Чука - метис бриара 8-10 месяцев

ищет новый дом

Страница 3 из 3«123
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Чука - метис бриара 8-10 месяцев (ищет новый дом)
Чука - метис бриара 8-10 месяцев
Kurt
Сообщение № 1 | 11.06.2014 (Среда)     23:07
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
Он пришел позавчера ночью, свернулся калачиком под входной дверью и дождался прихода людей. Не испугался рабочего шума (или просто сил не было пугаться?..) - только отодвинулся на метр от двери и продолжил ждать...
Я пришла около 9 утра - малыш подскочил, приковылял ко мне и вылизал с головы до ног. Пошел со мной в дом, мужественно выдержал четырехчасовую процедуру вычесывания (спины не было - был войлочный кожух из свалявшегося подшерстка) и потом - обработку хвоста (хвост лысый, с как будто бы продольным запекшимся разрезом, и 10 см кровоточащей раны с торчащим позвонком). Просился в туалет на улицу, будто воспитанный - и при этом потрошил все мусорки, какие видел в доме; запрыгнул на стол, чтобы слизать остатки кофе; съел кошачий корм из миски и чуть не залез на шкаф в попытке достать еще (учитывая, что торчат все косточки и даже мышцы на лапках атрофированы от истощения)...
Он очень худой, обходительный, милый подросток, знающий команды "ко мне", "место", "фу". Но он - бриар на очень хорошую долю: рычит на подозрительных людей и не внушающие доверия предметы; сегодня игнорирует тех, кого не видел вчера; разговаривает при встрече. Ну и самое главное: у него бриаровский окрас, типичные бриаровские уши и сдвоенные прибылые пальцы на задних лапах, свойственные единицам предгорных французских пород собак.
Чука ищет дом (в идеале - частный, не квартиру) и людей, которые будут заботиться о нем и воспитывать в соответствии с породными признаками. К вольеру явно приучен.
Наши пальчики:

Наша лысина:

Наши умопомрачительные уши:

Ну и целиком весь пришелец:

тел. 80297757773 Анна

Сообщение отредактировал Верочка - Пятница, 11.07.2014, 18:49

Kurt
Сообщение № 31 | 12.11.2014 (Среда)     15:02
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
MrStanley, отзыв про бриара не только мой - судьи знакомые смотрели, их вердикт - бриар и малина или немец.
Он приучен к жизни в вольере (живет на производстве), уже подготовлен к зиме - потолстел и оброс, стал опять волосатым.
Кормим сушкой, ест без проблем любую кроме полного г... - но любую натуралку пожирает с огромным удовольствием при случае.
Командам не обучен, кроме "ко мне" и "нет".
Охраняет грозным лаем, но не кусается.
При встрече имеет дурную привычку - залезть на ручки, вытянуться во весь рост и поцеловаться.
Играет 2 способами: или с человеком и предметом (может украсть перчатку, например - но приносит и приглашает поиграть) или с человеком, подпрыгивая и вцепляясь в рукав.
Любит бегать вместе с человеком.
Приучен к 2хразовому выгулу и кормлению. Гуляем без поводка, но поводок знает. К машине приучен.
Дружит со всеми собаками, независимо от пола. С котами знаком, не трогает, но может обидеться на шипение и погонять. Пресекается моментально словом "нет".
Как с детьми - не знаем, но 99% что будет все нормально - он абсолютно дружелюбен и необидчив. Только к маленьким детям я бы не рекомендовала из-за его привычки играть с руками.

MrStanley
Сообщение № 32 | 12.11.2014 (Среда)     15:11
.
Новичок
Беларусь, Борисов
4
0
Kurt, с судьями я, конечно, не поспорю, но бриаров в Беларуси слишком мало.... да и сходства вообще не вижу... Но речь не о том- приду с работы, наберу знакомых, если вы не против.

Kurt
Сообщение № 33 | 12.11.2014 (Среда)     15:31
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
MrStanley, позвоните конечно. Я вроде все про него написала. Если есть вопросы - звоните, с удовольствием отвечу.  yes

MrStanley
Сообщение № 34 | 12.11.2014 (Среда)     15:38
.
Новичок
Беларусь, Борисов
4
0

бриар 8 месяцев

бриар 5 лет

А вот на пиренейца и правда похож...

Добавлено (12 Ноября 2014, 15:38)
---------------------------------------------
OK, буду надеяться, что смогу помочь)))

Kurt
Сообщение № 35 | 12.11.2014 (Среда)     15:43
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
MrStanley, Ваш красавчик?  blush

MrStanley
Сообщение № 36 | 12.11.2014 (Среда)     15:48
.
Новичок
Беларусь, Борисов
4
0
мое счастьечко yes

Добавлено (12 Ноября 2014, 15:48)
---------------------------------------------
давно читаю форумы эгиды, но при моих 3х собах,6 кошках и хорьке думать о ещё ком-то это утопия- меня из дома выгонят.....
да и зарплата до последнего времени была смешная... Может при новой работе хоть денежкой смогу чуть-чуть кому-то помогать.... blush

crazy_girl
Сообщение № 37 | 12.03.2015 (Четверг)     22:45
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4187
0

Наталья
Сообщение № 38 | 12.03.2015 (Четверг)     22:46
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Красивый стал!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

crazy_girl
Сообщение № 39 | 12.03.2015 (Четверг)     22:48
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4187
0
ищет дом)
точнее вольер с прогулками! Хороший и добрый, и ооооооочень красивый)

Alina1612
Сообщение № 40 | 12.03.2015 (Четверг)     22:51
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1086
0
crazy_girl, очень красивый, а главное большой и мохнатый!  mosking

Kurt
Сообщение № 41 | 18.04.2015 (Суббота)     08:27
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
ни одного звонка...  sad

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Чука - метис бриара 8-10 месяцев (ищет новый дом)
Страница 3 из 3«123
Поиск: