• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Крошечному чихуенышу очень нужен дом! (временный или постоянный)
Крошечному чихуенышу очень нужен дом!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Мальчик тигрового окраса, возраст 7 месяцев, вес до 2 кг. Робкое, совсем крошечное дитятко.
Проблема с задними лапками (предположительно запущенный рахит).
С сегодняшнего вечера очень нужна передержка!
(а в идеале сразу ответственные, любящие ручки)



   


Куратор: Тарновская Дарья Андреевна ДарьяК1011 +375 (29) 6656556

Поручитель:Оля_Яло


Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Пятница, 20.02.2015, 13:39


Что ни делается - к лучшему!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
spasibo spasibo spasibo
Тем людям, которые помогли нам сегодня денюжкой на операцию. А именно - gili6Kurt, и Копейке! Спасибо.
Итак у нас в копилочке 1 300 000, на операцию нам все же не хватает...
По этому продолжаем просить помощи...

labrador, Марина, второй диагноз (который на бедренной кости - она изогнута) нам не огласили. А по коленкам хроническая нестабильность коленных суставов.
7526964 мтс
6656556 велком
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В сб вы во сколько на прием?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
43.  
43
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Оля, мы записаны на 12 30.

Добавлено (28 Февраля 2015, 17:21)
---------------------------------------------
Сегодня принято решение не оперировать чишку.
Во первых, операции нужно делать сразу 2. Резать кости бедра по одной нет смысла. Он будет беречь ее, и лапа не восстановится, а атрофируются мышцы.
Во вторых нам не дадут гарантий, что бедра все исправят, как вариант все равно придется делать вторую операцию на двух сразу коленках.
И третье - самое опасное для меня. Операция больше 2,5 часов, выдержит ли собака, которая истощена, никогда хорошо не питалась и весом в 1,7 кг.?
Живем дальше так. И ищем дом.
Люди должны понимать, это на половину ручной вариан. Требующий хорошего кормления, витаминов. И прприучия к туалету, и к поводку. С возрастом вполне возможны проблемы с суставами.

Спасибо всем,кто пришел нам на помощь!
Марина лабрадор спасибо за 50$ вчерашних на операцию.
Инна адеки - спасибо, не забрала, и уже не нужно, спасибо за отклик и консультации с испанским испанским ветом.
Денюжку вернуть нужно. Девочки, кто давал, отпишитесь, как лучше вернуть?

7526964 мтс
6656556 велком
44.  
44
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я считаю это очень правильное и мудрое решение. С страхом читала тему,не имея права давать советы, но боялась что пойдёте на операции и малыш не вынесет всего. А хозяин,который его таким примет должен где-то быть. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
45.  
45
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
ДарьяК1011 
ДВ, можно ли малыша взять с испытательным сроком?(не знаю как к нему отнесется мой котопес), какой уход ему будет нужен , что у него сейчас с туалетом?
Я не волшебник, я только учусь....
46.  
46
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
gili6, на данный момент ждем ответа от ручек.
В последствии операция Может понадобится. Trilbi, это пока. Вопрос в том, что с возрастом станет хуже и придется рисковать... Будущего никто не расскажеТ.

Добавлено (28 Февраля 2015, 22:09)
---------------------------------------------
gili6, может, я на телефон закину Вам деньги?

7526964 мтс
6656556 велком
47.  
47
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У моей самой старшей ньюфки с ДТБС степени Е снимок ТБС очень похож на снимок этой собачки, только изгиб тазобедренных костей направлен в другую сторону - не "внутрь", а "наружу", выглядит это как два вопросительных знака, один - обычный, второй - зеркальное отражение первого. Ей уже 11,5 лет, для ньюфа это весьма почтенный возраст. Диагноз ей был поставлен слишком поздно, операций делать не стали. Несмотря на все неблагоприятные прогнозы, она до сих пор ходит самостоятельно, правда, последние годы мы регулярно принимаем обезболивающие. Колени у нее, к счастью, изначально здоровые, но и вес побольше, чем у этой чихуашки, причем во много раз. Весит моя Сандра около 60 кг. 
Это я к тому, что не факт, что операция на самом деле понадобится. Ну а если все-таки встанет вопрос об операции, я бы рекомендовала делать ее не у нас.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
ДарьяК1011, денежки используйте для др. собачки на ваше усмотрение. Если ручки не найдутся мое предложение остается в силе.

Добавлено (04 Марта 2015, 13:26)
---------------------------------------------
ДД,подскажите, что с малышом, ему нашли дом? blush

Я не волшебник, я только учусь....
49.  
49
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата gili6 ()
что с малышом,
Малышок по прежнему у Даши. Из-за почти круглосуточной работы(на данный момент) времени отписываться у куратора  нет.
Цитата gili6 ()
можно ли малыша взять с испытательным сроком?
не могу говорить за куратора но думаю что это не та собака которую стоит отдавать с "испытательным сроком". Малыш имеет все шансы переехать всего ОДИН раз в новую любящую семью и не испытывать лишний стресс. Человек который хочет стать хозяином для крохи должен быть уверен в том что он готов(если это понадобится) в чем-то ущемить своих питомцев,если таковые имеются.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Четверг, 05.03.2015, 09:30
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Nadya1982, не злитесь пож-ста, я готова забрать малыша навсегда, без испытательного срока в следующую пятницу, просто хочу подготовиться к его переезду, купить , туалет, корм и тд, а в пятницу, тк хтелось бы чтобы два дня собаки были под полным моим контролем. спасибо.Еще раз извините.
Я не волшебник, я только учусь....
51.  
51
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
gili6, вы не совсем правильно меня поняли. Я высказала свое мнение. Решать -куратору, собственно как и злиться(конечно если это слово здесь уместно) girl_haha
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
52.  
52
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
gili6, я думаю, что самое правильное - поговорить с Дашей. Она расскажет все "за" и "против", она ведь Мелкого знает лучше всех. Вы наберите ее, а если не поднимает -отправьте смс.
Сообщение отредактировал: Angelina - Четверг, 05.03.2015, 14:24
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Nadya1982, yes просто хотелось бы знать либо покупать миника либо этого взять. Пусть дадут ответ по мере возможности. спасибо.
Я не волшебник, я только учусь....
54.  
54
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А маленькую дворняжку взять не рассматриваете?Только порода?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
55.  
55
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
adeki, к сожалению, дворянки в настоящее время для меня великоваты, в связи с плотным графиком работы выгуливать их 2-3 раза в день не могу, малюпасы в течение дня могут сходить в лоток. Лет через 10 думаю перейду на этот формат, когда выйду на пенсию... blush rolleyes
Я не волшебник, я только учусь....
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Прежде чем покупать тоя или другую мини породу,Вы должны знать,что это страшный и жестокий бизнес.Собаки живут,рожают и умирают в клетках.Щенков из этого ужаса забирают ,отвозят в приличную квартиру,где и показывают покупателям,все мило и пристойно,но это не так!Может не стоит участвовать в этом грязном деле и платить деньги людям ,наживающимся на бедолагах?Тем более,что в нашей стране , и так ненужных животных вагон?!И породистых тоже.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.  
57
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
И ещё мелочь не всегда ходит в лоток girl_haha , будьте готовы к сюрпризам.
Trilbi 8 029 335 01 52
58.  
58
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Trilbi, моя первая приучена, , и исправно ходит в лоток в туалете :yes:. ночью, правда, не в лоток а на пеленку, которая висит на двери кухни, видимо боиться темноты, но это не самое страшное... mosking а остальную квартиру не метит...
Я не волшебник, я только учусь....
59.  
59
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
У Вас видимо девочка и повезло, а мальчишки......
Trilbi 8 029 335 01 52
60.  
60
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата gili6 ()
adeki, к сожалению, дворянки в настоящее время для меня великоваты, в связи с плотным графиком работы выгуливать их 2-3 раза в день не могу, малюпасы в течение дня могут сходить в лоток. Лет через 10 думаю перейду на этот формат, когда выйду на пенсию...
У меня пристроенная Масина доча одиннадцати кило весом с самого чуть ли не первого дня если очень надо отлично ходит в лоток. Его так решили и не убирать, правда сейчас она уже и терпит хорошо при двухразовом выгуле.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Крошечному чихуенышу очень нужен дом! (временный или постоянный)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0