• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск (sml[c3]Присоединяйтесь!)
ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Всемирный день стерилизации, поэтому создаем эту тему. Учитывая бесконечный поток беременных кошек и котят, с февраля мы решили плотно заняться стерилизацией кошек (в первую очередь беременных и диких) с последующим выпуском обратно. Имея огромное желание помочь всем, но реально оценивая свои силы, мы понимаем, что всем кошкам невозможно найти дома. Но в наших силах остановить бесконечный поток котят, которые умирают в подвалах, на улице, никому абсолютно не нужные.

Стерилизовать кошку можно даже не имея передержки - операции делает проверенный частный врач, выпускать кошку можно уже через сутки.

Присоединяйтесь! Стерилизация только одной кошки может спасти сотни жизней.



За февраль прооперировали 12 кошек. Большая часть по звонкам в Эгиду.

         

А вот эту мадам словили вчера. "Охотились" на нее больше 2 недель. Слава богу успели вовремя!

2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, а если негде даже сутки передержать? Что делать?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, если совсем засада, можно с ЕП попробовать договориться на следующий день забрать. Мы так делали с особо буйными. Либо забираю в переноске к себе в ванную.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
ffake,  сколько стоит?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, что 8 котов в Логойске остаются нестерилизованными..  И скоро принесут в разы больше, чем  мы оттуда вывезли..
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.02.2019, 16:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, 60 рублей плюс минус
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
ffake, врач в ждановичах?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, да, я Вам вроде даже контакты уже скидывала.

Сегодня словили еще одну беремушку, с 25-ой попытки. Еще один двор освободили от бедных котят, хотя бы на время.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата ffake ()
Lena_Buch, да, я Вам вроде даже контакты уже скидывала.

Да, большое спасибо за контакты, в прошлом году возила котов и в этом собираюсь, для меня, как не кошатника, было открытие, что есть такой метод, и чего я раньше мучалась и кошек мучила с этими передержками, попонами и снятием швов.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ffake ()
Большая часть по звонкам в Эгиду.

Расскажите, как это происходит.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сбросьте и нам контакты, в ДСН! В нашем старом доме поселились трое кошаков, слегка диковатых, по нашим предположениям --кошка и два кота. Могут появиться котята. Будем кошаков стерилизовать, а потом выпустим в этот старый дом. Пусть живут. Хвостиков после стерилизации негде передержать. Поэтому вариант со стерилизацией врачом из  Жданович, т.е. поймали, стерилизовали и через сутки выпустили,  нам бы очень подошел.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 04.03.2019, 16:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Так и не поняла, в чём смысл темы. sad
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я так поняла, что нам рассказали про врача, который стерилизует котов таким способом, что через сутки их можно выпустить обратно на улицу. Это подходит для кошаков-дикариков, особенно, если нет передержки на послеоперационный период. Очень бы хотелось иметь контакты этого врача.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Я надеялась, что тот, кто хочет стерилизовать дворовую кошку и имеет возможность оплатить операцию, может позвонить в Эгиду, чтобы опытные люди подъехали и забрали кошку с возвратом. Как-то так.
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, мы тоже надеемся, что это когда-нибудь будет возможно - чтобы мы могли откликнуться на каждое обращение. Но это нереально, нас всего несколько человек. Когда у меня была возможность, я помогала, именно так и делала как Вы пишете. Стерилизовали почти всех кошек, кроме одной, которую не удалось словить, в одном дворе в Сухарево. Сейчас я разгребаю в первую очередь свой район. В очереди еще два двора из сообщений людей. Пытаюсь уговорить людей начать действовать самостоятельно. Нашла им переноску, машина у них есть, деньги на оплату тоже. Больше ничего не нужно. Должны на выходных отловить первых двух кошек и отвезти к врачу. 

В этом и есть цель темы - призыв к людям начать делать то же самое. Пара человек не смогут стерилизовать весь Минск. А если каждый начнет помогать кошкам хотя бы в своем дворе, ситуация сдвинется с места. 

Mori, отправила контакты в личку
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ffake ()
отправила контакты в личку

ffake, отправьте и мне, пожалуйста.

Добавлено (04.03.2019, 21:28)
---------------------------------------------
И где он принимает?

17.  
17
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, в личку отправила. Везти нужно в Ждановичи.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
ffake, Дайте и мне Телефончик в личку.
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Chiba, отправила
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
ffake, напишите, пож-та. и мне телефон вет. врача в личку. Во дворе кошка живет, хотела стерилизовать ее. Заранее спасибо
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск (sml[c3]Присоединяйтесь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0