• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Мнение о регулировании численности бездомных животных
Мнение о регулировании численности бездомных животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Топикстартер
Многие люди особенно владельцы животных считают что Эгида любит и помогает животным , может оно и так но это палка о двух концах . По моему эгида войдя на Ппвсж нарушило его работу . Данная организация оберегает и вас, ваших детей и питомцев от очень большой угрозы для жизни людей и зверей. Отлавливая бехозных животных они снижают риск возникновеня тогоже бещенства, нападения собаками на людей, инф. заболеваний передающихся вашим питомцам. Отлавливая животных они дают им шанс обрести новых хозяев но к сожалению шанс ограничен 5 дней но ведь это обусловленно тем что ежедневно в ППВСЖ прибывают новые и новые животные а места для них не резиновые и не бескрайние . Так если Эгида такая супер организация такая любящая и защищающая животных пуска купит где-нибудь пару га земле наставит там вальеров и стягивает туда собак и кото со всего города ведь защищая бездомных она мешает другим боротся за вашу безопасность
2.  
2
Никита,не знаю чем вызвана твоя агрессивность, но пусть это останется тайной. Поясняю по поводу Фауны города и Эгиды: достаточное время мы, как ООЗЖ, боролись со многими вещами ,колторые происходили на ППВСЖ, а то есть , с тем, что отловленные животные уничтожались прямо на месте отлова или в машине самими ловцами и доставлялись мертвыми на пункт, с тем что, отловленные породистые животные оформлялись как без породы (б/п) и отдавались населению, (вероятно ,заинтересованному) как б/п, а хозяин, зная, что животное отловили, не находил его в пункте. С тем, что диспетчера могли давать заведомо ложную информацию, использовать вольеры пункта как гостиницу ,получая за это деньги( есть заявления с датами и фамилиями тех ,кто сдавал своих питомцев в пункт на условиях гостиницы). С тем, что была полная вседозволенность у всех. И у ООЗЖ "Ратаванне", которая арендует здесь вольеры. Возможно, вы их поклонник. Зоозащитная деятельность на Фауне появилась потому, что и руководству ГПУЖХ и директору Фауны надоела данная ситуация и пришло время все менять. Мы трезво мыслим и понимаем ,что территория Фауны не резиновая и всех не спасешь, но ,главное-все ,Что происходило на пункте и о чем знали и молчали, теперь искореняется. И мы говорим об этом вслух. ООЗЖ "Эгида" вместе с ООЗЖ "Зоосвет" всегда настаивали на применении седативных препаратов перед усыплением. И ,слава богу, теперь получив лицензию на оказание ветеринароной деятельности мы можем это претворить в жизнь. Еще мы начали на Фауне программу регулирования численности животных путем стерилизации. Это есть начало приюта. И хочу тебе сообщить, что на 24.08. у нас стерилизовано 19 животных. Практически всех ,сразу после снятия швов , с удовольствием забирают люди. Возможно, ты возомнил себя Богом, и по этой причине решил,что ты тоже имеешь право решать ,кому можно жить , а кому умереть, кто больной, а кто здоровый , и что больное животное принесет тебе вред, а за это его можно уничтожить. Хочу тебя огорчить, ты не Бог, и счастье,что люди с таким мышлением на Фауне не работают. Поэтому ,мы будем продолжать работать по своей программе: если невозможно всех спасти-значит по максимому мы будет стерилизовать сук, чтобы они не давали потомство в городе.
По поводу предложени купить землю для ООЗЖ "Эгида" ,если ты можешь для нас это сделать ,мы с удовольствием примем от тебя эту помощь. И поверь мне , земля будет использована на благое дело. Но мне кажется ,что ты из тех людей ,которые ,в силу присутствия больших амбиций и больших требований к людям( но не к себе, любимому) сам не в состоянии сделать НИЧЕГО. К , сожалению, такой молодежи у нас хватает. Желаю тебе в жизни кем-нибудь стать, что-нибудь значить и что-нибудь сделать доброе.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Ну-ну,Barthez... Опять ваше странное мнение... Всех отловить и поубивать нафиг... Ей Богу я боюсь таких как Вы... Я вот одного не понимаю- что вы тогда тут забыли на этом сайте? Что Вы доказать-то пытаетесь?

А Эгиде спасибо за то, что теперь есть надежда найти свое животное на Гурского живым и здоровым! Это Ваша заслуга!!!! Так держать! Мы с Вами!

Мы все знаем, на что идем...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Никита, откуда столько агрессии? Вы вообще хотя бы были в приюте, любом? Я уверена, что нет, именно поэтому не стоит нападать, не зная даже о чем идет речь. А если Вам мешают животные, то, может, Вам стоит того... (цензура)
Жестокость по отношению к четвероногим друзьям многое говорит о человеке - слабость и неуверенность в себе. Хотя, я думаю, дедушка Фрейд еще многое мог бы добавить
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Светик: +1! clap
Мы все знаем, на что идем...
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Жесть... Молодой человек, я не знаю что у вас за душевная травма такая, мот вас собака покусала какая? Если да, то знала кого кусать, вы уж простите меня... Бомжи они тож мало пользы приносят, мот и их усыплять?
Я вот читаю весь этот текст, который вы написали и понять не могу где логика? Где второй конец палки??? Блин, у меня просто слов нет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Топикстартер
Конечно спасать и помогать бездомным это бравое дело зоозащитников но лезть все время во все дыры обвиняя людей и организации неизвестно в чем, это 70 % наших зоозощитников в особенности пУШКЕВИЧ сидит на печке и поливает грязью всех на свете святая такая, уж в лживых обвинениях этой "зоозащитницы" я уверен на 100% вот откуда огрессия а численность бездомных животных на улицах надо сокращать до максимального минимума их на улицах быть не должно. А зоозащитники мешают работать организациям отлова животных обвиняя их во всех смертных грехах. поливая грязью их в сми , Да ну тут скорее пока какая - нибудь бешеная бродячая собака не грызанет вас а то и ваших детей вы только тогда поймете а уже может быть и позно. Это не жестокость это суровая реальность. А если вы в вопросах санитарии, ветиринарии, эпидемиологии дубы то и молчите.
NaturalBornBitch, Поясняю бомжи в своем паразитическом образе жизни виноваты сами а бродячие собаки коты наоборот являются жертвами скотов владельцев так почему же зоозащитники винят тех кто ловит и усыпляет а не пида**сов выбрасивших животное на улицу. Не выбрась человек собаку или кота их бы не отловили и не усыпили

Замечане за мат на форуме
© БОЦМАН

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 13.09.2007, 18:50
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Для начала, Barthez, я ещё раз советую Вам соблюдать правила форума. И Ваш мат, и хамские высказывания, поверьте, не делают Вас достойным собеседником. Я считаю, что в первую очередь это неуважение к самому себе и вспомните, что Вы не возле ПТУ семечки щёлкаете!
Ещё хочу сказать, что заниматься сплетнями – это последнее дело, тем более для мужика!
И ещё добавлю, что собак после отлова нужно не убивать, а развивать приюты в Беларуси, что бы их было не 2, не 5 и не 10, а что бы они были хотя бы в каждом крупном областном городе республики! И что бы в этих приютах работали толковые люди! И не воевали друг с другом, а боролись за одну идею, делились советами по практике содержания, лечения, устройства и т.д.

P.S. Я Вам уже задавал этот вопрос, но так и не услышал ответа! Что именно Вы делаете, для того, что бы помогать решению проблемы бездомных животных?

9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Barthez, а людей-паразитов может тоже надо сокращать до максимального минимума ,их на улицах быть не должно(?).Извините,но думаю,что о бешенстве вЫ не владеете достаточной информацией ,чтобы так рассуждать.И почему бы не порассуждать про СПИД?И какими методами вЫ предлагаете решить проблему распространения этой коварной инфекции?Всех под расстрел?Я так понимаю?

Добавлено (13 Сентября 2007, 18:31)
---------------------------------------------
Barthez, этот сайт об общественной организации защиты животных,если вЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НЕНАВИСТЬ К ЖИВОТНЫМ ,ТО ВАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Топикстартер
labrador, Вот в отличие от тебя что такое бешенство и как оно развивается и передается я знаю не по листовкам в переходах и магазинах а из куда более достоверных источниках для которых тебе надо лет 6 проучится в Вет вузе, БОЦМАН, я обсолютно не делаю ничего что бы помогать решению проблемы бездомных животных т.к. у меня есть моя работа которая проктически не оставляет мне времени, а ктомуже нет у нас организации которая бы серьезно занималась вопросами бездомных зверей ( ну разве што Ратаванне) а остальные заняты написанием жалоб клеветой и тд вместо того чтобы чтото реально создать. И пускай не говорят что денег нет или еще что у гринписа есть пускай поможет пускай туда пишут а не бредни в газетах
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Barthez, что за фамильярность ?Ну,ежели Barthez - выпускник Вет Вуза,то представьтесь,пожалуйста,буду остерегать своих питомцев.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
По-моему пошёл уже оффтоп!

А во-вторых, Никита (Barthez), я не знаю что Вы и кому тут хотите доказать или пропагандировать. Вам уже 23 года, а Вы ведёте себя как импотент, который пришёл на показ мод «Дикая Орхидея» в Гостиный двор. Вас никто тут не держит за изверга и не надо таким казаться!
Да и вообще мальчишки и девчонки, зачем нам друг на друга зуб точить? Я глубоко убеждён, что раз мы все здесь, все мы стараемся делать добро! Давайте не будем друг друга поносить, а будем заодно!
И ещё, Никита, у меня сложилось такое мнение, что у Вас вся информация по наслышкам! Прежде чем что-нибудь утверждать задайте лучше вопрос!

Всё, харош устраивать эти публичные разборки! Давайте лучше покумекаем как своими силами можем помочь бездомным собакам…?

Я например за строительство новых вольеров!!! Мне сказали обалденную сумму сколько нужно, но я думаю, что если у нас будет 5.000$, то мы сами, парни, сможем построить вольеров 40-60 тёплых!!! Ни один друг не откажет мне в помощи, да и я думаю Вам! У кого-то может найдутся связи, что бы закупить материалы дешевле… Вот я думаю, что если каждый человек возьмёт по 2-3 друга, то сообща мы сделаем всё за недели две.
Давайте пообщаемся по поводу денег и «рук»?

13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Для вольеров помогу материально.Про материалы связей нет sad .Но,думаю, на строительном рынке в торговых точках наверняка есть остатки,может что-то с небольшим дефектом и.т.д. что можно купить по хорошей цене.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Еще одно мнение:

Волчий оскал друзей человека
15.04.2008 06:30 | Страна.Ru
В Москве скончался растерзанный стаей бродячих собак москвич. "55-летний Владимир Гайдаржинский умер в пятницу, 11 апреля", - уточнил источник "Интерфакса". Мужчина умер в реанимации 36-й городской больницы.

По мнению врачей, смерть наступила от тяжелых травм, полученных в результате укусов животных. Озверевшие дворняги буквально растерзали мужчину, гулявшего по главной аллее Измайловского лесопарка. Напомним, что несчастье произошло вечером 3 апреля. Около 8 часов в милицию поступила информация из "скорой помощи", что экипажем "неотложки" с главной аллеи Измайловского лесопарка доставлен мужчина с множественными рваными ранами головы, лица, рук, ног и тела, - сообщил Стране.Ru источник в ГУВД Москвы. Милиционеры выяснили, что на 55-летнего мужчину напала стая бездомных собак. В крайне тяжелом состоянии жертву четвероногих хищников доставили в реанимацию. Погибший вряд ли останется единственным пострадавшим от обезумевшей своры. Дело в том, что однажды почувствовав вкус человеческой крови, безобидные доселе дворняги могут превратиться в волчью стаю. Специалисты говорят, что необходимо срочно принимать самые решительные меры. Сразу после происшествия в Измайловский парк была направлена группа сотрудников санитарной службы для отлова этой стаи собак.

Но, по словам местных жителей, за десять прошедших дней представителей служб, обязанных реагировать на появление агрессивных животных, в парке замечено не было. Как рассказали CrimeZone.ru сотрудники ОВД "Измайлово", никаких мер по отлову бродячих собак не принято. "Стая по-прежнему живет в парке, и по-прежнему ведет себя агрессивно, - заявил один из сотрудников милиции, отказавшийся представиться. - При том, что в марте-апреле нами зарегистрировано уже три случая нападения собак на людей". Сбившиеся в стаи собаки становятся максимально опасными осенью и весной, когда наступает период "собачьих свадеб" - в это время животные становятся нервными и агрессивными. По данным департамента ЖКХ Москвы, в столице бродят около 23 тысяч бездомных собак. По другим данным, число бездомных животных давно превысило 100 тысяч особей.

Городские власти неоднократно заявляли, что проблема бездомных животных сложная, так как против отлова и отстрела бродячих собак выступают защитники животных. Кстати, в отличие от собак, число рьяных защитников животных исчислению не поддается, так же как и степень их вменяемости. Когда бродячие собаки, нападают на людей, калечат их, "защитники животных" всячески выгораживают бродячих собак; пытаются внушить, что во всех нападениях бродячих собак на людей виноваты сами люди.

Шел себе ребенок по улице, просто тихо боялся собаки, а она возьми да покусай его. С пеной у рта они будут доказывать безобидность дворняжек. Причем часть будет это делать совершенно искренне, а оставшиеся за бюджетные деньги. Тем более, что в Москве на бродячих животных тратится больше, чем на беспризорников, сообщает "Московский корреспондент".

В 2007 году на эти цели было потрачено 87,76 млн рублей. В то время как на профилактику детской беспризорности в столице было выделено на 27 млн рублей меньше. Более того, эти пять лет существования программы стерилизации эксперты оценивают как полный провал. Стерилизация проводится только на бумаге, а деньги разворовываются. Это был вынужден признать и Юрий Лужков, заявив в эфире телеканала ТВЦ, что не знает, как бороться с бездомными собаками в Москве. Кроме того, он выразил недоверие службам, которые проводят стерилизацию бездомных собак.

Кстати, опытные ветеринары утверждают, что от массовой стерилизации бродячих собак толку никакого, кроме распространения инфекции, порою опасной для человека. Например, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко в своем письме мэру Москвы отмечал, что территория Москвы находится в окружении природных очагов бешенства. Только в Московской области за пять лет было выявлено 293 случая бешенства животных.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Мнение Barthez, своеобразно. Но оно столь же неуместно на этом сайте как 5-летняя девочка в мужской бане. Может это способ самоутверждения....
Quote (БОЦМАН)
Давайте пообщаемся по поводу денег и «рук»?

Могу помочь и тем и другим посильно. Вопрос когда? Я конечно не строитель, но в подсобные работники может и сгожусь. Заодно подумаю про стройматериалы... В любом случае идея достойная! yes
P.S. Слова не мальчика, но мужа..... (это возвращаясь к первоначальному эпатажному заявлению Barthez, ). Меньше истерик - больше дел и никому ничего не нужно будет доказывать и объяснять...
Nat
16.  
16
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
По- моему,чтобы решить проблему численности бездомных животных,надо:
1.Закон о защите животных,позволяющий наказывать штрафами и уголовно людей, которые выбрасывают животных на улицу и жестоко с ними обращаются.Надо пытаться добиваться принятия закона, можно ходить собирать подписи, если это как-то поможет.
2.Вести работу с населением, призывать людей к совести при помощи СМИ, социальная реклама, листовки и т.д.
3.Приют и ветеренарная клиника, где всех животных стерилизовать в обязательном порядке.Хорошо бы, чтоб люди не боялись приносить найденных бездомных животных в приют.Если бы не усыпляли всех подряд, то люди сами помогли бы сократить численность животных на улицах.
Думаю, что без вмешательства государства вряд ли что-то получится. Нужно одобрение и содействие государства.Сейчас ведь у нас даже пожертвования так просто не перечислишь, они облагаются большими налогами( борьба с отмыванием денег)
Может не сразу, но всё удалось бы.Путь к цивилизованному обращению с животными долог в нашей ситуации.
По-моему принятие закона- один из принципиальнейших моментов. К сожалению психология народа такова, что система кнута работает лучше.
Всё, что на данный момент делает ОЗЖ Эгида ,( и Ратаванне тоже) - это далеко от решения проблем, просто добрые люди помогают, кому смогут.Это капля в море. Это, конечно лучше, чем вообще ничего, но вовсе не решение проблем. Это моё мнение,извините, если неуместное на этом сайте.

Добавлено (22 Август 2008, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Я например за строительство новых вольеров!!! Мне сказали обалденную сумму сколько нужно, но я думаю, что если у нас будет 5.000$, то мы сами, парни, сможем построить вольеров 40-60 тёплых!!! Ни один друг не откажет мне в помощи, да и я думаю Вам! У кого-то может найдутся связи, что бы закупить материалы дешевле… Вот я думаю, что если каждый человек возьмёт по 2-3 друга, то сообща мы сделаем всё за недели две.
Давайте пообщаемся по поводу денег и «рук»?

Мне всё же интересно, БОЦМАН, о какой обалденной сумме шла речь? Было бы желание, а деньги найти можно.Собирают же деньги на очень дорогие операции, различные издания проводят акции.
Сообщили же всему миру об акции 16 августа, можно значит. Очень многие люди могут и хотят дать денег на приют, на вольеры.Можно организовать благотворительные выставки, концерты...Или просто распространить в СМИ: нужны деньги для строительства такого-то кол-ва вольеров, где сможет содержаться столько-то собак.Люди просто хотят знать, на что конкретно пойдут их деньги.Ещё не плохо бы потом информировать людей, как идёт строительство и т.д., если деньги собирать, то обязательно надо строить, а то я помню Ратаванне уже лет 10 назад уже собирало деньги на приют, постоянно собирали пожертвования, и именно на приют. И где же он? Так что, репутация всех ОЗЖ к сожалению подпорчена, люди не будут разбираться, кто тут хороший, а кто плохой. Тот, кто уже жертвовал деньги на приют лет 10 назад, уже не поверит.
Но это не значит, что нельзя собрать деньги!

Сообщение отредактировал: Nat - Пятница, 22.08.2008, 20:12
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Barthez)
Так если Эгида такая супер организация такая любящая и защищающая животных пуска купит где-нибудь пару га земле наставит там вальеров и стягивает туда собак и кото со всего города ведь защищая бездомных она мешает другим боротся за вашу безопасность

А кто это у нас, Муси-Пуси,такой грамотный? Стянуть с тебя штаны нужно и надавать по попе,может это как раз это тебе и понравиться. yes

18.  
18
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Почему городу необходим приют для бездомных животных?

Даже если считать, что Республика Беларусь не скоро будет входить в число цивилизованных стран, в которых действуют правила гуманного обращения с животными, и что нормы биоэтики так и останутся, неизвестны лицам, принимающим решения, остается проблема поддержания санитарно-экологического баланса городской территории.

Известно, что в нашем городе сложилась неблагоприятная ситуация с бешенством. Полагаем, что это вызвано неграмотными действиями отвечающих за это структур. Три последних года Министерство сельского хозяйства и продовольствия снизило количество средств, выделяемых на вакцинацию диких животных от бешенства. Как следствие, массовые очаги бешенства тут же возникли в дикой природе. К сожалению, был выбран путь массового уничтожения лис и енотовидных собак, что спровоцировало увеличение численности грызунов, а это в свою очередь вызвало эпидемию среди кошек уже в городе. Идя по пути наименьшего сопротивления, начинается бездумный отстрел собак и кошек города. А это провоцирует еще большее увеличение популяции грызунов уже в городе. Есть ли смысл в таких действиях?

Кроме того, по многочисленным сигналам жителей города известно, что бригады спецавтобазы занимаются отстрелом животных в дневное время суток на глазах у прохожих, в том числе и детей. Расстреливаемых животных часто добивают ударами по голове. Данные бригады не отягощают себя отстрелом действительно больных, агрессивных и опасных собак, а отстреливают прирученных человеком животных, зачастую имеющих ошейники.

Обращаем Ваше внимание, что отстрел ведется ружьями, стреляющими дротиками, содержащими препарат списка А (группа миорелаксантов, адилин-супер аналог дитилина), вызывающий смерть в течение 10 минут от удушья, в том числе и у человека. Где гарантия, что не попадут в человека, если отстрел ведется в дневное время суток?

Город, как бы не тужились апологеты бетона и асфальта, остается экологической системой, поскольку многочисленные помойки служат питательным субстратом для массы живых организмов, в том числе и опасных при определенной численности. Прежде всего, это мыши и крысы, размножающиеся со скоростью в 10 раз превышающей темп размножения собак и кошек, сдерживающих их популяции. Благодаря этому предотвращается нежелательная эпидемиологическая обстановка (грызуны разносят массу опасных инфекций: холеру, бешенство, геморрагическую лихорадку и др.). Ликвидировать популяции грызунов искусственными мерами при отсутствии хищников еще нигде и никому не удалось. Поэтому необходима определенная численность популяций хищников, в качестве которых в городе выступают дворовые кошки и собаки.

Для решения этих задач в апреле 2001года начато строительство в городе приюта для бездомных животных, в котором планируется проведение стерилизации, вакцинации и усыпления агрессивных, больных животных гуманными методами. Указанные мероприятия позволят за короткий срок значительно сократить количество безнадзорных животных за счет не родившегося потомства и держать популяцию бездомных животных под контролем. не нашла тему про обращение к о строительстве приюта вот это Витебское обращение.

Добавлено (10 Ноябрь 2008, 18:57)
---------------------------------------------
да и знакомая с серебрянке рассказала как отловили по двору бездомных кошек в подвале появились крысы которые даже не считают нужным бояться людей и истребляют консервации в подвалах,в крупных городах собы збиваются в стаи по окраинам у них нет контакта с людьми вот они и дичают.Не знаю была маленькая (10-12 лет)у нас в военном городке было очень много бездомных собов было 25 домов и в каждом дворе было по одной две собы и ничего вечно в контакте с детьми и кормили их всех двором и никого они не трогали,только срочников гоняли,солдат потому что они по поводу и без повода пытались их пнуть освистать-вот собы их и не любили.А пришлых собов не было потому что местные кобели да и суки не давали конкурентам никаких шансов.А щенки не знаю щенки как то отсеивались,то чумка то еще что то,но численность держалась постоянная.Может и не надо было человеку вообще лезть во все это.Природа сама прекрасно все это регулирует.

Добавлено (27 Декабрь 2008, 15:43)
---------------------------------------------
Все добрались и до нас эти ЧИСТИЛЬЩИКИ с нового года берутся за создание бригады ловцов,но у них нет помещений для содержания даже этих 5-и суток.Ответьте мне на вопрос,они обязаны оповещать население о графике отлова.Может ссылка для камунальщиков есть,которая хоть как то регулирует их ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.Может есть ссылка о содержании в частном секторе дом.животных.Я раньше сама лично видела -что более 2-х собак на частном секторе регистрации НЕ ПОДЛЕЖАТ.Может кто видел ссылку и на это.Помогите пожалуйста,есть возможность хоть как то повлиять на ситуацию. NY_angry

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
19.  
19
.
Беларусь, -
86 сообщений
Наткнулась на днях на "Школу злословия" по НТВ. В гостях была Тараскина Дарья, глава благотворительного фонда "Бим".
В чем суть передачи, я думаю, многие знают. Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова в словесном поединке пытаются разбить точку зрения аппонента в пух и прах, а он всячески пытается еее отстоять.
Так вот, как-то я расстроилась образу, создаваемому зоозащитой. Как могут адекватные люди взяться помогать зоозащите, если она во всеуслышанье заявляет - численность бездомных животных должна быть сокращена посредством принудительной стерилизации и кастрации всех домашних животных и абсолютного запрета на разведение животных хотя бы на 10 лет! Вы хотите завести скотчтерьера? Нет, вы приедете в приюты и выберете другую собачку, похожую на него по характеру. Вы хотите добермана? Нет, вы приедете в приют и мы подберем вам крупную собаку, способную вас защитить. Если вы выбираете собаку по внешнему виду - собака вам не нужна. А если вы действительно хороший хозяин, то выбираете ее качества, а значит, возьмете дворнягу и не возмутитесь.
Не знай я больше ничего о зоозащите и увидь только лишь эту передачу, пришла бы в жудчайший ужас и с полной уверенностью сказала бы, что зоозащитники неадекватны и им нельзя давать в руки никой власти.
20.  
20
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Все добрались и до нас эти ЧИСТИЛЬЩИКИ с нового года берутся за создание бригады ловцов,но у них нет помещений для содержания даже этих 5-и суток.Ответьте мне на вопрос,они обязаны оповещать население о графике отлова.Может ссылка для камунальщиков есть,которая хоть как то регулирует их ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.Может есть ссылка о содержании в частном секторе дом.животных.Я раньше сама лично видела -что более 2-х собак на частном секторе регистрации НЕ ПОДЛЕЖАТ.Может кто видел ссылку и на это.Помогите пожалуйста,есть возможность хоть как то повлиять на ситуацию.Камунальщики УЖЕ в газете в местной газете написали,что животное будет усыпляться через 3 ДНЯ,это только начало а что будет потом.Кто нибудь ПОМОГИТЕ СО ССЫЛКАМИ.

Добавлено (28 Декабрь 2008, 16:42)
---------------------------------------------
И животное будет отдаваться хозяевам только после предоставления документов о регистрации,значит они 100% настроены на повальное уничтожение животных.Читала в Советской Беларуси,у мужика потравили пчел(тоже безнадзорные,летают без поводков и намордников и кусают людей)-завели уголовное дело по уничтожению личного имущества и нанесению ущерба частному лицу.Но собака тоже личное имущество. NY_pardon

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Мнение о регулировании численности бездомных животных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0