Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Собачья семья пропадает в лесу. Прошу помощи! (sml[dog]Помощь собачьей семье в лесу)
Собачья семья пропадает в лесу. Прошу помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Ребятки, так случилось что в очередной раз нарвалась на собачью семью: кобель, 2 суки и целая стая щенков. СРОЧНО ИЩУ ПОМОЩЬ: соокураторство, рекламщиков и тд, одной просто нереально все потянуть.  А собак срочно нужно оттуда вытаскивать... ситуация критическая, одни ростут, вторые подростают ,а третие на подходе - это круговорот истощенных смертей! Собаки сбились в стаю, возле стояночных кооперативов в зеленом луге, пока отлов не вызвали - но каждый день это может случиться, или они просто будут раздавлены на кольцевой. Семья проживает в лесу, в норе. Но щенки доверчивые, и идут к людям.
ЛЮДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!! У кого достаточно опыта в волонтерстве, те у кого есть желание и возможность помогать!!!!! :shok: надо попытаться спасти эту семейку!
Там 2 щенули по 6-7 мес - девки,  2 по мес 2-3 2 девки и один пацан. Первый шаг сделан - благодаря чудесному фотографу есть хорошие фотографии. Но нужно искать передержку а лучше ручки, пока щенули еще ласкуши и не одичали ( хотя бы малым). Буду делать сама лично все возможное, НО!!!! повторюсь одной проделать такую работу нереально!!!!

Я понимаю, что таких историй очень много, но остается верить в светлых и отзывчивых людей, а также что с нашей помощью малыши смогут обрести дом!

Куратор: Стрельчонок ольга александровна Kalippso88 +375 (29) 6696160

поручитель: Смирнова Мария Геннадьевна marusia_1975 8033 6372569
Сообщение отредактировал: Kalippso88 - Понедельник, 30.11.2015, 23:51
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
61.  
61
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
На сегодня есть хорошие новости... отлов никто не вызывал, путем расспросов звонков и пыток дежурного стоянки, уломали его отзвониться человеку которго якобы покусали ( подросток потянула за колошу из-за того что он махал пакетом на них) и спросить реально ли был звонок, ответ был таков: ну что я изверг? у меня вон дома собака... но!!!! ситуация от этого не очень меняется, все равно масса недавольных что мамка активно охраняет территорию а вместе с ней и подросток, а тут и малые уже начинают активничать....
еще хорошая новость, рыжую ждут в Дзержинске, кобелька с ушками домиком завтра приедут смотреть в семью в минск или мужчина с Солигорска ( ну и вроде дней на 5 есть на него пеердержка! если никто не влюбится из претендентов)... грустно оставлять там пока мамку и подростка, она нереальная лисуха идет в руки, целуется дает чесать пузико....
но!!!!! есть одна маленькая беда... малыши вдруг перестали идти в руки вообще =((( как увидили когда Рузанна забирала Лолу, мамка скулила ( хоть это и не ее помет) и после этого щенки вообще задичали... надеюсь что завтра помощь Оли Лугару даст какие-то результаты... время идет,  новые семьи ждут....

Сейчас очень нужна пеердержка мамке и подростку, идеально вольерная и на двоих =)) это мои мечты в предновогоднее чудо!
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Могу отдать для этих малышей или для других вакцину Nobivac DHPPI, Lepto, Rabiec. Примерно по 8 шт., надо посчитать.  Прививки с хорошим сроком годности, хранятся в холодильнике. Есть одно "но" - нет маленьких вклеек на флаконах. Если кому то надо для подопечных, с радостью отдам.
Бишон фризе Royal Curazh
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
С Лолой пока тоже никаких хороших новостей. Она не идет на контакт вообще. Не понимает, зачем ее туда привезли. Третий день ничего не ест. Забилась в угол холодильника и сидит там. С Собаками хозяйскими не подружилась. передержка старается. Но Лола, которая, была очень ласковой на улице, стала вести себя совершенно иначе, когда мы ее забрали. :sad:

Добавлено (22 Декабря 2015, 13:21)
---------------------------------------------
вот слова передержки... "Её только в будку на цепь!!! Свою территорию она будет охранять, потому-что агрессивная. А человек ей не нужен, она не понимает, зачем ей человек. Она никогда не превратится в Грету, которая смотрит в рот и ждёт, что мы ещё вместе будем делать

Явообще не прелставляю, как её научить на поводке ходить. При попытке взять за ошейник она орёт и кусается!!! Когда вы ей ВДРУГ одели ошейник, она уже тогда получила стресс. Так что буду пробовать на цепь садить, когда в себя придёт"
Сообщение отредактировал: Ruziks - Вторник, 22.12.2015, 13:22
+37529 399 24 62
Рузанна
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Ruziks ()
Её только в будку на цепь!!
какая глупость...нужно дать собаке время...моя тоже была дикая и не шла на контакт, а сейчас самая ласковая смотрящая в рот собака...Время всё расставит на свои места, нужно только терпение!!!
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата Ranata ()
какая глупость...нужно дать собаке время...моя тоже была дикая и не шла на контакт, а сейчас самая ласковая смотрящая в рот собака...Время всё расставит на свои места, нужно только терпение!!!
 Может у вас есть какие-то советы-рекомендации, как вести себя с такой собакой? Потому что у меня такого опыта не было. Передержка уже 3 раза покусана, причем очень серьезно. Лола боится всего. Помыли - трясется, ошейник одели - кусает, ходит на полусогнутых. Пытаешься ее погладить-полащить, опять покус.
Сообщение отредактировал: Ruziks - Вторник, 22.12.2015, 14:15
+37529 399 24 62
Рузанна
66.  
66
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ruziks ()
Может у вас есть какие-то советы-рекомендации, как вести себя с такой собакой? Потому что у меня такого опыта не было. Передержка уже 3 раза покусана, причем очень серьезно. Лола боится всего. Помыли - трясется, ошейник одели - кусает, ходит на полусогнутых. Пытаешься ее погладить-полащить, опять покус.
Не трогайте её. Не нужно её пока гладить.  Либо будьте готовы, к тому, что укусит. 
Какой возраст у Лолы? Как долго она на передержке? Могу рассказать свой опыт с 4 месячными щенками. Их когда в вольерчик забрали, вообще в руки не шли никогда до этого и ласки к людям не проявляли.
У собаки дикий стресс. Это нужно понимать. Незнакомое место. люди, собаки. дом. Новые манипуляции. Как она себя может вести?
100% нужно время. 3 дня - это ничего!
Когда я приезжала к своим 3 дикарикам, 1 раз в день вечером на часа 3. еще 2 раза в день их Ольга Романовна или Любовь Ивановна приходили кормить, тоже общались. Ольга Романовна насильно не лезла. Любовь Ивановна тоже была Леёй покусана, за своё желание пообщаться.
Я их силой из будки вытаскивала. Брала на руки, гладила.  Но все в толстых рукавицах первое время. Щенки боялись и кусались. Но надо сказать тоже не с первого дня я к ним лезла. Должны привыкнуть. Сидела рядом, разговаривала, выманивала, заинтересовывала вкусняшками, игрушками. Потом кормила с рук. Все очень постепенно. И хочу заметить , что каждый щенок привыкал по разному. Макс и к хозяевам поехал совсем не ручным, только подбегал играть. А вот гладиться он и сейчас не очень любит, при этом преданный любящий пес.
Первое время была описана и обкакана не раз. Но чего хотеть? Бояться - это нормально, это инстинкт самосохранения, так же как и защита.

Добавлено (22 Декабря 2015, 15:06)
---------------------------------------------
Что бы я делала.
1) хотя бы неделю, насильно не лезла. Либо вообще бы оставила в покое. Либо сидела бы на растоянии, в глаза не заглядывала бы. Просто была рядом. Приносила еду. Отходила в сторону и занималась бы чем-то не обращая внимание на собаку. Пусть просто привыкает, что человек ходит рядом и не причиняет вреда. Успокоится, сама выйдет, т.к. ей будет интересно.
2) Прогулка, приучение к поводку. Только, когда более менее привыкнет к человеку. Наш очень контактный и ласковый Лисичкин, как и многие первое время просто лежал на траве, либо улучшив момент стремился сбежать в кусты или вообще просто сбежать. Пока постелите её газеты.
3) Успокоится, к собакам присмотрится, будет проявлять интерес, захочет играть, т.к. привыкла к этому. Я бы этот момент не форсировала, они сами разберутся. Вмешиваться стоит, если агрессия будет проявляться. И позже Лола будет копировать поведение хозяйских собак. 
Когда братиков забрали по домам, а Лею впервые привезли в квартиру на передержку. мы ей поставили клетку, как домик, что бы она могла укрыться и чувствовать себя в безопасности.
Реакции на ошейник. тоже не удивляйтесь... это нормально, когда они первое время всеми способами стремятся их снять. Повестили "удавку" на шею... ну кто-бы не сопротивлялся?
 Самый главный совет: НЕ СПЕШИТЕ!!!! Если девочка была контактная на улице, все вернется. Дайте её возможность осмотреться и привыкнуть к новой обстановке!
Цепь. Мы Макса посадили на цепь у хозяев, что бы не сбежал. В итоге он закрутился так, что на ней почти повис, мог задушиться. Пришлось снимать, он убежал, догнать не получилось, вернулся сам. В свою будку. Благо мозгов хватило. Но может же быть и наоборот.
Из 3 щенков : Макс живет во дворе, Лисичкин и Лея в квартирах.

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Ruziks ()
как вести себя с такой собакой
Выше Наташа описала, как себя вести...я полностью её поддерживаю, она должна поверить человеку и быть уверенной, что ей не угрожает опасность и только тогда она сама пойдет на контакт. yes и будет самой лучшей и любящей собакой в мире!!! Удачи Вам и спасибо огромное за малышей!!!
68.  
68
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
все рекомендации передала передержке, но ничего больше не понадобится. Лолы больше нет. передержка приехала домой с работы и обнаружила Лолочку мертвой недышащей. Я не понимаю отчего, мне она казалась соверешнно здоровой собакой. вот так вот. не знаю что еще написать, слов нет. Хотела помочь, а забрала Лолочку на смерть. на вкскрытие не поедем, передержка уже ее похоронила сама.
+37529 399 24 62
Рузанна
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ничего себе... sad Бедняга...может это от стресса? Что-то с сердцем?
Рузанна, только себя не вините....
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Это единственная наша версия, что от стресса, сердечко не выдержало. Ее как положила с утра передержка, так она и нашла ее в такой же позе... Моя ошибка в том, что нужно было каким-то образом забирать двоих, может не было бы ей так страшно. Но теперь уже поздно что-то поменять.
Сообщение отредактировал: Ruziks - Среда, 23.12.2015, 09:47
+37529 399 24 62
Рузанна
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok какой ужас....вот это я точно не ожидала....беги малышка!!! там не страшно уже!!!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата Ruziks ()
Моя ошибка в том, что нужно было каким-то образом забирать двоих,
Да.
Бедный ребенок ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
cray cray cray бедная детка((( мягких облачков!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Как у вас дела? Может, забрали кого-то из щенков?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.  
75
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Новости таковы, Рыжуха-Тася находится на передержке у моей тети.... 1 передержка продержала ее одни сутки, и сказали якобы не ужилась с хозяйской таксой, выла когда одна дома... забрали. 2 попыткой были типа хозяева и пмж в Могилев!!!! да да да мы отвезли ее за 230 км, расспросили, подписали бумагу и думали ура! малышка обрела свой дом...но! 28.12 в 8.40 мне позвонила хозяйка-мама и ответила, что мол простите но я не готова к соседству с собакой, я не могу спать когда собака ночью сопит, пьет и ходит... и еще как оказалось играющий дома щенок, тоже может мешать... странные люди...первые хоть соврали что не ужилась и скулит... ну может и хорошо, что вторые правду сказали, просто как сейчас доверять тем кто мало ли захочет ее далеко забрать, поката за 6 дней 1000 км почти уже тяжело доверять людям..... я поплакала, что опять не повезло и муж поехал и забрал малышку. На сегодня это супер общительная лапуля, не скулит, не навязывается, дома ходит на пеленку в одно место.... ед проблема, никак на ул не выгнать, и грызем все что плохо лежит...если можете посоветовать как приучить собаку ходить на двор, и отказаться от пеленки, выслушаю ваши варианты...... это о Тасе, это о хорошем....

и о грустном..... на улице аццкий мороз.... в лесу 9 собак... поприходили старшие, малые дикарики и наши постоянные.... места всем критически не хватает.... грустно и жалко их там.... стараемся ходить 2 раза в день кормить, как смогли утеплили будки.... как мне кажется они все между собой родственники... все не конфликтуют, тусят вместе.... на сегодняшний день вроде как нашлась передержка для нашей мамки рыжей, подростка и щенка братика рыжухи... что делать с остальными дикарями не знаю.... они и на пару метров не подпускают.... грустно..... потому, что они облюбовали данное место и суки принесут по весне новых щенков сюда же.... это аццкий круговорот..... а кроме Рузанны которая помогает рекламой, толком откликнувшихся нет =((((
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
76.  
76
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Это Тася

Добавлено (02 Января 2016, 21:07)
---------------------------------------------
Оставшиеся в лесу...

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
77.  
77
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
У нас наклевываются неплохие новости... скорее всего в ближайшее время мамка рыжая, лисуха-подросток и пацан переедут во временный дом на передержку... точнее сейчас перевезем будки и тогда можно будет перевозить эту троицу.... и начать сбор средств на стерилизацию..... главное чтобы морозы сошли, т.к все же жалко после операции и в жуткий холод....

Одно огорчает, это дикарики... они то есть, то их нет.... и как с ними поступить - непонятно.... плана нет, мыслей нет....
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
78.  
78
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Kalippso88 ()
перевезем будки
нужно наверное искать бус sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
В семейке пополнение,причём это мадам...девочка подросток всё такая же ласкучая,а вот мальчишка обгавкал с головы до ног...пару новых фото






Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 13.01.2016, 09:07
80.  
80
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
СОС!!!! ПОМОГИТЕ НАМ ПИАРОМ!!! ОСОБЕННО В ОДНОКЛАССНИКАХ И ФЕЙСБУКЕ!!!!!
http://vk.com/wall16103183_7714
http://vk.com/wall16103183_7713
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Собачья семья пропадает в лесу. Прошу помощи! (sml[dog]Помощь собачьей семье в лесу)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0