• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Чука - метис бриара 8-10 месяцев (ищет новый дом)
Чука - метис бриара 8-10 месяцев
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Он пришел позавчера ночью, свернулся калачиком под входной дверью и дождался прихода людей. Не испугался рабочего шума (или просто сил не было пугаться?..) - только отодвинулся на метр от двери и продолжил ждать...
Я пришла около 9 утра - малыш подскочил, приковылял ко мне и вылизал с головы до ног. Пошел со мной в дом, мужественно выдержал четырехчасовую процедуру вычесывания (спины не было - был войлочный кожух из свалявшегося подшерстка) и потом - обработку хвоста (хвост лысый, с как будто бы продольным запекшимся разрезом, и 10 см кровоточащей раны с торчащим позвонком). Просился в туалет на улицу, будто воспитанный - и при этом потрошил все мусорки, какие видел в доме; запрыгнул на стол, чтобы слизать остатки кофе; съел кошачий корм из миски и чуть не залез на шкаф в попытке достать еще (учитывая, что торчат все косточки и даже мышцы на лапках атрофированы от истощения)...
Он очень худой, обходительный, милый подросток, знающий команды "ко мне", "место", "фу". Но он - бриар на очень хорошую долю: рычит на подозрительных людей и не внушающие доверия предметы; сегодня игнорирует тех, кого не видел вчера; разговаривает при встрече. Ну и самое главное: у него бриаровский окрас, типичные бриаровские уши и сдвоенные прибылые пальцы на задних лапах, свойственные единицам предгорных французских пород собак.
Чука ищет дом (в идеале - частный, не квартиру) и людей, которые будут заботиться о нем и воспитывать в соответствии с породными признаками. К вольеру явно приучен.
Наши пальчики:
 
Наша лысина:

Наши умопомрачительные уши:
 
Ну и целиком весь пришелец:
   

   

  
тел. 80297757773 Анна
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 11.07.2014, 18:49
2.  
2
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Представляю каким красавцем станет когда откормится и обрастет rolleyes
А какой умный...знал же куда притопать mosking
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата asska ()
А какой умный...знал же куда притопать
вот это в точку)
а еще в нем есть замечательное качество, он безумно старается понравится определенным людям) И так смешно лижется) Он старается облизать с ног до головы, при этом неловко клацая челюстями)
Ушиииии у него, в них просто невозможно не влюбиться)
Из не написанного выше, мальчик очень молоденький, мес 8

Добавлено (11 Июня 2014, 23:51)
---------------------------------------------
упс, написано, в названии темы

Сообщение отредактировал: crazy_girl - Четверг, 12.06.2014, 00:51
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
asskayes

пироплазмоз. Низкий гематокрит, кровь как вода. Сильно увеличенная селезенка. Лечимся, но не капаемся - ест, пьет, весел и бодр. Температура 39. Что-то мне кажется, что это либо то, что называют "хронический пироплазмоз" - либо он сам переболел, а у меня уже последствия перед глазами...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой красивый! yes
Ему, наверное,нужен специальный лечебный корм??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Наталья, пока он кожа и кости и просто сметает все подряд, не разбирая. Пока просто лечим хвостик, колем парочку уколов и наблюдаем. Если все будет хорошо - через неделю сдадим контроль крови и дальше будем думать. Надеюсь, удастся обойтись своими силами и стандартными методами.  blush
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Шикарный пес!!!  yes yes yes
8.  
8
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Это Ваша собака она нашла Вас сама.....
Светлана
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
375291370631nea nea nea nea nea
он супер, но не потяну я сейчас еще одного. Да и место занимать -  nea
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата asska ()
А какой умный...знал же куда притопат
Эбсэлютли!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Чука быстро и эффективно учится - вчера начали учиться играть с палочкой. Ему понравилось! И мне, если честно - тоже. Потому что игра с руками у него несколько больноватая - прихватывает зубами, не умеет еще себя контролировать.
12.  
12
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
я все думала кого он мне напоминает...
Эльзу Rimini в годы ее скитания
13.  
13
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата asska ()
Эльзу Rimini в годы ее скитания
В точку! Нет, не в годы скитания , а сейчас, только выше и худее Эльзы, как и положено более юному, но мальчику!
Цитата Kurt ()
Низкий гематокрит, кровь как вода. Сильно увеличенная селезенка.
Аня, а как именно лечитесь? Что он пьет для поднятия гемоглобина?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , очень надеюсь, что он ходит к врачам по талонам. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kurt, так он породистый даже какой-то, отхватила себя Чука!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
девочки, мы не лечимся, один раз сходили на прием (Наталья, я талон лучше на стерилизацию потрачу, ладно?  blush ), сдали анализы, получили назначения. И дальше я сама.
Хвостик наш уже зарос почти, косточка не торчит, лысины нет. Только самый кончик еще кровит, но это долго будет заживать, потому что он прыгучий, игривый и еще по-подростковому неуклюжий и его хвост постоянно о что-нибудь бьется.
limeva2003, такие показатели давал пироплазмоз. Все нормализовалось, слава Богу.

Вообще пес, как все овчарки - ориентирован на человека. Мое слово для него - закон, послушание идеальное для его возраста. Команды пока не учим, все больше в играх и общении учимся. Его бы в семью с детками подросшими - цены бы ему не было!
И еще у нас 2 новости - Чука стал охранять (грозно лаять на подозрительности) и научился не трогать кошек.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня! Он немного поправился???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что он ест? Наша маркам будет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Kurt ()
И еще у нас 2 новости - Чука стал охранять (грозно лаять на подозрительности) и научился не трогать кошек.

Отличные новости, как бы перенять у Чуки полезный опыт по первому пункту для Бублика? Как бы он нам пригодился!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Наталья, да, он поправился. Но растет еще, поэтому худоват. Ест он все, что есть. Не привередлив. Я ему купила Аратон, а Ангелина сегодня передала от Эгиды пакет Чаппи.  spasibo
limeva2003, просто малейший тяв надо поощрять. В сумерках увидел что-то, напрягся, вякнул легонько, а Вы ему: "хорошо, умница, молодец!" Он снова вяк, Вы снова хвалите. Ну и не забываете к страшному предмету подойти. Это как пример. А вообще любая искренняя похвала на подачу голоса очень эффективна при становлении охранных качеств. Главное - не переборщить.
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Чука - метис бриара 8-10 месяцев (ищет новый дом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0