.2017 (Воскресенье)     23:25
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0

Ольга

ФАНТОМ
Сообщение № 83 | 05.11.2017 (Воскресенье)     23:46
.
Частый гость
Минск, Веснянка
380
0
Наталья, я вспомнила день нашего знакомства: я пришла на Фауну за котенком(был конец августа 2008 года). Мне было сказано подождать в кабинете Беляновой. И тут в кабинет вбегает что-то рыжее, мохнатое и укладывается под столом. ЭТО БЫЛ МУСС!!!!

фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"

Наталья
Сообщение № 84 | 06.11.2017 (Понедельник)     16:26
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
:lol: :smile: ФАНТОМ, , кто там только не бегал! :girl_haha:
На днях разговаривали с Илоной и вспоминали времена Фауны 2008-2010 годов!
Сколько чудесных воспоминаний! Как было трудно, но какие все были позитивные и мужественные!
И даже невозможно представить, что ТАК И БЫЛО тогда там: приют.
Рабочий день до 18 у меня был. Сидели допоздна. Как-то сидим с девочками в кабинете, уходит Харкевич домой, заходит к нам и говорит: " Александровна, Там я шел- Мотя в клетке с волонтерами. Смотрите, не закройте с ними!" :lol:
На все старался, где мог закрыть глаза в пользу волонтеров. За то и уволен был! Ну как и все мы..

Собаки бегали группами свободно! :smile:
Вспомнили с Илоной Еву- может, из волонтеров-стариков ее помнят. Носилась свободно. Когда Харкевич был в отпуске, я его замещала и работала в его кабинете! И она туда постоянно прибегали и сразгону запрыгивала на подоконник, не задев стекла никогда. Харкевич вернулся из отпуска, в кабинете оставил двери откыкрытые.. я к нему вхожу- Ева за мной и сразгону на подоконник.. и сидит как статуэтка( а размер лайки) .Он секунду в шоке и потом спокойо" Александровна, она ох................ла! :lol:
Сколько он нам там разрешал. Сколько было интересных моментов!

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 85 | 07.11.2017 (Вторник)     00:55
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
Притираются

Ольга

Мотя
Сообщение № 86 | 07.11.2017 (Вторник)     10:32
.
Гуру
Беларусь, Минск
33176
0
Цитата Наталья ()
времена Фауны 2008-2010 годов!

да.. так все и было.. И с о временем становилось лучше и лучше.. yes
Жаль что кому-то помешало это все.. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Наталья
Сообщение № 87 | 07.11.2017 (Вторник)     15:36
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
По Фауне: в первую очередь виноваты сами те зоозащитнки, которым " все было не так", которые интриговали , " подсовывали" некие секретные информации и сами себя сожрали! Самая ОГРОМНАЯ ошибка ТОЙ Фауны, что однажды Харкевич принял на работу одного известного юриста. Я помню, как Плотникова в кабинете Харкевича выставляла требования... А потом заискивала перед Тамашевским. Пусть бы она так говорила с Харкевием..

Вообще- Фауна- ТАКАЯ БОЛЬ!!! все могло быть иначе, если бы каждый бы не думал, что будет так, как он закамандует!
САМИ развалили. Потому как когда против меня боролась старая Фауна и Ратаванне, меня отбили как раз ВЫШЕ: ГО МГЖХ. А вот интриги изнутри погасить им было не по силам.

Как я сожалею, что там появилась Харевич.
Ладно! Это был момент " крик души".

По Кингу. Сегодня утром была в ветклинике. Приехал человек, который думал, что это его собачка. Он очень давно его потерял, тату было , но ничего не помнит, бумаги давно неизвестно где..
По итогу: сказал не моя, моя была активная и т.д. Хотя потерял 11 лет назад.. girl_haha Веты спрашивают: может, заберете этого( у меня даже не спрашивают- отдам ли я shok ) Он: Что Вы- он же старый! Это же так дорого иметь старого собаку!! shok
я НИЧЕГО не поняла: ехал человек за почти 300км сюда. Знал, что потерял 11 лет назад.. И Кинг оказался для него очень старым...

Еще раз сегодня побрили ушко и я сама списала его номер :
2 CEL323
Еще раз смотрели по компьютеру: НИЧЕГО не нашли.
Первая цифа- 2- ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНАЯ.
Вет сегодня подставляла вместо 2- все цифры, буквы... НЕ НАШЛИ

Есть версия: левый развод и левые документы, если они были..
Вот как-то так на сегодня.

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 88 | 07.11.2017 (Вторник)     21:49
.
Гуру
Минск, Победа
17085
0
Цитата Наталья ()
И, наконец, он- белорус!
раз белорус, то под другим флагом.

Добавлено (07.11.2017, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
По итогу: сказал не моя, моя была активная и т.д. Хотя потерял 11 лет назад.
Товарищ с явными странностями, любая собака в 11 лет слегка сбавляет темп, а его собака была , скорее всего, старше, так как он же не молочного щенка потерял столько лет назад.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Bogdan
Сообщение № 89 | 09.11.2017 (Четверг)     00:16
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
Холодает...

Ольга

Наталья
Сообщение № 90 | 09.11.2017 (Четверг)     19:57
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Здесь очень красивая осень!
Кинг в отличной форме!
Новостей по поиску нет. И, скорее всего, не будет. Вряд ли его кто-то ищет.

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » 5 октября в Лаконе нашла собаку. (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример.)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: